Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

нетривиальная задачка


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

говорим Faerie Impostor, в стек ее способности говорим Quickling, в стек Quickling получаем Dismember в Faerie Impostor. Резолвим способность Quickling - остаемся без существ. Способность Faerie Impostor ничего не делает.

Проиграли.

 

торможу )

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

с одного ставим АА, нацепим на Квиклинга, с другого Шкаф в игру с гермом.
Дисмембер в герма, в одно из незаблокированных существ Aspect of the Hydra, 11 повреждений = ггвп.

 

Единственный вариант - это искать с первого квеста в свой ход батерскал, со второго - рв меч и вешать на германа. Получаем блокера 6/6 лайфлинк, который не умирает от дисмембера и блокера 2/1. Если дисмембер в существо, которое блокирует токен, то с аватара нам пройдет под аспектом максимум на девять.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисмембер в герма, в одно из незаблокированных существ Aspect of the Hydra, 11 повреждений = ггвп.

 

Единственный вариант - это искать с первого квеста в свой ход батерскал, со второго - рв меч и вешать на германа. Получаем блокера 6/6 лайфлинк, который не умирает от дисмембера и блокера 2/1. Если дисмембер в существо, которое блокирует токен, то с аватара нам пройдет под аспектом максимум на девять.

Если он 6/6, то сам получает дисмембер и ровно на 10 11. Но там и с квестами не так все просто, шкаф обязан нацепится не на герма.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с мокса манку, второй мокс, фею, триггер в стек, взял манку с барабана, квиклинга

далее варианты:

1) дизмембер вреспонс в фею, ок, вернул квиклинга, в его атаке прокастил квиклинга, вернул опять, достал шкаф+аргентум

2) можно квиклинга, вернул фею, вернул квиклинга, перекастил фею, посакал ее, дальше беда:

а)ты сразу достаешь шкаф и аргентум, получаешь вреспонс на аргентум дизмембер, уезжаешь

б)ты в блоке одним шкафом, 2квест не сакаешь

 

откройте мне тайну, как вы герма возвращаете, прерывая резолв одной способности??

или как вы еще тушу 12/12 получаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он 6/6, то сам получает дисмембер и ровно на 10. Но там и с квестами не так все просто, шкаф обязан нацепится не на герма.

Мы хит гейним с батерскала, и у нас 11 становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хит гейним с батерскала, и у нас 11 становится.

Я это учел.

 

с мокса манку, второй мокс, фею, триггер в стек, взял манку с барабана, квиклинга

далее варианты:

1) дизмембер вреспонс в фею, ок, вернул квиклинга, в его атаке прокастил квиклинга, вернул опять, достал шкаф+аргентум

2) можно квиклинга, вернул фею, вернул квиклинга, перекастил фею, посакал ее, дальше беда:

а)ты сразу достаешь шкаф и аргентум, получаешь вреспонс на аргентум дизмембер, уезжаешь

б)ты в блоке одним шкафом, 2квест не сакаешь

 

откройте мне тайну, как вы герма возвращаете, прерывая резолв одной способности??

или как вы еще тушу 12/12 получаете

12/12 - это квиклинг на двух эквипах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топдекнутый дисмембер к раскачке передает ей привет. Но это опять же не переигрывается никак. Если опп действительно думает, что делает. Раскачка плюс дисмембер в его ход и он выигрывает. Там просто миллион окон под дисмембер или миллион возможностей, если мы все в свой ход делаем.

 

Обыгрывается.

 

Про вайнс я перемудрил, этл правда.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыгрывается.

 

Про вайнс я перемудрил, этл правда.)

Давай тогда ответ, тут никто дальше тебя моделировать ситуацию не будет)

А то тема скатывается уже к тому, как работают квесты эти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это учел.

 

 

12/12 - это квиклинг на двух эквипах.

что ты вернул за его абилку?

а что вернул за абилку феи?

подсказка, посакать фею, если у тебя ее нет, нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ты вернул за его абилку?

а что вернул за абилку феи?

подсказка, посакать фею, если у тебя ее нет, нельзя

Тогда вариантов еще меньше и существо 10\10 будет одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с мокса манку, второй мокс, фею, триггер в стек, взял манку с барабана, квиклинга

далее варианты:

1) дизмембер вреспонс в фею, ок, вернул квиклинга

как вернул квиклинга? Он же сакается под свою абилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вернул квиклинга? Он же сакается под свою абилку.

никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но там и с квестами не так все просто, шкаф обязан нацепится не на герма.

