Перейти к публикации

[Legacy DTB] Death & Taxes


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эм... Извините, что помешал, но можно вот действительно маленький вопрос: Какова мотивация играть именно monoW?

Сильное-сильное такое ИМХО, но сплеш в любой цвет открывает уйму опций. Да, это будет другая дека. Но чем эта лучше, чем то, что получится?

Ну это отдельный архетип.

Можно делать сплеш, Синий-ув темпо, зеленый-горизонты, черный-дедгай эль.

А здесь как-раз про ДнТ. Хотя я вот думаю переходить в бв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 940
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

к тому же разве во вариантах со сплешем есть связка мангара+каракас?

Ну вот вчера прошел один небольшой турнирчик, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr.wegle (07 Февраль 2011 - 23:59) писал:

Если что у Leonin Relic-Warder тоже связка с рингом\джорни

 

Но это курево немного, нет? Уровня курева висп+ринг

 

Зато новый кот умеет тырить чужую виаль и джитту, а со своей виали еще и стояк или баланс захватить может. :robnkill:

Я, конечно, не ратую за то что бы котом тут непременно играть, но попытаться потестить его считаю вполне возможным.

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм... Извините, что помешал, но можно вот действительно маленький вопрос: Какова мотивация играть именно monoW?

Сильное-сильное такое ИМХО, но сплеш в любой цвет открывает уйму опций. Да, это будет другая дека. Но чем эта лучше, чем то, что получится?

Ну, в общем-то тут ответили уже: дешевле, можно играть портами, ну и двойные белые играть все же проще (от них никуда не деться - ангелы, виспы, мангары)

 

БГ версия с ломом справится с катаклизмом. Проблемы конечно возникнут, но справится. А против зоопарка, я думаю спасет только сплеш в зеленый и красный. Матч ужаснейший для тебя должен быть, хоть Absolute Law играть

да вроде товарищи с сальвы не очень боятся зоопарка... Ну и я играл с зуу, не так уж и плохо оно... Хотя пилот тоже новичок, но уроовень у нас примерно равный.

 

Зато новый кот умеет тырить чужую виаль и джитту, а со своей виали еще и стояк или баланс захватить может. :robnkill:

Я, конечно, не ратую за то что бы котом тут непременно играть, но попытаться потестить его считаю вполне возможным.

вообще, тестить надо. И кота, и вейферера, и клизмы (снова), и клоакеров (в них проблема, кстати, что когда надо морду бить, а боольше никого нет, клокера не поставишь), и цензоров... Так много опций и так мало слотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, в общем-то, я тоже не понимаю, почему этой деке надо бояться зоопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алсо, забыл такие опции как

Mana Tithe, Silver Knight... Какой-нибудь Hokori, Dust Drinker (а с новым GB мечом может выйти забавно... Хотя курево, пожалуй)

Алсо, по повуду белого крузейдера есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, в общем-то, я тоже не понимаю, почему этой деке надо бояться зоопарка.

зоопарка должны бояться априори все.

Я конечно могу ошибаться, ни разу не играл с ДесэндТэксес, но на уровне теории и проводя аналогию с УВ фишем, матчап в + .

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВ фиш матч не сказать чтобы в плюс, если честно. там быстрее до ответов можно докопаться + после сайда всякие сабмержи возможны, да и винг шардзы на много могут войти.

 

вот мерфолки и УВ мерфолки для зоопарка точно в хороший плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алсо, забыл такие опции как

Silver Knight

Алсо, по повуду белого крузейдера есть идеи?

Silver Knight-мне кажется кор огнеход получше будет смотреться. Первый удар, конечно, классно, но возможность получать хиты в матче с бурном очень помогает.

Крузейдер- ну смотри на мету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, kremen, есть смысл класть пару шардзов в мейн? Вроде карта-то неплохая... Двойной белый только опять же, так что няшный трюк "сворд + шардс" пройдет вряд ли...

Алсо

винг шардзы на много могут войти.

Разве? А что зоопарк играет до боя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Разве? А что зоопарк играет до боя?

ремувал в ангелов-мамочек-грунтов. Можно играть вокруг вингшардзов, будет медленнее, но безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Ну раз ремувал, то можно и попробовать... Хотя ремувал в мамочек, имхо, весьма странное занятие... Ну это если ты, конечно, блокера таким образом лишнего не убираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, kremen, есть смысл класть пару шардзов в мейн? Вроде карта-то неплохая... Двойной белый только опять же, так что няшный трюк "сворд + шардс" пройдет вряд ли...

В этой колоде -- нет. Шардз хорош, когда его можно скзать на много. Здесь это почти невозможно. Вообще, я не очень хорошо понимаю, против кого они тут лежат. Гидра? Ну так вменяемый игрок пойдет в атаку двумя существами. Агрессия? Финксы тут будут строго лучше.

 

ремувал в ангелов-мамочек-грунтов. Можно играть вокруг вингшардзов, будет медленнее, но безопаснее.

Да. Еще можно самому что-то играть. Брейншторм + шардз = минус 2 существа. Сворд + шардз = минус 3 существа.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой колоде -- нет. Шардз хорош, когда его можно скзать на много. Здесь это почти невозможно. Вообще, я не очень хорошо понимаю, против кого они тут лежат. Гидра? Ну так вменяемый игрок пойдет в атаку двумя существами. Агрессия? Финксы тут будут строго лучше

Ну я думал как раз как ответ на прогенитуса. Хотя там может лучше какой-нибудь tariff? Просто шардсы кажутся универсальнее - тарифф часто размен 2 к 1, а шардс хуже чем 1 к 1 не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Ну раз ремувал, то можно и попробовать... Хотя ремувал в мамочек, имхо, весьма странное занятие... Ну это если ты, конечно, блокера таким образом лишнего не убираешь.

