Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Боросы!


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а опп в стек потапал например рысь. смысла от нашего магнита маловато. нет польза есть. но мне кажется явно не том чтобы тапать чужие магниты. наш то явно не бесконечен.

А ты такой ок, и растапал рысь в начале своего хода.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ну если опп в респонс потапал рысь - нам еще круче :) У него на жетон меньше, а рыська все равно растапается :)

да точно. простите, туплю немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты такой ок, и растапал рысь в начале своего хода.

 

)) а еще Магнитик наш растапался, и Блокера нагнул Оппу;) фечечка, и рысь снесла много хитов;) Гнуть магниты- рассово верный план. ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы оптимизировать матч с Валакутом?.. Есть ли какие-то очевидные ошибки при игре с этим матч-апом, дополнительные факты, которые нужно учитывать при муллигане и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магниты гнуть магниты - это уже перебор, по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях поиграл магнитами - они запредельны. Задумался стоить ли играть мейном в 2 магнита вместо джорни. И в связи с этим может вернуть Kor Skyfisher для их перезарядки. Может ктони-будь тестил это в куче?

 

PS Магниты гнут магниты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях поиграл магнитами - они запредельны. Задумался стоить ли играть мейном в 2 магнита вместо джорни. И в связи с этим может вернуть Kor Skyfisher для их перезарядки. Может ктони-будь тестил это в куче?

 

PS Магниты гнут магниты.

магнит надо забанить, а не Джейса. Автоинклюд во все деки же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь расскажет зачем в деку нужны гоблин гайды в настоящем метагейме?

 

вопрос не шутка! спасибо за консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь расскажет зачем в деку нужны гоблин гайды в настоящем метагейме?

 

вопрос не шутка! спасибо за консультацию

Каркарычам/валакуту гайд умеет вломить на шесть-восемь на своем ходу. Зачем он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь расскажет зачем в деку нужны гоблин гайды в настоящем метагейме?

 

вопрос не шутка! спасибо за консультацию

 

умеют проносить достаточно много хитов в ранней игре, умеют давать дискарт колоде/руке без первых дропов. да и крича 2/2 на первый ход - это просто прекрасно! зачастую(ну это больше про моноред) партии сводятся к "гайд-гайд", контроль стола и поиграли. до масс-ремувала проносят контролям до 10 хитов. к тому же оппоненты частенько пропускают гайдов для ленд-адвантажа.

на данный момент - лучший гоблин формата и в принципе - лучший первый дроп.

Изменено пользователем ZippZipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь расскажет зачем в деку нужны гоблин гайды в настоящем метагейме?

 

вопрос не шутка! спасибо за консультацию

 

В принципе, можно играть и без них. Периодически отсайживаю против дек с большим количеством ремувала и UW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы не был плох гайд, колоде не хватает первых дропов

паверлевел бтв зашкаливает, 2/2 за р не достаточно хорош

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, можно играть и без них. Периодически отсайживаю против дек с большим количеством ремувала и UW.

 

извини, но не понимаю этого шага: отсайдив быстрый первый дроп ты ловишь дополнительный ремувал во второй-третий и последующие дропы.

на мой взгляд - возможность пронести 2-4-6 хитов и разменяться 1 к одному по картам гораздо лучше. а после ремувала в гайда поставить ту же Plated Geopede.

UW - побежали, принесли землю - словили кондем. не словили кондем в Plated Geopede. Caw-Go - убиваем мистиков, птиц, если станут в блок. 2 гайда на столе бегают до 4-го дропа, ловят врас, ставим коса в пустой стол - профит =)

 

как бы не был плох гайд, колоде не хватает первых дропов

паверлевел бтв зашкаливает, 2/2 за р не достаточно хорош

 

чем гайд плох? поясни, может я чего-то не понимаю...

Изменено пользователем ZippZipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем гайд плох? поясни, может я чего-то не понимаю...

 

Пацан хочет за р 3/3, что тут непонятного то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини, но не понимаю этого шага: отсайдив быстрый первый дроп ты ловишь дополнительный ремувал во второй-третий и последующие дропы.

на мой взгляд - возможность пронести 2-4-6 хитов и разменяться 1 к одному по картам гораздо лучше. а после ремувала в гайда поставить ту же Plated Geopede.

UW - побежали, принесли землю - словили кондем. не словили кондем в Plated Geopede. Caw-Go - убиваем мистиков, птиц, если станут в блок. 2 гайда на столе бегают до 4-го дропа, ловят врас, ставим коса в пустой стол - профит =)

 

 

 

чем гайд плох? поясни, может я чего-то не понимаю...

 

http://www.gatheringmagic.com/rdw-mini-primer/

 

читать до просветления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gatheringmagic.com/rdw-mini-primer/

 

читать до просветления

 

Парень явно жжёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gatheringmagic.com/rdw-mini-primer/

 

читать до просветления

 

а ты тему не перепутал? всё, что я увидел - это то, что гайд плох, когда RDW играет в контроль и лейт-гейм. на мой взгляд - это как вампиры отсайдят раздирателей потому что они жизни на апкипе уносят. а то, что это вомпер 2/2 на первый ход (почти как гайд дает опоненту эпик вин видимый плюс)- так, фигня.

