Перейти к публикации

[Modern] UWR Midrange


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответы!

 

При выборе между контрольным вариантом с/без Нахири и темпо вариантом, мне темпо как-то ближе.

 

Еще вопрос, что вы думаете о Spell Queller?

Есть версии колоды, которые либо заменяют Трафта Spell Quellerми (все кричи с флешом), либо играют и в тех, и в других.

 

И Thassa, God of the Sea. Что о ней скажите?

Тасса ни о чём. В атаку не ходит, скрай в апкип так себе тех.

Лично мне спелл квеллер не нравится. Но как тех вполне резонно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Спасибо за ответы!

 

При выборе между контрольным вариантом с/без Нахири и темпо вариантом, мне темпо как-то ближе.

 

Еще вопрос, что вы думаете о Spell Queller?

Есть версии колоды, которые либо заменяют Трафта Spell Quellerми (все кричи с флешом), либо играют и в тех, и в других.

 

И Thassa, God of the Sea. Что о ней скажите?

 

Spell Queller и Трафты - это разные стили игры. Первый кладут иногда в контроли.

 

Бога я бы не использовал, даже Керанос на мой взгляд уныл, хотя он создает существенно большее давление на оппонента и лежал в контролях как финешер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю следующим билдом последний месяц на ГПТ и локальных турнирах, пока что статистика 12-3-2. Матчапы с троном можно даже не играть, но с другой стороны дека отлично вписывается против любых аггро дек и всех кто не умеет разиюраться с гейстом. Матчап с Death Shadow 60-40 в нашу пользу если не более.

 

+

Land

3 Celestial Colonnade

2 Flooded Strand

3 Arid Mesa

1 Ghost Quarter

2 Hallowed Fountain

1 Glacial Fortress

2 Island

1 Mountain

1 Plains

1 Sacred Foundry

4 Scalding Tarn

2 Steam Vents

1 Eiganjo Castle

 

Creature

4 Geist of Saint Traft

2 Restoration Angel

4 Snapcaster Mage

2 Spell Queller

2 Vendilion Clique

 

Planeswalker

1 Elspeth, Knight-Erant

 

Spells

4 Lightning Bolt

3 Path to Exile

2 Serum Visions

4 Lightning Helix

2 Mana Leak

2 Remand

1 Spell Snare

1 Spell Pierce

1 Electrolyze

1 Cryptic Command

1 Izzet Charm

 

Sideboard

1 Kor Firewalker

1 Oblivion Ring

1 Celestial Purge

1 Dispel

1 Negate

1 Ceremonial Rejection

1 Supreme Verdict

2 Rest in Peace

1 Relic of Progenitus

1 Ajani Vengeant

1 Elspeth, Sun's Champion

1 Threads of Disloyalty

1 Crumble to dust

1 Anger of the Gods

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл темпо версией на ГПТ Копенгаген.

Лист почти как верхний (пасов комплект, Элспетка в сайде, два электролиза).

 

Швейцарку прошел 3-1-1 (выиграл у шторма 2-0, трона 2-1, Аффни 2-0, проиграл 8-раку 0-2 и поайдился в последнем туре).

В топ-8 проиграл Гриксис контролю и своим кривым рукам.

 

Дека кажется очень бодрой.

Насчет Трона не совсем согласен, в режиме болт-хеликс\маг-трафт вполне можно успеть.

 

Вопрос - нужны ли Серум вижены? В моем листе их нет, и пока я не хочу их добавлять.

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл темпо версией на ГПТ Копенгаген.

Лист почти как верхний (пасов комплект, Элспетка в сайде, два электролиза).

 

Швейцарку прошел 3-1-1 (выиграл у шторма 2-0, трона 2-1, Аффни 2-0, проиграл 8-раку 0-2 и поайдился в последнем туре).

В топ-8 проиграл Гриксис контролю и своим кривым рукам.

 

Дека кажется очень бодрой.

Насчет Трона не совсем согласен, в режиме болт-хеликс\маг-трафт вполне можно успеть.

 

Вопрос - нужны ли Серум вижены? В моем листе их нет, и пока я не хочу их добавлять.

 

Я играл без виженов и с ними. Они прекрасно смотрятся как и в стартовой руке так и как поздний топдек, так как очень часто позволяют найти последние 3\6 урона и закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему 2 копии?

