Перейти к публикации

Ulamog, the Ceaseless Hunger by Ucreature


ucreature
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Долго я ночами сидел и как Кащей чах над Уламогом, придумывая какие-то неверотные злые вещи. Выглядело это на подобии того, как был порожден монстр Франкенштейна. Однако тут речь о дуэльном едх. Билд здесь увы не окончательный, так как все ще размышляю над ним, но все же уже что-то интересное.

 

Как же я рад появлению ПУСТОШИ!

Некоторые карты из клятвы сюда прям очень и очень просятся. В частности:

1 - Endbringer - дров + убирать гадости

2 - Matter Reshaper - тоже может помочь в разгоне

3 - Thought-Knot Seer - клика для поддержания порядка в руке противника

4 - Spatial Contortion - либо чтобы убить за 2 атаки Уламогом, либо чтобы убить что-то неугодное.

5 - Warping Wail - очень может помочь против вредных карт

6 - Mirrorpool - копи паст для защиты от контрспелов.

7 - Crumbling Vestige - Чуть не забыл, с амулетиком будет же аж 2 маны давать =)

 

Eldrazi Mimic - пока не уверен.

 

Собственно, в остальном вот такой он примерно:

 

General - Ulamog, the Ceaseless Hunger

 

Artifact (47)

1x Amulet of Vigor

1x Arena of the Ancients

1x Basalt Monolith

1x Book of Rass

1x Bottled Cloister

1x Chromatic Lantern

1x Claws of Gix

1x Clock of Omens

1x Cloud Key

1x Coercive Portal

1x Coldsteel Heart

1x Doubling Cube

1x Dreamstone Hedron

1x Everflowing Chalice

1x Expedition Map

1x Fellwar Stone

1x Gilded Lotus

1x Hedron Archive

1x Honor-Worn Shaku

1x Howling Mine

1x Krark-Clan Ironworks

1x Lion's Eye Diamond

1x Mind Stone

1x Mind's Eye

1x Mox Opal

1x Nevinyrral's Disk

1x Oblivion Stone

1x Perilous Vault

1x Pithing Needle

1x Prismatic Lens

1x Relic of Progenitus

1x Staff of Nin

1x Tangle Wire

1x Thought Vessel

1x Thran Dynamo

1x Thran Turbine

1x Trading Post

1x Ugin's Nexus

1x Unstable Obelisk

1x Unwinding Clock

1x Ur-Golem's Eye

1x Urza's Incubator

1x Vedalken Orrery

1x Voltaic Key

1x Wayfarer's Bauble

1x Well of Knowledge

1x Worn Powerstone

 

Land (39)

 

1x Boseiju, Who Shelters All

1x Buried Ruin

1x Cavern of Souls

1x Darksteel Citadel

1x Eldrazi Temple

1x Encroaching Wastes

1x Eye of Ugin

1x Ghost Quarter

1x High Market

1x Homeward Path

20x Wastes

1x Maze of Ith

1x Myriad Landscape

1x Rishadan Port

1x Sanctum of Ugin

1x Shrine of the Forsaken Gods

1x Tectonic Edge

1x Temple of the False God

1x Urborg, Tomb of Yawgmoth

1x Wasteland

 

Sorcery (1)

 

1x All Is Dust

 

Creature (10)

 

1x Burnished Hart

1x Conduit of Ruin

1x Junk Diver

1x Kuldotha Forgemaster

1x Metalworker

1x Myr Retriever

1x Oblivion Sower

1x Phyrexian Revoker

1x Shimmer Myr

1x Solemn Simulacrum

 

Planeswalker (2)

 

1x Karn Liberated

1x Ugin, the Spirit Dragon

 

 

Жду комментариев, минусов и предложений

 

Кстати говоря, кое-какие карты я еще пока не нашел сюда.

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Буду рад любой помощи или совету.

Хотя если какой-нибудь добрый человек подгонит мне око, порт или что-то еще.... Эх мечты...