А если 2 ремувала в мамочку (или в мать и в кого-либо ещё)? Уже менее странное занятие.

 

Могу предложить свою скромную помощь в тестинге с зоопарком. Пилотирую я его, конечно не на высоте, мягко говорят. Просто самому интересно поиграть с твоей дечкой. MWS, конечно.

Изменено пользователем PhenikS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если 2 ремувала в мамочку (или в мать и в кого-либо ещё)? Уже менее странное занятие.

Так это ж 2 к 1, хорошо же ~_^

Могу предложить свою скромную помощь в тестинге с зоопарком. Пилотирую я его, конечно не на высоте, мягко говорят. Просто самому интересно поиграть с твоей дечкой. MWS, конечно.

Хмм... я не против, только я в МВС не могу играть по вечерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм... я не против, только я в МВС не могу играть по вечерам...

А ночью?) Да в любом случае пиши, если меня поймаешь хоть во сколько, поиграем.

 

Ладно, спалю тех: вместо шардзов можно играть врасом. ...эй-эй-эй, только не по лицу... я тестил!

В колоде без фечек, с виалями и достаточным кол-вом 3 дропов можно играть врасом. Меняется просто страшно-страшно. И мерфолков в ад отправить можем (главное контру как-то отнять) и даже гидру (иногда не без помощи судьи). Единственное, у меня ещё был способ его найти по-раньше. Тут не знаю, но я бы и тут потестил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ночью?) Да в любом случае пиши, если меня поймаешь хоть во сколько, поиграем.

могу прям щаз ^__^

Ладно, спалю тех: вместо шардзов можно играть врасом. ...эй-эй-эй, только не по лицу... я тестил!

В колоде без фечек, с виалями и достаточным кол-вом 3 дропов можно играть врасом. Меняется просто страшно-страшно. И мерфолков в ад отправить можем (главное контру как-то отнять) и даже гидру (иногда не без помощи судьи). Единственное, у меня ещё был способ его найти по-раньше. Тут не знаю, но я бы и тут потестил.

О_О Врас... в колоде с 20+ существ... Ну я не знаю даже... может лучше таки cataclysm?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям щаз у меня универ :)

 

А ктож тебя заставляем играть-то существ при врасе на стартовой? Так... мистика покасть, обвеску поищи, подожди пока оппонент раскастится. Мистик в блок - врас - бивень - обвеска - СМЕРТЬ. Я же говорю: его только надо умудряться тащить/доставать или прятать в поздней, если уж не пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думал как раз как ответ на прогенитуса. Хотя там может лучше какой-нибудь tariff? Просто шардсы кажутся универсальнее - тарифф часто размен 2 к 1, а шардс хуже чем 1 к 1 не бывает...

против прогенитуса тарифф в твоей колоде, конечно, лучше. повторюсь -- вменяемый игрок никогда не пойдет в атаку гидрой под три белых маны, он пойдет двумя, что ты тогда будешь делать? ну и порты тебе на что, ты не должен дать ему вообще сказать ордер. шардз в этой колоде плохая карта, у тебя нет нужного количества инстантов.

 

О_О Врас... в колоде с 20+ существ... Ну я не знаю даже... может лучше таки cataclysm?

врас нормальная шутковина. действительно, проблема в том, что ты его найти не можешь. но еще есть Parallax Wave, можно потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям щаз у меня универ :)

 

А ктож тебя заставляем играть-то существ при врасе на стартовой? Так... мистика покасть, обвеску поищи, подожди пока оппонент раскастится. Мистик в блок - врас - бивень - обвеска - СМЕРТЬ. Я же говорю: его только надо умудряться тащить/доставать или прятать в поздней, если уж не пришёл.

Ну выглядит интересно, конечно... Против агры - врас, против контролей - армагеддон (кто же мне его сказать даст?)... Просто катаклизм он всегда примерно одинаковую ситуацию создает... Вот искать сорцери нам правда нечем, и прятать тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армагеддон (кто же мне его сказать даст?)...

в корне неверная логика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против прогенитуса тарифф в твоей колоде, конечно, лучше. повторюсь -- вменяемый игрок никогда не пойдет в атаку гидрой под три белых маны, он пойдет двумя, что ты тогда будешь делать? ну и порты тебе на что, ты не должен дать ему вообще сказать ордер. шардз в этой колоде плохая карта, у тебя нет нужного количества инстантов.

Да, про шардс понял... тариф просто убьет мне ангела или виспа, что не совсем хорошо...
врас нормальная шутковина. действительно, проблема в том, что ты его найти не можешь. но еще есть Parallax Wave, можно потестить.

Вейв... Ну он только с тутором пойдет, а против агры тутор-тулбокс сайдить... Ну не знаю, три тутора, вейв, нимб, релик может быть, но высайживать-то под это все нечего - финксов хочется еще, ревокер против зоопарка того же, вроде, полезен будет.

 

в корне неверная логика

Почему? **стилл очень не захочет армагеддон. а контры у него завались... а если уж стояк воткнул, то вообще труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ревокер против зоопарка того же, вроде, полезен будет.

ключевое слово - вроде. Существа за 2 маны 2/1-ничего-не-делает всегда велкам. Зоопарк парят только грунты, мамочки и ангелы, остальное вообще не роляет, пока робота не соберёшь.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...