Перейти к публикации

Помощь с началом в модерне


MrCarrot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

 

Я не так давно начал играть в магию и до этого в основном ограничивался силедами и прочими драфтами, теперь я решил поиграть модерн. В связи с этим возникло желание собрать что-то более-менее играющее за 200-300$ (если это не противоречивое желание). Может кто-нибудь посоветовать что-то в этом плане? Предпочтений по цветам и арзетипам у меня особо нет, но хотелось бы поиграть чем-то весёлым (комбодекой например).

 

Заранее спасибо

 

P.S. Таких тем много на форуме но я не нашёл чего-то актуального, да и пара своих вопросов.

 

P.P.S. Пожалуйста не предлагайте моноред бурн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В текущей мете тебе нужна тошнилка. Стоит недорого, комбится быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В текущей мете тебе нужна тошнилка. Стоит недорого, комбится быстро.

Встречал такое название, а что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречал такое название, а что это?

 

Колода на Ad Nauseam.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бумажная тошнилка 400+ стоит, за 200-300 даже в модо не так много нормальных колод можно собрать (тошнилка, рыбы, конец, боглы, маргинальные версии эльдразей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода на Ad Nauseam.

Она вроде стоит от 500$. Есть более бюджетные версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно-синий трон, лом-покс или зомби-лом, эльфы - все можно в 300 уложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно-синий трон, лом-покс или зомби-лом, эльфы - все можно в 300 уложить

Что за колоды с -лом? Есть ли смысл подрезать декам манабазу для большей бюджетности или это слишком сильно понизит их играбельность?

Изменено пользователем MrCarrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МОДО можно уложить в 300 тиков РГ Валакут Брич, в реале подороже будет, наверное. Но самое дорогое там — комплект Through the Breach по 26 долларов каждая, комплект Эмракулов по 27 и еще 2 комплекта фечек (правда, они типовые, так что сейчас самое время покупать).

 

Кстати, это как раз комбо-дечка. Так что ею играть весело. Периодически :)

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"помощь с началом в модерне"

я думал тема будет про "конец". он кстати же бюджетный вполне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"помощь с началом в модерне"

я думал тема будет про "конец". он кстати же бюджетный вполне?

Не смог придумать более адекватное название. Если вы про ливинг энд, то насколько я знаю он не очень то бюджетен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шторм или пиромант - отличные варианты для старта в модерне.

Недавно тут полностью собранный шторм без манабазы отдавали за 7500.

С манабазой будут искомые 15к.

 

Листы шторма тут: http://mtgtop8.com/event?e=11553&d=265734&f=MO

 

Асешн тут: http://mtgtop8.com/event?e=11412&d=264767&f=MO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начинающих и достаточно бюджетной декой для начала будет Modern event deck

 

Изначально она была дешевой, сейчас из-за пасов и инквизиций набор стоит в районе 70-80 баксов, но им уже можно играть на дейликах в регионах. При этом её можно дособирать, как бюджетно, так и не очень. Она не требует сразу больших вложений. У нас в городе у 7 человек есть такие деки.

 

Кроме того, если целый набор найти не удастся основу деки найти и купить достаточно просто и дешево. Дорогие как раз всякие запчасти типа фечек/шоклендов, Bitterblossom, Auriok champion.

 

Если собирать именно комбо-деку, то бюджетной она не будет из-за достаточно дорогой мана-базы. Без хорошей мана базы она будет не очень стабильной и поэтому может проигрывать просто плохим раздачам. Если же на мана-базу забить (заменяя дешевыми аналогами вроде пейнушек и иже с ними), то можно:

 

Во-первых собрать шторм. Основа деки достаточно дешева. Стоят денег комплект Pyromancer Ascension, Serum Visions и 3 штуки Past in Flames. Остальное по стоимости бакс-два. Т.е. вся дека с дешевой мана-базой обойдется дешевле 100 баксов. Со временем надо будет положить шокленды, фечки и т.д. Иначе дека будет проигрывать своей нестабильности.

 

Во-вторых Конец. Там стоит денег кроме мана-базы только Living End и Fulminator Mage, остальное мало что стоит.

 

Тошниловка не такая уж бюджетная дека. в 200 долларов не влезет, так как синие пакты стоят 30+ долларов, обезъяны тоже подорожали 10-12 долларов. Не считая того, что дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломы - деки с движком на Life from the Loam

Например, http://www.mtggoldfish.com/archetype/modern-zombie-loam#online - но лучше поискать билды Рафаэля Леви с душами (такая основа http://magic.tcgplayer.com/db/article.asp?ID=12403).

Изменено пользователем rigval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог придумать более адекватное название. Если вы про ливинг энд, то насколько я знаю он не очень то бюджетен.

Я бы не задавался бы ограничением в виде бюджета. Необязательно собрать колоду сразу, на сбор может уйти несколько месяцев.

Собирать нужно то, чем тебе будет интересно играть, что-бы не получилось так, что колода тебе надоест через 2 месяца. Тот же шторм вполне может надоесть т.к это пасьянс в чистом виде, хотя на вкус и цвет..

Бюджетно и без проблем определится чем хочешь играть можно в кокатриксе или мвс-е. Задружись с кем нибудь из модернистов и бери у них погомать деку. В том же голдфише при нормальных отношениях, у владельцев клуба есть несколько модерновых дек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...