Перейти к публикации

Самый первый драфт по Теням в Москве и другие нововведения апреля


Erdae
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просто бомба! Я в первый раз пожалел, что живу не в Москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое распределение призов в марафонных драфтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое распределение призов в марафонных драфтах?

Призы будут распределяться 8-4-2-2, все марафонные драфты играются по системе "на вылет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За "Модерн Мужиков" вот прямо лютый респект, да и новичковый модерн неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичковый Модерн Призовой фонд: 150 "золотых чешуек". На новичковом модерне действуют стандартные правила модерна. Кроме того, обратите внимание, при сборе колоды действует ограничение в 8 карт редкости Mythic Rare и Rare (любого типа) и 4 дополнительные карты редкости Mythic Rare и Rare типа Land/Земля. В сумме выходит 12 разрешенных Mythic Rare/Rare карт в колоде. Также запрещены топовые (Tier 1) колоды. Стоимость - 200р.

 

1) Можно увидеть список тир 1 колод (поскольку понятие тир 1 очень растяжимое, например тир 1 берется согласно топ деку или согласно сальве или еще как-то)?

2) Четыре раро-карты из слотов земель можно перебрасывать в слоты остальных карт? (возможно с каким-то штрафом, например за 2 рарных земли можно взять 1 рарное существо)

Изменено пользователем Holyslavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Можно увидеть список тир 1 колод (поскольку понятие тир 1 очень растяжимое, например тир 1 берется согласно топ деку или согласно сальве или еще как-то)?

 

Тиер1 определяется в первую очередь процентом от метагейма и наличию представителей архетипа в топах крупных турниров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиер1 определяется в первую очередь процентом от метагейма и наличию представителей архетипа в топах крупных турниров.

 

Это понятно, но тир1-тир2-тир3 - это все равно субьективно. Банальный пример - эльфы. Когда-то выстрелили на 1 крупном турнире, их по переносили в тир2, но затем ввиду отсутствия результатов на сальве их вообще перенесли обратно в т3 раздел. На топдеке они в тир 2. А если посмотреть результаты Темура в локальном метагейме, то крепкая тир 1 дека.

 

УР шторм - почти укладывается в 8 рар, можно им играть?

Соул систерс - аналогично. Туда же БВ токенс.

 

Боглы хорошо в 8 рар укладываются.

 

Моно ред бурн - он вроде не тир1 найя бурн. Моноред бурном можно или нет?

 

И так далее. Т.е. хотелось бы видеть более менее чёткие критерии, которые будут применяться именно в клубе. А не в принципе рассуждения, что тир 1, что нет.

Изменено пользователем Holyslavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с господином Holyslavik. А так же задам ещё вопрос:если карта была напечатана как рар и анкомон, а я играю именно рарной версией, то мне зачтётся в рарки или нет? И ещё один: племенные войны, война бустеров и новичковый модерн это всё не DCI санкционированные турниры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с господином Holyslavik. А так же задам ещё вопрос:если карта была напечатана как рар и анкомон, а я играю именно рарной версией, то мне зачтётся в рарки или нет? И ещё один: племенные войны, война бустеров и новичковый модерн это всё не DCI санкционированные турниры?

если правильно помню, то рарность карты считается по последнему "сюжетному" (т.е. не мм, ем, коммандер. хотя вот тут могу ошибаться) изданию. т.е. если раньше оно было рарой, но позднее перепечатано как комон/анкомон, то он комон/анкомон. это как изменение оракл текста: одинаково независимо от версии карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если правильно помню, то рарность карты считается по последнему "сюжетному" (т.е. не мм, ем, коммандер. хотя вот тут могу ошибаться) изданию. т.е. если раньше оно было рарой, но позднее перепечатано как комон/анкомон, то он комон/анкомон. это как изменение оракл текста: одинаково независимо от версии карты

В Паупере считается, что если хоть раз был коммоном - то можно играть в Паупере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно трайблов:

1) 24 на мой взгляд несколько многовато.

2) у моноред гоблоты карт-бланш в данном формате

3) виаль-то за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно трайблов:

1) 24 на мой взгляд несколько многовато.

Согласен, у меня во всей коллекции едва ли найдется 24 существа с одинаковым типом. Надежда только на визардов, но снапы не работают с кликой и венсером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если правильно помню, то рарность карты считается по последнему "сюжетному" (т.е. не мм, ем, коммандер. хотя вот тут могу ошибаться) изданию. т.е. если раньше оно было рарой, но позднее перепечатано как комон/анкомон, то он комон/анкомон. это как изменение оракл текста: одинаково независимо от версии карты

Если карта печаталась только в core сетах и во всяких MM (такое же возможно?), то как ей играть? Действительно, в паупере считается если хоть раз печаталась как комон, то ей можно играть, думаю здесь такая же система, но жду официального ответа.