 

Кстати говоря, сегодня вечером устрою стрим наверное с этой декой. Если получится, ссылочка появится тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе с Дениской билдим монобраун. Темтил его оч много и долго

 

Сейчас с телефона. Нет возможности много написать. Вечерком подробно отвечу. Коротко

 

Генерал только новый козилек. Ты кастишь уламога. Два виндикейта. Тебе его либо контрят. Либо убивают. И больше ты не перекастишь его, тк у тебя кончились карты в руке. Кастишь козилека и берёшь сразу карты, чтобы его перекастит

 

В существах надо играть всеми боллшими эльдрази кроме эмракула. Старый козилек, новый и старый уламог. Колода рампится именно в них. Остальное не оч серьёзно. Лучшее существо после брльших: саедерин, вурм, дракон, батлсфера, шкаф

 

Надо играть всеми тремя картами ремувала. Виндикейт, +3-3, эльдрази чарм. Сила титана не лезет, тк ванильными эльдразями играть нельзя :-((

 

Много тестил вейстс. Они не лезут:-(

Не одна. Земли, без которых нельзя выходить из дома:

Трон, посты, везува и подмостки, новая земля которая дровается, земля которая даёт 4 маны, храм

 

Как-то так

Подробней позже

 

Многими картами, которые у тебя тут не играю, тк есть лучше

 

Уламог очень любят когда его контрят, его нужно выводить как можно раньше и все =)

 

Троновыми землями пробовал играть, бесполезны. Пустоши дают куда больше возможностей для разгона, нежели другие земли.

Очень жду позже =)

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

половина карт ниче не делают, увы, стока вастесов точно не нужно. Можно играть штук в 5 - под солемна, чтоб с паса искать и мириад лендскейп. Слишком много крутых колорлесс земель которыми хочется и надо играть.

И да, генерал должен быть козилек новый или старый, они оба круты по-своему.

Хотя не уверен что в дуэльнике это вообще взлетит. Пока разгоняешься тебе уже так навтыкают. Тут же нет нечестной маны, даже томб забанен.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

половина карт ниче не делают, увы, стока вастесов точно не нужно. Можно играть штук в 5 - под солемна, чтоб с паса искать и мириад лендскейп. Слишком много крутых колорлесс земель которыми хочется и надо играть.

И да, генерал должен быть козилек новый или старый, они оба круты по-своему.

 

Вот хочешь Козю, делай на нем. А у меня дека на Уламоге.

 

Как вы не понимаете плюсов этих земель...

 

Перечислю:

1. - Это базовые земли, которые не ломаются чем-то аля руинешн.

2. - Это опять же таки базовые земли, которые можно искать и класть на поле боя с помощью других замечательных карт. Типо лендскейпа и баубла, прочего, это дает тоже неплохой разгон.

3. - Это опять же таки базовые земли, которые можно иметь в деке больше чем 1ну и под них играть линзой.

4. - Это опять же таки базовые земли, их можно искать и шафлиться с помощью перерождающихся дебрей и терраморфика, (кстати не заметил есть ли они в этом билде, вообще должны быть, + вигор то вообще шик)

 

Далее о троне:

И земель урзы. Найдите все 3 на 3ий ход и положите на поле боя, кто подскажет как это сделать, ей богу станет моим гуру. В противном случае они просто заполняют слоты пустошей и мрут от вастиков и прочего ремувала. Можно даже на 5ый ход, обычно правда один из них уже на кладбоне или где-то далеко в библиотеке.

 

А теперь об самом уламоге и вообще почему он в деке, а не козя.

Ремув 2 перманентов это основная идея его. Если нам получается кастить его уже на 4ый ход, а у меня он выходит обычно на 4ый или 5ый, то в случае если его контрят на следующий ход он обычно выходит снова, снова и снова. Так что контрите меня полностью, когда он выходит уже 10ый раз... Если кто не заметил мана разгон в этой деке не просто так лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну если ты знаешь все, то о чем тогда топик :)

Я играю монобраун едх с тех пор как во всей Москве играло 2 человека в едх - я и Медведев, потому думал тебе будет интересно немного опытного взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну если ты знаешь все, то о чем тогда топик :)

Я играю монобраун едх с тех пор как во всей Москве играло 2 человека в едх - я и Медведев, потому думал тебе будет интересно немного опытного взгляда.

Я не опровергаю твоего опыта. Я опровергаю то, что толком не изучив эту деку ты мне советуешь играть другим генералом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну если ты знаешь все, то о чем тогда топик :)

Я играю монобраун едх с тех пор как во всей Москве играло 2 человека в едх - я и Медведев, потому думал тебе будет интересно немного опытного взгляда.

