Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Лига Генералов Зимы 2.0 - Первый Тур


Snitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ефимов - Лойко 2 - 0

Сегодня сыграли с Андреем Fulcrum в старбаксе. Андрей пилотировал капитана Сисяя. Я же выбрал на турнир существо с абилкой Кирпич в цветах патриот. Так сложилось, что Андрей не смог поставить достаточного количества угроз за обе партии. Сопротивления с другой стороны я не увидел. Кирпич ходил в атаку на 7 под прекрытием контры и ремувала. 2-0. В мою.

Спасибо очень приятному оппоненту за игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что запомнилось еще (не помню, было ли это в игре по фану или же просто в третьей):

1) Рекурсивный шреддер

 

Это было в третьей. Дорка ты застрелил, генерала убил, фауну сломал. Долго жил только голем, но он умер в блоке от бурна. И я застрял на 3-х форестах с кучей больших бивней в руке. На топдеке только завелся четвертый, чтобы реализовать ручную мулдаю+симулякра, но ты сказал геддон.

 

Вообще, вторую проиграл катаклизму, третью геддону. Ремувал-вайпы и бегающих в атаку - это все пережить можно, но вот без земель не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергею за игру, хотя для меня все сложилось совсем как-то беззубо и грустно. Зато Неплохо пообщались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался в Лигу со злости на мерзкого тролля Zaraki. Потом попал в аварию, про всё забыл. Во вторник получаю сообщение в личку от Саши Семкина, понимаю, что влип.

 

В теме обещал играть тасигуром, немного подумал, понял, что скучно. Поскольку я адепт именно голубой магии, я взял пачку Island и собрал

 

Alesha, who smiles at death

 

Почитал каких-то форумов зарубежных, посмотрел листы на mtgtop8 и tapedout. Листы там, конечно, очень сомнительного качества. Набрал парней со второй подачей, разбавил хорошими. Долго пытался найти баланс между качеством и синергией, вроде сформулировал для себя основную идею колоды и произвел окончательный отбор.

 

 

Матч.

 

 

Выиграл кубик. В первой партии оставил Nomad Outpost, Урборг, Weathered Wayfarer, Demonic Tutor и пару существ рандомных. Начал с тапаной, на второй ход нашел лилиану. На третий топдекнул фечку, поставил вейфарера. Саша решил рискнуть, поставил трафта. На лилиану он ответил кольцом. Но трафт уже был в ауте. Потом я исполнил трюк с фечкой и вейфарером, нашел вастик, сломал единственную белую землю и поставил Relic Seeker. Саша опять рискнул - с помощью двух ЛД земель отрезал меня от красного и белого. Я сходил в атаку, нашел Skullclamp, Саша сдался.

 

Во второй партии я ходил вторым, на второй ход глянул в руку Mesmeric Fiend, забрал контру (хотя надо было забирать кольцо), оставил кольцо и врас. Саша поставил трафта, я поставил фульминатора в блок, так как с той стороны не было ничего кроме базовых. Саша выжидал, но не мог поднять 4-ю землю. Я поставил еще кого-то из маленьких, ходил в атаку, дропал земли. После 7 земли я стал копить их в руке вместе с Armageddon и Braids. В итоге Саша сказал врас, я поставил генерала, Саша поставил True-Name Nemesis, я сломал земли и поставил брейдс и новую землю. ГГ.

 

 

 

В общем мой набор карт показывал хорошие раздачи + наличие достаточного количества ответов на генерала дало о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл Омнату 0-2.

В первой мне сказали плуг.

Во второй последовательно - Терастодон - Титан - Эмракул - Суррак

 

В обеих партиях ни одной карты ремувала я не увидел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл первый раунд. У Федосеева Дениса сыграть лично не получилось, его заменял Сергей Ламзин. Играл Прошем против Козилек, Великое искажение. Игры были не очень показательные. В первой кипнул довольно медленную руку, быстрый уламог меня переехал. Во второй Сергея покрючило, а у меня турн 3 прош. Третья была с намеком на борьбу - я выставил проша, там зачистили стол. Я перекастил проша, там выставили какое-то огромное количество маны, но немного не успели - с топдека пришел ксенаг. 2-1

Сергею спасибо за игру

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одолел Тимаретом Тасигура 2:0. Тасигура пилотировал Саша Pa3-Pa3. В первой у оппонента был муллиган до 3. Во второй долго бодались, там была интуиция за понятно-каким-набором, потом апхивал... Но я все-таки методично порол/стрелял и все-таки дожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с болезнью, мой оппонент сдался мне.Желаю ему скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл сегодня своей Meren против Марии с новым Козилеком (ромбики овладевают неокрепшими умами, как я погляжу).

