Перейти к публикации

Бомже-дечка №1


pingi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Думаю насчет 4/4 не цель, не контрится с регеном. Магнитом он не тапается, ангелом не ломается.

А в блоке пока не играют Mirran Crusader? Вроде там в последних дейликах много инфекта - крестоносец просится в бой.

Ну и ответ на Тролля того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил в дейликах некоего butakov c 3-1, это наш человек? :)

http://topdeck.ru/forum/index.php?showuser=792

 

2010 Magic Online Player of the Year Standings

http://www.wizards.com/magic/magazine/article.aspx?x=mtg/daily/mol/poy2010-st'>http://www.wizards.com/magic/magazine/article.aspx?x=mtg/daily/mol/poy2010-st

28 Butakov 155

 

2011 Magic Online Player of the Year Standings

http://www.wizards.com/magic/magazine/article.aspx?x=mtg/daily/mol/poy

39 Butakov 94

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражаю автору огромною благодарность за данный пост. Только что сыграл 4-0 этой декой в дейли евентах. Мейн правда был немного другой, а именно тот, что по ссылке из первого поста с двумя скифириксами. По тестам самый проблематичный матч с UW. Венсер напрягает. У кого какие идеи будут по-поводу сайда против УВ? Сейчас с лежит 3 Memoricide. Что еще можно положить? Думаю насчет 4/4 не цель, не контрится с регеном. Магнитом он не тапается, ангелом не ломается.

 

 

Я пробую против контролей Painful Quandary. Пока нравится. Дезенчантов у них нет.. Если удается пропихнуть, то даже с Венсером на столе оппоненту сильно плохо, особенно если комбу им в зародыше сломать. Меморицид конечно хорошо, но вот если его не дали, и Венсер уже чего-то крутит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробую против контролей Painful Quandary. Пока нравится. Дезенчантов у них нет.. Если удается пропихнуть, то даже с Венсером на столе оппоненту сильно плохо, особенно если комбу им в зародыше сломать. Меморицид конечно хорошо, но вот если его не дали, и Венсер уже чего-то крутит...

Мне кажется, что если венсер на столе и уже что-то крутит, то ему и кастить что-то совершенно не обязательно. Ну или ход подождать, чтобы было, что дискардить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если венсер на столе и уже что-то крутит, то ему и кастить что-то совершенно не обязательно. Ну или ход подождать, чтобы было, что дискардить.

Покрутили Венсером немножко, довели до ультимейта, скастили чего-нибудь, убрали Painful Quandary )

 

Ну карту потеряли, да.

 

В идеале, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и Revoke Existence если не в мейне то после сайда будет обязательно. Бело-синим контролем в блоке испытывал большие проблемы с одной картой - Кос, который входит на третий ход в пустой стол.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве очередного подтверждения качества деки и крутости человека под ником butakov можно посмотреть его вариант http://www.wizards.com/Magic/Digital/MagicOnlineTourn.aspx?x=mtg/digital/magiconline/tourn/2105103

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве очередного подтверждения качества деки и крутости человека под ником butakov можно посмотреть его вариант http://www.wizards.com/Magic/Digital/MagicOnlineTourn.aspx?x=mtg/digital/magiconline/tourn/2105103

 

Он уже третий или четвертый дейлик играет 3-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что уважаемые знатоки скажут на счет пары-тройки Melira's Keepers в сайде ?

 

А против кого он нужен? С инфектом надо другими картами бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А против кого он нужен? С инфектом надо другими картами бороться.

а, ну да, инфект меня пока только раз укатывал (Phyrexian Crusader + Sword of Feast and Famine + 2 штуки Tumble Magnet).

просто нравятся мне эти парни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, ну да, инфект меня пока только раз укатывал (Phyrexian Crusader + Sword of Feast and Famine + 2 штуки Tumble Magnet).

просто нравятся мне эти парни :)

 

На крусейдера и меч в деке есть ответы. Мейном сайдом. Как угодно :)

 

Я тут Sword of Feast and Famine запилил через Geth, Lord of the Vault. Имел возможность декнуть оппонента раньше, чем убить атаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая дечка. по сайду только вопрос есть. чего отсайживать то? %)

 

сайд у меня примерной такой:

3 некропеды

4 ратчед бомбы (против моноР, ибо нозит)

1 кожеред (3 в мейне)

2 меморицида

3 атаки пес..ув)

 

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] то, что против кого сайдить ясно, а вот что отсайживать? :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая дечка. по сайду только вопрос есть. чего отсайживать то? %)

 

сайд у меня примерной такой:

3 некропеды

4 ратчед бомбы (против моноР, ибо нозит)

1 кожеред (3 в мейне)

2 меморицида

3 атаки пес..ув)

 

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] то, что против кого сайдить ясно, а вот что отсайживать? :-(

 

А лист у тебя какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лист у тебя какой?

 

лист примерно такой же только играю по 3 генезиса - 3 кожедера.

Ну и с уб у меня возникли некоторые проблемы: сначала мне показали 4 бивней - разобрал, а вот с 5 уже не смог справиться(

а после сайда парень мне вурмкойлов показал...

 

Есть у дечки проблема: она быстро не убивает. :-( при этом контроль разбирает основуную угрозу - глиссу. от пилота, конечно, зависит. Но было печально проиграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лист примерно такой же только играю по 3 генезиса - 3 кожедера.

