Перейти к публикации

[Legacy DTB] Death & Taxes


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

удачи тебе полокать зу вэйстами и портами О_о 1-2 косты, вседела

проще забыть про этот плохой план и просто убивать ему существ

Эм, да я понимаю, что существ они напихать все равно успеют, просто с пасами порты и вастики становятся резко хуже. Кроме зоопарка мне пасы против чего нужны? И да, насколько хуже в этом матче кондемны? У них же в атаку не бегают только мансеры, ну и квазальцы иногда (хотя эти скорее мою виаль/экип грохнут, чем я их свордом уберу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 940
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Эм, да я понимаю, что существ они напихать все равно успеют, просто с пасами порты и вастики становятся резко хуже. Кроме зоопарка мне пасы против чего нужны? И да, насколько хуже в этом матче кондемны? У них же в атаку не бегают только мансеры, ну и квазальцы иногда (хотя эти скорее мою виаль/экип грохнут, чем я их свордом уберу)

играя колодой с белым, я б не рискнул НЕ играть пасами в нашей мете

просто с пасами порты и вастики становятся резко хуже

рыбы зу-много их

а их порт\+вэйст не сильно парят, а сдача типа сворд-пас-сворд надёжный победный заклад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагается играть в 8 свордов мейном что ли?

И, гррр, тогда манабазу переделывать надо - выкинуть вастланы с портами и положить равнинки. Что-то не радует меня эта идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенки - нормальный тех, только узковат. Катаклизм - мусор. С арбитрами пте, без арбитров кондемн.

 

Не слушай никого, даже меня. Думай-тесть, тесть-думай :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушай никого, даже меня. Думай-тесть, тесть-думай :slon-pro:

Вот это я, пожалуй, послушаю ~_^

Алсо, да, тестить надо - уже придумываем тестпак. Только бы играть научиться - а то фейлю часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь тестировал новые карты в D&T?

Mirran Crusader

Phyrexian Revoker

Leonin Relic-Warder

 

Самому нравятся Leonin Relic-Warder, можно вместо колец класть (а можно и вместе), а вот остальные не очень, ну хотя иглы я просто не умею применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл D&T в МОДО, понравилась колода - многоопциональная, играть интересно, крутая связка каракас + манагер + виаль, при этом победу в большинстве случаев другие карточки приносили. Вот какие есть вопросы: 1. Как колода выигрывает у гоблинов? Кмк, одних Burrenton Forge-Tender маловато для успеха. Что кладете против гоблинов? 2. Хотелось бы побольше средств борьбы с артефактами/энчантами. Класть Aura of Silence в сайд? Вот бы какую-нибудь карточку типа Wispmare, только чтобы артефакты била. Такую можно и в основном составе выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь тестировал новые карты в D&T?

Mirran Crusader

Phyrexian Revoker

Leonin Relic-Warder

 

Самому нравятся Leonin Relic-Warder, можно вместо колец класть (а можно и вместе), а вот остальные не очень, ну хотя иглы я просто не умею применять.

Я ревокером мейновым играю. Иногда рулит, иногда бесполезен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл D&T в МОДО, понравилась колода - многоопциональная, играть интересно, крутая связка каракас + манагер + виаль, при этом победу в большинстве случаев другие карточки приносили. Вот какие есть вопросы: 1. Как колода выигрывает у гоблинов? Кмк, одних Burrenton Forge-Tender маловато для успеха. Что кладете против гоблинов? 2. Хотелось бы побольше средств борьбы с артефактами/энчантами. Класть Aura of Silence в сайд? Вот бы какую-нибудь карточку типа Wispmare, только чтобы артефакты била. Такую можно и в основном составе выпускать.

Seal of Cleansing

Absolute Law

Когда с гоблинами играешь, то их Виаль раньше твоего, попа полная, вот тогда мейновый Phyrexian Revoker - на Виаль, оч. помогает.

Изменено пользователем vvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамп.

Главный вопрос, хоронить ли эту деку с выходом мисстепа, или все-таки подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисстеп опасен, но по результатам нескольких турниров мисстепы хорошо легли только в синие (агро)контроли, которые так же содержат форсу. А значит, в метагейме онлайна (ты вроде в MTGO играешь) может стать меньше комбы, которою ДнТ боиться куда больше мисстепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в мтго играю... На самом деле сейчас я нигде не играю, но вероятно буду играть в MWS и, возможно, когда-нибудь в московском метагейме ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылочко на отчет о [url=http://funkyimg.com/u2/3336/243/927910SSG.png]Star Sisi Games[/url] Orlando Open от автора колоды. Он занял 10-е место, так что колода явно не умерла от мисстепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в своем отчете он как раз жаловался на мисстеп:

 

-Mental Misstep hurts so much. Considering how important Aether Vial is, I don't know how to continue to work around it without joining the ranks.

Изменено пользователем ivy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, грустно... Получается, что тут либо самому играть мисстепом, либо вообще сплешить синий и собирать UW фиш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да че ты очкуешь! Да ты успокоооойся, я тебе говорю!! все нормально будет)))

собирай потихоньку колоду, а там дальше метагейм устаканится, если что будешь переделывать в Маверик или УВ фиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, пусть живет.

 

Тут на сальве, кстати, хотят положить Apostle's Blessing, - совсем курево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на сальве, кстати, хотят положить Apostle's Blessing, - совсем курево?

Куда (мейн, сайд), вместо чего, и какие задачи/проблемы должна решать эта карта?

 

На первый взгляд абсолютно бесполезная картонка (так же как Brave the Elements и т.п.)

Изменено пользователем Deus Ex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда, это потом решим. Для начала надо понять, нужно ли оно вообще. Для чего она может быть полезна? Она может защищать от артефактов (джитты, сворда, ревокера) и защищать артефакты(Они нам весьма важны) от того же квазальца или даже какого-нибудь Smash to Smithereens.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игру не выигрывает, от Krosan Grip все равно не лечит, из плохого положения не вытягивает (представь, что топдекнул её после Дида или Фаерспаута), при хорошем не особо нужна.

Вывод: плохая карта.

Изменено пользователем Deus Ex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показалась интересна тем что позволяет спасать артефакты... так больше никто не умеет.

То есть в новом сете ничего полезного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть в новом сете ничего полезного?

Phyrexian Metamorph, одна штука в сайд под Enlightened Tutor, лечит сложный (на мой взгляд) матч против Show and Tell/Sneak Attack.

Изменено пользователем Deus Ex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не лечит же вроде... При входе бяки с показывалки, я не могу ею скопировать входящую большую бяку. Разве что Natural Order она лечит, хоть и плохо.

Изменено пользователем Kuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не лечит же вроде... При входе бяки с показывалки, я не могу ею скопировать входящую большую бяку. Разве что Natural Order она лечит, хоть и плохо.

 

Почему не можешь? Можешь. Сначала опп положит свою бяку, а потом ты метаморфа.

Upd.: Тьфу, перечитал правила. По очереди выбирают, а кладут одновременно.

Тем не менее SnT не даёт никому хаста, так что в свой ход можешь попробовать выложить метаморфа.

Изменено пользователем Osmin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...