Перейти к публикации

Ulamog, the Ceaseless Hunger by Ucreature


ucreature
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Саш, зато этот твой пост наполнен конструктивом, человек пытается внести что-то новое в формат, им заинтересован, зачем хейтить и писать такое.

Ах да, это ж дуэльник. Куда мне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ах да, это ж дуэльник. Куда мне:)

Го с моей Сидиси пободаешься =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, зато этот твой пост наполнен конструктивом, человек пытается внести что-то новое в формат, им заинтересован, зачем хейтить и писать такое.

 

Это такой троллинг?) Играть посредственными картами, говорить, что трон и посты хуже вейстов, ставить генералом откровенно слабого ньюламога и никого не слушать - это теперь называется "вносить новое в формат"? Если добавить к этому грамматику, пунктуацию, да и общую манеру общения на уровне первого класса - получается совсем высоко)

 

P.S. "Стабильного ньюламога на 4" ТС на стриме тоже как-то не показал =( Eldrazi Temple и Evolving Wilds в моно-б Сидиси ТС'а - это тоже, похоже, невероятно-крутые-супер-техи, привносящие новое в формат=) АПАСНАЯ Сидиси))

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такой троллинг?) Играть посредственными картами, говорить, что трон и посты хуже вейстов, ставить генералом откровенно слабого ньюламога и никого не слушать - это теперь называется "вносить новое в формат"? Если добавить к этому грамматику, пунктуацию, да и общую манеру общения на уровне первого класса - получается совсем высоко)

 

P.S. "Стабильного ньюламога на 4" ТС на стриме тоже как-то не показал =( Eldrazi Temple и Evolving Wilds в моно-б Сидиси ТС'а это тоже похоже невероятно-крутые-супер-техи, привносящие новое в формат=) АПАСНАЯ Сидиси))

Вот не поверишь, капец как не везло на руку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотно верю)) А еще это оппонент наверно тебе плохие карты в колоду запихнул XD

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотно верю)) А еще это оппонент наверно тебе плохие карты в колоду запихнул XD

Если в колоде плохие карты, то укажи конкретно, что именно. Имена, явки.

Сказать что это плохо можно. Но без конкретики, без объяснения причин это не годится.

Фраза "Это не работает" проста, а вот чтобы "Это заработало"?

Пока что все что я слышу это земли заменить и генерала. Мб еще и бмв на жигуль сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе знающие люди уже все посоветовали, сам я МАДом не играл ни в ЕДХ ни в других форматах. Можешь также почитать тему на сальве про козилека в мульти-едх, если можешь в английский конечно. Ну и мое ИМХО: МАД, а тем более на Ньюламоге - это слишком медленно и неконсистентно для дуэли.

 

Имена и явки - Эволвинг вилдз и Эльдрази темпл и Олень-поищи-землю в Сидиси_Реаниматор_Визирь очень плохие например) Заменить на фечку, болото, и что-нибудь полезное например) Ну и скилл муллигана у тебя огонь конечно) Кип 5+ земель в Сидиси - это Эпик Вин)

 

P.S. Хотя ты же и так лучше всех все знаешь)) А с жигулем так вообще затраллил всех полностью)

 

P.P.S. И опять (четырежды) "СТАБИЛЬНЫЙ ньюламог на 4" не случился, опять рука плохая наверно =(

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дечке советов давать не буду, не шарю в МАДе. Попробую дать по подходу.

 

1) Когда тестишь колоду, заведи себе в exel табличку примерно следующего вида:

 

название генерала | побед против | проигрышей против | всего матчей | процент побед | версия деклиста | изменения в версии

 

Соль в том, что заполняя её, можешь наблюдать за динамикой собственной игры и адекватнее оценивать матчапы против различных колод, что, в свою очередь, будет диктовать изменения в самой колоде. Часть вопросов, на которые ты, видимо, хочешь услышать ответ на форуме, отпадёт сама собой.

 

2) Только наиграв 100+ матчей колодой, пости её на форум и задавай вопросы, на которые не получилось ответить самостоятельно. Выбрасывать набор карт, который ты сбилдил на 80% исходя из своих умственных построений -- плохой план, если ты не 20 лет в мтг. Я сам на этом сыпался, знаю, о чём говорю.

