Перейти к публикации

Большой турнир по Дуэльному Коммандеру "Весеннее Обострение"


Snitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Анимар против Гейста, должно быть плотно.

Это шутка такая?Это отвратный матч для Гейста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Серега очень высок! С победой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это показатель желания развивать формат. Ламзин молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турнир был очень крутым. Спасибо организаторам! Серега филантроп) Спасибо за щедрость) И поздравляю с победой) Надеюсь, в след раз будет побольше народу... Порадовало разнообразие меты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безумно рад, что Сергей выиграл. Я довольно грязно поднимал в швейцарке с ним, прямо отлегло ;)

Турнир - супер, лайтово прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельное спасибо хочется ещё раз сказать Клубу Goldfish!!

 

И не менее отдельное спасибо нашим прекрасным судьям!!

Спасибо, друзья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Арсению и Феде- нашим судьям

 

Спасибо клубу Голдфиш за гостепреимство

 

Спасибо организаторам Славе, Олегу и Серёже

 

Спасибо всем спонсорам (=

 

И конечно!!! Всем вам, кто пришёл на турнир. И приехал издалека

Надеемся, что вам понравилось (:

 

Очень жду в личке деклисты!

 

Ваши Мы (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо хочется сказать москвичам! Очень тепло приняли, Спереди устроил очень классный турнир!!!

Жду с нетерпением фоток)

 

По самому турниру хочется отметить большой уровень организованности игроков, а так же дружелюбную атмосферу, с которой все играли этот турнир!

Изменено пользователем kller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, мне стоило воздержаться от этой тирады или писать её хотя бы не тут...

Основная причина, по которой я стал активно играть в дуэльный коммандер (до этого просто весело было - Миша Попов предложил создать колоду пофаниться) - это появление в ханах таркира таких восхитительных карт, как круиз и диг. Эльфы перестали вообще что-либо мочь в легаси и я стал полировать свою "аркадную" клику, выдумывать для неё новые техи, пробовать иные способы победы и так далее.

Формат мне был крайне интересен: возможность играть yawgmoth's will, frantic search; огромное количество генералов, огромное количество техов и всё такое просто совсем не давало повод заскучать. Я пробовал играть другими генералами на проксёвых турнирах - хоть и не очень удачно, например Натом. Я, в принципе, сам его выдумал, сам накурил и он даже немного мог, всё-таки 3 победы в лиге у меня было.

В общем, я подвожу к тому, почему мне этот формат стал неинтересен:

1. Уже чётко обозначились тир-1 генералы, которые в топе всех турниров и ~95 карт, которые в этих генералах мастхэв. У этих колод появились матчи в плюс и матчи в минус. Придумывать что-то новое стало, в принципе, авантюрно. Придумать что-то новое уже сложновато и вряд ли оно будет играть. В прошлой лиге люто топил за Дениса, который играл Мелеком, ну а результат - тасигур просто отконтрил весь бизнес и выиграл. Метагейм стал напоминать какое-то урезанное легаси, чесслово.

2. Дейлики по дуэл едх перестали собираться. Несколько вторников подряд приезжал в рыбу и видел там пару-тройку человек, не более. О каком развитии формата идёт речь? Зачем мне тратить деньги на дуалки для трёхцветной колоды, когда я могу сыграть в 70+ проксёвой лиге, а на крупные турниры наклянчить в соответствующем разделе?

3. В Москве последние крупные турниры стали выигрывать Серёжа Ламзин. Последние турниры, которые я помню. За последний год. Вот серьёзно, я даже помню случай - ЧР по едх: в четвертьфинале Серёжа Ламзин наглядно показывает оппоненту, что ему из руки надо скинуть сыгранным т2 тотсизом, чтобы Серёжа не закрутился на следующий ход.

 

Я никого не хотел этим постом обидеть или отвадить от едх, просто накипело - сорян

По факту так и есть, вот то что дейлики не собираются хотя бы раз в неделю это очень печалит, когда раньше играли стабильно 2 раза и бывало человек по 12, надо исправлять эту ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3. В Москве последние крупные турниры стали выигрывать Серёжа Ламзин. Последние турниры, которые я помню. За последний год. Вот серьёзно, я даже помню случай - ЧР по едх: в четвертьфинале Серёжа Ламзин наглядно показывает оппоненту, что ему из руки надо скинуть сыгранным т2 тотсизом, чтобы Серёжа не закрутился на следующий ход.

 

А вот это - наша с вами проблема. Ламзин честно ждал, что в коммьюнити найдется достойный оппонент, а вместо этого сплошь падаваны кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то, что две предыдущие лиги Володька Буланов выиграл - это за скобки?

