Перейти к публикации

[Legacy DTB] Death & Taxes


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

против прогенитуса тарифф в твоей колоде, конечно, лучше. повторюсь -- вменяемый игрок никогда не пойдет в атаку гидрой под три белых маны, он пойдет двумя, что ты тогда будешь делать? ну и порты тебе на что, ты не должен дать ему вообще сказать ордер. шардз в этой колоде плохая карта, у тебя нет нужного количества инстантов.

Ну, можно после дэмэджа сказать сказать тогда шардсы)

Хотя я вот иногда заменяю шардсы на похожую картонку, так и не понял что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 940
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

ключевое слово - вроде. Существа за 2 маны 2/1-ничего-не-делает всегда велкам.

Прям таки ничего? Квазалец, мансер, рыцарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? **стилл очень не захочет армагеддон. а контры у него завались... а если уж стояк воткнул, то вообще труба.

Потому что ему надо контрить геддон. Таким образом ты как минимум выманиваешь контру. По твоей же логике играть с ним вообще смысла нет. Что касается стояка, то это какой-то не очень хороший план выткать его против колоды с комплектом виалей, портами, вастиками и существами с флэшем.

 

Иголка на ножках против зоопарка не делает ничего. С зоопарком ты играешь в контроль. Ты должен не умереть быстро, стабилизировать стол -- и тогда у тебя все шансы. Если где-то к пятому-седьмому ходу на столе равная ситуация и у тебя комфортное количество хитов, то ты, скорее, выиграешь. Так что иголка просто плохая, ты будешь вынужден сдавать ее в блок. Для решения вопроса выживания в ранней игре есть сушества лучше -- больше грунтов, финксы, больше ремувала, стенки 0/4. Иголка нужна в других матчах.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что ему надо контрить геддон. Таким образом ты как минимум выманиваешь контру. По твоей же логике играть с ним вообще смысла нет. Что касается стояка, то это какой-то не очень хороший план выткать его против колоды с комплектом виалей, портами, вастиками и существами с флэшем.

 

Иголка на ножках против зоопарка не делает ничего. С зоопарком ты играешь в контроль. Ты должен не умереть быстро, стабилизировать стол -- и тогда у тебя все шансы. Если где-то к пятому-седьмому ходу на столе равная ситуация и у тебя комфортное количество хитов, то ты, скорее, выиграешь. Так что иголка просто плохая, ты будешь вынужден сдавать ее в блок. Для решения вопроса выживания в ранней игре есть сушества лучше -- больше грунтов, финксы, больше ремувала, стенки 0/4. Иголка нужна в других матчах.

Да я понял... Только где столько места в сайде взять? И геддон, и финксов (хотя эти могут мейном лежать) и стенки... 7 карт идут на Enlightened Tutor, Runed Halo, Relic of Progenitus, Tormod's Crypt и Wheel of Sun and Moon, возможно еще Parallax Wave... Остается где-то 7 слотов, в которые желательно пихнуть канонистов и буррентонок, наверное. А ведь мы еще хотим использовать Tariff как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тютор и канониста ищет, если че. Вполне можно в 1-2 играть, и 3 тютора , например. Слотов вагон еще остается.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тютор и канониста ищет, если че. Вполне можно в 1-2 играть, и 3 тютора , например. Слотов вагон еще остается.

Хм.. ну ищет-то он ищет, только вот против комбы он нужен как можно быстрее же?

Ну ладно будет что-то типа

3 Enlightened Tutor

1 Runed Halo

1 Wheel of Sun and Moon

1 Relic of Progenitus

1 Tormod's Crypt

1 Parallax Wave

2 Ethersworn Canonist

3 Burrenton Forge-Tender (надо ли?)

2 Tariff

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все от метагейма зависит, вообще-то. против комбы еще нормальный такой Thorn of Amethyst. ну и иголка на ножках очень ок. еще в сайд надо минимум 1 Aura of Silence

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все от метагейма зависит, вообще-то. против комбы еще нормальный такой Thorn of Amethyst. ну и иголка на ножках очень ок. еще в сайд надо минимум 1 Aura of Silence

Знаю про метагейм, пока прикидываю просто...

А ревокер - глаз ломать? Просто других применений его против комбы не вижу...