 

3) Не стоит так рьяно отвергать советы высказывающих. Не исключено, что часть этих советов и правда не несёт никакого положительного смысла, но принять их во внимание, подумать, потестить нужно обязательно, потому что действительно годные предложения видны сразу далеко не всегда.

 

Как-то так. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дечке советов давать не буду, не шарю в МАДе. Попробую дать по подходу.

 

1) Когда тестишь колоду, заведи себе в exel табличку примерно следующего вида:

 

название генерала | побед против | проигрышей против | всего матчей | процент побед | версия деклиста | изменения в версии

 

Соль в том, что заполняя её, можешь наблюдать за динамикой собственной игры и адекватнее оценивать матчапы против различных колод, что, в свою очередь, будет диктовать изменения в самой колоде. Часть вопросов, на которые ты, видимо, хочешь услышать ответ на форуме, отпадёт сама собой.

 

2) Только наиграв 100+ матчей колодой, пости её на форум и задавай вопросы, на которые не получилось ответить самостоятельно. Выбрасывать набор карт, который ты сбилдил на 80% исходя из своих умственных построений -- плохой план, если ты не 20 лет в мтг. Я сам на этом сыпался, знаю, о чём говорю.

 

3) Не стоит так рьяно отвергать советы высказывающих. Не исключено, что часть этих советов и правда не несёт никакого положительного смысла, но принять их во внимание, подумать, потестить нужно обязательно, потому что действительно годные предложения видны сразу далеко не всегда.

 

Как-то так. Удачи :)

 

Вот это куда более дельное предложение. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, пойду спать, сегодня натестился вдоволь. В целом против контролей играть ок, против агры и комба ниочнень. Не хватает скорости и ответов. Нужно что-то думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто жесть, клоунада. Нормальные люди попытались посоветовать - он их не слушает и орет, что сам все знает. А зачем ты тогда тут пишешь? Иди и играй на своей кухне.

З.ы. с удовольствием поиграю на турнире с этим недоразумением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myriad Landscape тут не работает:

Q: Can I search for two Wastes with Myriad Landscape?

 

A: No. While Wastes are basic lands, they don't have a land type at all, so they can't share a land type. The two lands have the same name, but that doesn't matter to Myriad Landscape. Also note that even a single Wastes doesn't share a land type with itself, so Myriad Landscape isn't even able to get a single Wastes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myriad Landscape тут не работает:

Да, это я уже заметил, а прямо в стриме их и убрал. Не сразу просек. Но заметил и то что в деке не было линзы... Так что нужно листы разобрать, у меня их несколько наплодилось и фиг поймешь сразу в котором лежит все более правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стесняюсь спросить, как человек не игравший колодой и не понимающий всех синергий, а где хорошие карты?

Чтоб не выглядело вбросом, я спрашиваю про:

Staff of domination

Loreseeker's Stone

Lightning greaves

Rings of Brighthearth

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя попытка конструктива. Недостатки твоей колоды:

 

Медленная

Нет взаимодействия с оппонентом

Нет КА

 

Чтобы улучшить, надо:

1) Играть постами и троном - повысим скорость

2) Играть в больше хороших существ - вурмкойл, сфера, сандеринг титан, батлшкаф, стил хеллкайт, все легендарные эльдрази - увеличим давление на оппонента

3) Играть козилеком в качестве командира, без него колода практически не имеет источников КА. Насчет выбора козиилека: старый козиилек выигрывает за счёт аннигилятора и отсутствия привязки к максимальному размеру руки, новый - за счёт контры, так что тут надо думать

4) Положить комбу под Кулдота форджмастера раз уж играешь им. Упомянутые выше стафф и кольца опять же.

 

Кстати, не слушать Ламзина - очень плохой план. Он не только один из наиболее опытных и успешных в дуэл ЕДХ тут, но и много играл МАДом в Легаси например.

