Перейти к публикации

BIG RED


mrSadPanda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще было бы неплохо как то поиметь эффект аналогичный Зениту, но чтоб не контрился, но я таких карт, увы, не знаю.

Banefire?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не Борос мидрейндж с мейновой луной и комбо аутом, а именно моноред? Там и стабилизация какая-то имеется и сайдбордные опции белый дает шикарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще подумал

Ratchet Bomb и Engineered Explosives могут помочь с залетным Т2 Файрволкером (сейчас), после релиза Клятвы, проблема сама собой решится через Возвращение Козилека.

 

Почему не Борос мидрейндж с мейновой луной и комбо аутом, а именно моноред? Там и стабилизация какая-то имеется и сайдбордные опции белый дает шикарные.

Ну наверное потому, что я довольно медленный маг, а не Назар С. Хочется убивать Котом и горами, как минимум.

 

Накидай, пожалуйста, основу того, что ты имеешь в виду.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вроде такого http://mtgtop8.com/event?e=10408&d=259569&f=MO

УВР мидренж комбо в теме про Красное? По моему неочень.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, необходимо решить, что нужно: рогуе биг гайз или "соревновательность" (а именно раковые сдачи луна т1, хехе).

Для второго варианта пригодятся:

Blood Moon

Magus Of The Moon

Desperate Ritual

Pyretic Ritual

Simian Spirit Guide

 

и добавить адвантажных ребяток

Pia and Kiran Nalaar

Chandra, Pyromaster

Young Pyromancer

 

+движок под пиро (болт и пр. автоинклюд)

 

а если добавить равнины, то и винтаж суперстар Monastery Mentor, Boros Charm еще что-нибудь вкусного.

 

Я б от такого отталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВР мидренж комбо в теме про Красное? По моему неочень.

Ты на билд смотри, а не на название, его неправильно забили просто на сайт.

Изменено пользователем A-Z.I.K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я открыл:

4 Arid Mesa

1 Mountain

и тут же закрыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вопросы:

Что ты делаешь с Master of waves? Его по идее вообще нечем убить.

Как против аффинити обходится равагер?

Как с колокольчиками может быть плюсовой матчап, если в лейт геме тебе ставят лок, а против мироходцев там мейном играется от 3 Pithing needle?

По поводу матча Эльдразей с РДВ могу сказать следующее: Луна парит тем, что она несколько тормозит и не всегда успеваешь за колодой оппонента, но покрючить по цвету, если на неё закладываться заранее (а B♦ версии закладываться на Луну смысла нету - там от 7 базовых болот); Парит в основном ульта Коса, остальное нерелевантно, хотя у BW♦ Эльдразей в последнее время появились белые лучи в сайде, что может сильно повлиять на исход матча; Соль в комбинации с Луной скорее выигрывает время, чем убивает колоду, но, с учетом Эльдрази Чарма Соль в будущем может не парить совсем.

 

Вроде у меня всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я открыл:

и тут же закрыл.

Фейспалм просто. Ну и изобретайте велосипед вместо того чтобы тестить имеющееся. Вот зачем базовые горы в двухцветной деке где основной план ставить луну? Там у тебя недостатка в красном не будет примерно никогда, зато на второй цвет может и покрючить - логично что базиков второго цвета должно быть много больше чем красного.

Изменено пользователем A-Z.I.K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> Что ты делаешь с Master of waves? Его по идее вообще нечем убить.

Жду когда раздадут Возвращение Козилека.

А вообще его, также как и файрволкера, проще порейсить. ЦМЦ 4 намекает на то, что время есть. В теории.

> Как против аффинити обходится равагер?

Shattersorm

Vandalblast

>Как с колокольчиками может быть плюсовой матчап, если в лейт геме тебе ставят лок, а против мироходцев там мейном играется от 3 Pithing needle

Ну если он себе сдает всё в режиме тутора, то никак. В по факту ульта коса норм затаскивает. Постсайд Shattersorm, Vandalblast.

 

 

Про эльдразей я пока ничего не могу сказать, потому, что пока против них я только проигрывал своим скилинтенсивным топдекам земель. Типа там земля, феча, земля, феча, земля, земля, ой совера показали. Но про время ты конечно правильно пишешь.

 

Что касается эльдрази чарма- тут,пожалуй поспорю. Если у меня в столе луна, а это основной мой план на старте, то с чего ты чарм будешь бесцветное брать?

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что касается эльдрази чарма- тут,пожалуй поспорю. Если у меня в столе луна, а это основной мой план на старте, то с чего ты чарм будешь бесцветное брать?

