Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Торговые успехи Ромы М.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ром, найти можно за сколько угодно дешевле, особенно если постараться=), просто нельзя использовать как ориентир то, насколько дешевле можно купить у друзяк/братюнь и тд и тп. Вот и есть ориентир старсити, нижняя цена мкмма ориентир слабый, мы все таки не в Европе. Хотя не спорю, что и по таким ценам у нас можно что-то найти.

 

Ильюш, лишь один вопрос.

 

Почему нижняя планка МКМ не ориентир? Ты пишешь, что мы не в Европе.

 

Тогда почему ориентир Старсити? Мы что, в США? И неужели США нам ближе, чем европа? Может мы и на ГП в Штаты чаще ездим, чем в Европу?

 

Логика у тебя странная.

 

Ну и да, я начал с того, что рекомендовал людям искать карты через знакомых, которые едут на ГП. Или самостоятельно, если они сами едут на ГП. Так что не вижу никакого противоречия в моих словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

И да, я уверен, что с рук можно на ГП и за 5 евро такого курскутчера взять. Вопрос лишь желания найти. Я лично много чего находил, и люди, которые были со мной, не дадут соврать.

 

С этим никто не спорит, но тратить вечер на гп, чтобы сэкономить те же 50 евро - каждый решает сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильюш, лишь один вопрос.

 

Почему нижняя планка МКМ не ориентир? Ты пишешь, что мы не в Европе.

 

Тогда почему ориентир Старсити? Мы что, в США? И неужели США нам ближе, чем европа? Может мы и на ГП в Штаты чаще ездим, чем в Европу?

 

Логика у тебя странная.

 

Ну и да, я начал с того, что рекомендовал людям искать карты через знакомых, которые едут на ГП. Или самостоятельно, если они сами едут на ГП. Так что не вижу никакого противоречия в моих словах.

Ром, нижняя планка не ориентир, потому что в России проблематично находить карты по цене МКМа, ты сам продаешь карты по цене выше, чем МКМ, согласись?

 

А я лишь говорю, что старсити - далеко не единственное мерило цен на карты, и дал совет как найти карты по европейским ценникам. А если у кого-то, типа тебя, от этого бомбит или что-то болит - это уже не мои проблемы.

Ром, он не единственный, но он основной, хоть ты тресни.

 

При этом согласен с тобой, что там на многие карты цены конские и можно найти дешевле.

Изменено пользователем Buxpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильюш, вот с этого момента поподробнее и в личку, плз)

 

Уж извините, но оправдываться за то, что я дал людям совет как найти карты подешевле, я не стану.

 

Меня просто удивляет, что люди сами пишут, что цены на ссг конские, и при этом утверждают, что основной ориентир - это опять же ссг. Для страны, которая ближе к европе, а не к США, это более, чем странно. А кому удобно это положение, я уже неоднократно писал, повторяться не стану)

 

Ромка, едрен батон, ты меня не-слы-шишь!=)

 

1) Что поподробнее?=) Я не говорю, что у тебя цены какие то высокие, но дуалки например ты когда продавал, там цена не мкма было точно (как пример)

2) Ориентир - это ориентир. Это не повод называть цены на свои карты точно по ссг, загугли слово "ориентир" чтоли.

Изменено пользователем Buxpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос лишь желания найти. Я лично много чего находил, и люди, которые были со мной, не дадут соврать.

В обмен на людей можно много чего найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый обыкновенный БАРЫГА

Нет не самый обыкновенный, а просто омерзительно отвратительный.

Барыга - понятие растяжимое. Когда на крупных турнирах трейдишься и тебе называют цену, тебе надоест рассказывать, что чувааак, а ты видел цену старсити, ты слишком дешево ценишь свою карту. У них другие понятия о ценах. Обычно все остаются довольны, так как получают карту на русском язвке, которую для многих найти не просто, а цены тебе называют, принятые у них в клубах. А омерзительно, это когда ты тармо фойлового за 20 евро поменяешь и тебе не стыдно.

Изменено пользователем Buxpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только кодекса чести не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе удобно чтобы все в России начали продавать карты по КМК ты их по таким ценам покупал а потом продавал за бугром по ССГ потому что ты БАРЫГА.

 

Сразу видно специалист нашёлся. А-ля купил за 300, продал за 200. Прибыли нет, зато сам процесс какой увлекательный

 

Самый обыкновенный БАРЫГА

Нет не самый обыкновенный, а просто омерзительно отвратительный.

 

Так приезжай в лицо мне скажи. А то на словах то тут каждый Лев Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А омерзительно, это когда ты тармо фойлового за 20 евро поменяешь и тебе не стыдно.

А если после этого стыдно - то норм?

 

К сожалению, ориентироваться на МКМ сложно, т.к. я не могу заказать там карты. Я заказываю карты на ЧФБ, ориентируюсь на их цены (а это +/- 5% от старсити). Роман прав, что цены на карты конские, но что с этим делать неясно (варианты ехать на ГП и там меняться не предлагать).