Касательно трайблов:

1) 24 на мой взгляд несколько многовато.

2) у моноред гоблоты карт-бланш в данном формате

3) виаль-то за что?

1) Не согласн, иначе теряется весь смысл формата.

2) А вот тут соглашусь, предлагаю забанить несколько гоблинов.

3) Думаю, что от мерфолков.

Изменено пользователем MrCarrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если карта печаталась только в core сетах и во всяких MM (такое же возможно?), то как ей играть? Действительно, в паупере считается если хоть раз печаталась как комон, то ей можно играть, думаю здесь такая же система, но жду официального ответа.

 

1) Не согласн, иначе теряется весь смысл формата.

2) А вот тут соглашусь, предлагаю забанить несколько гоблинов.

3) Думаю, что от мерфолков.

1) я же не говорю что надо урезать ну вот просто в нулину. 16-20 было бы уже сильно лучше.

3) а что рыбы? Рыбы честные. Не хуже эльфов и гоблинов.

 

Под сюжетными сетами имел в виду все те которые регулярные. Core, блоки. Не мм, коммандер, конспираси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) я же не говорю что надо урезать ну вот просто в нулину. 16-20 было бы уже сильно лучше.

3) а что рыбы? Рыбы честные. Не хуже эльфов и гоблинов.

 

Под сюжетными сетами имел в виду все те которые регулярные. Core, блоки. Не мм, коммандер, конспираси.

Про сеты понял, раньше не причислял core сеты к сюжетным.

Будет 16-20 можно будет тупо закатить обычными элбфами, мерфолками и тд, а тут, я думаю, цель создавать именно новые колоды. Я вообще не вижу проблем собрать деку из 24 людей/эльдрази/мерфолков/эльфов и т.д. Те же самые мерфолки, насколько я знаю, играют 20 мерфолками мейном (ещё несколько в сайде), эльфы вообще в 24 штуки спокойно играют. Не вижу смысла менять правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сеты понял, раньше не причислял core сеты к сюжетным.

Будет 16-20 можно будет тупо закатить обычными элбфами, мерфолками и тд, а тут, я думаю, цель создавать именно новые колоды. Я вообще не вижу проблем собрать деку из 24 людей/эльдрази/мерфолков/эльфов и т.д. Те же самые мерфолки, насколько я знаю, играют 20 мерфолками мейном (ещё несколько в сайде), эльфы вообще в 24 штуки спокойно играют. Не вижу смысла менять правила.

ну... тут скорее субъективное недовольство т.к. щас варю трайбл на духах в модерн, потом читаю этот пост, перечитываю свой деклист и насчитываю 17 +сайд +карты которые сумонят духов, но духами не являются (скажем Lingering Souls). я к тому что сварить тупо сворм по принципу едх который где-то слышал (выбери в обменнике легендарку, затем оттуда же всех карт в цвет по штучке и докинь земелек) не трудно, но это же скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну... тут скорее субъективное недовольство т.к. щас варю трайбл на духах в модерн, потом читаю этот пост, перечитываю свой деклист и насчитываю 17 +сайд +карты которые сумонят духов, но духами не являются (скажем Lingering Souls). я к тому что сварить тупо сворм по принципу едх который где-то слышал (выбери в обменнике легендарку, затем оттуда же всех карт в цвет по штучке и докинь земелек) не трудно, но это же скучно...

Мне кажется, что применьшем количестве теряется весь смысл, т.к. можно просто прийти существующими эльфами или гоблинами и накостылять всем. Вообще, думаю, нужно забанить куски гоблинов и эльфов чтоб люди играли духами/сливерами/людьми и прочими не столь популярными трайблами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mtggoldfish.com/archetype/modern-merfolk-22888#paper - 27 мерфолков

http://www.mtggoldfish.com/deck/384609#online - 34 эльфа

http://www.mtggoldfish.com/archetype/modern-goblins-24581#paper - 33 гоблина

http://www.mtggoldfish.com/deck/365902#online - соул систерс имеет 18 хуманов (возможно немного ослабив колоду можно дотянуть и до 24)

http://www.mtggoldfish.com/archetype/modern-rg-eldrazi-24754#paper - эльлдрази :pardon: - 25 штук. Мож после бана глаза, кто все равно захочет играть таким трайблом.

 

Это тировые трайблы (без учета банов), которые проходят или почти проходят по правилу 24 существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Holyslavik всё правильно расписал, и я с ним согласен. И так много тир дек, которые автоматом проходят под условие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...