Перейти к публикации

Бомже-дечка №1


pingi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попробую раз в две недели писать о бомже-дечках в МО.

 

Требования достаточно просты - сами дечки должны что-то уметь, формат не важен, стоимость деки - 20-25 тиков.

 

Вчера вечером я пробовал собрать блок констрактед, но денег на Koth of the Hammerer пожалел. А поиграть не нашел, поэтому биг ред не удался.

 

Случайно я увидел Glissa, the Traitor по тикету. Глисса мне понравилась, потому что позволяет мастурбировать. Как-то так исторически сложилось, что я играю дечками, которые позволяют мастурбировать. pyromancer ascension вот, или там гоблины на food chain.

 

Теперь осталось найти цели для Глиссы. После продолжительных поисков я откопал Horizon Spellbomb и Sylvok Replica. Добавив в деку Skinrender, go for the throat, Viridian Corrupter и Viridian emissary я отправился тестить дечку. Получалось не очень, не успевал за агро даже.

 

И тут оппонент с кулдоха редом показал perilous myr, которого он прожрал под kuldotha rebirth. Дечка заиграла веселее. Практически во всех играх я не знал, как убить перилиус мыра, чтобы сделать зло. Поиск по слову sacrifice выдал Mortarpod. Отличненько.

 

Отсавалось найти две карты-финишера, так как денег нет, то всякие 4/4 не цель с регеном нас не устроят. В итоге выбор был между genesis wave, Carnifex Demon и прочими бивнями (precursor golem. В итоге выбор пал на genesis wave, как же это приятно крутить спеллбомбу, прожирать сакурку, а потом класть в игру 6 карт с топдека.

 

 

4 Glissa, the Traitor

4 Skinrender

4 Viridian emissary

4 Viridian Corrupter

4 perilous myr

3 Sylvok Replica

 

4 go for the throat

4 Mortarpod

 

4 Horizon Spellbomb

 

2 genesis wave

 

14 forest

9 swamp

 

После всех этих изменений дека стала очень приятна в игре. Тут тебе и повращали реплику против артефактных дечек, и Глисса с мыром, которая останавливает всю агру, и адвентеж со спеллбомбы, позволяющий выйти на большой genesis wave.

 

После пяти игр в казуал руме, я засел в очереди на 2 человека.

 

Первым соперником был кулдоха ред. Это один из самых приятных наших матчей. Половина колоды смело меняется 1 к 2, а Глисса без ответа просто не дает сопернику шансов. Я играл с этой декой три раза, и все три матча выиграл. Проигрыш был в 1-2 играх, из-за ущербной раздачи с моей стороны. Запишем как 6-2.

 

Биг ред декам (феникс, дракон, Котх, артефакты) тоже достаточно тяжело. Глисса под эквипом практически крайне тяжело убить. Угроз у оппонента приблизительно столько же, сколько у нас ремувала. Реплики и корраптеры не позволяют вращать феникса. 2-0 по матчам, 4-0 по партиям.

 

Оппонент с куревом. У соперника была забавная дека с мимик ватами, красным и черным зенитом, троллями 4/4, своими глиссами, убей артифакт с кантрипом за 2гг. Игры были очень плотные. Красный зенит был волшебен, потому что ремувил существ из игры. Несколько ходов я крутил свою Глиссу, потом оппонент показывал способности mimic vat. Игра очень затянулась, я топдекнул genesis wave, когда в деке осталось порядка 30 карт, а на столе было 16 земель. Собранная комба оставляла оппонента в 1 хите, при условии, что он топдекнет черный зенит. Топдека не случилось, оппонент скончался. После сайда за оппонентом пришли Phyrexian Hydra, мой секретный тех за полтика. Оппонент нашел ремувал на глиссу, но позволил сбегать один раз в атаку гидре с Mortarpod. Во вторую атаку гидра погибла, пронеся лишь 1 пойзон за счет эквипа. Игра опять затянулась.

 

Покастив два Viridian Corrupter и стрельнув ими эквипом, когда оппонент был затапан, я получил очередной бустер.

 

Следующий оппонент играл моно вайт агро. В первой партии, ходя вторым, я не смог поднять третью землю в нужное время, и благополучно умер. Во второй партии Creeping Corrosion поменялся 1 к 5, а последовавшая Глисса не дала оппоненту шансов.

 

И был очень быстро наказан раздачей:

1 ход. Земля, мокс, glint hawk

2 ход, птичка 2/2, птичка 2/2

3 ход сигнал пест, contested war zone, атата

 

Это было очень нечестно, и я погиб. 1-2 по партиям.

 

Следующий оппонент играл инфектом, и пока я кастил сакур, предъявил мне на первый ход signal pest с нексуса, 2 пойзона на 2 ход, еще 2 на третий. Пришедший Mortarpod заставил соперника играть существ потолще. Первая моя Глисса умерла под GTFO, оппонентский Skithiryx, the Blight Dragon умер точно так же. Пара Skinrender и мыр позволила затянуть игру, волна на шесть привезла новых бивней, позволив окончательно законтролировать стол.

 

После сайда оппонент жестко помулиганился до пяти, повис на 2 землях и проиграл. Как жаль.

 

Мой сайдборд был следующим:

 

4 Creeping Corrosion

4 Phyrexian Hydra

2 Precursor Golem

1 Genesis wave

3 Grasp of Darkness

1 Carnifex Demon

 

В сайдборд вошли карты, которые я так или иначе пробовал в мейне.