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно специалист нашёлся. А-ля купил за 300, продал за 200. Прибыли нет, зато сам процесс какой увлекательный

Я до сих пор помню, как ты два дня ходил на БОМе в Париже и не мог продать рус. фойл дикей за 150 евро) В то время как мы с Гришей К. продали такой же за 300 евро без проблем. После чего купили у тебя за 150 евро твой, и через 5 минут снова продали за 300. Здесь как никогда актуальна древняя поговорка: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Oh, wait...

 

 

Так приезжай в лицо мне скажи. А то на словах то тут каждый Лев Толстой

От тебя такое вообще смешно слышать.

 

 

P.s. Пригорело. Нытье Ромы надоело читать в каждом топике.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что изменится то, если приедет?

Факт жи есть факт - вместо того, чтоб просто показать земеле, где и кому можно выгодно продать его картонку, ты, не приложив никаких усилий (сам же про 5 минут написал), выбил себе комиссию в 100%.

Это в мтг-комьюнити и называется "Барыга".

А прилагательные, я думаю, вызваны тем, что ты об этом случае прямо сообщаешь на форуме еще и с явным чувством гордости за такую сделку.

 

Если бы это друг мой был, то я бы поступил плохо, сделав так. Или хороший приятель, с которым я общаюсь. Да я бы так и не сделал с близким человеком.

 

Но в ситуации, когда Михаил Иофик лично для меня вообще никто, я никому помогать не обязан, сорри. И тебе тоже не помогу, так как для меня примерно как тот же песец или леар. А благотворительностью я не занимаюсь. Вот Ильюшке я бы помог карточку реализовать, а тебе или Иофику - нет. Сорри, бро

 

И да, я конечно барыга с какой-то стороны. И стыдиться мне не за что. Но я себе столь явных оскорблений на форуме не позволяю, чего и другим желаю. И лишь за явный оффенс я и написал то самое сообщение, что ты процитировал.

 

Рома кинул своего, отжав у него картоньку за 150 и продав тут же за 300. Скандалы, интриги, расследования, саморазоблачение Романа!

 

Нет, не своего) Он мне не свой, такие "свояки" нам не нужны)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно специалист нашёлся. А-ля купил за 300, продал за 200. Прибыли нет, зато сам процесс какой увлекательный

Рома кинул своего, отжав у него картоньку за 150 и продав тут же за 300. Скандалы, интриги, расследования, саморазоблачение Романа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноют в теме для нытья. А я лишь говорю, что старсити - далеко не единственное мерило цен на карты, и дал совет как найти карты по европейским ценникам. А если у кого-то, типа тебя, от этого бомбит или что-то болит - это уже не мои проблемы.

А где совет-то? Ездить по Гран-При европейским? Или иметь "братюнь", что по ним ездят, и готовы для тебя карты бегать искать? Или опять-же, ездить по мозгам людям при сделке, что, мол, "сити это дорого, давайте ориентироваться на МКМ и даже ниже". Это не советы, Роман, это популизм.

 

Ну и судя по кол-ву актов пьесы "Роман и цены по Старсити", бомбит или что-то болит - именно у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельной темы удостоен Роман! Вот, что значит к успеху пришел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рому можно много вайнить за его стиль общения, за излишнюю безапелляционность, но он же прав. И наш рынок это уже начинает осознавать.

На топдеке карты торгуются по ценам куда ближе к МКМ, чем ситям.

Пайло например нафиг никому не нужно. Уламоги уходят с ауков не по 40 долларов, а по 15-17 евро.

Та же история с дуалками, форсой.

 

Даже "внутренний курс бакс за пятьдесят" это реверанс в сторону

К слову, в США нормой считается при трейде брать или сити минус 20-30 процентов, или среднее между продажной ценой / байлистом.

Да, есть точечные исключения (Таська, Каверна), но два года назад тезисы Романа воспринимали как бред сумашедшего. Сейчас реалии таковы, что рынок приспосабливается. Сити (к сожалению) всё еще ориентирЮ но уже не столь безусловный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома гордится тем, что навертел Вихря на сотку евро? И Вихря же этим попрекает? Типа вот ты лох, я тебя навертел?

Ндя, Ром, нас учили гордиться разными вещами видимо.

 

Вихрь - мой хороший товарищ, его бы карту я бы просто помог ему продать.

 

Но есть Илья, а есть куча нонеймов, которым я ничего не должен. Если такой нонейм будет продавать за Х денег, а я буду знать, что можно ее продать в 2 раза дороже, я куплю у него карту и перепродам.

 

Так что не сравнивай хрен с пальцем, как ты любишь делать. И перечитай сообщения, чтобы не клеветать в очередной раз на меня, типа я обманул Вихря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается лишь вопрос, сам Рома продает карты по МКМ или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается лишь вопрос, сам Рома продает карты по МКМ или нет?

Нет, конечно. О чём ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто никого не кидал - раз сделка произошла, значит всех все устраивало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. О чём ты?

 

Я вообще ни разу в жизни не трейдился по МКМ и не видел, чтобы кто-то трейдился по МКМ, разве что русфойл дорогие карты, ценообразование на которые вообще не всегда очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...