Кубик проиграл.

1 игра. Мулиганю руку с единственной землей - гайкой, в шести картах есть земли, тотсиз, демоник, зелёный зенит. Тотсизом вижу Mox Diamond, Sword of Feast and Famine, Prismatic Lens, Thran Dynamo и всякие интересные земли в ассортименте. Решаю скинуть динамо, т.к. три маны в тот же ход с неё могут позволить навалить ещё больше. На второй ход предсказуемая линза, я играю зенит за лановарцем (надо было за птицей, вроде бы). У оппонента Palladium Myr. У меня Мерен, атаки с мечом не сильно боюсь, т.к. скинутые существа можно будет вернуть Мерен. Но там не хватает маны на меч и эквип, поэтому ставится просто Coercive Portal. Я нахожу демоником Caustic Caterpillar, решаю убить портал, гусеница возвращается в игру в конце хода с Мерен. И тут с 7 ман я получаю Карна. Упс. Карн почему-то изгоняет мне карту с руки (а не Мерен), я с удовольствием отдаю землю. В свой ход всеми на Карна, Карн в 5, гусеница убивает мыра, ставлю что-то ещё. Карн убирает Мерен, я её жертвую под High Market ради хиточка. Затем эльфом оставляю Карна в 1, играю зелёного титана, нахожу ЛД-план. У оппонента баттерскалл, Карн в плюс забирает гипнотиста (бесполезный, т.к. рука уже пустая там). Титан в атаку на Карна, чамп токеном под баттерскаллом, Карн в 3. Поднимаю гусеницу (не помню, что я ей ещё убивал), передаю ход и готов жертвовать цель Карна под High Market. Но Карн упрямо плюсуется, ну отдал ещё землю. В свой ход атака наконец-то добивает Карна, а я начинаю ломать земли даст боулом. Оппонент сдаётся.

 

2 игра. Стартовая рука - форест, бв-фечка, эльф глубокой тени, ГУСЕНИЦА, вуд эльфы, зелёный титан, токсик делюдж (не в тему, но рука ок и так). У оппонента на 2-й ход Ratchet Bomb, я решаю забить на бомбу, ставлю вуд эльфов. Вастиком мне убивают Bayou (странное решение), на бомбу кладут второй каунтер (снова странное решение). Я ставлю Мерен. Там нет земли. Но и у меня после каста Мерен новых земель нет. Начинаю ходить в атаку и абузить гусеницу. Ещё у меня есть клемп, под который отправляются вуд эльфы. В итоге я довольно прилично дроваюсь и проблемы с маной уходят. Ещё мне убили вастик дастбоулом (снова странное решение), тотсизом смотрю в руку - там два разгона на 2 маны за 4 маны, в остальном не очень интересно. Один скидываю, второй убиваю гусеницей. Так и выигрываю, неспешно ходя в атаку кучей мелочи.

 

2-0

 

MVP матча - Caustic Caterpillar :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл сегодня своей Meren против Марии с новым Козилеком (ромбики овладевают неокрепшими умами, как я погляжу).

Кубик проиграл.

1 игра. Мулиганю руку с единственной землей - гайкой, в шести картах есть земли, тотсиз, демоник, зелёный зенит. Тотсизом вижу Mox Diamond, Sword of Feast and Famine, Prismatic Lens, Thran Dynamo и всякие интересные земли в ассортименте. Решаю скинуть динамо, т.к. три маны в тот же ход с неё могут позволить навалить ещё больше. На второй ход предсказуемая линза, я играю зенит за лановарцем (надо было за птицей, вроде бы). У оппонента Palladium Myr. У меня Мерен, атаки с мечом не сильно боюсь, т.к. скинутые существа можно будет вернуть Мерен. Но там не хватает маны на меч и эквип, поэтому ставится просто Coercive Portal. Я нахожу демоником Caustic Caterpillar, решаю убить портал, гусеница возвращается в игру в конце хода с Мерен. И тут с 7 ман я получаю Карна. Упс. Карн почему-то изгоняет мне карту с руки (а не Мерен), я с удовольствием отдаю землю. В свой ход всеми на Карна, Карн в 5, гусеница убивает мыра, ставлю что-то ещё. Карн убирает Мерен, я её жертвую под High Market ради хиточка. Затем эльфом оставляю Карна в 1, играю зелёного титана, нахожу ЛД-план. У оппонента баттерскалл, Карн в плюс забирает гипнотиста (бесполезный, т.к. рука уже пустая там). Титан в атаку на Карна, чамп токеном под баттерскаллом, Карн в 3. Поднимаю гусеницу (не помню, что я ей ещё убивал), передаю ход и готов жертвовать цель Карна под High Market. Но Карн упрямо плюсуется, ну отдал ещё землю. В свой ход атака наконец-то добивает Карна, а я начинаю ломать земли даст боулом. Оппонент сдаётся.

