Перейти к публикации

Vampires


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лунное затмение сделало своё дело сегодня и местный турнир был взят кровососами со счетом 4-0, впервые для меня за всё время. Был взят лист от Brandon Montoya.

А у меня длиннее. Сантиметров на пять.

Комментарии по листу? По матчапам? По тому, что хотелось бы изменить?

Неужели лист с тремя мэйновыми вандалами нормально играет в нашем метагейме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А у меня длиннее. Сантиметров на пять.

Комментарии по листу? По матчапам? По тому, что хотелось бы изменить?

Неужели лист с тремя мэйновыми вандалами нормально играет в нашем метагейме?

Вполне себе нормально играет.Каркуш даже у нас в питере развелось перед нацем достаточно,есть арт виня которая набрала популярность в последнее время,есть тезерет,наконец даже монореды играют шрайнами чему вандалы рады

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне себе нормально играет.Каркуш даже у нас в питере развелось перед нацем достаточно,есть арт виня которая набрала популярность в последнее время,есть тезерет,наконец даже монореды играют шрайнами чему вандалы рады

Мне не нравится то, что вандалы лежат в слоте хексмагов. Как справляться с Гидеоном и Косом - совсем не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится то, что вандалы лежат в слоте хексмагов. Как справляться с Гидеоном и Косом - совсем не понятно.

Колода на косах обыгрывается легко-достаточно увидеть на стартовой 1 бладгаста и можно смело ставить на кон бабушкину квартиру.

Гидеон не страшнее батерскала. А играть ради синглтонного гидеона, который будет в 1 из 2х колод, Nным кол-вом хексмагов как-то неоправданно на мой взгляд. Прошли те времена, когда каркуши играли через волкеров, сейчас основная угроза-это мечи, с которыми вандал справляется хоть как-то.Кроме мечей, он так же лечит виртуальный кокон, красный шрайн , спеллскайта, магнит и еще пару мифических артефактов. Но мне они не очень понравились. Пока склоняюсь к тому, чтобы не играть ими в мейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знай как где, но в МОДОшной мете вандал мейновый оправдан на все 100

Про МОДО нет вопросов, я же специально уточнил про "наш метагейм". Не надо думать о людях хуже, чем они есть, я прекрасно понимаю, что в МОДО кавго значительно больше, чем в реальной жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня длиннее. Сантиметров на пять.

Комментарии по листу? По матчапам? По тому, что хотелось бы изменить?

Неужели лист с тремя мэйновыми вандалами нормально играет в нашем метагейме?

Комментарии по листу:

Не знаю почему, но лист мне показался более стабильным по раздачам. Вандалы мейном очень решают, как и дисмемберы. Правильно подмечено, что без хексмагов не так весело сносить Гидеона и ему подобных...

Заменить вполне вероятно хочется марки на акты и сделать -1 тютелаж, хочется опробывать лайфстафы...

"Наш метагейм" не так сильно состоит из каркуш, как там, но сейчас почти все деки играют мейном злыми артефактами. 1-й раунд УБ инфект, который в 1 -й игре показал нам спелскайта, во второй даже 2-х и теззерета, про магниты молчу. 2-й раунд WUR алики, сложностей не возникло вообще. 3-й раунд каркуши, Гидеона повезло снести одним набегом, ломать эквипы очень приятно. 4-й раунд хотел айдиться, но у оппа было 7 и он потребовал играть: RUG с экзарх комбой, тут вандалы не пригодились, хотя и не отсайдживались в опасениях на магниты.

Изменено пользователем Феодал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RUG с экзарх комбой, тут вандалы не пригодились, хотя и не отсайдживались в опасениях на магниты.

А че магнит так парит? Вроде вампирчегов не особо должен напрягать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че магнит так парит? Вроде вампирчегов не особо должен напрягать

Магнит может выиграть несколько критичных ходов, что не может не парить по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнит может выиграть несколько критичных ходов, что не может не парить по-моему...

Healing Salve тож парит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к чему это сравнение?

Так эффект похожий. Магнит в этом матче- это в 90% случаев за 3 маны сорсери погейни 6 жизней, да и то не сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнит парит при доминирующем контроле со стороны УВ, например после Врафа или с Юрой на столе, но если у нас уже всё так плохо, то магнит это меньшее из зол, хотя неприятный и поэтому то вандалы и краш опять приходят в голову, я как то уместил 2 вандалов и 3 хексмагов в мейне. В Вандале разочаровывает лишь одно, что белый клерик ломающий энчанты стоит дешевле, а наш парень :2::r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнит парит при доминирующем контроле со стороны УВ, например после Врафа или с Юрой на столе, но если у нас уже всё так плохо, то магнит это меньшее из зол, хотя неприятный и поэтому то вандалы и краш опять приходят в голову, я как то уместил 2 вандалов и 3 хексмагов в мейне. В Вандале разочаровывает лишь одно, что белый клерик ломающий энчанты стоит дешевле, а наш парень :2::r:

Клерик ломает артефакты/чанты при уплаченом кикере, а это еще 1 манка, имеем красного парня 2/2 за 3, который 100% убивает артефакт против белого парня 2/3 за 3, который убивает артефакт/чант при кикере...

