Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy DTB] Death & Taxes


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подробный праймер по колоде на русском языке можно найти здесь

 

 

 

Как я уже писал в своем треде, я играю сабжем (прокси, потихоньку собираю).

Выглядит сейчас так:

Death&Taxes + Lands

10 plains

3 karakas

4 wasteland

4 rishadan port

Creatures

4 Flickerwisp

4 Mother of Runes

4 Serra avenger

3 mangara of corondor

3 stoneforge mystic

3 jotun grunt

3 phyrexian revoker

3 leonin arbiter

Artifacts

4 aether vial

1 sword of light and shadow

1 sword of fire and ice

1 umezawa's jitte

Removal

4 swords to plowshares

2 condemn

Sideboard

4 enlightened tutor

1 wheel of sun and moon

1 tormod's crypt

1 runed halo

3 burrenton forge-tender

2 wing shards

3 ethersworn canonist

Так же MWS сегодня немного тестил похожий вариант:

-3 Leonin Arbiter

-1 Phyrexian Revoker

+3 Kitchen Finks (угу, там 60 карт, а не 61, хотя, думаю, что ревокера мог бы и оставить)

Ну и несколько отличающийся сайдборд (о нем, вроде, разговор отдельный)

Играл с мерфолками 2 игры, в первой оппонента пофлудило, меня покрючило, но виаль спасла ситуацию...

Забавные ситуации: атакуют Cursecatcher и раскачанный Coralhelm Commander, имеем виал@2, антапнутый Plains, в руке Condemn, Phyrexian Revoker: ревокер с виала, называем кетчера, кондемн в коммандера... Правда там дейз был. ._.

после этого таки поблокал кетчера ревокером - не уверен, что правильный ход.

С тем же командером: в свой ход висп (с виала), целит командера, после чего ревокер, называем командера (а там форса, которая все испортила)

Вторая была странная с тремя ангелами и двумя мамами с моей стороны, джиттой и толпой мерфолков с противоположной (ревокер вырубил джитту, так что она даже не эквипнулась)

Еще играл со скейпшифт лендз... там какой-то фейл: даже после того как я засайдил весь грейвхейт и хало, выставил хало на валакут, мне все равно его снесли и воткнули 21 дамага шифтом... Мангара-лок подошел слишком поздно.

 

Так, а про деку... Там есть около 8 свободных слотов для экспериментов, как писали на сальве.. У меня сейчас там арбитры, ревокеры и кондемны... Возможные варианты:

Oblivion Ring - комбится с виспом (с виалью можно убрать два перманента, без - просто перенацелить ринг на более страшный перманент), ремувит джейсов (ага, щаз), пердиды (еще смешнее), виал и прочую мерзость. Например существ.

Stonecloaker - им играли раньше, а мне нравится он и сейчас. Надо потестить - перезаряжает виспа, мистика, спасает чампблокеров, работает и без виали, удаляет life from the loam карту с кладбища из игры...

Mirran Crusader - не уверен, насколько он хорош, но с эквипами должен зажигать... Защита от тармогойфа и томбсталкера... не уверен что очень релевантна...

Goldmeadow Harrier - смешная карта, но, возможно, будет полезна. Преимущество в том, что в отличие от обычного ремувала, может "переключаться" на более опасные цели.

leonin relic-warder - мне больше нравится кольцо, но у этого свои преимущества: бьет морду, ставится с виали. Недостатки: двойной кост, ремувит только энчанты/артефакты, ловит кричремувал (ну сопру я стил, получу в него этот... Ghastly Demise и что?) Кольцо поремувить тяжелее.

cataclysm - хорошая картонка, добавить флегстоунов вместо нескольких равнин, оставить после клизма порт, или мангара-лок и гг ^_^. однако, четвертый кост (да еще и двойной) для этой деки иногда сложен...

ghostway - это курево мне предложил вчера игрок тем самым страшным BG поксом чтобы спасать существ. Попробовать можно, наверное, но я что-то сомневаюсь, что она будет полезна

Кстати, я не знаю, что делать против эдиктов и инбладов... От эдиктов кое-как может спасти нимб, но эдикты разные, а ведь есть еще инблады, дамнейшны и пердиды. так что я вообще не в курсе, как играть с такими деками.

Weathered wayfarer - ну хмм... Нет смысла описывать зачем он ^_^ Земельный тулбокс - и вперед.

 

Хмм... Что бы я хотел услышать... мне интересны предложения, советы по поводу тех самых эдиктов, интересные техи, па так же мнения по поводу "а что бы все же засунуть в эти 8 слотов?"

Заранее спасибо.

 

 

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 940
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Кондемн-мусор в этой колоде. Это защитная карта, тебе нужно нападать. Обливион ринг очень хорошь. По сути, это твой единственный ответ на волкеров, кроме ревоукера, которого тебе сразу будут убивать. Армагедоном можно попробовать играть в сайде, против медленных колод. Вайферер очень клевый против большинства колод. Мангара запределен , 4 штуки нужно. Вместо арбитра майндцензор в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм... Я слышал, что против всяких зоопарков дополнительный ремувал - очень ок, потому и воткнул кондемны. Пасы не катят, так как сильно антисинергичны с вастландами и портами, а больше свордов я не знаю... ну там Oust, Sunlance...

да, майндцензора забыл... Арбитр раньше втыкается просто и портит фечки... Однако оба не синергичны с мистиком. Вейферера попробую... вот только финксов вынимать что ли? Мангара легендарный, потому 4, пожалуй, не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мангары 4, не всегда его с Каракасом используешь, иногда и просто так надо. Вейфарера я тут плохо представляю, т.к. активировать его получится не часто. Мне парочка кондемнов нравится. Ну и арбитра раньше клали в основном против сюра, а так он не очень.