Ну и с уб у меня возникли некоторые проблемы: сначала мне показали 4 бивней - разобрал, а вот с 5 уже не смог справиться(

а после сайда парень мне вурмкойлов показал...

 

Есть у дечки проблема: она быстро не убивает. :-( при этом контроль разбирает основуную угрозу - глиссу. от пилота, конечно, зависит. Но было печально проиграть...

 

Клади бивней в мейн помясистее, если быстро не убиваешь.

 

Против монореда отсайживай артефакт хета прилично, волну-другую, загружай бомбы. Ходя вторым, я могу 23ю землю убрать.

 

Против контролей надо сайдить краны, отсайживать можно кожедеров, мыра, мортиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клади бивней в мейн помясистее, если быстро не убиваешь.

 

Против монореда отсайживай артефакт хета прилично, волну-другую, загружай бомбы. Ходя вторым, я могу 23ю землю убрать.

 

Против контролей надо сайдить краны, отсайживать можно кожедеров, мыра, мортиру.

 

Видимо придется..вуркойлов или големов впихнуть. Надо, чтобы горлом неубивалось и чтобы от поводьев не было печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буквально вчера собрал эту дечку, она довольно забавная и дешевая!

щас в казуал руме играю, не пойму только как правильно сайдиться D:

короче большое СПАСИБО автору :)

Изменено пользователем Babay366
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему тут Liquimetal Coating может очень хорошо войти. На третий ход ломаем оппоненту всё корраптерами (даже земли!), реплика превращается в ультимативный бесконечный ремувал, защищаем глиссу от GFTT.

 

+1. Необходимая карта для этой деки, + я еще кладу Ancient Stirrings, чтобы найти либо коатинг, либо реплику при необходимости. Без коатинга дека играет только в блоке, с коатингом против кав-го неплохо себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оО

ну и как, играл типовые дэйлики этой декой?

 

расскажите что сделать против контролей, очень тяжело у них выйгрывать, а их очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оО

ну и как, играл типовые дэйлики этой декой?

 

расскажите что сделать против контролей, очень тяжело у них выйгрывать, а их очень много

 

В пределе 20 тиков сделать что-то нереально. Если вылазить за рамки бюджета, то надо добавлять троллей, мечи и самим тезеретом играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оО

ну и как, играл типовые дэйлики этой декой?

 

расскажите что сделать против контролей, очень тяжело у них выйгрывать, а их очень много

 

Сегодня отыграл дейлик 1-3 такой дечкой, четырежды попав на разные вариации Ux колод.

По ощущениям, очень нужны Прекурсоры (как минимум в сайде) и Труны, так как одекватных ответов кроме Зенита у УБ на них нет. В противном случае - нас закономерно переезжает адвантаг с коммандосов.

Самый трудный матч (опять же - по ощущениям) - против моноУ, т.к. у них угрозы очень разнопрофильные (аргент сфинксы, баттлсферы,вурмкоилы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отыграл дейлик 1-3 такой дечкой, четырежды попав на разные вариации Ux колод.

По ощущениям, очень нужны Прекурсоры (как минимум в сайде) и Труны, так как одекватных ответов кроме Зенита у УБ на них нет. В противном случае - нас закономерно переезжает адвантаг с коммандосов.

Самый трудный матч (опять же - по ощущениям) - против моноУ, т.к. у них угрозы очень разнопрофильные (аргент сфинксы, баттлсферы,вурмкоилы)

 

В пределах 15 тиков УБ контроли превосходно контрятся мимик ватом и прекурсорами, в тяжелых случаях Asceticism в сайдборд. Если удаётся пропихнуть что-то из этого - дело сделано.

моноУ рамп - самый паршивый матчап, если не получилось сразу отстрелить разгон, то шансов крайне мало. Надежда опять же только на мимик ват.

 

Вообще, мимик ват очень серьезно усиливает колоду и является, в рамках этой конкретной деки, ответом на большинство финишеров противника. Кроме того, блестяще комбится с Mortarpod, корраптерами, скинрендерами, прекурсорами и эмиссарами, по сути, с любым нашим существом. С таким количеством ремувала отправить нужную кричу в чан проблем не составляет никаких. Синим и черным ответить на мимик ват практически нечем.

Вражеский вурмкойл в нашем чане - ни с чем не сравнимое удовольствие. Добавим к комбинации пушку и получим стопроцентный автовин.

 

Сейчас гоняю такой лист (самая дорогая карта - глисса 1.3 тика, под спойлер прятать не умею есличо):

 

11 Swamp

11 Forest

 

2 Horizon Spellbomb

4 Mortarpod

3 Mimic Vat

4 Viridian Emissary

3 Viridian Corrupter

4 Skinrender

2 Precursor Golem

1 Geth, Lord of the Vault

4 Perilous Myr

4 Glissa, the Traitor

 

2 Grasp of Darkness

2 Genesis Wave

3 Go for the Throat

 

 

Sideboard

3 Memoricide

1 Viridian Corrupter

2 Grasp of Darkness

2 Bonehoard

2 Wing Puncture

2 Asceticism

2 Creeping Corrosion

1 Go for the Throat

 

Играется субъективно гораздо лучше, деньги те же.

 

Из нерешаемых проблем - синий рамп и Mirran Crusader.

Тяжело с моно-зеленым инфектом, в силу бешеного количества артефактного ремувала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...