Перейти к публикации

Торговые успехи Ромы М.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

(здесь должна быть картинка о том, что "хорошая сделка - это когда обе стороны уверены в том, что __обманули__ контрагента")

Но получать +60 за мат я не хочу.

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Рому можно много вайнить за его стиль общения, за излишнюю безапелляционность, но он же прав. И наш рынок это уже начинает осознавать.

На топдеке карты торгуются по ценам куда ближе к МКМ, чем ситям.

Пайло например нафиг никому не нужно. Уламоги уходят с ауков не по 40 долларов, а по 15-17 евро.

Та же история с дуалками, форсой.

 

Даже "внутренний курс бакс за пятьдесят" это реверанс в сторону

К слову, в США нормой считается при трейде брать или сити минус 20-30 процентов, или среднее между продажной ценой / байлистом.

Да, есть точечные исключения (Таська, Каверна), но два года назад тезисы Романа воспринимали как бред сумашедшего. Сейчас реалии таковы, что рынок приспосабливается. Сити (к сожалению) всё еще ориентирЮ но уже не столь безусловный.

 

бакс сейчас и бакс два года назад это совсем разные вещи

в РФ магия стало внезапно дорогим удовольствием и судя по форуму некоторые продают свои запасы просто потому что банально нужны деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть куча нонеймов, которым я ничего не должен. Если такой нонейм будет продавать за Х денег, а я буду знать, что можно ее продать в 2 раза дороже, я куплю у него карту и перепродам.

 

 

А когда ноунейм пытается продать по ситям, то его надо убедить продавать по нижней мкм?

 

А по теме- да давно уже у нас продают все по ситям с курсом от 40 до 60 в зависимости от картона. И никто не расстраивается. Старсити удобный сайт, вбил карту и сразу отобразился ценник, от которого можно уже плясать. С МКМ все муторнее. Имхо конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем раскрыта тема. Не вполне понятно против кого выступает означенный в заголовке Роман.

Роман против мира

Роман против ССГ

Роман против неудачных барыг

Роман против курса доллара

Роман и дикеи по тхиста

Нужны пояснения.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще ни разу в жизни не трейдился по МКМ и не видел, чтобы кто-то трейдился по МКМ, разве что русфойл дорогие карты, ценообразование на которые вообще не всегда очевидна.

 

Я неоднократно трейдился по мкм. Там в среднем получается от цены старсити от 2/3 до 1/2. Кроме того, как ориентир там смотрю цены на ру фойл стейплы, да.

 

Все дуалки и прочий легаси картон я продавал по мкм минус 20+ % от нижней планки за карту в том же состоянии.

 

Так что не понимаю, в чем тут сложность.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем раскрыта тема. Не вполне понятно против кого выступает означенный в заголовке Роман.

 

Скорее не Рома против кого-то, а кто-то против Ромы.

 

Ну и попутно мы выясняем, стоит ли продавать картон Роме или нет? Не перепродаст ли он сразу же после этого дороже? То есть по сути выясняем фрэндлист Ромы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто время клуба 'знатоков цен на рускую фойлу' давно закончено и местные экспортеры карт на запад типа мрм83, нортуса до сих пор глубоко переживают

потерю прибылей от люкс сегмента этого рынка, после массовой популяризации западных магазинов среди местных производителей (=игроков) эти экпортеры

начали терять прибыли и в широптребном сегменте, по другому эти информационные атаки на стар сити не объяснимы, ведь турднова-то сделать 500 евро в

плюс за вечер на ГП если заранее не затарится задарма картоном в местном клубе или на топдеке/майм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь турднова-то сделать 500 евро в плюс за вечер на ГП если заранее не затарится задарма картоном в местном клубе или на топдеке/майм..

 

Вообще по словам Ромы это не так сложно. Достаточно находить ноунеймов на самом ГП, продающих карты ниже рынка, и продать эти сами карты уже по рынку или дороже! Профит.

 

А вообще-то товарищам, которые ноют на тему какой же Рома барыга, стоит быть последовательными и не трейдиться с таким "нехорошим человеком".

 

Все равно же покупаете у Ромы, когда видите в сделке выгоду для себя, не вижу какие могут быть претензии. Особенно забавляют заявления типа: "нагрел, купил дешевле, продал дороже, еще и кичится этим". Большинство из трейдеров здесь отличаются от Ромы лишь тем, что молчат об этом. А Роман открытый и прямолинейный человек, вот и заявил. И ему все шишки опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау, Ромку прессуют ))) годный топик, веселый ))))

 

Вот мне интересно, продать руфойл за рубеж могут еденицы, а бегают с дикими ценами и попытками ее продать здесь практически все, я наверное чего-то не понимаю ))))

 

А, и по поводу мкма, купите у меня ктонить плиз десяточек русских сезонов удвоения по мкм, даже 10% скину ))))

Изменено пользователем Erdae
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто никого не кидал - раз сделка произошла, значит всех все устраивало