 

Еще моменты - электролиз и иззет чаем, ты сплитишь 1\1, почему? Имхо первый - отличный, второй хуже чем негейт к примеру.

 

URW Tempo +

Spells

 

 

22 INSTANTS and SORC.

 

1 Cryptic Command

2 Electrolyze

4 Lightning Bolt

4 Lightning Helix

2 Mana Leak

4 Path to Exile

3 Remand

2 Spell Snare

 

 

14 CREATURES

 

 

4 Geist of Saint Traft

2 Restoration Angel

4 Snapcaster Mage

2 Blade Splicer

2 Vendilion Clique

 

Lands

 

24 LANDS

 

3 Celestial Colonnade

1 Eiganjo Castle (вместо такого пока 4-ая коллонада)

4 Flooded Strand

2 Ghost Quarter

2 Hallowed Fountain

2 Island

1 Mountain

1 Plains

1 Sacred Foundry

4 Scalding Tarn

1 Sulfur Falls

2 Steam Vents

 

 

Вот такой лист у меня пока.

Под вопросом у меня 2 Blade Splicer, вместо них можно положить 2 Spell Queller.

С одной стороны, парень с големом как счетчик выглядит предпочтительней, можно блочить больших (с болтомхеликсом) без потери борд презенса.

Спирит тоже хорош, и в темпо стратегию влазит на отлично.

 

По результатам ГПТ хочу положить 1-2 негейта в мейн. Возможно поменяю мана лики на негейты по итогу.

 

Насчет серумов, да, кард селекшен тут важен, но убирать бизнес спелы как-то не хочется, да и неясно что убирать тогда, все нужное ).

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопросы:

 

1. Что вы думаете по поводу Boros Charm - жечь лицо/спасать гейста? Скажем 2 сайдом (досайживать там, где будет свипер, а так же против трона, прикрышка от камня, уверенные 4 дырки).

 

2. Grim Lavamancer - как сайд опция против мелира-подобных колод. Пробовали?

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопросы:

 

1. Что вы думаете по поводу Boros Charm - жечь лицоспасать гейста? Скажем 2 сайдом (досайживать там, где будет свипер, а так же против трона, прикрышка от камня, уверенные 4 дырки).

 

2. Grim Lavamancer - как сайд опция против мелира-подобных колод. Пробовали?

Лавамант - хорош, но узковат. Как метагеймовое решение очень ок.

Чарм в теории неплох, но на практике мне кажется будет хуже. Попробуй , отпишись потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавамант - хорош, но узковат. Как метагеймовое решение очень ок.

Чарм в теории неплох, но на практике мне кажется будет хуже. Попробуй , отпишись потом.

Чем чарм плох как инстантовый лутинг с теми же, например, Think twice? И ситуативный ремувал/негейт.

(Про Иззет чарм, читал криво, не обратил внимание на Бро чарм)

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой последний лист с 4 виженами. На прошлой неделе отыграл модерновый ивент на 25+ человека. 3-0-2 швейцарка, в топе до топ 2 дошел. Иззет чарм чувствуется очень опциональным и самое главное стоит две. Во первых против агро дек\бурна\аффни мы хотим отстреливать все что есть и как можно быстрее, то есть негейт в тех матчах сильно хуже. Лутится им очень недооценненый тех, особенно после нескольких пустых топдеков. Помимо это я порезал последний электролайз ради вижена, так как дорков и souls у меня в мете не очень много.

 

Я пытаюсь наиграть деку к ГП Копенгагену, основная проблема в том что дека не прощает ошибок. Кард адвантеджа минимум, все строится на темпе, и если мы одни раз не то убили\поконтрили\не кинули болт в лицо то этих 3 демеджа то и не хватает.

 

Тестился с троном 20+ матчей прошлую неделю статистика что то вроде 3-7 до сайда и 4-6 после, матчап очень на тоненькой и гейст на третий ход это единственный надежный вариант выигрыша.

