Перейти к публикации

Modern Monsters декабрь 2015


Junkie Lizard
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отличный отчёт, со времен отчётов Данияра не читал лучше про трон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет ок.

А чем угин лучше карна против бурна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis в этом матче зачастую массовый ремувал релевантнее точечного. В первой партии Карн может вытаскивать, если бурну не раздают, а он подрезать земли начинает, но постсайд я кладу довольно много всего, и Карна предпочитаю убирать. А вообще матч выигрывает Титан, какое то время даже в два мейном играл, потом решил, что Ньюламог все таки лучше. А , ну и если Угина довести до ульты, то это +7 хитов. А так в матче надо очень хорошо раздавать клейма и играть вокруг скалкрэк эффектов.

Изменено пользователем Junkie Lizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший отчет, поздравляю с результатом :good:

у меня два вопроса: по сайду с мерфолками - неужели Карн настолько плох во второй и/или третьей, что в отсайд идут все четыре копии?

и второе - по клеймам мейном - насколько часто 2 копии приходят именно тогда - когда надо? я пробовал играть ими мейном - потом от этой идеи отказался, чисто математически две копии не так приходят часто и когда надо) хотя судя по твоему праймеру - они приходили нормально)

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HaHaGandik первое - да, плохой. Вот сколько есть - все плохие. Мерфолки даже без виали умеют неплохо раскладываться вширь, и прикрываться от пироклазма двумя лордами, Карн - хороший точечный ремувал, но в этом матче несколько медленный. Когда у меня были в сайде All Is Dust и Firespout - клал их, я всегда предпочту массовый ремувал в этом матче, матч же о камне и Угине, или раннем пироклазме.

Второе - я сам долгое время сомневался в релевантности мейновых клейм, но решил, что Гриксис ушел из меты, чтобы держать мейновые релики, два слота освободилось. А клеймо и не должно быть какой то панацеей или хэйтом чего то определенного - оно не является плохим ни в одном матче. Миррор, аффинити, колокольчики, богглы - понятно. Колоды с белым - спасти червя от пте. Темур Мамуров был очень удивлен, когда я изобразил дурачка и пошел в атаку червем, а в его ход сломал его, и блокировал опасных лордов-эльфов. Кроме того, встречаются билды делверов/твинов с мейновыми лунами. Ну и против агрессивных колод сломать себе яйцо и похилиться - всегда опция. А еще это дает нам комплект ответов на комплект нексусов в инфекте (они артефактные), иначе остается только две квартиры. В матче с твином выигрывают игры, а если не пришли - ну что же, после сайда их будет уже четыре. Да и когда в руку лазают, и видят И камень И клеймо, позиция пилота твина напоминает Мюнхгаузена, который оказался между львом и крокодилом. В общем, перечислять можно долго.

Изменено пользователем Junkie Lizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сломать себе яйцо и похилиться - всегда опция.

Жесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimk DESPERATE TIMES CALL FOR THE DESPERATE MEASURES!

На такую реакцию я и рассчитывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елисей ок, лист ок, отчет ок.

Увидел ломы и игры в сайде - ощутил тепло в душе.

 

Из вопросов: парни, а 3-3 камни-пироклазмы, это точно хорошо сейчас? 4-2 не лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елисей ок, лист ок, отчет ок.

Увидел ломы и игры в сайде - ощутил тепло в душе.

 

Из вопросов: парни, а 3-3 камни-пироклазмы, это точно хорошо сейчас? 4-2 не лучше?

 

вот кстати, объясните пожалуйста не очень хорошему игроку - как использовать ломы?)

в чем их крутизна? особенно - когда издали соль с нормальным костом?

не лучше ли пара-тройка Edge of Autumn на всякий случай в этих слотах в сайде?

 

насчет свиперов: я сейчас играю в 4-3-2 (пироклазмы - камни - Уджины), мне норм=)

играл в этот вторник в Голдфише дейлик: матчи - эльфы, богглы, уб феи, мерфолки - ну вы поняли)))

не выиграл только у фей (1-1, но для протокола я сдался оппу)

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лом нужен, чтобы крутить Квартирку в мирроре. Соль 4 маны стоит, Лом две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taris не знаю, мне страшно играть в меньшее количество пироклазмов, потому что практика показывает, что в мете хватает эльфов, аффинити, мерфолков (даже с ними что то делает). И против джанка (особенно безносорожьего) их хочется видеть в количестве. Когда на дейликах видел аггро мету с инфектом, эльфами, мерфолками, докладывал четвертые пироклазм. Четвертый камень хочу себе раздобыть и попробовать, но у меня смутное подозрение, что если есть угин, обилие камней не нужно. Только в матче с твином камень лучше, разве что (и с афней конечно).

Изменено пользователем Junkie Lizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...