 

2 игра. Стартовая рука - форест, бв-фечка, эльф глубокой тени, ГУСЕНИЦА, вуд эльфы, зелёный титан, токсик делюдж (не в тему, но рука ок и так). У оппонента на 2-й ход Ratchet Bomb, я решаю забить на бомбу, ставлю вуд эльфов. Вастиком мне убивают Bayou (странное решение), на бомбу кладут второй каунтер (снова странное решение). Я ставлю Мерен. Там нет земли. Но и у меня после каста Мерен новых земель нет. Начинаю ходить в атаку и абузить гусеницу. Ещё у меня есть клемп, под который отправляются вуд эльфы. В итоге я довольно прилично дроваюсь и проблемы с маной уходят. Ещё мне убили вастик дастбоулом (снова странное решение), тотсизом смотрю в руку - там два разгона на 2 маны за 4 маны, в остальном не очень интересно. Один скидываю, второй убиваю гусеницей. Так и выигрываю, неспешно ходя в атаку кучей мелочи.

 

2-0

 

MVP матча - Caustic Caterpillar :robnkill:

Эх а если генерал был бы Уламог, все сложилось иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх а если генерал был бы Уламог, все сложилось иначе.

 

Чому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл с Animar, Soul of Elements. Так как я не смог накурить приличный лист дженары, который мне нравился бы, я взял Тасигура. Матч с Анимаром - один из самых плохих.

 

В первой сидел на контре, сконтрил анимара, но мне пропихнули Earthcraft, и в целом после этого игра закончилась. На следующий ход крутнулись через кламп и кучу всякого, без шансов.

Во второй там земля-дорк, у меня инквизиция, скинул курио, мне предложили под, я согласился, и отправил оппонента в каменный век - вастик, эдикт. Больше земель там не подняли, а я укатал Тасигуром.

В третьей раздал какой-то контры, турн 3 интуиция, оставил оппонента без руки, врасом почистил стол, пердид счистил Earthcraft, генерала и Spellskite, реанимировал вражеского зеленого титана и с Тасигуром они закончили игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем с нетерпением результаты двух пар.

Ламзин Сергей Loxmatii vs Сажин Аркадий EEk1TwEEk 2-0

Федосеев Денис Duke Zero vs Иванов Алексей IvanovAlexey 1-2

Митяков Александр pa3-pa3 vs Третьяков Дмитрий Degal 0-2

Кулешов Василий Massacre vs Смирнов Игорь Гарри 1-2

Прохоров Владислав vlaprohor vs Чернышов Алексей Aelnor

Долганов Матвей Matvey Dolganov vs Чурносов Иван celestialserpent 2-1

Чу Нгок Минь JakeBurchill vs Леонович Игорь HaHaGandik 2-1

Григорьев Александр Triip_utd vs Давыдов Юра Voltaire 0-2

Ефимов Сергей Volga vs Лойко Андрей Fulcrum 2-0

Баранов Антон Krypt vs Чагинский Андрей Franz 2-1

Завьялов Андрей sccblazer vs Иванова Мария 2-0

Скрипник Вячеслав Snitch vs Волков Максим Intro 0-2

Овчаренко Егор kennyss vs Панферов Александр Salat 2-1

Борис Боголепов stingeraa vs Пыриков Станислав Sagrim-Ur 1-2

Буланов Владимир Horobi vs Кузнецов Евгений Jackie 2-1

Кедреновский Михаил Pervitin_Panzinger vs Кашмарский Крис (Krys Kaczmarskii) Eristoff-VT

Комаров Никита nikit106 vs Попов Михаил SABOR1 0-2

Голубцов Павел Taris vs Орлов Сергей Next_rim 2-1

Попов Фёдор Feodor vs Вильданов Марат wistare 2-1

Раевич Сергей Кронквo vs Евсеев Олег oeoe 2-0

Сёмкин Александр Comrade vs Строков Евгений Behind 0-2

Котляр Лев Levik vs --- Bye ---

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процитирую Криса из Facebook'a - "I lost 2-0 - Armageddon is a busted card"

 

Ждём результатов Влада и Лёши.

Изменено пользователем Snitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас ещё есть примерно час на то, чтобы оплатить участие в лиге в клубе "Единорог", если вы этого ещё по какой-то причине не сделали, или не создали с организаторами договорённостей о том, когда вы оплатите.

