Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Paris Weekend 2011 "Путь ошибок долгий"


vikmar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу написать конструктивный отчёт о профессиональной магии.

Профессионал - тот, кто зарабатывает деньги.

Я заработал 3 Pro point'a, я не он, но очень хочу это изменить.

Далее будет описана поездка, подробно практически каждое моё неправильное решение.

 

Взял плохие билеты: с 9 по 14, турнир: 10-13.

Поздний прилёт - проблемы ниже, ранний отлёт сразу после эвента - ещё пониже.

Меня смутило малая цена, малое количество билетов, и желание лететь с другом Евгением Пестовым из Санкт-Петербурга.

Сейчас бы брал на неделю, за 2 дня до начала и 2 после конца турнира.

С нормальным временем прилёта и отлёта. Это очень важно для любой поездки, для профессиональной поездки - несоизмеримо!

"Скупой платит дважды". Золотые слова! Я заплатил намного больше.

 

Жильё. Основа основ. Сон и душ. Кажется, что так мало, и всё подойдет. НЕТ.

Спасибо большое Маше, что приняла меня, Михаила и Витю.

НО "семь раз отмерь, один раз отрежь". Если бы я всё знал...

Нужна гостиница рядом с сайтом, тихая.

 

Прилетели мы в 21, в 23+ я стоял на пересадке и услышал: "Жебеже Ляжегу, Пууу". После чего немногочисленные люди уходят.

Завтра, почти сегодня в 8 надо быть на сайте...

Всегда стоит записать запасной план, кроме taxi за 50+ евро.

Спасибо милой француженке, которая после слов: "I know it is very complicated..." поднялась со мной и показала на вокзал вдалеке.

Встречаю в вагоне опрятного парня, думаю, вот он настоящий европеец. После телефонного разговора с Машей: "Встречаю, на том же поезде "русский" друг из Австрии", через пару минут: настоящий маг должен всё взвесить и оценить ситуацию, слышу от "европейца": "Здарова, ты наверное Викмар, я Витя..."

 

Спалось не очень. Не запомнил как идти от станции, и не записал ночное объяснение Маши. Итог: пришли на другую.

Тройным мозговым штурмом через полчаса нашли дорогу, очень помогла моя бумажка с планом Маши.

Регистрация и футболка S или XXXL, круто чё! А вчера были все...

Понравилась ситуация с Мишей Марковым: забыл паспорт, ничего нет, говорит есть мыло с приглашением (моя идея), регистрируют ничего не проверяя. У меня требуют паспорт...

 

Valakut +

Lands

4 Valakut, the Molten Pinnacle

12 Mountain

5 Forest

1 Verdant Catacombs

1 Misty Rainforest

3 Terramorphic Expanse

2 Evolving Wilds

Creatures

4 Primeval Titan

1 Avenger of Zendikar

1 Inferno Titan

2 Oracle of Mul Daya

4 Overgrown Battlement

 

Spells

4 Explore

4 Khalni Heart Expedition

3 Cultivate

2 Slagstorm

3 Lightning Bolt

4 Summoning Trap

 

Sideboard

3 Lotus Cobra

2 Pyroclasm

2 Gaea's Revenge

1 Koth of the Hammer

3 Acidic Slime

3 Tumble Magnet

1 Terastodon

 

Лист Валеры Шункова, карта в карту, мои благодарности. Практически не играл constructed, очень жалею...

Меня смутил выход новой редакции. Думал, что сет может многое изменить, но всё равно стоило наиграть как можно больше матчей.

Спасибо Андрею Михайлову, Саше Дмитриенко и Кириллу Кудряшёву за карты, почти all-foil deck.

 

I Round. Arved Bartuska UB control (classic), австриец с sideboard'ом без shield'ов.

В первой у оппонента 2 муллигана, легко выигрываю. Вторую проигрываю. В третьей топдекаю после Duress ловушку и побеждаю.

2-1, 1-0.

 

II Round. Christian Steudtner UW control (classic).

Человек в очках и с лишним весом - контроль думаю я и оставляю руку с большим количеством земель.

Первая проиграна, не поднял угроз\ловушек. Вторая выиграна быстрым стартом и ловушкой. В третьей у меня небыстрый старт и меня законтролировали...

1-2, 1-1.