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп:

Читаю и не понимаю, почему люди, видимо, по доброте душевной, все еще пытаются достучаться до топикстартера? Также не понимаю, зачем постить на форуме свой лист и так относиться к КОНСТРУКТИВНОЙ критике. Даже я, человек не отыгравший ни одного турнира в ЭДХ, вижу резон в словах юзеров, дающих советы. Но больше всего бесит манера и отсутствие грамотности топикстартера.

 

Поэтому много-много мануальных минусов.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз тема таки про Уламога, то и коней на переправе менять не будем. Имею некоторый опыт игры в дуэльник колодами с большим количеством артефактного разгона поэтому напишу своё виденье колоды:

 

Генерал

Ulamog, the Ceaseless Hunger - разумеется есть эльдрази получше (В конце концов Аннигилейт как по мне сильно релевантней ремува 20 карт из дечки). Главной целью каста генерала будет именно ремув 2 пермаментов, а значит неплохо бы уходить в подобие стакса как по мне:

 

01 Smokestack

02 Spine of Ish Sah - неплох в том числе возможностью перекаста и тем, что ищется форджмастером.

03 Ugin, the Spirit Dragon

04 Karn Liberated

05 Tangle Wire

06 Winter Orb

07 Static Orb

08 Sundering Titan

09 Lodestone Golem

 

Продолжим земельками, в том числе портящими манабазу оппоненту. Тут я соглашусь с мнением больщинства - имея очень малое количество опций и КА, хочется выжать побольще откуда угодно, а посему базиков будет немного:

 

10 Wasteland

11 Dust Bowl

12 Tectonic Edge

12 Ghost Quarter

13 Encroaching Wastes

14 Rishadan Port

вроде ничего не забыл.

 

Всякие гудстафф земельки:

 

15 Cavern Of Souls

16 Buried Ruin

17 Mutavault

18 Mishra's Factory

19 Urza's Factory

20 Foundry of the Consuls

21 Inkmoth Nexus

22 Blinkmoth Nexus

23 Mikokoro, Center of the Sea

24 Miren, the Moaning Well

25 Homeward Path

26 Petrified Field

27 Phyrexia's Core

28 Winding Canyons

29 Desert

30 Tower of the Magistrate

31 Deserted Temple

32 Vesuva

33 Thespian's Stage

34 Darksteel Citadel

35 Sanctum of Ugin

36 Sea Gate Wreckage

37 Eye of Ugin - глаз условно можно считать манаразгоном + тутором, потому нужен.

 

Стараемся получить побольше маны с земель

38 Eldrazi Temple

39 Shrine of the Forsaken Gods

40 Crystal Vein

41 Scorched Ruins

42 Urza's Mine

43 Urza's Power Plant

44 Urza's Tower

 

45-48 Wastes - я считаю, что базиками играть нужно - Пас, квартал, какой-нибудь симулякр...

 

Манаразгон (и поиск наших базиков):

Под вопросом Lotus Petal и Mox Diamond. Вроде бы быстрая мана, но с другой стороны потеря карты.

49 Basalt Monolith

50 Everflowing Chalice

51 Fellwar Stone

52 Coldsteel Heart

53 Hedron Archive

54 Krark-Clan Ironworks

55 Lion's Eye Diamond - спорный

56 Lotus Bloom

57 Mind Stone

58 Thran Dynamo

59 Worn Powerstone

60 Coalition Relic

61 Mind Stone

62 Metalworker

63 Solemn Simulacrum

64 Pilgrim's Eye

65 Mycosynth Wellspring

66 Unstable Obelisk

67 Wayfarer's Bauble

68 Dreamstone Hedron

69 Gilded Lotus

70 Cloud Key

Я не уверен в таком наборе и количестве манаразгона, может хватить и десятка. С другой стороны дроваться мы не умеем, да и с новым мулиганом я наиграл мало.