Если будет возможность, то может быть получится в скайпе поговорить и более детально по деку поговорим, заодно выслушал бы твои предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну из артов крусибл добавь. Пилгрим'с Ай тот же. По землям Ламза лучше послушай, он плохого не посоветует. Могу посоветовать еще мутаволт, урзас фактори, литейную консулов, разбойничий проход, даркстил цитадель, оба нексуса, мой сикрит тех из старого стандарта - земля, дающая экзалтед (только при наличие большого числа утилити крич и менлендов, обв). Твоя главная фишка - ты свободно используешь преимущества бесцветных утилити земель, не парясь о манабазе. Убери плохие карты, вроде Оррери и прочих, которык никак не влияют ни на стол, ни приближают нас к Уламогу. Бук оф Расс?? Ты сириусли ищешь ЭТО? Почему нет коалишн релика, зато есть лантерн?Трискелион. При обилии мен лендов и утилити кричей вроде глаза и симулякра можно класть ур меч, например. Еще Сандерин Титан, Лотус Блум. Есть хорошие Источник микосинтов и его друг, дровающий карту. Лечат нам стартовую, дают металлкрафт, при наличие хотя бы 5-6 способов посакать арт (земля из блока мирродин, сакающая арты за +1 хит, кстате) еще и ка. Амулет оф вигор... ну не знаю, наверн не плох, но я бы убрал. Стафф оф Доминейшен, если не забанен. Тех, кто советует сменить генерала - не слушай. Но играть старым и новым Козилеком в колоде необходимо!

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь. Сюда по стриму перед нами второй любитель Прошей в модерновой рамке, настолько же упертый. "Я выигрываю в этой деке только Уламогом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь. Сюда по стриму перед нами второй любитель Прошей в модерновой рамке, настолько же упертый. "Я выигрываю в этой деке только Уламогом"...

А нет чтоли едх листов которые выйгрывают командером? Тасигур, клика и еже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же анимар с которым я сейчас играл =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну из артов крусибл добавь. Пилгрим'с Ай тот же. По землям Ламза лучше послушай, он плохого не посоветует. Могу посоветовать еще мутаволт, урзас фактори, литейную консулов, разбойничий проход, даркстил цитадель, оба нексуса, мой сикрит тех из старого стандарта - земля, дающая экзалтед (только при наличие большого числа утилити крич и менлендов, обв). Твоя главная фишка - ты свободно используешь преимущества бесцветных утилити земель, не парясь о манабазе. Убери плохие карты, вроде Оррери и прочих, которык никак не влияют ни на стол, ни приближают нас к Уламогу. Бук оф Расс?? Ты сириусли ищешь ЭТО? Почему нет коалишн релика, зато есть лантерн?Трискелион. При обилии мен лендов и утилити кричей вроде глаза и симулякра можно класть ур меч, например. Еще Сандерин Титан, Лотус Блум. Есть хорошие Источник микосинтов и его друг, дровающий карту. Лечат нам стартовую, дают металлкрафт, при наличие хотя бы 5-6 способов посакать арт (земля из блока мирродин, сакающая арты за +1 хит, кстате) еще и ка. Амулет оф вигор... ну не знаю, наверн не плох, но я бы убрал.

 

Кое что есть так. Но по землям вы меня не уговорите. ИГрал я этими землями. Нету толка. 3 месяца играл с такими землями, с базиками куда лучше пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тебе понаставят минусов и будут правы. Хорошие вещи советуют, можно и прислушаться. Тот же Козилек в разы лучше именно за счет неконтримого дрова, с которым у колоды проблемы. И да, в твоем случае генерал не способ выйграть, а просто способ с выгодой потратить много маны. Хочешь винкон в виде генерала - играй Карном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусы меня не парят, не горечо, ни холодно.

Чем выигрывает Козилег? Когда я его увижу в списках генералов в дуэльном командере?

Это два разных генерала, Козя и Ула.

Планы разные всеж победы.

 

aea63165f42f.png

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что б глаз ману давал, видимо.

Фточку

 

Еще в деку ляжет дезертед темпле.

 

На данный момент, в хмайдже билд вот такой:

