Перейти к публикации

С Днем Рожденья, Shursh


smirnov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Саня, поздравляю =) Ты классный, оставайся таким всегда. Играй в карточки почаще, с тобой всегда приятно общаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захожу я тут впервые за два дня на форум - а тут внезапно день рождения, например, у Шурша.

 

Саня, ты иногда бываешь очень едким и циничным, но все равно твое ЧЮ makes our days since 2008.

Спасибо за это )

Будь здоров!

 

А, да, желаю тебе однажды, лет через 10, найти на дальней полке в сарае забытый женой дамчикй романчик, а там - использованный женой по незнанию как закладка - конечно его, фойлового Тармо - чтобы продать и купить себе пожизненный запас Радости и Ня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные добрый Дедушка Мороз оторвал интернет-провода, ведущие к нашему дому.

Поэтому я не знал. Запоздало отмечаюсь.

 

Я довольно долго не знал Шурша. Ну, то есть знал, но не знал, что это Шурш. Слово запоминающееся, и я знал, что туществует такой Шурш, и что он – барыга. Но с предметом, им обозначаемым, я его не соотносил. Хотя знаком с ним тоже был. Таким образом, в моём сознании и Шурш, и его имя существовали как бы отдельно. (Ну, как по Платону – хвостатость и зубастость есть постоянные, вечно существующие признаки. Потом они сливаются воедино, и получается общий предмет, ими обладающий. Иногда лев, иногда зайчик. Извините, это у меня был выброс интеллекта. Я в последнее время плохо себя контролирую.)

 

Я что хотел сказать: что слава, бегущая впереди Шурша, придавала ему черты поистине монументальные. Это был хладнокровный, расчётливый барыга. Это он, вложив червонец, получал не два, но двадцать два. Это в его обменниках лежали мёртвым грузом карты, которых хватило бы на проведение чемпионата мира и ещё на парачемпионат осталось бы.

Тем забавнее было познакомиться с Шуршем, уже хорошо знакомым до того, и узнать, что это он и есть. Потому что чудовищный торговец картами оказался мягким и приятным человеком. Улыбчивым и скромным. Для меня он в первую очередь – тот, кто показал мне ЛокоРоко и Патапон. Такой результат слияния хвостатости и зубастости меня поразил, но со временем я привык.

Когда я, наконец, создал для себя некоторый образ Шурша, оказалось, что он обладает и третьей стороной: он, оказывается, имеет детей! Это плохо вязалось и с первым образом, и со вторым. Мягкий и улыбчивый игрок в ПСП и МТГ вряд ли может иметь детей. Ну просто не хватает на это времени. Тем более не должен иметь детей страшный расчётливый карточный спекулянт: он должен их либо жрать с кетчупом, как Сатурн, либо продавать в рабство по мере появления. Но факт остаётся фактом: Шурш каким-то образом обладал тремя раздельными личностями, мало соприкасающимися между собой.

 

Будь здоров, Шурш, пусть не кашляет ни одна из твоих шизофренических ипостасей! Расти большой, расти детей (чёрт, как неудобно, я даже не знаю, сколько их у тебя и какого они пола). Все мы желаем тебе богатства и процветания, особенно – лимитедные игроки, которые время от времени приходят сдавать к тебе пустую тару в виде фойловых Венсеров. (Да и констрактедные, я слышал, тоже не особенно жалуются.) И ещё желаю поспать. Я сам отец, я знаю: главное – поспать.

 

А когда дети, наконец, угомонятся, а жена ушла на кухню, Шурш осторожно, на цыпочках, идёт к неприметной двери, за которой, по законам жанра, скипучая лестница, ведущая в подвал.

Там, в подвале, при скудном освещении, Шурш открывает свои обменники, полные тусклой фойлы. Дрожащими пальцами он перелистывает в них тяжёлые страницы. Со странным, даже несколько неприличным трепетом оглядывает развороты с тармогойфами, фечками и дуалками. Лицо его обретает выражение, которое видели немногие. Оно кажется маской забытого божества, чудовищного, страшного и первобытно-жестокого. Шурш медленно листает обменники. Злобные хари, изображённые на тридцати копиях Force of Will, блекнут в сравнении с его ужасной, леденящей душу полуулыбкой.

Наконец, он доходит до конца обменника, до его последней, не целиком заполненной страницы. Достаёт из нагрудного кармана фойлового Венсера, вставляет его в пустой кармашек. Пару секунд любуется сложившейся картиной. После чего захлопывает обменник, гасит свет, и по скрипучей лестнице возвращается обратно, к жене, детям и повседневным заботам. Хвостатый и зубастый зверь, живущий внутри его, наелся и крепко спит. Надолго ли?

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это ок :clapping:

*если что - у меня дочка возрастом "год и три"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это ок :clapping:

*если что - у меня дочка возрастом "год и три"

 

Родится сын -- не называй его Альбер.

 

PS. И вот ещё. Тебе в тему, хотя ты, вероятно, знаешь и так. Неплохая песня.

 

Birthday Card At Christmas (by Jethro Tull)

 

 

Got a birthday card at Christmas... it made me think of Jesus Christ.

It said, "I love you" in small letters. I simply had to read it twice.

Wood smoke curled from blackened chimneys. The smell of frost was in the air.

Pole star hovered in the blackness. I looked again... it wasn't there.

 

People have showered me with presents. While their minds were fixed on other things.

Sleigh bells, bearded red suit uncles. Pointy trees and angel wings.

I am the shadow in your Christmas. I am the corner of your smile.

Perfunctory in celebration. You offer content but no style.

 

That little baby Jesus... he got a birthday card or three.

Gold trinkets and cheap frankincense. Some penny baubles for his tree.

Have some time off for good behaviour. Forty days, give or take a few.

Hey there, sweet baby Jesus... Let's share a birthday card with you.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...