 

нет, ну конечно, мы говорим "ЕДХ" - подразумеваем "Ламзин", тут никто не спорит. Но коммьюнити развивается же. Московкое модерн-сообщество вообще первоначально сводилось к 8 человекам, которые собирались на регулярчики по понедельникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему притензии к победам Ламзина надо адресовывать к себе .

 

прЕтензии

 

А вот это - наша с вами проблема. Ламзин честно ждал, что в коммьюнити найдется достойный оппонент, а вместо этого сплошь падаваны кругом.

 

Да, падаваны - формат же молодой, а Серёжа - мамонт!) В прошлую лигу играл с ним первый тур: Эзури - Мерен. Я и у него листы нового Эзури искал и у других - связался с Левиком, вывел что-то своё, проиграл с треском, потом выясняется, что Ламзин этой Мерен уже отыграл овер 50 (или там вообще цифра в 500 была - ну не хочу врать, ладно) матчей в кокатрисе.

 

а то, что две предыдущие лиги Володька Буланов выиграл - это за скобки?

 

Да, за скобки. Пик Хороби - Тасигур на обе лиги, а у Серёжи, Олега, Матвея и других теперь посмотри.

Далеко не тир-1, мм?

 

 

Вы все ожидаемо прицепились к пункту 3. Я к Серёже очень хорошо отношусь, вы там лишнего только не надумывайте.

Так как насчёт дейликов, господа?

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московкое модерн-сообщество вообще первоначально сводилось к 8 человекам, которые собирались на регулярчики по понедельникам.

8 человек - это еще большой праздник был. Часто приходило меньше, и мы играли просто так. Но мы делали главное: приходили и показывали всем окружающим, что формат существует. Медленно, но верно, нас становилось больше. Потом еще больше. И так далее.

 

Тут главное все время посещать турниры и ни в коем случае не опускать руки, если веришь в то, что формат будет популярным. А дуэльное ЕДХ лично мне видится очень перспективным форматом с большим заделом на будущее. Не знаю, что там с ним будет, если им займутся Визарда, но почему-то кажется, что ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, мне стоило воздержаться от этой тирады или писать её хотя бы не тут...

Основная причина, по которой я стал активно играть в дуэльный коммандер (до этого просто весело было - Миша Попов предложил создать колоду пофаниться) - это появление в ханах таркира таких восхитительных карт, как круиз и диг. Эльфы перестали вообще что-либо мочь в легаси и я стал полировать свою "аркадную" клику, выдумывать для неё новые техи, пробовать иные способы победы и так далее.

Формат мне был крайне интересен: возможность играть yawgmoth's will, frantic search; огромное количество генералов, огромное количество техов и всё такое просто совсем не давало повод заскучать. Я пробовал играть другими генералами на проксёвых турнирах - хоть и не очень удачно, например Натом. Я, в принципе, сам его выдумал, сам накурил и он даже немного мог, всё-таки 3 победы в лиге у меня было.

В общем, я подвожу к тому, почему мне этот формат стал неинтересен:

1. Уже чётко обозначились тир-1 генералы, которые в топе всех турниров и ~95 карт, которые в этих генералах мастхэв. У этих колод появились матчи в плюс и матчи в минус. Придумывать что-то новое стало, в принципе, авантюрно. Придумать что-то новое уже сложновато и вряд ли оно будет играть. В прошлой лиге люто топил за Дениса, который играл Мелеком, ну а результат - тасигур просто отконтрил весь бизнес и выиграл. Метагейм стал напоминать какое-то урезанное легаси, чесслово.

2. Дейлики по дуэл едх перестали собираться. Несколько вторников подряд приезжал в рыбу и видел там пару-тройку человек, не более. О каком развитии формата идёт речь? Зачем мне тратить деньги на дуалки для трёхцветной колоды, когда я могу сыграть в 70+ проксёвой лиге, а на крупные турниры наклянчить в соответствующем разделе?

3. В Москве последние крупные турниры стали выигрывать Серёжа Ламзин. Последние турниры, которые я помню. За последний год. Вот серьёзно, я даже помню случай - ЧР по едх: в четвертьфинале Серёжа Ламзин наглядно показывает оппоненту, что ему из руки надо скинуть сыгранным т2 тотсизом, чтобы Серёжа не закрутился на следующий ход.

 

Я никого не хотел этим постом обидеть или отвадить от едх, просто накипело - сорян

 

У нормальных людей - это называется становление меты. Когда ты знаешь 95 карт в архетипах оппонентов придумать деку, которая всех нагибает не очень сложно. Просто это не так пока еще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в расписании единорога я дейликов едх уже не вижу - только мультиплеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографии под спойлером: Некоторые участники топ8, Организаторы, Главный судья

 

 

2b8nn.jpeg

 

 

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...