1 [RTR:231] Pithing Needle

18 [OGW:183] Wastes

1 [sOM:179] Mox Opal

1 [uDS:132] Junk Diver

1 [MBS:129] Shimmer Myr

1 [WWK:136] Eye of Ugin

1 [M14:227] Encroaching Wastes

1 [M14:225] Trading Post

1 [uDS:139] Thran Dynamo

1 [VMA:266] Coercive Portal

1 [NPH:164] Unwinding Clock

1 [LEG:215] Arena of the Ancients

1 [ROE:216] Dreamstone Hedron

1 [M13:217] Staff of Nin

1 [C13:295] Homeward Path

1 [bFZ:245] Shrine of the Forsaken Gods

1 [bFZ:242] Sanctum of Ugin

1 [TSP:262] Prismatic Lens

1 [AVR:226] Cavern of Souls

1 [M10:212] Howling Mine

1 [10E:335] Mind Stone

1 [WWK:145] Tectonic Edge

1 [DRK:95] Book of Rass

1 [C15:55] Thought Vessel

1 [iSD:240] Ghost Quarter

1 [ALA:218] Relic of Progenitus

1 [FNMP:149] Evolving Wilds

1 [bFZ:4] Conduit of Ruin

1 [NPH:1] Karn Liberated

1 [MRD:215] Myr Retriever

1 [TSB:107] Claws of Gix

1 [M15:224] Perilous Vault

1 [CMD:291] Terramorphic Expanse

1 [C14:58] Unstable Obelisk

1 [FRF:1] Ugin, the Spirit Dragon

1 [ODY:320] Deserted Temple

1 [FUT:160] Cloud Key

1 [CSP:136] Coldsteel Heart

1 [9ED:297] Fellwar Stone

1 [M15:225] Phyrexian Revoker

1 [M15:242] Darksteel Citadel

1 [CHK:273] Boseiju, Who Shelters All

1 [KTK:227] Ugin's Nexus

1 [10E:321] Doubling Cube

1 [NMS:139] Tangle Wire

1 [5ED:391] Nevinyrral's Disk

1 [9ED:314] Ur-Golem's Eye

1 [ZEN:201] Expedition Map

1 [MRD:222] Oblivion Stone

1 [sCG:143] Temple of the False God

1 [ROE:1] All Is Dust

1 [5DN:134] Krark-Clan Ironworks

1 [bFZ:223] Hedron Archive

1 [M11:219] Voltaic Key

1 [OGW:8] Spatial Contortion

1 [bFZ:11] Oblivion Sower

1 [sOM:169] Kuldotha Forgemaster

1 [RAV:256] Bottled Cloister

1 [RTR:226] Chromatic Lantern

1 [M12:224] Buried Ruin

1 [OGW:12] Warping Wail

1 [OGW:9] Thought-Knot Seer

1 [uDS:142] Urza's Incubator

1 [5DN:163] Vedalken Orrery

1 [OGW:3] Endbringer

1 [THS:213] Burnished Hart

1 [M13:202] Clock of Omens

1 [TMP:340] Wasteland

1 [5DN:165] Wayfarer's Bauble

1 [DRK:114] Maze of Ith

1 [MIR:272] Lion's Eye Diamond

1 [OGW:174] Mirrorpool

1 [MMQ:324] Rishadan Port

1 [uSG:318] Worn Powerstone

1 [M13:206] Gilded Lotus

1 [OGW:170] Crumbling Vestige

1 [MMQ:320] High Market

1 [WWK:123] Everflowing Chalice

1 [3ED:235] Basalt Monolith

1 [WWK:121] Amulet of Vigor

1 [ROE:227] Eldrazi Temple

1 [M12:217] Solemn Simulacrum

SB: 1 [bFZ:15] Ulamog, the Ceaseless Hunger

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, ТС не способен к конструктиву от слова "совсем", так что Сереж Ламзин, ты просто зря время потратил, как и Старк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, ТС не способен к конструктиву от слова "совсем", так что Сереж Ламзин, ты просто зря время потратил, как и Старк.

А что в словах люблю контрспелл ты не понял? =)

Мерен не про контрспеллы.

 

И да, пользоваться запрещенным ныне мулиганом это очень круто+)

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в словах люблю контрспелл ты не понял? =)

Мерен не про контрспеллы.

 

И да, пользоваться запрещенным ныне мулиганом это очень круто+)

 

Набор слов какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, ТС не способен к конструктиву от слова "совсем", так что Сереж Ламзин, ты просто зря время потратил, как и Старк.

Саш, зато этот твой пост наполнен конструктивом, человек пытается внести что-то новое в формат, им заинтересован, зачем хейтить и писать такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, зато этот твой пост наполнен конструктивом, человек пытается внести что-то новое в формат, им заинтересован, зачем хейтить и писать такое.

Да у Саши всегда все как у Шелдона. Так что не чему удивляться. А вообще после некоторых изменений пришел к выводу что нужно больше либо дрова, либо разгона в деку. Против агро и комбо дек ибо играть не просто. Зато с контролями весело =)

 

http://goodgame.ru/channel/Ucreature/

Продолжим трансляцию и тесты =)

 

первая игра против вандерара, будет круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...