 

+

3 Celestial Colonnade

2 Flooded Strand

3 Arid Mesa

1 Ghost Quarter

2 Hallowed Fountain

1 Glacial Fortress

2 Island

1 Mountain

1 Plains

1 Sacred Foundry

4 Scalding Tarn

2 Steam Vents

1 Eiganjo Castle

 

4 Geist of Saint Traft

2 Restoration Angel

4 Snapcaster Mage

2 Spell Queller

2 Vendilion Clique

4 Lightning Bolt

3 Path to Exile

4 Serum Visions

3 Lightning Helix

2 Mana Leak

2 Remand

1 Spell Snare

1 Negate

1 Cryptic Command

1 Izzet Charm

 

Sideboard

1 Kor Firewalker

1 Celestial Purge

1 Lightning Helix

1 Dispel

1 Supreme Verdict

2 Rest in Peace

2 Surgical Extraction

1 Ajani Vengeant

1 Elspeth, Sun's Champion

2 Crumble to dust

1 Anger of the Gods

1 Izzet Staticaster

Изменено пользователем Vygo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7-3 против трона попахивает,если честно.

Иззет чарм плохой. Если он вам пару раз зашёл, это не значит, что им можно играть.

Борос чарм тоже плохой. Не решает никаких проблем колоды.

 

Все эти и не только эти техи тестил ещё года 3 назад.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее :)

 

Какие проблемы деки какие техи лечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7-3 против трона попахивает,если честно.

Иззет чарм плохой. Если он вам пару раз зашёл, это не значит, что им можно играть.

Борос чарм тоже плохой. Не решает никаких проблем колоды.

 

Все эти и не только эти техи тестил ещё года 3 назад.

 

Против Трона к сожалению 3-7 а не 7-3, в целом дека кроме добавления спелл квелеров изменилась не сильно, зато очень существенно изменился метагейм. Основное преимущество в том что дека сама может выигрывать быстро и самое главное не давать другим декам выигрывать быстро, из-за 11 точечного ремувала и снапкастеров. В мете из дез шедовов, аффней, бурнов и всяких компапий, дека прекрастно себя показала. С другой стороны против трона, дреджа, эльдразей и прочих слонов, все достаточно печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против Трона к сожалению 3-7 а не 7-3, в целом дека кроме добавления спелл квелеров изменилась не сильно, зато очень существенно изменился метагейм. Основное преимущество в том что дека сама может выигрывать быстро и самое главное не давать другим декам выигрывать быстро, из-за 11 точечного ремувала и снапкастеров. В мете из дез шедовов, аффней, бурнов и всяких компапий, дека прекрастно себя показала. С другой стороны против трона, дреджа, эльдразей и прочих слонов, все достаточно печально.

 

да) против трона все плохо))) увр больше про кричей) Вывод: гриксис получше будет))

А почему с дреджом плохо?!

Изменено пользователем Gramadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее :)

 

Какие проблемы деки какие техи лечат?

Я ворвусь в вашу беседу и постараюсь влить свой опыт игры увром с гейстами . У деки в принципе проблем не так много .

На пример матч с троном , хоть тут все и говорят что матч плохой, но у тебя всегда есть аут. В этом матче как ни странно главное это выйграть кубик и пихнуть гейста на третий. По моим ощущениям исключая вариант того что троновод только что вылез из Чернобыля после того как он собрал трон на третий идут самые важные три хода . Там есть варианты(основные) либо карн либо червяк либо камень, обычно ставят камень, но ты снесешь свои 6 хиточков. Дальше обычно начинается война с применением контры и бурна. Твои же реманды дают тебе адвантаж и не дают ему развиваться. Обычно либо два карна либо уламог. Самое худшее что ты можешь получить это уджина при гейсте на столе . Так вот если пережить эти 3-4 хода то трон обычно выдыхается. И появляется окно для того что бы добить хоть гейстом хоть снапом.

Одна из проблем это реаниматор просто потому что твои контерспелы хуже чем у обычных контролей, но это лечится сайдом . И как нистрано один из самых траурных матчей это R/g breach -это быстрый разгон , комбоаут в виде скейпшифта и возможность слетать в тебя эмракулом и самое бесящее это мейновые энгеры. Как ни странно я считаю это матч хуже чем с троном.

 

Ниже скинул свой лист и распишу боле подробно что зачем и как.

