Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Секта РИВЕРБОА в действии-2


kremen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил я тут поиграть первенство России по вечному формату. Было несколько вариантов, чем играть но долгие тесты внутрение голоса подсказали мне остановится на мерфолках. Они же подсказали следующий лист:

 

4 Lord of Atlantis

4 Merrow Reejerey

4 Silvergill Adept

4 Cursecatcher

3 Coralhelm Commander

2 Merfolk Sovereign

2 Kira, Great Glass-Spinner

4 AEther Vial

4 Daze

4 Force of Will

4 Stifle

2 Echoing Truth

12 Island

4 Wasteland

4 Mutavault

 

4 Hydroblast

3 Submerge

1 Relic of Progenitus

2 Tormod's Crypt

3 Llawan, Cephalid Empress

2 Annul

 

Помимо всего прочего, колоды имела еще три неоспоримых преимущества, призванных окончательно возвысить меня над оппонентами:

1) в колоде лежали исключительно расово верные острова из миража;

2) колоду абсолютно не парил (как выражаются классики) убогий грейвхейт оппонентов;

3) на моей стороне был Facepalm Sicken.

 

На опен пришла дикая тьма народу, а я вот по некоторым причинам не смог осуществить свое традиционное стратегически верное решение начать турнир уже в измененном состоянии сознания (хотя исключительно данная тактика позволила мне попасть в топ-8 трех предыдущих опенов).

 

Итак, турнир. Если где-то наврал -- сразу извиняйте, могу напутать.

 

1 тур. Павел Виноградов, Mono-U Merflok

Мерфолков на турнире было много (во время первого тура я насчитал девять штук, т.е. почти всех спалил), так что привет, миррор-матч. Оппонент начинает с AEther Vial, с которого впоследствии вылезли Silvergill Adept и Lord of Atlantis. У меня нет виала, но есть два Cursecatcher, которые сразу начали наказывать оппонента, к которым быстро присоединился Coralhelm Commander. Лорд Атлантиды у оппонента ясно давал понять, что партия не затянется. И хотя у Павла было больше существ, я начал бить большим командиром на ход раньше. В итоге в последнюю свою атаку и убил командиром, курскетчером и Mutavault, второй куркетченр пожертвовал собой ради отмены вражеского Echoing Truth в командира.

Во второй партии Павел снова начинает с виаля, который я отменяю с помощью Force of Will (Daze туда не подвезли). В итоге игра замедлилась, у меня снова 2 Cursecatcher + 2 Mutavault, там нет существ пару ходов, чужого Silvergill Adept я тоже пофорсил, оставшись почти без карт на руке. В итоге довел до 4 хитов, а там накопили 4 острова и поставили с руки синглтон (как потом выяснилось) Llawan, Cephalid Empress. Единственная вменяемая карта у меня на руке -- Echoing Truth. Возвращаю Ллавана в руку и проношу 2 хита мутаволтом (оживить второй не было маны). Павел на свой ход может поставить только одно существо, и мои два мутаволта проходят ровно на два. За всю вторую партию оппонент не поднял ни одного Wasteland. Поднял бы -- выиграл. Хотя синглтон Ллавана поднять тоже неплохо. Я своих не увидел, хотя и сайдил три штуки.

2-0, 3 очка (1-0-0)

 

2 тур. Александр Цвирко, ANT

В первой игре у меня как-то все не очень, ставлю Silvergill Adept, мне говорят Silence и выбивают единственную форсу, после чего просто крутятся в тошноту. Без шансов.

Во второй игре веселее -- у меня есть 2 Cursecatcher, которые тормозят оппонента. Дискардом мне выбивают форсу, потом в нее же летит Extirpate. К моей команде присоединяется адепт и Merrow Reejerey, там уже 7 хитов, пора крутиться. Я не решаюсь рвать курскетчеров (наверное ошибся), в итоге там 18 гоблинов. Но у меня лаки топдек -- Lord of Atlantis со знанием островов.

Третью играем очень быстро -- остается буквально минут пять. У меня опять два Cursecatcher, а там проблемы с маной, я как могу торможу (рву кетчера в Dark Ritual и т.д.), сижу на дейзе, аннуле и стифле. В итоге Саша не может поднять нужное количество разгона и мои существа потихоньку приходят за ним.

2-1, 6 очков (2-0-0)

 

3 тур. Дмитрий Медведев, BR Kiln Fiend aka "собаки-улыбаки"

Плохой матч, ну а что делать.

В первой там как-то все грустно и печально, агрессии и дисрапта нет, Дима активно циклит Aphotic Wisps в моих существ в надежде что-то поднять, а я потихоньку порю маленькими существами. Так и запорол, по сути.

Вторая вообще неинтересная получилась. У меня мулиган до 4 карт, виаля нет, есть 2 земли, но нет островов. Там на первый ход Grim Lavamancer, через 2 хода, не подняв синей маны, сдаюсь.

Третья была веселая. Дима покипал руку с большим количеством земель, там быстрый Dark Confidant, у меня пара маленьких существ, в один из которых опять летит Aphotic Wisps. Что-то убиваю с помощью Hydroblast. Потом там приходит Kiln Fiend и Дима идет почти олл-инн собакой на 14 (минус 2 земли за Lava Dart). У меня есть еще один Hydroblast, а втрого Aphotic Wisps там не подвезли. Моего Coralhelm Commander разибрают, но я поднимаю Kira, Great Glass-Spinner, которая и довершает убийство оппонента.

Тем временем за соседним столом Мишаня Богатырев в щепки разносит Вихря с мерфолками.