 

В кви я так и не попал на УВ контроль. Хотя с этими ребятами я играл в казуале. Их плейнсволкеры доставляют неприятностей, но, как ни странно, у Глиссы больше адвентежа.

 

Самая дорогая карта в деке на данный момент - это Go for the throat. Стоит 1 тикет. Стрельнуть было не у кого, поэтому купил. Скоро будет дешевле, имхо. Еще тикет ушел на три волны, 4 тика на глисс. Три тика на все комоны-анкомонны, 4 тика на рары в сайде.

 

Итого 4+4+1+3+4=16 тиков за все удовольствие.

 

Злые ребята кинули ссылку на блок дейли, где эта дека сыграла 3-1. Там более вменяемый сайдборд, как мне кажется.

 

Если бы злые ребята кинули ссылку чуть пораньше, я бы не занимался фигней, подбирая нужные карты в деку опытным путем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А двух существ с кладбища вернуть будет медленно в этой деке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему тут Liquimetal Coating может очень хорошо войти. На третий ход ломаем оппоненту всё корраптерами (даже земли!), реплика превращается в ультимативный бесконечный ремувал, защищаем глиссу от GFTT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки этой бомжедечке нужны черные зениты в сайде против белого сварма. Почем они в МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комплект зенитов сравним стоимости остальной колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки этой бомжедечке нужны черные зениты в сайде против белого сварма. Почем они в МО?

 

Если белый сварм раздает раковые руки, то наказывает быстрее зенита на 2. Кроме того, на четвертый ход не всегда два свампа есть. Надо какое-нибудь 2/3 с ричем существо найти. Если белый сварм раздает нормально, то зенит не нужен. Там в сайде нет ничего принципиального.

 

По-моему тут Liquimetal Coating может очень хорошо войти. На третий ход ломаем оппоненту всё корраптерами (даже земли!), реплика превращается в ультимативный бесконечный ремувал, защищаем глиссу от GFTT.

 

Это уже другая дека будет. Надо играть в большее количество ремувала артефактного мейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для КА можно использовать Источник Гноя

а проедать артефакты можно Поршневой Молот , Престол Гета

Хребет Иш-Са можно крутить туда сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если белый сварм раздает раковые руки, то наказывает быстрее зенита на 2. Кроме того, на четвертый ход не всегда два свампа есть. Надо какое-нибудь 2/3 с ричем существо найти. Если белый сварм раздает нормально, то зенит не нужен. Там в сайде нет ничего принципиального.

 

Ну да, счас почитал карты, подумал чем можно лечить рак рук, который позволяет на второй ход ставить 3 хавков, и лучше бомбы ничего не придумал. В принципе бомба на второй ход даже на дрове позволит выжить, еще ее и крутить глиссой можно. Только не говорите, что она в МО тоже много стоит :)

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для КА можно использовать Источник Гноя

а проедать артефакты можно Поршневой Молот , Престол Гета

Хребет Иш-Са можно крутить туда сюда

 

Дядь, это сколько слотов надо под это дело и что ты выкинуть предлагаешь?

 

Идея текущей деки - крутить мыра в существ, лицо, получать адвентеж, крутить спеллбомбу, реплику и убивать.

 

Источник гноя с поршневым молотом это конечно прикольно, но уже другая дека совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годы идут, Сергей поменял руки, но своим принципам остался верен.

 

Пинг, молодец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годы идут, Сергей поменял руки, но своим принципам остался верен.

 

Пинг, молодец :)

 

Что значит поменял руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pingi

 

правую на левую. или наоборот :)

 

по сабжу: я б бивенька какого-нибудь предложил. дракончика инфектового, например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит поменял руки?

0_50160_b1100e92_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pingi

 

правую на левую. или наоборот :)

 

по сабжу: я б бивенька какого-нибудь предложил. дракончика инфектового, например :)

 

2 бивня напрашиваются, да. Только дракончик 5.5-6 тиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 бивня напрашиваются, да. Только дракончик 5.5-6 тиков.

Можно вурмкойлов. Они вроде дешевше были. И их, если что можно глиссой вращать.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вурмкойлов. Они вроде дешевше были. И их, если что можно глиссой вращать.

Может, прекурсор големов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прекурсор тащит, когда там ремувал через cip существ типа виридиана или красного парня за 3р. Против таких и сайжу.

А так можно подставить прекурсора под инстант с кантрипом за 2гг и сытно поесть.

 

Вурмкоил какой-то неинтересный. Может попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличнейшая статья, даже собрать такую захотелось =) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выигранные бустера буду пробовать поиграть с Ezuri, Renegade Leader и зеленым зенитом.

 

Из самой деки убрал 1 мортиру и реплику, чтобы поиграть двумя Geth, Lord of the Vault. Они вообще шикарны :)

 

Заметил в дейликах некоего butakov c 3-1, это наш человек? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из самой деки убрал 1 мортиру и реплику, чтобы поиграть двумя Geth, Lord of the Vault. Они вообще шикарны :)

 

 

А Carnifex Demon тоже кмк неплох в этой деке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражаю автору огромною благодарность за данный пост. Только что сыграл 4-0 этой декой в дейли евентах. Мейн правда был немного другой, а именно тот, что по ссылке из первого поста с двумя скифириксами. По тестам самый проблематичный матч с UW. Венсер напрягает. У кого какие идеи будут по-поводу сайда против УВ? Сейчас с лежит 3 Memoricide. Что еще можно положить? Думаю насчет 4/4 не цель, не контрится с регеном. Магнитом он не тапается, ангелом не ломается.

Изменено пользователем iam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...