 

Способы хоть как-то дроваться и хоть что-то туторить

71 Ichor Wellspring

72 Expedition Map

73 Kuldotha Forgemaster

74 Bottled Cloister

75 Staff of Nin

76 Well of Knowledge

77 Mind's Eye

78 Matter Reshaper

79 Endbringer

80 Loreseeker's Stone

 

Ремувал

81 All Is Dust

82 Brittle Effigy

83 Spatial Contortion

84 Oblivion Stone

85 Nevinyrral's Disk

86 Duplicant

 

Прочий КА и гудстафф:

87 Crucible of Worlds

88 Myr Retriever

89 Scarecrone

90 Pithing Needle

91 Relic of Progenitus

92 Trading Post

93 Voltaic Key

94 Staff of Domination

95 Warping Wail

 

Бивеньки и финишеры:

96 Wurmcoil Engine

97 Steel Hellkite

98 Kozilek, Butcher of Truth

99 Kozilek, the Great Distortion

 

Вот с планом не особо - хочется быстро начать разгоняться в большого, параллельно успев раздать что-нибудь, что будет замедлять оппонента.

 

Слоты есть, обсуждение приветствуется. Для улучшения выживаемости можно, например, положить Мост - но тогда могут возникнуть проблемы с убиванием.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю с мультовых позиций ибо в дуэльном не силён.

 

Во-первых, я не понял идеи колоды. Не в том смысле, что вау_бесцветная_колода, а в том, какие именно плюсы из этой бесцветности извлекаются. Ну, кроме All Is Dust, Ugin, the Spirit Dragon и Ulamog, the Ceaseless Hunger.

Короче, я бы хотел увидеть развёрнутого объяснения того, как оно должно играть. Думается, остальным тоже не повредит, а то уже начались советы явно не в масть.

 

Я вижу, что побеждать она должна не толпой толстых, хотя рампы масса. Комбы тоже не видать особо. В клетку тут никого зажимать нечем. Зато тонны ремувала массового, но без Ensnaring bridge. :nea:

 

Во-вторых, я не понял, почему бы не собирать с синим. Можно даже без единого острова ведь при желании. Зато с Academy Ruins, Proteus Staff и целой кучей вкусных штук.

 

Слоты есть, обсуждение приветствуется. Для улучшения выживаемости можно, например, положить Мост - но тогда могут возникнуть проблемы с убиванием.

Во, тут идея есть, и она понятная.

А мост крутой. Способы проедания надо только положить и проблемы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это уже мне куда больше нравится! Спасибо двум последним ораторам! По существу и понятно. Учитесь остальные.

 

И да, в одной из игр удалось сыграть с Козей. Был интересный и https://gyazo.com/ed75affd5151a21a93844ba747c9dc15 вот эта штука мне пришлась по нраву из его деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитесь остальные.

 

Спасибо, посмеялся:)

 

А дека твоя совсем не про дуэльник, просто набор пайла. Проще сделать с нуля, чем что-то советовать. Спроси Сережу Ламзина как, он гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вам идейка играть

Rakdos, Lord of Riots

 

Ну, а уже в колоде всякие эльдрази напихать и тутора (в черном самое то)

 

причем все будут с хастой заходить, ибо в красном ускорителей горы)

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вам идейка играть

Rakdos, Lord of Riots

 

Ну, а уже в колоде всякие эльдрази напихать и тутора (в черном самое то)

 

причем все будут с хастой заходить, ибо в красном ускорителей горы)

Я думал о такой, ракдоса больно сложно на стол вывалить, если маргинальными картами не играть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в маргенальном варианте как раз самое то с такими карточками , как эти

Retreat to Hagra

Piranha Marsh

Flame Rift

Spiteflame Witch

+ пингеров всяких можно накласть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пингеров полно же, явно достаточно, чтобы не класть требующее ману.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж мы тут обсуждаем дуэльный монобраун, то есть вопрос к людям, хоть немного секущим, ТС может не утруждать себя ответом. Есть мнение, что Урборг ни чем не плох в таких колодах. Отcюда возникает вопрос, а не положить ли чуть больше земель, не дающих ману, в слот спеллов. Я сейчас говорю в первую очередь про Arena, Glacial Chasm, Ice Floe и Safe Haven. Первая хороша с нашими большими, если играть правильными большими. Вторая откладывает нашу смерть на некоторое время. Третья может доставить неприятности колодам с небольшим количеством существ. Последняя позволяет крутануть дупликанта и сандеринг титана в поздней игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...