В моно цветной версии играют Mind stone 'ами комплектом, а в двухцветнвх, возможно, будут играть Талисманами соответствующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я думаю смикшировать больших парней с макакой. Чтоб совать соль до возможности ответить. Более того, вот прямо сейчас я тестирую Ракдос Скред, где отлично мейном лежат Веление Колаган и Фульминаторы.

 

К-Команда + Фульми мне кажется вообще отличной идеей. Эх, не хватает на всё времени.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bonfire of the Damned?

Blasphemous Act (ах эта синергия типка ISD-RTR)

Shrine of Burning Rage?

Inferno Titan?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shrine of Burning Rage 1 не поиграешь, потому, что его заряжать надо со старта. На 4 нет места. К тому же в формате дикей и к-командаю.

 

Blasphemous Act срабатывает только если тебя свормят, но ты же не хочешь чтобы тебя свормили. Скажем, против типовых 5 мерфолков такой будет стоить 3Р, а это очень дорого. Против афни будет еще дороже.

 

Остальные две уже выше отмечены.

 

 

Вообще я бы сказал, что надо смотреть не на ремувалы, коих итак валом, а на способы стабилизации. Вот может вообще имеет смысл отказаться от болтов в пользу магмаджетов и добавить хеликсов, чтобы держать ХП на уровне? Тогда, сидя на вторых костах, можно будет пихать чалис на 1 без вреда для себя.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иголку можно поставить на горы.

 

В раковой версии можно попробовать присунуть таймтвистер.

Вместо раковой версии не лучше ли попробовать луну в колокольчики? Просто мокс опал явно лучший разгон, чем ритуал, если он работает.

Gemstone Caverns еще нужно (может не заметил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В раковой версии можно попробовать присунуть таймтвистер.

Вместо раковой версии не лучше ли попробовать луну в колокольчики? Просто мокс опал явно лучший разгон, чем ритуал, если он работает.

 

Вот тут я вообще не понял о чём речь.

 

Gemstone Caverns еще нужно (может не заметил)

А макаку ремувить не надежнее? Макака работает если я хожу первым.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы от луны плясал.

Типа вот вам 7 лун, мост, чалис, кос, разбирайтесь. И на счастье синглтончик Джайи Баллард.

Бласфеакт в связке с бореконером конечно же.

Бойлы в сайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут я вообще не понял о чём речь.

1) Разложился на 1-2, сыграл Day's Undoing. Подровал не ту половину колоды - сыграл Day's Undoing.

2) Mox opal - самый крутой разгон, было бы круто его использовать. Это уже делает дека на колоколах, но там не играют луной вроде. Соответственно, вместо деки на луне предлагаю луну в колокола. Ну и саму деку там подтюнить, чтобы больше на луну она работала.

 

А макаку ремувить не надежнее? Макака работает если я хожу первым.

Макака работает 1 раз, а эта каждый ход.

 

Выложить луну с ритуалов круто, но на первый ход - это -2 карты, после которых тебе до следующей угрозы хода 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макака работает 1 раз, а эта каждый ход.

Но это все если я хожу вторым. Макака мне позволяет сказать чалис на 1 на т1 там где это очень важно, в теории.

 

1) Разложился на 1-2, сыграл Day's Undoing. Подровал не ту половину колоды - сыграл Day's Undoing.

Мне вчера подумалось, что это отличный сайдтех против .... колокольцев.

Он такой умный сидит под мостом(как тролль), а ты ему дейсандоинг, а потом мильоном топтеров в ататаку. А если повезет, то и парнями пожирнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интенсивно тестил ред призон сборку примерно вот такого формата.

 

4 луны

2 магуса

4 моста

4 печалиса

2 кота

2 чендры

3 массремувала

4 магмаджета за тычками в дорков и скрая

8 манаразгона

6 больших мужиков

 

Выводы пока следующие:

а) Если решил играть Призон Стайл то большие мужики уже ненужны.

Лучше собрать колоду так, чтоб призон был максимлаьно надежным.

 

б) В современной мете отказываться от грейвхейта мейном это провал. Реально вам говорю, судари мои, провал.

 

в) Красные плейнсволкеры, а именно Чендра и Кот недостаточно ультимативны в качестве финишеров, нужно найти что-то другое. Может Ugin подойдет?

 

г) Кажется имеет смысл играть мейновой Damping Matrix. Реально сейчас работает почти против всех колод формата.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угин с мостом, говорят, не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...