В последнее время все чаще вижу как играют в три колонады , так вот это большое заблуждение . Всегда комплект ибо это лейт план. Снапы и гейсты комлпект это очевидно .4 рестора - это базов крутой флэшовый порщик + взаимодействие со снапом и сайдовой кликой ну диполнительный комбоаут с кики - джики (всегда есть возможность отскачить ). Бурн спелов 9 ибо меньше смысла нет а больше уже колода на бурн становится похожа. Комплект пасов что бы гейст порол свободно. Самое главное это контра, мне очень много раз говорили что реманды плохие и множество раз я убеждался в этом, но и такое же количество раз я убеждался на сколько они хороши. В силу того что в формате есть ансестралы и контроли лучшей контры я отыскать не смог. 2 снары это базовый вариант. Я очень долго играл контролем и не смог расстаться со своими криптиками , как всегда лейт план и если мы играем с колодой на существах потапать подроваться до бить в лицо . Команда эта та карта которая позволяет вылезти почти из любой ситуации.

 

Сайд

Элспет, керан и ревелейшен матчи для гринда. Я не спорю что ансестрал крутая карта , но в лэйте сказать ревелейшен на 5-7 это вин автоматом. Клик я всайживаю довольно часто , потому что хочу помимо контроля стола еще и иметь контроль над рукой опонента . Церемониальные откаы очень хороши в матче с тем же троном и со всякого рода эльдразями. Базовые два вердикта + энгер (дущи которые напрочь переводят эту колоду + залетные дреджи). Периодически играю в сайде двумя Meddling mage из за того что иногда появляются куча тошнилок. Ну и дополнительная контра в виде Негейтов . Я надеюсь что хоть как то помог читателям и тебе.

 

4 Flooded Strand

2 Scalding Tarn

1 Arid Mesa

4 Celestial Colonnade

2 Steam Vents

2 Hallowed Fountain

1 Sacred Foundry

1 Sulfur Falls

2 Ghost Quarter

1 Cascade Bluffs

1 Plains

1 Mountain

2 Island

 

4 Snapcaster Mage

4 Geist of Saint Traft

4 Restoration Angel

1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

 

4 Path to Exile

3 Serum Visions

2 Spell Snare

4 Lightning Bolt

4 Remand

3 Lightning Helix

2 Electrolyze

2 Cryptic command

 

sideboard

1 Elspeth, Sun's Champion

2 Negate

1 Sphinx's revelation

1 Dispel

2 Supreme Verdict

1 Keranos, God of Storms

2 Wear // Tear

2 Церемониальный отказ

1 Anger of Gods

2 Vendilion Clique

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати соглашусь, что трон для этой колоды не настолько уж и опасный.

Просто нужно максимально быстро играть - болт на первый, снап на второй, трафт/сплайсер на третий и т.д. Вполне можно успеть снести критично хп, что бы потом реализовать болт-снап-болт.

Ну и Crumble to dust после сайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соль плохая в мидрендже. Она как правило либо уже не нужна либо ничто уже не спасёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, я не понимаю дикую любовь к 2 копиям виртира и реджекшена. По 1 - ок,но 2 это оверкилл имхо. Попробуй в их слотах 2 стони сайлнса. Карта хейтит приблизительно те же деки, но ультимативнее + имеет более широкий спектр применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, я не понимаю дикую любовь к 2 копиям виртира и реджекшена. По 1 - ок,но 2 это оверкилл имхо. Попробуй в их слотах 2 стони сайлнса. Карта хейтит приблизительно те же деки, но ультимативнее + имеет более широкий спектр применения.

 

2 виртира и 2 стони сайленса - маст хэв) Без них низя)

 

На реджекшены у меня вот в сайде места нет...) Хотя карта неплохая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы играл в 1 виртир 1 реджекшн и 2 стони сайленса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут пришёл поиграть в п тницу без реджекшенов в сайде

1 раунд эльфы (вин)

2 раунд бг трон (вин)

3 раунд гв трон (луз)

4 раунд колокола (вин)

 

Я кстати как ни странно пришёл к выводу о том что дечка в метагейме с дес шедоу и эльдрази тронов требует наличия сайдовых белых лучей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mtgtop8.com/event?e=16933&d=304729&f=MO

 

Как вам вот такой лист?

 

Тестил подобное, на мой взгляд весьма интересно, Spell Queller, имхо, подходят для мидрейджа лучше чем ресторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модошный челлендж 7-0 сыграл УВР с 4 Opt мейном, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...