Перейти к публикации

[DUEL] Omnath, Locus of Mana


Intro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ole4ka активаций абилки в стек пустить можно сколько угодно.

это понятно. Я про то, что если дамаг по противнику каким-то образом предотвращен/перенаправлен, то сам ифрит отъедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

ифрит смертник. Просто он перегонка маны в демедж. Монгер дороже по активации.

 

+ он убивает мироходцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ифрит смертник. Просто он перегонка маны в демедж. Монгер дороже по активации.

 

+ он убивает мироходцев.

ок, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Winding Canyons, если честно не очень совсем

А можно подробней, почему? Плюс в том, что можно кэпа переставлять без потери маны. Что, маны не хватает, или надо меньше бесцветных сорсов, и поэтому земля не лезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она ломается вастиком и болом. Не дает зеленую ману. Чтобы перекастить омната нужно иметь 7 маны в пуле.

Такой тех конечно когда то случится, но чаще с ней будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этой деке Snow-Covered Forest лежат только из-за Mouth of Ronom? И почему все-таки их 5, а, скажем, не все 31 в таком случае?

И второй вопрос: Mirri's Guile и Regal Force не про эту деку?

Изменено пользователем Ole4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snow-Covered Forest только ради Mouth of Ronom. ПО уму наверно лучше 31 штуку положить, но они не такие красивые. Да и 5 вполне достаточно, сколько не тестил, проблем не было.

Mirri's Guile тестил, без фечек не очень.

Regal Force большая и дорогая. Часто дровает 1-2 карты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно еще один нубский вопрос? :blush:

Winding Canyons, если честно не очень совсем.

Ну пусть не каньоны, но не нужно ли что-то другое, позволяющее инстантом перекастить генерала, чтобы не потерять ману в любую фазу?

 

p.s. было бы очень здорово, если б эта тема переросла хотя бы в мини-праймер, чтоб в первом посте было хотя бы немного написано про стратегию/выбор карт, changelog и т.п. Просто генерал очень необычный и интересный, а значит, многие решения неочевидны, особенно для новичков :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омнат в такой сборке далеко не главная карта. Иногда его вообще не надо кастить. А игра от большого Омната идет только когда других вариантов нет.

Ибо тактика растить омната-убийцу очень чувствительна с ремувалу.

Ветряные каньоны как я уже писал, требуют минимум 7 маны для перекаста, это только в пасху случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему леса не все снежные?

 

тут чуть выше было :)

 

По уму наверно лучше 31 штуку положить, но они не такие красивые. Да и 5 вполне достаточно, сколько не тестил, проблем не было.

Изменено пользователем Ole4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 раз отвечу.

Не все снежные, так как уже весна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда до свидания. Красивенькие, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно прокомментировать вот эту замену?

 

 

Ожидается много контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто неудобный для почти любой деки кирпич.

 

Просто Defense of the heart резолвнилось за 4 лиги один раз ) И то там и без нее все было хорошо. Если ее убрать, то и Surrak, the Hunt Caller не очень нужен.

А так вместо 2 кирпича.

 

Jackie не шаришь ты в формате. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jackie не шаришь ты в формате. ))

Не сомневаюсь, спасибо на добром слове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 1 тур у Августина.

 

В первой у меня была куча вопросов, там было куча ответов. Но вопросов у меня было больше ))

 

Во второй оставил хорошую руку, поставил разгон, и получил в него врасец. При этом имел всего 3 земли, пока решал эту проблему, мне сказали гедон.

 

Во второй поставил с руки труна, стал давить. Убил Августина Mouth of Ronom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убил Августина Mouth of Ronom.

Надо же, сработало в первом же туре! :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выиграл у Джейса.

 

С учетом что Джейс не сдал бабос, у меня образовалась фора в виде матча.

 

Долго думал над рукой, в принципе помойка, но узя склонила решение ее оставить. В итоге долго сидел на 3 манах, вынося мусор из вражеского кладбища, чтобы не дать джейсу флипнуться. Зато там с землями все было хорошо, в итоге вышли на мощность и начали крутить всякие тайм спирали и возьму ход. Посидел, посмотрел чем оппонент играет и сдался.

