Перейти к публикации

Реанимация Гризельбранда на ПТ Атланта


maddy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

очень интересно было читать, спасибо)

Единственная просьба, если помнишь как карты называется можешь писать с разметкой карт, а то не все карты знакомы были в описании матчапов, и сложно было найти о чем речь.

еще раз спасибо, жду продолжения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засайживаю 3 граджа, 2 распада, 1 энгер. Отсайд: борборигмос, ритуал, шоал, вурм, 2 виспера. 1-1

Объясни, пожалуйста, почему ты так сайдишься против аффинити? Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго думал почему энгера в сайде два, а сайдится один. Но восьмой раунд ответил на мой вопрос :)

 

(С бурном я еще понимаю, но афня и инфект вполне себе страдают от него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясни, пожалуйста, почему ты так сайдишься против аффинити?

 

Граджи думаю вопросов не вызывают. Распады это те же граджи, только хуже. Против афни очень важно убивать раннего оверсира/шляпу/равагера. Один свипер я беру на случай если его удастся сказать в полный стол всякой мелочи, работает в половине случаев. Но его и сбросить не страшно если он уже неактуален, 7 лутингов в деке. Отсайд элементов второй половины комбы. Идея в том, что если я выведу гризеля, то уже не должен проигрывать. А пока этого не произошло шоал-комбо не нужно.

Я так во многих матчах делаю, убираем комбо и сайдим реактивные карты.

Надеюсь ответил на вопрос)

 

Апд. Забыл про висперы в отсайде написать. Афня ставит хороший счетчик, а мы должны уб и рг шокленды рано искать. Это много боли. И на второй ход кастить ремувал либо чтото типа лутинга/серума. Дроваться и терять две жизни плохой вариант

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не замечание,просто вопрос. Много кто хиты хипами называет? На профильных ресурсах по ДнД люди пишут как их бесит такое каверканье этого слова. Понятно, что это сокращение от HP.но чаще используют или "4хита", или так и говорят "4 ХэПэ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много, но в смежных геймерских фендомах. В варкрафте например или в диабло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчёт , если бы не твои поучения по игре , я бы не когда не смог собрать этой замечательной колоды ! Премного благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет. Вопрос кто-нибудь тестил eerie procession ? Находит : Goryo's Vengeance Nourishing Shoal Through the Breach

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет. Вопрос кто-нибудь тестил eerie procession ? Находит : Goryo's Vengeance Nourishing Shoal Through the Breach

Он и в более медленных матчах скорее избыточен. Я не помню, чтоб кто-то кроме версии с пулами играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Fury of the Horde больше не играют в реаниматоре? Ведь с гризелем есть шанс за один ход убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет, ждем продолжения.

 

Можешь еще написать свои мысли по двум вопросам:

1) Как тюнить колоду для ГП в Болонье?

2) Что думаешь насчет гриксис листа с ПТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет, ждем продолжения.

 

Можешь еще написать свои мысли по двум вопросам:

1) Как тюнить колоду для ГП в Болонье?

2) Что думаешь насчет гриксис листа с ПТ

 

Про жизнь колоды после протура я хотел в конце написать (спойлер-все хорошо).

 

А вот про гриксис расскажу. Еще до протура я тестил похожий лист с джейсами, там правда вместо мейновых тотсизов были реманды- видимо японцы пошли дальше и доработали. Так вот, мне джейсы совсем не нравятся. Джейс обычно является или якорем или магнитом для ремувала, процент побед принесенных благодаря нему (это флипнуть его и сыграть с кладбища ТТБ/вендженс) очень мал. Я предпочту сыграть виспер/серум/лутинг/чарм еот на второй ход, чем втапываться в кричу 0/2, польза от которой будет только через ход (и то еслии ее болтом не прибьют). А реанимировать его, сбрасывать гризельбранда, флипаться, вспонимать вендженс, реанимировать гризельбранда это расклады пришедшие из мэйджикал кристмасленд, очень редко бывает вобщем)

 

Если от джейса абстрагироваться, то гриксис-лист имеет чуть лучший третий и четвертый ходы за счет связок лутинг-эмракул-вендженс и чарм-эмракул-вендженс. На первый/второй ход реанимировать эмракула не нужно. И два больших минуса. Первый это матчап с бурном, который шоалкомбо вытаскивает. Второй минус это то, что эмракул кладбище замешивает; деке необходимо много лутится чтобы найди комбовыход, и если он долго не находится то эмракулы имеют обыкновение скапливаться на руке. А если их сбросить то они все кладбище испортят и замешают обратно кучу карт, которых дровать уже не хочется.

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Fury of the Horde больше не играют в реаниматоре? Ведь с гризелем есть шанс за один ход убить.

Им играют только в версии, где нет зеленых шоалов, вурмов и борборигмосов, зато есть эмракулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил второй день, на общие выводы уже не хватило( завтра допишу.

 

И я там напутал со своими опонентами в 6 и 12 раундах. Переписал про шестой раунд.

 

Большое спасибо всем за то что вы это прочитали, за комментарии и вопросы, очень приятно :yahoo:

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С той стороны кастят сирджа за боль и тем же движением норовят тапнуть его барабаном. Not so fast! Рву фечку в рг шокленд и ломаю барабан граджем через ССГ.

 

Ты не можешь так делать. После резолва скиржа у тебя нет приоритета. Активация барабана это манаспособность. Поправьте, если неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не можешь так делать. После резолва скиржа у тебя нет приоритета. Активация барабана это манаспособность. Поправьте, если неправ.

Я так понимаю, скирджа еще не разрешили срезолвить и градж говорился в респонс на него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не можешь так делать. После резолва скиржа у тебя нет приоритета. Активация барабана это манаспособность. Поправьте, если неправ.

А кто говорит, что скирдж срезолвлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OptionParalysis, Амариллен, да, спасибо, я уже понял, что барабан был сломан до резолва скирджа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчет закончен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, большое спасибо, буду смотреть деку в тестах к Болонье.

Отчет классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...