Изменено пользователем Osmin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я не знаю, что делать против эдиктов и инбладов... От эдиктов кое-как может спасти нимб, но эдикты разные, а ведь есть еще инблады, дамнейшны и пердиды. так что я вообще не в курсе, как играть с такими деками.

Элспет попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элспет попробуй.

Какую из? ~_^

Хотя подозреваю что таки elspeth knight-errant

Но таки четвертый кост опять же... Хотя не вижу почему нет. В сайде парочку?

 

Мангары 4, не всегда его с Каракасом используешь, иногда и просто так надо. Вейфарера я тут плохо представляю, т.к. активировать его получится не часто. Мне парочка кондемнов нравится. Ну и арбитра раньше клали в основном против сюра, а так он не очень.

Хм... ну обычно я видел таки три мангары в листах, но попробовать четвертого, наверное стоит, раз уж все советуют...

А вейферера можно хоть в ответ на свой вастланд активировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мангары 4, не всегда его с Каракасом используешь, иногда и просто так надо. Вейфарера я тут плохо представляю, т.к. активировать его получится не часто. Мне парочка кондемнов нравится. Ну и арбитра раньше клали в основном против сюра, а так он не очень.

 

хз кто его куда клал, он вышел и сюр того :robnkill:

 

не шутите с елспетом и прелестьотехами

колода убивать должна а не кастовать глупые картонки или тем более топдекать их вместо фликервиспов или порщиков !

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, но когда каждый порщик находит свой эдикт или пердид - это печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, но когда каждый порщик находит свой эдикт или пердид - это печально...

 

ну у тя ревокеры от пердидов

а других спасений я не вижу

разьве что уметь играть и не подствляться как дурачок наставляя своих пацанов завесив их тоннами ерунды всякой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут напишу как я играю этими карточками в модо

12 Plains

1 Pendelhaven

2 Karakas

4 Wasteland

2 Mishra's Factory

0 Rishadan Port такиц в мире цыфры еще не изобрели

21

Creatures

2 Flickerwisp

4 Mother of Runes

4 Serra Avenger

3 Mangara of Corondor

3 Stoneforge Mystic

1 Jotun Grunt

1 Eight-and-a-Half-Tails

3 Weathered Wayfarer

2 Kitchen Finks

4 Ethersworn Canonist Ну слишком много хайтайда и тепса в модо

27

Artifacts

4 AEther Vial

1 Sword of Light and Shadow

1 Sword of Fire and Ice

2 Umezawa's Jitte

6

Removal

4 Swords to Plowshares

4

 

Вайфарер очень хорош, имхо.

1)виаль на 1 работает не так редко. Помогает находить вейстлэнды, если мы зашли с виали. После сайда может найти бажука бог. Еще если вастики закончились, их можно опять запустить через гранта.

Изменено пользователем Crabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы потестил Ghost Quarter

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вейферера можно хоть в ответ на свой вастланд активировать...

Один или два раза за игру? Отличный план.

Были бы хотя бы фечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краби, а почему виспов только два и грунта один?

Кремень, это, наверное, лучше со всякими Leonin Arbiter и Aven Mindcensor тестить... Или крусибл добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краби, а почему виспов только два и грунта один?

Кремень, это, наверное, лучше со всякими Leonin Arbiter и Aven Mindcensor тестить... Или крусибл добавить

 

прелестьокомба опять же ((((

сюров нет забудь про эти карты не забивай ими слоты

лучше думай как с мерфолками будешь воевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше думай как с мерфолками будешь воевать

Хм... Я вообще думаю играть с клизмами или таки без... Ревокер мне понравился, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краби, а почему виспов только два и грунта один?

Мета не очень агрессивная, можно играть в 2 мангары 3 виспа, если хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета не очень агрессивная, можно играть в 2 мангары 3 виспа, если хочется.

А грунт чего один? Тармо что ли не играют? Алсо, мне восьмихвостка (с половиной) не очень здесь нравится - у нас столько маны нет на него...

 

Если что у Leonin Relic-Warder тоже связка с рингом\джорни

Но это курево немного, нет? Уровня курева висп+ринг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ghostway - это курево мне предложил вчера игрок тем самым страшным BG поксом чтобы спасать существ. Попробовать можно, наверное, но я что-то сомневаюсь, что она будет полезна

Кстати, я не знаю, что делать против эдиктов и инбладов... От эдиктов кое-как может спасти нимб, но эдикты разные, а ведь есть еще инблады, дамнейшны и пердиды. так что я вообще не в курсе, как играть с такими деками.

Вегас новичков пугает.

Помню когда вегасом против этой деки играл, и мне, раскаченному, катаклизм показали. Печаль моя границ не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То не вегас был, как мне объяснили... "GB покс с лом-движком"... Но чем-то они похожи, видимо.

А клизму, значит, стоит пробовать ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То не вегас был, как мне объяснили... "GB покс с лом-движком"... Но чем-то они похожи, видимо.

А клизму, значит, стоит пробовать ^_^

БГ версия с ломом справится с катаклизмом. Проблемы конечно возникнут, но справится. А против зоопарка, я думаю спасет только сплеш в зеленый и красный. Матч ужаснейший для тебя должен быть, хоть Absolute Law играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм... Извините, что помешал, но можно вот действительно маленький вопрос: Какова мотивация играть именно monoW?

Сильное-сильное такое ИМХО, но сплеш в любой цвет открывает уйму опций. Да, это будет другая дека. Но чем эта лучше, чем то, что получится?

Изменено пользователем PhenikS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PhenikS

Дешевле:)

Изменено пользователем ABBAPOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аргумент хороший, но и в моноВ много полезностей - можно играть в 4 порта в дополнение к вастикам. к тому же разве во вариантах со сплешем есть связка мангара+каракас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...