Перейти к публикации

Скандалы-интриги-расследования


JakeBurchill
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, teas сказал:

images.jpg.b002c948da8e0b7ff2f154bf9d7dadb8.jpg

Здравствуйте уважаемые радиослушатели в эфире Butthurt FM.

Что же это твориться? Снова стойкий запах сероводорода, снова всё бурлит.

Что же произошло?

Так это JakeBurchill совершил, чуть было не сказал камингоут, комбэк.

И что же он решил сделать в первую очередь?

Попросил деку на поиграть?

Нет!

Пошёл по торговым темам?

Нет!

Он попросил навалить ему этого самого да погуще. И забулькало, запузырилось, повсплывали батхёрты и срачи давно минувших дней. Вспомнили имена выдающихся джентельменов ушедших в закат. 

Смогут ли goodspeed и Аптарх выяснить кто что кому в туалете какого клуба порвал? 

Не теребите, рванёт как тогда. Как сейчас помню дым, вонь, груды испорченных стульев, изнурённые лица проктологов.

Мы продолжаем следить за развитием событий оставайтесь с нами.

Если честно, невозможно читать. Лишние знаки препинания и их отсутствие вкупе с -ТСЯ -ТЬСЯ просто вырывают мои глаза

  • Нравится 3
  • Минус 3
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Jackie сказал:

Если честно, невозможно читать. Лишние знаки препинания и их отсутствие вкупе с -ТСЯ -ТЬСЯ просто вырывают мои глаза

Спасибо. Я стрался. Я еЩё ВоТ ТаК ХоТеЛ но мне лень было.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • На лечение! 2
  • Хаха 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marazm 

Цитата

 

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;
...
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса),

 

Так-то любой из этих пунктов несложно заработать (если я правильно понимаю, то для  пункта г) достаточно подрезать банковскую карту и расплатиться ею в магазине)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Marazm сказал:


3) Ответственность по ч. 3 ст. 158 УК РФ не может вроде как возникнуть за хищение 2 тысяч рублей, так как законодатель предусматривает минимальный порог в виде 250 тысяч рублей, для квалификации кражи по ч.3., то есть хищения имущества именно в крупном размере.
4) За кражу 2к рублей, как правило, в подавляющем большинстве случаев, за редчайшим исключением, наступает не уголовная,  а только административная ответственность, предусмотренная ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ. А привлечение к  административной ответственности не предусматривает содержание привлекаемых к ответственности лиц в СИЗО до итогового судебного решения. Да и вообще, при административной ответственности судами не выносятся приговоры, а выносятся постановления. 
Вы простите мне
мое занудство, Постановления то о розыске я не дождался, это я понял, а приговор можно тогда глянуть? они ж все есть в открытых источниках, а по таким статьям тем более. Ну или хотя бы дату и наименование суда, сам поковыряюсь.


Ну что же вы так безалаберно буквы чиатете в законе.
Пункт ГЭ части 3 ст. 158 гласит следующее- 

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.


Никакого минимального порога по сумме, зато есть минимальный штраф 100 тысяч рублей и обязательные работы. 


Я вам в личку скину номер дела, почитайте, тут не вижу смысла флудить)

 

Изменено пользователем Не Смешно
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Не Смешно сказал:

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.


Никакого минимального порога по сумме, зато есть минимальный штраф 100 тысяч рублей и обязательные работы. 

Внесу свои 5 копеек... частично вам указали на формулировки - принудительные и обязательные. А вы, цитируя, упорно ставите свое слово. Это все же чувствительно для любого отличающиеся смыслы.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ZvEroBoY сказал:

принудительные и обязательные

Кстати, для тех, кто УК РФ чтит, но читает только изредка вместо освежителя воздуха: чем принудительные отличаются от обязательных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грубо говоря, обязательные работы ты на воле делаешь в свободное от основной работы время. Принудительные ты выполняешь, находясь при этом в заключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZvEroBoY сказал:

Внесу свои 5 копеек... частично вам указали на формулировки - принудительные и обязательные. А вы, цитируя, упорно ставите свое слово. Это все же чувствительно для любого отличающиеся смыслы.

Если честно, я посты товарища маразма читал сильно по диагонали, каюсь. 
Да и в юридической теме я профан, просто расскзал историю которая со мной произошла именно так как я её понял. Чел посидел 2 раза в сизо и получил штраф с работами, за это я ручаюсь, а остальное уже маразм) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Не Смешно сказал:

Ну что же вы так безалаберно буквы чиатете

 

36 минут назад, Не Смешно сказал:

я посты товарища маразма читал сильно по диагонали

Ни убавить, ни прибавить.

 

Что касается связки "штраф + принудительные работы", то она действительно п."г" ч.3 ст.158 не предусмотрена.

Но, возможно, имелась в виду сумма удержания по ч.3 ст.53.1.

Изменено пользователем AlexIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, teas сказал:

Спасибо. Я стрался. Я еЩё ВоТ ТаК ХоТеЛ но мне лень было.

Ну зачем язвить, явно же ты не старался, а просто не заметил, так как не обладаешь такими познаниями

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2026 в 14:05, AlexIvanov сказал:

скандалить о том, что пользователи форума некачественно скандалят

Качественно скандалить-то, или как придётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Moro сказал:

Надо составить профстандарт скандалиста. Пререквизиты: 

1. Посчитать деньги (чужие)

2. Сказать, что поедешь в бостон (и не поехать)

3. Украсть чужой кардпул, но сказать что украли у тебя.

4. Чо там еще

Что-то где-то порвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, goodspeed сказал:

оптимальным , игроком. Говорить другим, что они неправильно получают удовольствие от магии.

Оценил твоё сообщение ПОЗИТИВНО, но за такие отсылки хочется поменять реакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Moro сказал:

Надо составить профстандарт скандалиста. Пререквизиты: 

1. Посчитать деньги (чужие)

2. Сказать, что поедешь в бостон (и не поехать)

3. Украсть чужой кардпул, но сказать что украли у тебя.

4. Объявить что ты /название профессии/, но иметь вопросы к квалификации

5. Чо там еще

Указывать остальным, что они плохо составляют профстандарты, полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2026 в 14:01, Jackie сказал:

Ну зачем язвить, явно же ты не старался, а просто не заметил, так как не обладаешь такими познаниями

Это самый ну как его ну вы знаете негодуэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...