 

UPD: "People overrate the cards that have the best Game 1 stats; cards like Goblin Guide and Lightning Bolt are vastly overvalued when it comes time to sideboard." - эээ... болт - плохо?????

"On the play, would you keep this against an unknown opponent? Mountain, Goblin Guide, Spikeshot Elder, Plated Geopede, two Lightning Bolts, Koth of the Hammer." это что он оставлять из-за гоблина предлагает?? спасибо, кэп! это муллиган против любого оппонента кроме идиота.

"Holding on to a “slow hand” of three Mountains, Teetering Peaks, two Ember Haulers, and Koth looks unimpressive, but it’s actually one of the best hands against Caw-Blade." 2 двухванового крич-ремувала... хз. я бы очень долго думал. (ну может и не прав, тогда поправите меня и поясните)

 

More UPD:

всё, что я увидел хоть чуть-чуть логичное кэп? - это "не-начинайте-с-одним-лендом-и-гоблин-гайдом-элдером-и-косом-в-руке". ВСЁ.

Изменено пользователем ZippZipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты тему не перепутал? всё, что я увидел - это то, что гайд плох, когда RDW играет в контроль и лейт-гейм. на мой взгляд - это как вампиры отсайдят раздирателей потому что они жизни на апкипе уносят. а то, что это вомпер 2/2 на первый ход (почти как гайд дает опоненту эпик вин видимый плюс)- так, фигня.

По тем же соображениям отсайживаю. Игра в контроль и лейт-гейм вносит свои коррективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тем же соображениям отсайживаю. Игра в контроль и лейт-гейм вносит свои коррективы.

 

но при этом некоторая потеря темпа... не знаю. на вкус и цвет карандаши разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини, но не понимаю этого шага: отсайдив быстрый первый дроп ты ловишь дополнительный ремувал во второй-третий и последующие дропы.

на мой взгляд - возможность пронести 2-4-6 хитов и разменяться 1 к одному по картам гораздо лучше. а после ремувала в гайда поставить ту же Plated Geopede.

А вот например некие малоизвестные Луис Скотт-Варгас и Пол Рицль предлагают отсайживать гайдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от матчей я тоже предлагал гайдов отсайживать. Но чтобы писать мол зачем гайды вообще нужны, и типа существо за р 2/2 якобы не очень - ну это явно перебор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от матчей я тоже предлагал гайдов отсайживать. Но чтобы писать мол зачем гайды вообще нужны, и типа существо за р 2/2 якобы не очень - ну это явно перебор!

Ну смотри: гайд плох в некоторых матчах. В этих матчах его круто отсайживать. Метагейм может повернуться так, что матчи, в которых хорошо отсайживать гайдов, будут составлять больше пятидесяти процентов метагейма. В таком метагейме гайд мэйном может быть не нужен. А "такой метагейм" - это что-то вроде того, что сейчас в МОДО происходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри: гайд плох в некоторых матчах. В этих матчах его круто отсайживать. Метагейм может повернуться так, что матчи, в которых хорошо отсайживать гайдов, будут составлять больше пятидесяти процентов метагейма. В таком метагейме гайд мэйном может быть не нужен. А "такой метагейм" - это что-то вроде того, что сейчас в МОДО происходит

 

Не совсем так! Я не знаю, что там происходит в МОДО, но чтобы отсайживать гайда надо искать ему адекватную замену. Я, например, уже писал о том, что в отдельных матчах с агрой я отсайживаю гайдов и вместо них кладу пироклазмы. Но это совсем не приводило меня к мысли о том, чтобы от гайдов вообще отказаться. Играть теми же пироклазмами мейном - совсем не круто. Гайд же приносит в половине матчей немалую пользу, выбегая на первый ход и снося хиты. Сейчас всяких там каркуш и UB-контролей полно, а в этих матчах гайд делает своё дело. И повторюсь еще раз - убирая гайда нужно класть в мейн адекватную ему замену, причем за одну ману. А замены гайду (именно адекватной замены, а не каких-либо там студенток, спайшокэльдеров и пр.), которые были бы хорошими порщиками, помимо рыси, я лично не знаю. Были бы фигурки в типе - я возможно бы и не играл гайдами. Но их нет, а гайды всё равно крутые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а как вы смотрите на то, чтобы класть 2 Tectonic Edge - 1 мейн и один в сайд. Я в субботу на квалифаере проиграл целых три партии Inkmoth Nexus. Два раза caw-go на него вешал меч и запарывал меня за несколько ходов,и один раз зелено-черному инфекту, когда земельку два раза раскачали еще на +4.

 

Вообще из всех матчапов меня парят по настоящему UB инфект, точнее черный крузейдер (пока у меня 100% проигрыш) и валакут. Дошел до того, чтобы сайдить 3 Магнита (одновременно неплохо играет против зеленых титанов и против черных крузейдеров) и вот хочу попробовать Tectonic Edge, чтобы отстреливать Valakut и Inkmoth Nexus.

Поделитесь вообще вашими соображениями по поводу матчапа против инфекта....а то как-то надоело уже проигрывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще вместо тектоника болтом играть? Он нексус даже под мечом убивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...