 

III Round. Guido Citino Valakut, приятный итальянец, первое ГП во Флоренции (как и моё) и сразу Top8.

В первой у него сдача лучше. Вторая партия и моя первая серьёзная ошибка IMHO: играю на второй ход Explore вместо цветочка, не имея земель на руке.

Ставя цветок, получаем шанс на две земли в топдеке и дальнейшее быстрое развитие, даже с одной всё неплохо.

На третий ход сыгран второй Explore, 2 цветка так и пролежали на руке.

Сказалось непонимание колоды, её движка.

0-2, 1-2.

 

IV Round. Grant Hislop UB control (classic), очень брутальный мужик с татуировками и огромной цепью.

Мулиганн до 5 в первой и легкая победа, ничего не вижу с той стороны. Во второй у меня всё по нотам, объясняю что делает месть геи (русская карта).

2-0, 2-2.

 

V Round. Cher Yiing Loh MonoG Eldrazi ramp, мордатый азиат в очках, цикал языком на мои топдеки.

Проигрывал кубик в прошлых турах, выбрасываю 19, Лох - 20. Не хожу первым в первой до следующего дня.

Первая партия, там больше разгона и меня затаптывает уламог.

Вторая и муллиган до 4ёх... Выигрываю топдеками и плохой сдачей оппонента.

Третья и у меня всё хорошо, убиваю быстро валакутами и Котом. Было смешно как Лох, сыграв землю-растение, положил жетон кубиком и через пару ходов поставил его на эльфа левел-апа.

2-1, 3-2.

А Лох оказался не лох и, сыграв драфт 3-0, прошёл во второй день.

 

1st Draft +

Lands

7 Mountain

10 Plains

Drops

1 Signal Pest

1 Origin Spellbomb

 

2 Leonin Skyhunter

1 Sunspear Shikari

1 Accorder Paladin

1 liquimetal Coating

 

1 Master's Call

1 Spin Engine

1 Kemba, Kha Regent

1 Kemba's Skyguard

1 Piston Sledge

1 Barbed Battlegear

 

1 Razor Hippogriff

1 Barrage Ogre

 

1 True Conviction

 

1 Myr Battlesphere

Spells

1 Red Sun's Zenith

1 Arrest

1 Into the Core

1 Divine Offering

1 Revoke Existance

1 Galvanic Blast

 

Sideboard

1 Glint Hawk

2 Master's Call

1 Panic Spellbomb

1 Auriok Sunchaser

1 Soul Parry

 

Было круто: я заметил как чувак напротив запалил, когда считал True Conviction, и она дошла до меня в 9ти картах.

Я вскрыл: Piston Sledge, 2 Myr Battlesphere; над второй взял Galvanic Blast.

 

VI Round. cody j. Kiesanowski UB, читер из Новой Зеландии.

1ую легко выигрываю, даже через Машину Заражения. Вторая - очень запоминающаяся.

У меня отличная ситуация: 30+ жизней, пара существ, True Conviction, на руке аррест и ревоук экзистанс.

Оппонент топдекает земли, расстраивается. За ход до смерти корчит грустное лицо и тапает всю ману.

Меня переклинивает, сказывается усталость, знакомство с Type-2, вчерашний перелёт и т.д.

Я думаю, что опп собирает карты... В руках слип, рядом аккуратной стопкой моя колода.

Оказывается он сыграл Exsanguinate.

Читер он, потому что, видя как я собираю карты, ничего не сделал. Я на нервах не смог убедить полевого и старшего судью.

Третью выигрываю, играя не совсем оптимально, плохо заложившись на чёрный зенит, который видел.

На следующий день встречаю милого итальянца, помню еще по ГП Флоренция, он сидел рядом и наблюдал.

Спросил, выиграл ли я у этого читерюги (так и сказал), порадовался и пожелал мне удачи.

2-1, 4-2.

 

VII Round. Ziv Tzoran BG infect, очень неприятный суетливый дядька, походу француз.

Матч за второй день. Дядька нервничает, дёргается, чё то болтает. Стараюсь замедлять свою игру, не вестись на его давление.

Но опять же сказывается весь багаж за пару дней. Играю не очень оптимально.

