Перейти к публикации

нетривиальная задачка


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возникла нетривиальная задачка, над которой я просидел почти двадцать минут... Возможно, конечно, я туповат, поэтому так долго, но решение было найдено правильное и, на мой взгляд, достаточно изящное.

 

борд стейт.

 

у нас на столе:

Seachrome coast (untapped)

Darksteel citadel (untapped)

Mox Opal (untapped)

Quest for the holy relic (2 counters)

Quest for the holy relic (2 counters) - да их два

Springleaf drum (untapped)

на руке:

Quickling

Faerie Impostor

Mox opal

 

У нас 10 хитов, идет первая мейн фаза...

 

Играем с моног агро. у оппонента на столе:

Dryad militant (tapped)

Strangleroot geistRancor и без каунтеров - tapped)

Avatar of the resolute (untapped и без каунтеров)

Forest x4 два затапаны

на руке 1 карта.

 

Из возможных целей под поиск есть sword of war and peace, argentum armor, batterskull.

Нам надо как-то покрутится в этот ход да так, чтобы в случае наличия dismember или раскачки, а то и двухобеих не уехать в атаке. Ну и потом выиграть соответственно.

Решение есть :)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Мой вариант:

 

Фею за 1 на стол, в респонс на триггер фею за 2 на стол, в респонс на триггер повернуть любую из них для получения :u:, вернуть фею за 1, фею за 1 на стол. На чарах по 5 каунтеров - можно взрывать их и искать Таранный Череп и доспех на него. С блокером 10/10, у которого lifelink, мы уж как-нибудь не помрём.

 

 

P.S. Отправив пост, заметил, что Dismember, если он уже у оппонента в руке, всё равно может всё испортить, причём двумя способами. Как его обойти - не знаю.

Изменено пользователем Nekeyby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мокс завернул , синяя в пуле

сказал фею

в респонс на триггер феи завернул барабан и цитадель, сказал квиклинга

срезолвил триггер квиклинга в фею

срезолвил триггер феи в квиклинга

Дропнул свой мокс

(на этом этапе на квестах по 4 каунтера)

 

У тебя остается две маны. Кастуешь квиклинга(или фею, там пофигу), на квестах по 5 каунтеров

достаешь шкаф, триггером квиклинга возвращаешь герма, аттачишь шкаф на квиклинга

Если у опчика есть дизмембер пас в ответ подрываешь второй квест и эквипаешь меч

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птицу за копейку, в респонс на триггер сняли ману с барабана, поставили за 2 маны,вернули птицу в руку, снова поставили за копейку. Нашли шкаф и +6/+6,сакнули птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял, как обходить дисмембер.

 

Фея (3 жетона) - в респонс на триггер взять ману с барабана, скастить квиклинга (4 жетона), триггер в стэк. Триггер квиклинга резолвим, баунсим фею, кастим её (5 жетонов), жертвуем.

Жертвуем квесты, с одного ставим АА, нацепим на Квиклинга, с другого Шкаф в игру с гермом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две маны с моксов по-очереди, Ставим

Faerie Impostor, в стек на триггер - повернули под барабан, у нас остается 2 маны - Quickling, возвращаем обеих в руку. Остается Две земли, в ход оппонента до блока опять играем Quickling, ищем шкаф с квеста, ставим в блок. Можно его еще и вторым эквипом обвесить)

Изменено пользователем e.samarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял, как обходить дисмембер.

Если пас то со второго квеста эквипаем меч, если дизмембер, то аргентум армор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по мане и картам есть только один вариант закрутки, который, не обходит дизмембер никак. Дальше цеплять армор на шкаф в свой ход и молиться. Хотя, если у оппа нет дисмембера, то он вряд ли что-то сможет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пас то со второго квеста эквипаем меч, если дизмембер, то аргентум армор

Дисмембер влетит во время закрутки просто. В респонс на Квиклинга.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сек, счаз подумаем.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пас то со второго квеста эквипаем меч, если дизмембер, то аргентум армор

Оппонент может грохнуть одну из фей, пока они обе на столе. Поскольку у нас больше нет карт в руке, а на столе две чары, такой ход для него выглядит логичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Назар имел в виду ситуацию, как крутануться если опп не отдупляет, что триггеры с квеста и триггеры с Ливинг Вепон можно по хитрому обрабатывать. То есть в принципе не представляет, что ты можешь из такой ситуации крутануться. Если ОП понимает что почем и имеет ремувал, он тебе всяко убьет одну из фей и закрутки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пас то со второго квеста эквипаем меч, если дизмембер, то аргентум армор

и пас, и дисмембер ты получишь в фею 2/1 в респонс на фею 2/2 и никаких квестов ты не посакаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я случайно потер мокс в руке, который был там изначально. Сорьки, кто-то вот успел зайти, а кто-то нет, когда варты правил он куда-то делся.( в руке 3 карты.

