Перейти к публикации

[Modern] UWR Midrange


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вот такой занял 9-ое место на крайнем Старситиопене.

 

http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=116832

 

Знающие люди, поясните, пожалуйста, отчего там серумы, а не опты и/или анцентралы? я сам играю в 3 анцентрала и 2 опта.

В сайде 2 родителей, это строго против колод с Луной?

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой занял 9-ое место на крайнем Старситиопене.

 

http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=116832

 

Знающие люди, поясните, пожалуйста, отчего там серумы, а не опты и/или анцентралы? я сам играю в 3 анцентрала и 2 опта.

В сайде 2 родителей, это строго против колод с Луной?

 

Родители - это отличная карта против инфекта/афни и любой другой кричер-бэйзд агро типа моноВ и хуманов. Это три тела, ремувал и при этом чистит физиономию, так что работает в матчах с комбой, в отличие от враса.

 

Кантрипы и анцестралы - это разные карты, все-таки. Анцестралом можно играть, если твои ответы достаточно универсальны и работают по площадям, как у ув, например. Но если тебе нужна фильтрация, чтобы находить конкретные узкие карты в конкретных матчах, то анцестрал работает очень плохо и медленно, пдвантаж ты будешь получать в основном на темпе, а для этого нужно правильно раскастовываться по курве, что в свою очередь требует дешевых кантрипов, а не дро спеллов.

 

За опт пока не скажу, сам пока тещу его в УВРе.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Nazar Про родителей я тоже так думал, еще плюс БГх. Но по факту против инфекта лучше засайдить ремувал (скажем блессед альянс), а против сварм дечек Dusk//Dawn (или вердикт). По итогам тестов родителям находил применение только против луны, ну и иногда как доп счетчик против условного трона.

 

Про анцестрал, с одной стороны согласен. И поэтому долгое время не пользовал его в УВР, играл с 4-мя серумами, потом 4-мя оптами (круто, что можно играть почти в дро-гоу, и заканчивать Трафтом). Но одна карта это одна карта, решил потраить вижены, и пока (матчей 30 в хмаге) только положительные впечатления. Помогает поднять критичный бурн, чтобы закончить здесь и сейчас. Очень выручает в БГх матчах.

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Nazar Про родителей я тоже так думал, еще плюс БГх. Но по факту против инфекта лучше засайдить ремувал (скажем блессед альянс), а против сварм дечек Dusk//Dawn (или вердикт). По итогам тестов родителям находил применение только против луны, ну и иногда как доп счетчик против условного трона.

 

Про анцестрал, с одной стороны согласен. И по этому долгое время не пользовал его в УВР, играл с 4-мы серумами, потом 4-мя оптами, круто, что можно играть почти в дро-гоу, и заканчивать Трафтом. Но одна карта это одна карта, решил потратить вижены, и пока (матчей 30 в хмаге) только положительные впечатления. Помогаем поднять критичный бурн, что бы закончить здесь и сейчас. Очень выручает в БГх матчах.

 

1. Про родителей несогласен. Еще на ГП Боль в том году, когда были вагоны инфекта и афни на фоне эльдрази винтер, в джанде родители делали примерно все.... Куда лучше любого ремувала. Еще и чемпиона блокают.

 

2. Вижн требует себя на первый ход.) часто это ход, когда мы хотим болтить птицу\эльфа, подержать снару и т.д. В лейте этак карта разве что под маяк утилизируется. Плюс ко всему она никак не помогает т3 гейсту. В УВР контроле, возможно, это хороший чойс. В мидрендже - однозначно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В джанде, возможно, такого опыта нет. У нас (увр) больше опций, и инфект, и аффня для нас хорошие матчапы.

 

По анцентралу, опять же частично согласен. Но тут какой момент, в том билде который сейчас популярен (4 снапа, 4 духа, 3 трафта), можно играть и в мидрейдж, и в контроль. Это уже не вариации с блейд сплайсерами/ресторами. По сути, мы идем от ситуации, и от того, есть ли Трафт на стартовой. Часто я выигрываю пронеся трафтом только 6 дырок, с остальным помогает мана база оппонента и наш бурн. И как раз в наполнении руки бурн спелами и помогает анцестрал. Конечно поднять его в лейте так себе.

 

UPD. Я бы даже так сказал

1. Опт лучше серума, инстант и скрай до дрова лучше чем 2 скрая и карта в слепую.

2. Анцестрал в этой сборке пока видится оптимальней серума.

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...