Проигрываю ужасным сдачам: в первой 3 горы и 1 равнина с даблкастами на руке умираю ходу так к 7ому что ли.

Во второй снова кривая сдача, сайдборд не приходит, а появляется мной вскрытая и переданная батлсфера.

Очень средний инфект со "вторым фронтом".

0-2, 4-3.

VIII Round. Nicolas Amans UR, Poker Face Man.

Easy win. Запомнилось Titan Forge. Понравилось: опп пропускает лэнддроп после 2ух гор, на следующий топдекает остров и ставит мыра.

Я делаю остров артефактом и изгоняю вместе с мыром. GG.

2-0, 5-3.

 

Сразу домой, но всё равно не выспался... Обстоятельства.

Не смотрим (Я и Миша) расписание поездов, встаем поздно, чудом запрыгиваем в отходящий электрон. Теряем драгоценные минуты на беготню в переходах.

Бежим бегом и еле-еле успеваем, когда уже все сидят. Одна из самых больших ошибок, за которую я себя виню.

 

2nd Draft +

Lands

8 Island

9 Plains

Drops

1 Accorder's Shield

1 Sylvok Lifestaff

1 Leonin Relic-Warder

3 Sunspear Shikari

1 Contagion Clasp

2 Neurok Invisimancer

1 Indomitable Archangel

1 Bonehoard

1 Serum Raker

1 Pierce Strider

1 Glimmerpoint Stag

1 Golem Artisan

1 Consecrated Sphinx

1 Steel Helkite

1 True Conviction

Spells

1 Stoic Rebuttal

1 Halt Order

1 Distant Memories

1 Revoke Existance

1 Bonds of Quicksilver

1.1 Bonehoard или Corrupted Conscience, беру артефакт, потому что не хочу рисковать: синий можно не получить.

1.2 Consecrated Sphinx.

Вскрыл Steel Helkite, остальное всё передали.

 

IX Round. Dylan Besonhe BG на 2ва фронта.

Очень плохая игра в первой: нервничаю, делаю ненужный лэнддроп и скидываю Bonehoard под дрейка...

Но колода вытягивает, выигрываю Distant Memories.

Интересно, что Миша Марков потом убеждал меня, что карту не показываешь...

Вторую легко выигрываю сфинксом.

2-0, 6-3.

 

X Round. Samuel Tharmaratnam хороший BG, Южноамериканец, сосед справа.

В первой ставлю на второй Contagion Clasp в змею что-ли, на третий Leonin Relic-Warder целю пряжку.

С той стороны волк, атаки нет, эльф 3\1, а на 5ый - Аскетизм... Моя комба не срослась.

Вторую уверенно выигрыаю, там мулиган и слабая сдача.

Нам делают декчек. Третья боевая, но не моя: переводит 2мя эквипами +2\+2 can't block.

После матча слушаю о пике руки над кожедером, я не согласен.

Рука сразу ловит ремувал обычно, а кожедёр - ремувал, блокер и отличная цель под грязный удар.

Отсайдил Distant Memories, думаю что не правильно. Против хорошего инфекта очень сложно.

Также он записывал мои рары\мифики, очень порадовался что выиграл.

1-2, 6-4.

 

XI Round. Piotr Longa, чувак в шляпе.

К сожалению не помню матча, вроде легко выиграл бомбами.

2-0, 7-4.

Итак в драфтах я выиграл 10ть партий и проиграл 4ре инфекту (считаю 9 тур как 3-0).

Очень люблю играть ядом, и очень не люблю быть против, даже плохой может выстрельнуть...

В целом доволен, хорошие колоды, средняя игра.

 

Привожу в порядок Valakut.

 

XII Round. Nathaniel James UW control classic.

Первая фартовая, выигрываю топдеком горы за ход до ульта джэйса, причём топдэкаю оракула, с него лес и заветный терраморфик.

Вторая быстрая, ловушка в титана на третий что ли ход, контрили вроде змею.

2-0, 8-4.

 

XIII Round. Shahar Shenhar URG ramp, приятный парниша из файрболла.

Парят вниз на 23 очка, очень плохие тайбрейки у меня.

Опп получает gameloss за опаздание, был в туалете.

Проигрываю первую: второй ход змея, третий ход змея, фечка и три голема. Не получаю одного из 5 ремувала.