Или ты про 2/2 кота клерика за 2 белых? Ну тогда он не убивает, а экзайлит, а поэкзайленое им можно вернуть убив его...

Изменено пользователем Феодал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится то, что вандалы лежат в слоте хексмагов. Как справляться с Гидеоном и Косом - совсем не понятно.

У меня были и вандалы и хексмаги,но я подумываю чтобы хексмагов убрать в сайд.Косы конечно напрягают,гидеоны не очень,на ждейсов я частенько не обращаю внимания,но это всё детская присыпка по сравнению с баттерскулом

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клерик ломает артефакты/чанты при уплаченом кикере, а это еще 1 манка, имеем красного парня 2/2 за 3, который 100% убивает артефакт против белого парня 2/3 за 3, который убивает артефакт/чант при кикере...

Или ты про 2/2 кота клерика за 2 белых? Ну тогда он не убивает, а экзайлит, а поэкзайленое им можно вернуть убив его...

 

Речь про приста из м11, который чары ломал, за 2 маны 2\2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь про приста из м11, который чары ломал, за 2 маны 2\2.

http://magiccards.info/m11/en/38.html

Это он? Прикольный...

Изменено пользователем Феодал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были и вандалы и хексмаги,но я подумываю чтобы хексмагов убрать в сайд.Косы конечно напрягают,гидеоны не очень,на ждейсов я частенько не обращаю внимания,но это всё детская присыпка по сравнению с баттерскулом

Научи меня, Большой брат! Как тебя ни Джейсы ни Гидеоны не парят, только Косы напрягают.

Имхо, Хексмаг одна из лучших карт в формате, убивает любого плейнсвокера, тормозит агру, избавляется от солнц, магнитов всяких и трещеток. На мой взгляд Юра это чуть ли не злейший враг.

 

Речь про приста из м11, который чары ломал, за 2 маны 2\2.

Да я его конечно имел ввиду. Андрюха-спасибо)

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воттенате, хрен в томате... Это как же наговорщиц-то убирать и Юра не парит??? Без неё- Юра немножко превент 8 комбат дамага. Это ещё в лучшем случае!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этими каркушами жесть... надо заложиться и на гидеона, и на батерскул:( и еще не дать снарядить мистика бг мечом.

 

а скажите мне почему вампиры не играют инквизициями? потому-что они не дискардят батерскул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а скажите мне почему вампиры не играют инквизициями? потому-что они не дискардят батерскул?

Если коротко, то карта слишком слаба против ворон.

Если долго, то у ворон слишком много угроз/способов дожить до угрозы с топдека. Мы не успеваем убить, так как темп у колоды плохой. Все парни за 2 маны с мордой 2-это вам не пайлдрайвер под чарджом. Ну скинули мы мистика, получили вместо него ворону, потом еще одну, потом еще одну. Пока вороны чампаются, а наши парни баунсятся , есть большой шанс , что опп надровает еще угроз. Беда вампиров в том, что за две атаки не убивают. И за три атаки тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вампиры зато технично встают в блок прожираются под скрай и пользуют каластрию, каластрия ваще крутая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воттенате, хрен в томате... Это как же наговорщиц-то убирать и Юра не парит??? Без неё- Юра немножко превент 8 комбат дамага. Это ещё в лучшем случае!!!

Да уж, согласен, верну их в сайд, слишком крутые против плейнсволкеров, были бы сегодня, победил бы боросов, а так ничья...

Проиграл только экзарх комбе с кучей всего сразу: без ворон, с мистиками и тем, что они достают, титан, сфинкс...

Стабильный пурж в тютелаж очень парит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про инквизицию понял, спасибо:) а вот могут ли бр вампиры что-то сделать с белыми лучами?понятно, что весь дискард надо отсайживать, но лучи закрывают движок с каластрией...

 

извините меня, если я нублю, но как происходят матчи с каркушами с белыми лучами? сыграли первую, вороны увидели мэйновые дюресы, засайдили лучи, во второй мы увидели лучи, отсайдили дискард. правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про инквизицию понял, спасибо:) а вот могут ли бр вампиры что-то сделать с белыми лучами?понятно, что весь дискард надо отсайживать, но лучи закрывают движок с каластрией...

 

извините меня, если я нублю, но как происходят матчи с каркушами с белыми лучами? сыграли первую, вороны увидели мэйновые дюресы, засайдили лучи, во второй мы увидели лучи, отсайдили дискард. правильно?

Садись двойка!.Сыграли первую,посайдили трещётки,никаких дюресов,посайдили допхейта для артефактов,играйте своими лучами сколько влезет.Отключает только каластрию и кипера.И да отсайживать дюресы не нужно,ими просто не нужно играть,вот и отсайживать не придёться

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...