Перейти к публикации

Ulamog, the Ceaseless Hunger by Ucreature


ucreature
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Серёг, я играю новым Козилеком в онлайне почти каждый вечер по несколько часов

ощущения от земель простые- если земля не даёт ману и это не око, то в слот спеллов. Но не земель. У меня все слоты спеллов и так перегружены. Пришлось даже убрать эмракула :shok:

 

есть куда более крутые спеллы, чем приведённые тобой земли, которые не лезут =(

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Glacial Chasm раньше очень нравился, но когда понимаешь что есть варианты потерять жизнь, а не получить урон или отъехать от инфекта, уже молчу про милл и т.п. То он уже не становится таким уж классным. Тем более что еще и сакать землю нужно...

Так сказать научен был горьким опытом игры за пирфора =)

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, я играю новым Козилеком в онлайне почти каждый вечер по несколько часов

ощущения от земель простые- если земля не даёт ману и это не око, то в слот спеллов. Но не земель. У меня все слоты спеллов и так перегружены. Пришлось даже убрать эмракула :shok:

 

есть куда более крутые спеллы, чем приведённые тобой земли, которые не лезут =(

Серёж, я так и написал - в слот спеллов. В моей голове Арена и Айс Фло имеют право на тесты очень реальные, так как ремувала в монобраун не тонна. А чезм, скорее даже - мастхев, ибо отъезд от какого нить исана/комбы кики-"экзарх"/агро варианта марата очень наводит на мысли. Поясни, плз, что лучше и не влезает.

 

Ах, да, еще вопрос про Null Brooch - в мультике оправдана, а в дуэльнике кто нить тестил?

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, тестил

забавная

но часто не работает

 

 

мн не оч ловко расписывать про свою колоду в чужом треде про другого генерала

сейчас спрошу у Дениски. Если он не против- создам тему. Если против, то кину в личку лист с комментами

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать козилека генералом то единственная норм земля в слот спелла это Базар.

Кроме урборга их кстати еще лантерн лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, тестил

забавная

но часто не работает

 

 

мн не оч ловко расписывать про свою колоду в чужом треде про другого генерала

сейчас спрошу у Дениски. Если он не против- создам тему. Если против, то кину в личку лист с комментами

Судя по отсутствию темы, Денис против) Тоже пытаюсь накурить что-нибудь на козилеке, но выходит примерно как у ТС, поэтому, можно мне тоже лист в личку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дениска не против

Против контрольная по алгебре в 10м и пробное ЕГЭ в 11ом ((:

 

Запилю сегодня-завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в скором времени внесу некоторые изменения. Удалось нарваться на крутого Козилега, выходящего куда стабильнее на 4ый ход, едва не на 3ий. Так что извлек некоторые полезные вещи. Разгон можно сделать иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее о троне:

И земель урзы. Найдите все 3 на 3ий ход и положите на поле боя, кто подскажет как это сделать, ей богу станет моим гуру. В противном случае они просто заполняют слоты пустошей и мрут от вастиков и прочего ремувала. Можно даже на 5ый ход, обычно правда один из них уже на кладбоне или где-то далеко в библиотеке.

Не удержусь... Я, быть может, еретик и вообще играть не умею, но что-то мне подсказывает, что возможность с 3 земель получить внезапно 7 маны вместо 3 - по-любому перевешивает вероятность словить ленддестрой в небазики... Ну вот просто горит такая мысль в голове. Учитывая объемы колод ЕДХ и метагейм (по крайней мере в мультике), просто таки напрашивается максимальная опциональность положенных карт... И два варианта на земле (1/2-3 мансы) это самое то... И искать их на 3 хд все кучей - ну абсолютно не цель в ЕДХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше все расписали, сам только собирался это сказать. Никто не заставляет искать куски трона, но из никуда получить кучу маны - очень ок. Для особо медленных ( ТС ): в обычной ситуации и базик и кусок трона дает 1 (одну) ману, но, полный трон может внезапно дать 7 (семь) маны. А вот базики никогда такого не сделают. И вообще, кроме шуток, все уже давно знают, что класть в слоты земель. Зачем пытаться придумать что-то худшее? Делать нечего совсем? Бедняга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У базовых пустошей преимущества тоже довольно очевидны, и я, собирая монобраун, как минимум задумался бы, что круче: гипотетические семь маны или большая устойчивость к масс-лд и простота поиска (в т.ч. и с оппонентской помощью). Поэтому при всей категоричности позиция Ucreature мне ясна.

И всё-таки, также считаю, что не играть троном нельзя. Предлагаю плюсы-минусы для наглядности расписать:

Wastes

1) Несколько проще найти.

2) Устойчивость к лд. Тут надо сделать махонькую оговорку: у нас всегда будет цель под оппонентский вастик после первого-второго ходов, поэтому, если мы не дропнули пустошь т1, с неё дальше в этом плане ноль профита. Далее: от катаклизма, гедона и т.д. базовость нас не спасает, спасает только от руинейшена. Разумно ли в ущерб функционалу небазовых ради этого класть базовые в количестве? Не думаю. Так что второй плюс, он весьма относительный, на самом деле.

Трон, посты:

1) Семь маны. Собрали -- забили толстыми, скорее всего, тут ясно. Искать мы их при желании в состоянии, хоть и придется напрячься чуть больше.

 

Я бы сделал из этого следующий вывод: играть пустошами в 2-4 копии надо (как это сделал sy2 в своем листе), но не вместо, а вместе со всеми хорошими землями. Если встаёт выбор между крутым небазиком и пустошью, класть небазик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...