А аура зачем? Аффинити? Или (о, ужас!) энчантресс? О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aura of Silence

Помимо энчантрески и афни, говорят бывают Контрбалансы, вражьи обвески и наркоманы с вертолетами приходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ревокер -- глаз, петали.

 

аура -- аффинити, энчантра, комба, каунтертоп, лэндстилл, колоды с обвесками, колоды с пердидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю про метагейм, пока прикидываю просто...

А ревокер - глаз ломать? Просто других применений его против комбы не вижу...

А аура зачем? Аффинити? Или (о, ужас!) энчантресс? О_О

Бойся Ламзина ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ревокер - глаз ломать? Просто других применений его против комбы не вижу...

глаз-одна из ключевых карт колоды, если не сказать, что самая сильная. Она важна для победы так же , как и виш/тютор, но их в 2 раза меньше. Так что ревоукер на глаз ( если конечно успеешь, обычно с глазом на второй ход убить могут), то это тебе пару ходов выиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aura of SilenceПомимо энчантрески и афни, говорят бывают Контрбалансы, вражьи обвески и наркоманы с вертолетами приходят :)

ревокер -- глаз, петали.аура -- аффинити, энчантра, комба, каунтертоп, лэндстилл, колоды с обвесками, колоды с пердидами.

Ох, действительно... Однако - это нормально против контербалансов, стилов и пердидов сайдить тутор с компанией?

 

глаз-одна из ключевых карт колоды, если не сказать, что самая сильная. Она важна для победы так же , как и виш/тютор, но их в 2 раза меньше. Так что ревоукер на глаз ( если конечно успеешь, обычно с глазом на второй ход убить могут), то это тебе пару ходов выиграет.

О, спасибо... Просто я против комбы ни разу не играл - только пару раз в пасьянс игрался инквизицией... Ну и солидарити закрутить пытался (фейл).

 

Бойся Ламзина ))))

Э-э-э? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, действительно... Однако - это нормально против контербалансов, стилов и пердидов сайдить тутор с компанией?

не обязательно все тютора сайдить. все тютора надо сайдить когда тебе критично быстро найти хейт. против остальных -- одного тютора, имхо, будет достаточно, к тому же он всякое позволяет искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Э-э-э? Почему?

ну это по поводу энчантры. Он вроде как единственный кто ею в москве играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обязательно все тютора сайдить. все тютора надо сайдить когда тебе критично быстро найти хейт. против остальных -- одного тютора, имхо, будет достаточно, к тому же он всякое позволяет искать.

ну если я посайжу 1 тутор и 1 ауру, у меня всего две карты будет нужнных, нэ? Или это нормально против баланса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и ломать ими ты будешь не всю колоду оппонента, а 4 спелла, пусть и критичных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я так понимаю, не 4 а 8... Просто тут третий кост ауры и первый - тутора... То есть 2-турн контертоп - и тутор можно выкидывать на помойку, Ауру еще кое-как пропихнуть выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я так понимаю, не 4 а 8... Просто тут третий кост ауры и первый - тутора... То есть 2-турн контертоп - и тутор можно выкидывать на помойку, Ауру еще кое-как пропихнуть выйдет...

второй ход контртоп - почти любая колода может карты собирать, если грипа нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если я пропихнул виал, шанс небольшой есть ^__^

мааааленький. Там сайдят иголки, грипы , иногда бывают квазальцы, а ещё виал обязательно форсить надо, ну или дейзить, если ты вторым ходишь. Вообще, если игрок балансом играет очень хорошо, то выиграть нереально, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мааааленький. Там сайдят иголки, грипы , иногда бывают квазальцы, а ещё виал обязательно форсить надо, ну или дейзить, если ты вторым ходишь. Вообще, если игрок балансом играет очень хорошо, то выиграть нереально, я считаю.

вообще нереально или нереально при 2-турн контртопе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если игрок балансом играет очень хорошо, то выиграть нереально, я считаю.

ну почему, колоды с костами 3+ играют нормально

стакер там, ПОЖАР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже много третьих костов, кстати ^_^

И, кстати, многие из них что-то могут сделать с топом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один повод играть О-рингами в мэйне - они стоят 3 и справляются не только с балансом, но и с мироходцами. А Кондемны отличны против Зоопарка, но ниочень против всего остального, поэтому лучше их в сайд убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...