Перейти к публикации

Силедная лига в МО


Krazer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да где тут 4 цвета? Земель, дающих исключительно бубу, тут всего 2, остальные наоборот стабилизируют. В итоге это неровная трехцветка с основным зеленым, чуть меньше выраженным красным и совсем незначительным черным. Можно вейст заменить на цветную ману, или вообще в 18 земель играть, вместо дорка за 4.

Ладно, трехцветка со сплешем на четвертый, если говорить точно. Но это не отменяет того, что собирать ману будет довольно сложной задачей. А фиксы эти условные очень, один одноразовый, второй часть курвы у нас поднимет. Их даже за пол маны нужного цвета сложно расчитать. Вся надежда на вайлдсы, но она тоже не дуалка и два цвета не притащит. Надо быть готовым к рукам, вроде 2 фореста фикс и спеллами разных цветов. Два спелла с двойным красным уже есть, а еще было предложение третий добавить. Куда? В деке черных спеллов почти в два раза больше земель, которые черную дают.

 

Когда манабаза 4-4-4-4 и карт примерно одинаково во все цвета, то можно остаться совсем без игры подровав нужное количество земель, но не тех. Непонятно, как брать мулиганы, поскольку неизвестно, что мы хотим надровать и нужных лендов в колоде мало, в итоге надо кипать 3 разных сорса вне зависимости от того, какой бизнес на руке. Тут со всем этим сильно проще. И сколько я партий за лигу проиграю манабазе - вообще не показатель, там их максимум 15, а статистика тут нужна партий на 200.

Хотя я понимаю Димк, я при первом взгляде решил, что Саша меня троллит. Потом посмотрел внимательнее.

 

Нет возможности проверять это на 200 игр. Я предложил отписать хотя бы о тех, что есть. Если внимательнее смотреть, то что становится видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы советовал против немясного оппонента (убей все.дек) пересаживаться в ур со сплешом на два дискарда и ремувал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет спелов, которые требуют бубну в косте. Земля поднимает курву, да, поэтому мы кладем обоих манадорков. Даблкосты - две карты, которые мы хотим разыграть последними, чтобы максимальный профит из них извлекать.

Если внимательнее смотреть, то видно что в этой конкретной колоде каждая карта уровня средний филлер или выше, причем средними филлерами я считаю только пульсы из-за их ситуативности, искалку земли и дорк за 4. И они тут средние потому, что пульсы могут выстрелить с гоблином, а дорк и искалка отчасти немного правят манабазу. В замечательном УР, например, 5 слабых филлеров: 2 слипа, 2 мерфолка и гелион (или союзник за 5 или манадорк в 4м слоте) и 7 средних: профеты, хедрон, мембранна, инфильтратор, агрегейт, вестиж оф емракул.

Если ещё внимательнее смотреть, в этом листе намного больше взаимодействия между картами. Гоблины тут имеют существенно больше целей, земля, которая токенов приносит, работает не только с агригейтом и роллинг тандером, но ещё и с Flayer Drone и Tajuru Beastmaster, если надо - можно её пульсом вернуть. В сравнении с УР тут есть, чем убивать оппонента и есть чем убивать его существ. В УР нечем убивать противника.

 

2 Вася: Куда ж я тебе малисы ещё впихну? Хотя мысль хорошая, спасибо. И такой колодой ещё играть надо уметь, а я краб. Но попробую, если представится возможность.

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с бубной в этой манабазе все намного лучше, чем скажем, с черным или красным. Хотя, без бубны некоторые карты, которые выше среднего филера становятся средними и ниже. Не лучше ли совера на малис хотя бы один поменять?

 

И кстати, про бр еще немного. Та дека, что я отправил, вроде не очень похожа на агру. Это вполне себе велью мидрейнж. Там филеры тоже не слабые, но манабаза намного стабильнее.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с бубной в этой манабазе все намного лучше, чем скажем, с черным или красным. Хотя, без бубны некоторые карты, которые выше среднего филера становятся средними и ниже. Не лучше ли совера на малис хотя бы один поменять?

 

И кстати, про бр еще немного. Та дека, что я отправил, вроде не очень похожа на агру. Это вполне себе велью мидрейнж. Там филеры тоже не слабые, но манабаза намного стабильнее.

Да, но мы можем воткнуть мишку на второй, а бубну получить только на 4й и всё равно будет норм. Совер слишком крутой, чтобы от него отказываться. В одиночку его трудно остановить, а даблблокать против нас очень опасно.

 

А если мы не агра, то почему два гелиона, а не вампир + красный союзник за 5? Ну и скиммером как-то не хочется играть.

Плана на позднюю игру нет опять же.

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поиграл немного лиг, и оценка этого набора как 4-1 кажется мне очень завышенной. на 3-2 бы не очень расстроился, наверное. Проблема в том, что единственное нормальное сочетание-это УР, а в нем, как правильно заметил ТС, нечем ни убивать противника ни справляться с рандомными толстыми существами. Ну там 5-4 тремпл вигиланс тот же.убить в темп тем, что у нас есть в первых 3 дропах практически невозможно при нормальной сдаче\колоде оппа. Блокировать парнями 1-2 и 2-1 тоже не фонтан. остается играть долгую партию с пророками и как-то крутить джори. Опять же, когда вы не можете убить быстро, карты типа клатча ухудшаются. Рары, которая сама по себе выиграет игру, тут тоже нет (типа линвалла, эндбрингер этс, потяг за 5 хорошая карта, но только и всего). При всем при этом, я бы не рискнул играть вариантом превила, потому что манабаза там не сильно лучше, чем в 4-4-4-4. Но это мое персональное убеждение, возможно, что в слабом наборе это единственный шанс, к тому же каждый 2й оппонент с черным мне показывает именно сплешевого энвоя или ровные 3-4 с бубной. И когда вы собираете УР, играйте 18 земель, либо оба кантрипа, не жадничайте, в нем тоже манабаза на 4 с минусом.

Изменено пользователем ADNike
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...