разумеется, есть острые углы, никто не говорит, что там фривин. Но обыграть можно.

я бы кстати кидал дизмембер в момент тригера 5 каунтера на квесте, а не в момент перекладывания фей, потому что в квесте шкафом не играют.

Ну и если кому-то это кажется очень легким - то я очень рад, что наше магическое комьюнити хорошо играет)) ждем ваших успешных выступлений)

 

зы.

как зарядить квесты итак всем понятно, вопрос что дальше делать, пока моего решения тут нет, хотя есть довольно близкие варианты, которые тоже могли бы сработать.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я случайно потер мокс в руке, который был там изначально. Сорьки, кто-то вот успел зайти, а кто-то нет, когда варты правил он куда-то делся.( в руке 3 карты.

разумеется, есть острые углы, никто не говорит, что там фривин. Но обыграть можно.

я бы кстати кидал дизмембер в момент тригера 5 каунтера на квесте, а не в момент перекладывания фей, потому что в квесте шкафом не играют.

Ну и если кому-то это кажется очень легким - то я очень рад, что наше магическое комьюнити хорошо играет)) ждем ваших успешных выступлений)

То есть я прав вот в этом рассуждении?

 

Я думаю, что Назар имел в виду ситуацию, как крутануться если опп не отдупляет, что триггеры с квеста и триггеры с Ливинг Вепон можно по хитрому обрабатывать. То есть в принципе не представляет, что ты можешь из такой ситуации крутануться. Если ОП понимает что почем и имеет ремувал, он тебе всяко убьет одну из фей и закрутки не будет.
Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще закладываться, что оппонент паралитик, и вообще ничего делать не будет.

 

Я думал, что все задачки вида "как обойти ремувал и закрутиться" основываются на идее, что оппонент играет максимально правильно.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я случайно потер мокс в руке, который был там изначально. Сорьки, кто-то вот успел зайти, а кто-то нет, когда варты правил он куда-то делся.( в руке 3 карты.

 

разумеется, есть острые углы, никто не говорит, что там фривин. Но обыграть можно.

Обыграть дисмембер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыграть дисмембер?

 

нет, если там уже дизмембер в одной карте, обыграть его нельзя, если оппонент знает твой лист и делает все правильно. Так что на эту часть я просто забил, как на нерешаемую, но есть проблемы и помимо этого, например в этой деке играют vines of vastwood и aspect of hydra и они тоже могут сломать план, например, если вайнс есть уже или есть аспект, а подровает он дизмембер.

 

зы. мы считаем, что оппонент не краб и знает, что делает.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дисмембера таки нет, то как прокачка поможет оппоненту справиться с тушей 12/12 вигиланс лайфлинк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизмембер можно подровать до атаки и пристрелить заблокированное существо, а другое прокинуть аспектом, например, а вайнсом можно не дать одется на существо, к тому же шкаф и квест не совсем так работают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с одного ставим АА, нацепим на Квиклинга, с другого Шкаф в игру с гермом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизмембер можно подровать до атаки и пристрелить заблокированное существо, а другое прокинуть аспектом, например, а вайнсом можно не дать одется на существо, к тому же шкаф и квест не совсем так работают.)

И каким образом вайнс не даст нам одеть наше существо? Там вроде слова таргет в тексте квеста нет. Я так понимаю он работает примерно также, как ранкор с ректора на существо со шраудом.

Изменено пользователем PrEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вайнсом можно не дать одется на существо
Квест не целит, вайнс оппоненту не поможет. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дисмембера таки нет, то как прокачка поможет оппоненту справиться с тушей 12/12 вигиланс лайфлинк?

Топдекнутый дисмембер к раскачке передает ей привет. Но это опять же не переигрывается никак. Если опп действительно думает, что делает. Раскачка плюс дисмембер в его ход и он выигрывает. Там просто миллион окон под дисмембер или миллион возможностей, если мы все в свой ход делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...