2-1, 9 очков (3-0-0)

 

4 тур. Михаил Богатырев, Mono-B Aggro aka "вам угрожает крах"

Матч плохой, поэтому на ходе оставляю стремную руку с одним островом (без виаля), зато было несколько Silvergill Adept и Daze, что дает надежду. На второй грязно поднимаю виаль. Там особого экшена нет, а я потихоньку вываливаю руку на стол. Там 2 Gatekeeper of Malakir, один из которых получает Stifle, а вот Umezawa's Jitte проходит. Меняюсь не в свою пользу -- отдаю адепта под гейткипера, джиттой добивают курскетчера, плюс остается один каунтер. У меня есть лорд и мне надо продержаться ход, чтобы навалить еще лордов и выйти из зоны досягаемости джитты. Мишаня эквипит последнее существо и идет в атаку -- Stifle в абилити джитты, на следующий ход я иду в гости на 13 хитов, остальное не важно.

Во второй партии у меня рука с большим количеством лордов, Мишаня не успевает по темпу (плюс там опять плохая сдача), Cursed Scroll меня уже парит, плюс я сразу ставлю Киру. Лорды массой одолевают оппонентских Tombstalker и Phyrexian Crusader.

2-0, 12 очков (4-0-0)

 

5 тур. Дмитрий Смирнов, ANT

На турнире осталось 4 человека, идущих 4-0 (я, Дима, Олег Евсеев и Максим Крисевич с мерфолками), так что победитель почти наверняка попадает в топ.

В первой там пару ходов собирают руку, я ставлю Silvergill Adept + Cursecatcher + лорд за три маны, попутно убиваю вастиком землю. На руке остается Daze, за ход до сметри Дима начинает крутиться (шторм каунт маленький), но мана после "доплати один" два раза остается только на Meditate, с него Дима почти доезжает, но только почти. То есть вастик по сути выиграл игру.

Во второй там снова не успевают собрать руку, подробностей не помню, у меня было какое-то количество контры, но мне потенциально угрожал Эмракул.

Тем временем за соседним столом Канадский человек обыгрывает с помощью насекомого Максима Крисевича, так что секта РИВЕРБОА захватывает верх турнирной таблицы.

2-0, 15 очков (5-0-0)

 

6 тур. Олег Евсеев, ANT

ID, 16 очков (5-0-1)

 

7 тур. Макс Аплеталин, GW Maverick

ID, 17 очков (5-0-2), 5-е (вроде бы) место по итогам швейцарки.

 

Top-8. Макс Аплеталин, GW Maverick

Увы, в топе я попадаю на Макса. Из всех возможных вариантов это самый худший (даже Никитин-лоам получше вариант). Зато остальные пять вариантов я считаю как ваши дечки не могут минимум равными, а может даже и положительными.

В первой игре там нет виаля, но есть Stoneforge Mystic (Stifle в абилити) + Mother of Runes (меняюсь с ней адептом, постифлив протекцию). Тут я однозначно ошибаюсь, надо было игнорировать мать либо терпеть ход и ставить лорда, чтобы адпет выжил. Далее ставлю двух Merfolk Sovereign и одного Coralhelm Commander (главная надежда в этом матче). Там есть Swords to Plowshares, а потом Eternal Witness за свордом. Повторить процедуру, дальше неважно что. Вроде "большой рыцарь реликвария смеется над тобой". Вряд ли я бы вытянул эту игру, но стифл в витнесса давал мне мизерный шанс, а я его бездарно просмотрел.

Во второй игре там сразу два виаля, но нет ремувала, а у меня много лордов. С той стороны выходит Dueling Grounds, но мой командир свободно летает. Мистик приносит джитту и даже один раз кладет на нее каунтеры, но разобрать мне ничего нельзя, так как лордов много. Submerge покупает мне ход, а Echoing Truth в райскую птицу позволяет пронести последние хиты.

В третьей идеальное для меня начало -- Макс забывает про Stifle и не рвет фечку в свой первый ход, я с удовольствием пользуюсь этим, потом виаль, дейз в Sylvan Library и постепенно три лорда. Там плохо с землями (божука бог, канопи, равнина и тритопка), нет разгона, но есть мистик, который постепенно собирается в робота (джитта + сине-красный меч). Я ничего не могу с ним сделать, но мои лорды вполне могут его порейсить, если там нет ремувала. Однако не суждено -- Макс говорит подряд два Swords to Plowshares, и я без шансов. Увы, затащить я мог только если там была бы плохая сдача (ну или была бы быстрая Кира), а так без вариантов. Впрочем, все честно -- три сворда за три партии это вполне нормально. Обидно, так как начало третьей партии было более чем многообещающим.

1-2, снова в топе, снова проигрыш в 1/4.

 

Большое спасибо всем оппонентам за игру.

Большое спасибо Сергею Педану за турнир.

Большое спасибо иногородним магам за посещение турнира.

Большое спасибо всем тем, кто за меня болел во время турнира. Было невероятно приятно. Даже тем, кто болел против спасибо (да, Андрюха Сафин, я про тебя -- ты меня жутко доставал во время топа, но я все равно тебя люблю).

Большое спасибо за общую клевость питерцам, волоградцам, типовым магам, тиму "чудаков в сиреневом" (с), основателям секты РИВЕРБОА и ее дальнейшим последователям, а также всем-всем остальным без исключения. Вы клевые, иначе меня бы тут не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс забывает про Stifle и не рвет фечку в свой первый ход

Поясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните?

Сконтрили стифлом "поискать" на следующий ход
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремень ок, секта ок.

 

На сей раз без упоротости все обходится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, очень крут) Не представляю, как на таком турнире можно сыграть рыбами 5-0-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремень как обычно высок

смотрел несоклько втоих партий, тк играли рядом. истинное удовольствие!

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, Кремень - Ок! Отчет очень хорош. Удачи на следующих турнирах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремень как всегда высок, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная игра, классный человек! Жаль только, в воскресенье с нами не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...