 

Во второй оставил руку с разгоном, и зовом птицы. Получаю джейса на первый через педаль. В руке особо ничего нет, играю от Омната. В итоге в мой апкип пытаются мне его вернуть в руку, но я в респонз зову мужика на пауке. Омнат не цель. Такого коварства там не пережили, убил в итоге Омнатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятничная боль и ненависти в Рыбе.

 

Пошел листом как на лиге, чтобы прочувствовать моменты. Почуял все на отлично. Без мулигана начал только 1 раз )

 

В первой довольно просто обыграл Wydwen, the Bitting Gale. Может мне раздавали знатно, может там не подвозили. Пара раз сильно стукнул омнатом.

 

Во второй на пути встала Anafenza, the Foremost. В Первой меня начали довольно сильно качать, но я сумел стабилизироваться, но там сходили за бг мечом. На него ответов не было, ушатали.

Во второй у нас по джитте, но у меня паук, который дает мне время и возможности. В третий джитта только там, ответов нет. Все честно. Тур был очень интересный.

 

В третий. Narset, Enlightnened Master. В первой дико туплю, оставляю ману на коварное убийство нарсета Mouth of Ronom. Не вышло. Вторая как то без шансов. Тем более там земелька все время была, которая позволяет Нарсет атаковать прямо с марша.

 

Четвертая, повторение мать учения. Narset, Enlightnened Master. Тут раскатали вообще без аутов.

 

Вообще по впечатлениям Narset, Enlightnened Master вообще не держим, игра в одни ворота. Нужно усилить вектор атаки на земли. Мастикора себя какое время показывает очень грустно, видимо время ее прошло.

 

 

Из соображение. Нужно положить видимо еще один культивейт, кроп ротейщен, и Mwonvuli Acid-Moss

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл вчера Дженара в рамках лиги.

 

Главной ошибкой конечно было оставлять ванильные руки без разгона, но каждый раз какие карты меня цепляли и я кипал.

 

Первую даже мог выиграть, но видимо выбрал не оптимальную линию, всю глюкозу в мозгу потратил на работе.

 

Во второй скопил на руке 2 существа за 8, одно за 10 и одно за 15. Вообще подровал всех тузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках лиге обыграл Varolz, the Scar-Striped.

 

В первой была борьба хороших карт. У меня библиотека, там тоже библиотека и сюр. Мне хлопнули библиотеку через сюр, я хлопнул сюр слизью. После этого библиотека давала ходов 5 адвантаж, пока я нашел на нее ответ.Была зачистка стола, после который мы перешли в режим топдеков. Я натопдекал лучше.

 

Вторая была о топдекнутом вовремя форесте, чтобы сразу проатоковать джитой. Иначе пришлось бы разбираться с генералом 14-14. Это вряд ли бы у меня получилось с теми картами что были на руке. А так не допустил этого, а дальше там застряли на 4 землях, что я развил и усугубил. Последний хит снес вызвав бурю Джином )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках лиге обыграл Varolz, the Scar-Striped.

 

В первой была борьба хороших карт. У меня библиотека, там тоже библиотека и сюр. Мне хлопнули библиотеку через сюр, я хлопнул сюр слизью. После этого библиотека давала ходов 5 адвантаж, пока я нашел на нее ответ.Была зачистка стола, после который мы перешли в режим топдеков. Я натопдекал лучше.

 

Вторая была о топдекнутом вовремя форесте, чтобы сразу проатоковать джитой. Иначе пришлось бы разбираться с генералом 14-14. Это вряд ли бы у меня получилось с теми картами что были на руке. А так не допустил этого, а дальше там застряли на 4 землях, что я развил и усугубил. Последний хит снес вызвав бурю Джином )

 

Максим не надоело в бирюльки играть? Возвращайся в легаси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...