Вторая, она же третья очень обидная. Долгая раскачка, трачу болт на гаррука, тут же появляються големы и контрят слагшторм, опп показывает остальные земли на руке. Если бы придержал болт, скорей всего выиграл. Очень обидное поражение, но честное - надо тренировать констрактед.

Оппонент очень радуется, плохой матч да еще и с gameloss'ом.

1-2, 8-5.

 

XIV Round. Noriyuki Hagiwara Valakut japan, выиграл у кого-то из наших, у Привалова вроде.

Настоящая мистика и магия, снова gameloss за опоздание оппу.

Легко выигрываю с хорошей сдаче.

2-0, 9-5.

 

XV Round. Joshua P. Ravitz UB control classic, косой толстый американец.

Выигрываю первую, потом 2ве проигрываю.

Контра-контра, меморицид, джэйс. Как-то так.

1-2, 9-6.

 

XVI Round. Andrew Eckermann UWB fish, симпатичный америкос.

Спрашивает: попадаем ли мы куда-то, зачем-то отвечаю что да.

Аналогично с прошлым туром, только в последней у меня мулиганы, а там всё ровно.

1-2, 9-7.

 

Продолжение следует, описание ГП и Challenge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странные символы [[1]] и т.п. очень смущают, если это карты, то разметь или проставь ссылки :)

 

 

_______

 

 

а, все ок стало

Изменено пользователем Aviabahtn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу написать конструктивный отчёт о профессиональной магии.

 

На этом читать закончил. Прости, Викмар. Как напишешь - почитаю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смутило малая цена

 

Нужна гостиница рядом с сайтом

 

моя бумажка с планом Маши

 

Кириллу Кудряшёву

 

мордатый азиат в очках, цикал языком

 

очень не люблю быть против, даже плохой может выстрельнуть

 

Викмар, учи русский языка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчет ок, только ты борщишь с английскими вставками, вместе с твоей неидеальной орфографией очень глаза режет :mellow:.

 

пиши отчеты в стиле Exhume-а, веселозадорно и стрелятьколотить на ашипки и очепятки.

или прочти пару раз в ворде, прежде чем выкладывать.

 

все имхо ессно, жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было круто: я заметил как чувак напротив запалил, когда считал True Conviction, и она дошла до меня в 9ти картах.

я один не понял, что тут произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я один не понял, что тут произошло?

наверно чувак засветил конвикшн когда пересчитывал карты в бустере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я один не понял, что тут произошло?

 

Я полагаю -- тут глубокоуважаемый автор в очередной раз не справился с трудной русской речью.

 

Вообще писать таким грязным языком -- значит выказывать неуважение к читателям.

 

Тем более, что простой прогон через ворд решил бы половину проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего коте удалили? я всего лишь предположил как было дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчет ок, только ты борщишь с английскими вставками

 

Извините, не удержался.

 

59cad837a36a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть. Вик, а вот если бы эвент был в Купчино, а тебе бы предложили поселиться в Царском селе, ты бы тоже потом ныл, что не выспался? Про кота я тебя предупреждала, если чо. Про расстояние - думала, сам карту посмотришь.

 

 

На будущее, для всех потенциальных постояльцев: я живу в Версале. Это не Париж, это пригород, хоть и близкий.

Там есть ветка RER. Это электричка, хотя и непосредственно связанная с системой метро, но интервалы поездов у нее как у электрички, то есть - по расписанию, а не через каждые n минут.

Да, до Эйфелевой башни на ней ехать минут 25, но сайт обычно располагается в еще каком-нибудь почтипригороде - либо в Диснейленде, либо в Леваллуа, либо вообще в Park des Expositions, который находится в районе аэропорта ШДГ. До всех этих мест надо добираться с одной-двумя пересадками, то есть, минут 40-60.

 

Площадь квартиры - примерно 25 квадратных метров (в ближайшем будущем будет 30, я переезжаю в соседнюю). На этой площади живу я и немаленький кот породы мейн-кун. Кот имеет свойство жрать по ночам и вообще заниматься своими кошачьими делами. Мне-то пофиг, я уже привыкла.