В Питере Бурлаку за подобный подвиг заплевали все, это когда он форсу выменял на кучку . Там еще много чего было помимо, но форса эпически зашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере Бурлаку за подобный подвиг заплевали все, это когда он форсу выменял на кучку . Там еще много чего было помимо, но форса эпически зашла

 

А вот например человек по объявлению купил 20кг картона ансортед, за копейки естессно, пришел домой и при разборе нашел там комплект тармо, он днище и барыга или клевый персонаж ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле понятно почему гонят на Рому. он говорит то что многие понимают но немногие готовы озвучить. Да к сожалению, время когда можно было дешево купить в россии карты и толкнуть за бугор дорого прошли. сейчас каждый лупоглаз, сжимая в потной ручке пайлецо, орет про русфойл, сити на 100500 и прочее. виноват в этом не Рома а некоторые другие персонажи. А что вы хотели, надо меньше создавать топиков про "как продать русфойл(гайд)", уламог и т.п. Деньги любят тишину. И в сложившейся ситуации, на самом деле плохо всем. Люди с устоявшимися каналами за рубеж уже не могут заработать так как цены у нас на фойлу часто выше чем там. продавцам тоже не очень, так как каналов у большинства нет, зато аппетит ого-го - и создается ситуация при которой ненужная людям фойла остается на руках из-за завышенных ожиданий по цене. Раньше все уходило(пусть продавцы получали 30-50% от конечной стоимости, но поток шел - ну а как выхотели? люди ездят на ивенты, трать время, деньги, заводят каналы - это бизнес. вы же не орете в магазине что телевизор в китае на заводе на 50-70% дешевле чем в условном М-Видео).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да собственно сейчас на топдеке уже и по 50 за уе сложно продать)

Но кризис положительно повлиял на ценообразование - даже у нас в Минске народ начал понимать что по ссг карты никому не нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот например человек по объявлению купил 20кг картона ансортед, за копейки естессно, пришел домой и при разборе нашел там комплект тармо, он днище и барыга или клевый персонаж ?

 

Он везунчик, в лотерею выиграл, можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, не проблема покупать карты дешевле, чем можешь продать. На этом вся рыночная экономика строиться. Но вот потом в лицо тому, кто тебе эту карточку продал говорить : "я крутой, я тебя обманул" - это за гранью.

По поводу Визрь не вихрь, если ошибся, приношу извинения. С мобильной версии сижу, мог недопонять.

Но факт фактом. Самоутверждение путем понтов "я нагрел его на 150 и горжусь этим" не красит, скорее наоборот.

Да ну это же ноунейм крабон, таких обмануть сам Рома велел! И гордиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кто покастил ульту Ромы в отдельный тред? Это путь к хаосу и разрушениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере Бурлаку за подобный подвиг заплевали все, это когда он форсу выменял на кучку . Там еще много чего было помимо, но форса эпически зашла

 

А что случилось-то? Бурлак убеждал человека, что кучка по цене равна форсе или человек сам предложил/согласился на трейд? По мне так это разные вещи совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что случилось-то? Бурлак убеждал человека, что кучка по цене равна форсе или человек сам предложил/согласился на трейд? По мне так это разные вещи совсем.

:) в Питере ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот потом в лицо тому, кто тебе эту карточку продал говорить : "я крутой, я тебя обманул" - это за гранью.

Самоутверждение путем понтов "я нагрел его на 150 и горжусь этим" не красит, скорее наоборот.

Глупость это. Большая. Теперь этот человек обидится и точно с Романом не будет трейдиться.

Надо было продать за 300, потом вернуться с ноунейму и сказать "Бро, тут я просто нашел покупателя на твой картоний за 200 евро - так что вот тебе еще 40".

Если уж быть подлым, то надо быть подлым до конца.

 

А еще откуда такие двойные стандарты: сперва защищают несчастного покупателя, у которого продавец соскочил и не продал руфойл Элспет за 3500. А потом гонят на Рому, который купил дикей за 150 евро?

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле понятно почему гонят на Рому. он говорит то что многие понимают но немногие готовы озвучить.

Рома прямолинеен до неприличия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как будто какой-нибудь леар меня учить в магию играть)

 

Прости, что влезаю, но что же ты так Леара то не любишь? Он тебя нажарил в Магии что ли или потрейдился с тобой в минус тебе? Уже не первый раз упоминаешь.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, что влезаю, но что же ты так Леара то не любишь? Он тебя нажарил в Магии что ли или потрейдился с тобой в минус тебе? Уже не первый раз упоминаешь.

 

я вообще с ним дел не имел. Но он почему-то комментирует тему по непонятным мне причинам. Да и не только эту, но и вообще любую тему. Как ни зайду, везде он. Неужели только мне это надоело?

 

И да, насколько я помню, он у меня ни разу не выиграл, и в минус / плюс мы сним не трейдились. Так что причина лишь в том, что он постоянно и везде. в каждой теме, и как правило пишет чепуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...