Перечитал living weapon. У тебя наоборот всегда будет шкаф на токене. Потому что ты сначал ищешь шкаф и цепляешь на существо, потом триггерится living weapon. Потом ищешь аргентум армор со второго квеста, вешаешь на токен. Блокаешься феей 2/1 за один и токеном 10/10. Теперь точно все четко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал living weapon. У тебя наоборот всегда будет шкаф на токене. Потому что ты сначал ищешь шкаф и цепляешь на существо, потом триггерится living weapon. Потом ищешь аргентум армор со второго квеста, вешаешь на токен. Блокаешься феей 2/1 за один и токеном 10/10. Теперь точно все четко.

э, 2 существа быть точно не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсказка, посакать фею, если у тебя ее нет, нельзя

Можно. http://gatherer.wizards.com/Pages/Card/Details.aspx?multiverseid=322459

Returning another creature you control to its owner's hand is optional. You may choose to sacrifice Faerie Impostor, even if you could return a creature.

Ты в ответ на триггер феи за один играешь квиклинга, возвращаешь импостора за триггер квиклинга и выбираешь пожертвовать импостора. Потом играешь ее, баунсишь квиклинга.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы накинулись-то? 0о мне просто попалась интересная ситуация и я решил поделится...

 

Дело было так:

Я зарядил оба квеста, оставив на столе квиклинга и посакав импостора. Нашел шкаф, он эквипнулс на герма и я передал ход. Оппонент пошел в атаку, я поблокал шкафом аватара и феей гейста. Оппонент пробросил аспект, сделав гейста 10/7 трампл и сказал дизмембер (видимо, подрованный) в аватара. Это неверное решение, но верного нет, если мы не взрываем второй квест. Я отскакиваю при такой атаке и потом атакую шкафом, если он не делает ничего и ни две раскачки, ни то, что у него было не спасает. Вот как-то так.)

 

Опять же,прошу заметить, что я не пытаюсь ничего никому доказать, это просто не совсем тривиальная ситуация. Мне показалось достаточно интересной, чтобы поделится.

 

Зы. А ну да, забыл дописать, что после дизмембера в своего аватара, я взрываю квест за АА и вешаю на фею, что дает мне выжить.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ты кастишь фею, вреспонс кастишь квиклинга, 2 триггера, раскладывай

 

зы: ты обязан вернуть фею, потом срезолвить триггер феи, мне почему-то кажется, что сакнуть ее тут нельзя, ключевое слово "кажется"

к слову, судье надо тоже очень правильно вопрос задать, можно ли так

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ты кастишь фею, вреспонс кастишь квиклинга, 2 триггера, раскладывай

Триггер импостора в стеке. В респонс играешь квиклинга. Триггер квиклинга сначала резолвишь, возвращаешь фею за одну ману. Потом резолвишь триггер импостора, выбираешь не возвращать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал living weapon. У тебя наоборот всегда будет шкаф на токене. Потому что ты сначал ищешь шкаф и цепляешь на существо, потом триггерится living weapon. Потом ищешь аргентум армор со второго квеста, вешаешь на токен. Блокаешься феей 2/1 за один и токеном 10/10. Теперь точно все четко.

Когда порезолвиться ливинг вепон, в респонс на твой сак второго квеста ты получишь дисмембер в шкаф. Армор найдешь и придется повесить на фею. Атака тремя, ты блочишь 4/1, с прокачкой получаешь на 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так как написал господин выше. Просто выбираешь не возвращать.

 

И да, дизмембер в одной карте не обыгрывается, с топдека - вполне обыгрывается.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда порезолвиться ливинг вепон, в респонс на твой сак второго квеста ты получишь дисмембер в шкаф. Армор найдешь и придется повесить на фею. Атака тремя, ты блочишь 4/1, с прокачкой получаешь на 11.

Вроде бы сошлись на том, что дисмембер оппонент дровает за ход и в руке у него в наш ход только аспект.

 

Короче, в свой ход делаем два существа 10/10 токен лайфлинк с баттерскалом и АА и фея 2/1. Токен блокает гейста, фея - дриаду. С аспекта аватар проносит только на девять.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы сошлись на том, что дисмембер оппонент дровает за ход и в руке у него в наш ход только аспект.

 

Когда у тебя на столе шкаф и фея, не стоит рисковать. Вдруг оппонент краб или прокликал? Ты итак сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокачка в аватара, предлагай варианты

если ты пас, то тебе на 0, у него суммарная сила существ - 10

если армор на шкаф, тебе туда дизмембер, тебе на -1 ,сила все еще 10

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокачка в аватара, предлагай варианты

у него 3 существа, у тебя 0 и 0 карт, у него еще и дизмембер на твои респонсы

2 атаки тебе хватит

 

Ну в респонс на прокачку, взорвал квест. Если летит дизмембер, то одеваем на второе существо, ну а если нет то аа уже одет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...