 

Так вот: изучайте местность, куда вы едете, и учитывайте все описанные обстоятельства. Если они вас не пугают - всегда буду рада видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На этой площади живу я и немаленький кот породы мейн-кун. Кот имеет свойство жрать по ночам и вообще заниматься своими кошачьими делами. Мне-то пофиг, я уже привыкла.

 

ААААА мейн-кун! Надо было до тебя доехать. Обожаю эту породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще описания картографического кретинизма (с) и всяческих с ним связанных мытарств меня очень повеселили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще описания картографического кретинизма (с) и всяческих с ним связанных мытарств меня очень повеселили.

Профессионал же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААА мейн-кун! Надо было до тебя доехать. Обожаю эту породу.

 

ну так доезжай, что тебе мешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так доезжай, что тебе мешает :)

Врожденная лень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скучно и неинтересно

плохо понимаю, кому в твёрдом уме и здравой памяти может быть интересно читать такое

наверн, я чего_то не понимаю в жизни. но если самому Викмару нравится и он ловит кайф- в путь. больше таких

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая партия и моя первая серьёзная ошибка IMHO: играю на второй ход Explore вместо цветочка, не имея земель на руке.

Ставя цветок, получаем шанс на две земли в топдеке и дальнейшее быстрое развитие, даже с одной всё неплохо.

На третий ход сыгран второй Explore, 2 цветка так и пролежали на руке.

Сказалось непонимание колоды, её движка.

Хнык-хнык( Я же писал тебе, что надо в таких случаях экспедицию ставить( И что руки с 2 землями, экспедицией и эксплором нельзя кипать, тоже писал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой отчет. По крайней мере, про магию написано больше, чем про алкоголь и окружающую место проведения эвента территорию. В наши тяжелые времена это, как выясняется, большая редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой отчет. По крайней мере, про магию написано больше, чем про алкоголь и окружающую место проведения эвента территорию. В наши тяжелые времена это, как выясняется, большая редкость...

Всем соскучившимся по чистой и незамутнённой магии могу предложить написание отчётов по игре рандомных event'ов в МТГО. Гарантируется отсутствие бухла, отсутствие фоток и описаний городов, самолётов, иностранцев и котов породы мэйн-кун. Сплошной конструктив, то есть, в наличии будут рассуждения про магию (в основном про некоторые особенности наклонностей создателей новейших сетов магии), а также про дальних родственников создателя шаффлера, ну и не так чтобы без захватывающих и интригующих фактов, т.е. всякие забытые вне main deck инфектовой колоды нексусы из набора (а всё равно ж 4-0 сыграем, true story), и примечательные чудежи из игр уровня "а вы б до такого хотя бы догадались?" included.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нормальный отчёт. не хуже чем у других...

 

Неплохой отчет. По крайней мере, про магию написано больше, чем про алкоголь и окружающую место проведения эвента территорию. В наши тяжелые времена это, как выясняется, большая редкость...

 

Питерское коммьюнити вступилось за своего косноязычного представителя.

 

Ну, я не сказал бы, что отчёт -- не хуже других. Хуже.

 

С одной стороны -- действительно, мало про алкоголь. Это вносит приятную новизну.

 

С другой -- читать неприятно, все вокруг либо мерзкие, либо читерские, кроме тех, кто проиграл -- эти ещё сойдут.

По русскому языку двойка. Автор не то что пресловутого Розенталя -- курочку рябу не читал.

 

С литературной точки зрения -- тоже паршиво. Всякие "Поздний прилёт - проблемы ниже" -- это что, в Питере так говорят? Типа "поребрик" и "кура"? Не знаю, может быть. "Бумажка с планом Маши" -- вообще прелесть. Анатомическая такая бумажка.

 

По ходу обозаложил, опять же, Машу, которая вроде из добрых побуждений его приютила, рискуя репутацией.

 

Короче, написал плохо, впечатление от отчёта Викмара остаётся какое-то неуловимо-гадостное, как будто подержался за прелесть через полиэтиленовый пакет: вроде знаешь, что руки чистые, а всё равно вымыть хочется.

 

Ну, может дальше -- про ГП -- будет лучше? Пеши есчо. Рассмотрим.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерское коммьюнити вступилось за своего косноязычного представителя.

Это какбэ самарское комьюнити, а вовсе не питерское

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлые отчеты Викмара были гораздо старательнее написаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...