И примерно 2,5 часа но то, чтобы прислать мне деклист.

Актуальный список по деньгам и деклистам (Данные на 21:15 Воскресенья 31го):

 

Игрок (Фамилия Имя Ник) | Деньги | Лист

 


  1.  
  2. Ламзин Сергей Loxmatii да да
  3. Евсеев Олег oeoe да да
  4. Ефимов Сергей Volga да да
  5. Скрипник Вячеслав Snitch да да
  6. Борис Боголепов stingeraa да да
  7. Пыриков Станислав Sagrim-Ur да да
  8. Сажин Аркадий EEk1TwEEk да да
  9. Завьялов Андрей sccblazer да да
  10. Баранов Антон Krypt да да
  11. Буланов Владимир Horobi да да
  12. Раевич Сергей Кронквo да да
  13. Долганов Матвей Matvey Dolganov да да
  14. Чагинский Андрей Franz да да
  15. Орлов Сергей Next_rim да да
  16. Чу Нгок Минь JakeBurchill да да
  17. Лойко Андрей Fulcrum да да
  18. Попов Фёдор Feodor да да
  19. Овчаренко Егор kennyss да да
  20. Третьяков Дмитрий Degal да да
  21. Комаров Никита nikit106 да да
  22. Волков Максим Intro нет да
  23. Голубцов Павел Taris да да
  24. Кулешов Василий Massacre да да
  25. Котляр Лев Levik нет да
  26. Попов Михаил SABOR1 да да
  27. Иванов Алексей IvanovAlexey да да
  28. Чернышов Алексей Aelnor да да
  29. Вильданов Марат wistare да да
  30. Григорьев Александр Triip_utd да да
  31. Строков Евгений Behind да да
  32. Чурносов Иван celestialserpent да да
  33. Федосеев Денис Duke Zero нет да
  34. Леонович Игорь HaHaGandik да да
  35. Митяков Александр pa3-pa3 да да
  36. Кашмарский Крис (Krys Kaczmarskii) Eristoff-VT да да
  37. Давыдов Юра Voltaire да да
  38. Кедреновский Михаил Pervitin_Panzinger +1 да да
  39. Иванова Мария да да
  40. Кузнецов Евгений Jackie да да
  41. Панферов Александр Salat да да
  42. Прохоров Владислав vlaprohor да да
  43. Сёмкин Александр Comrade да да
  44. Смирнов Игорь Гарри да да

 

Если вы вдруг видите в этом списке ошибку - немедленно напишите мне об этом.

Изменено пользователем Snitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, выиграл 2-0 у Криса и его Алиши. Пилю микроотчёт.

 

1я партия.

Не помню, кто выиграл кубик.

Кипаю 7, там Condescend, Miscalculation, снар, снап, клика и 2 земли. На второй ход контрю какой-то артефактный разгон за две снаром, на третий Алишу конденсендом, скраю себе земель. Лендропы не пропускаю, кастую своего сержанта. На руке к клике добавилась рыба и ур меч. С той стороны предлагают зулапорта, сапоги, сапоги на зулапорта, всё можно. Дальше начинается мудёж. Оппонент в свой ход взрывает фечку, я хочу в респонс пихнуть клику, но почему-то передумываю. (Логика примерно такая "Если что-то большое, то я поконтрю, а маленькое меня не парит, у меня же гейст, рыба, обвес, отправлю, не опомнишься") Получаю пискипера, на которого вешаются ботинки. Сижу довольный, не знаю, что делать. (Формата не знаешь, а туда же полез, не парит его ничего за две манны, наркоман тупой) В конце хода клика, вижу Blasting Station, шапку и мужика, который, когда проносит, оставляет в хите. Рассуждаю, что для станции там нет топлива, Алиша в атаку под пискипером не ходит, как и мужик, да и рыба есть, а с этой вашей шапкой всё что угодно можно придумать. Убираю шапку. Взрываю фечку в конце хода, шафлюсь, оппонент отказывается подснимать. Настаиваю, топдекаю Джейса, начинаю плюсовать. В 11 каунткрах пытаюсь сказать катаклизм, читаю, передумываю, оппонент даёт откатить. Пару раз пингает майндскульптора станцией, но это не помогает. 1-0.

 

Во второй смотрю в руку, вижу 4 земли, вэйстленд, мисстеп и армагеддон. Оппонент берет муллиган, решаю оставить в надежде, что там поднимут мало земель и удастся зайти вастик-гейс-армагеддон. В итоге земель оказывается в избытке, но на третий ход Алишу Крис решает не кастовать, а просто передаёт ход. Я ставлю гейста, с той стороны ленддроп и грейвпакт. Армагеддон, поиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...