Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Часть 2. Как Бездна поглотила меня.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надеюсь, вентилятор все еще работает, вот еще кусочек.

 

То, что кто-то из вас двоих, не умеющих распоряжаться временем, пройдет, значит, что кто то умеющий им распоряжаться (и доигравший вовремя) может уже не пройти. Требование играть в соответствии с отведенным временем подразумевается правилами и условиями турнира. Сдача в этом случае тоже попадает под читинг.

Бред собачий. Я могу захотеть сдаться в любое время партии, в любой день недели. Это мое неотъемлемое право по DCI. Рассуждения о том, что кто-то может не пройти просто смешны. Никак, повторяю никак не зависит твое итоговое выступление от результатов других матчей. Если бы можно было обоим участникам партии записать победу - зависело бы, но это правилами запрещено.

 

Ключевая фраза: "мы определим". два игрока, а не результат броска кубика, не показанный из-за спины тиммейтом кулак, не понимание того, что соседний стол поайдился, и вам теперь айдиться нельзя.

 

И да, есть еще поция сыграть-таки вничью и не лишать шансов тех, кто играет лучше вас.

Валера, ты меня просто троллишь) Я же задал конкретный вопрос, а ты приписываешь ситуации непонятно что. Бросок кубика - наше обоюдное решение, на которое мы оба согласны. В случае с кулаком это не так и в случае с коллективным айди очевидно тоже. Так что примеры не канают.

И еще. Как я понимаю, здесь многих напрягает именно кубик. Если мы примем решение исходя из того у кого хитов меньше осталось то ок? А если по тому у кого деккипер красивее, то ок? Или у кого имя раньше по алфавиту? Или рейтинг больше? или дисиайка короче?

 

может я чего то не понимаю, но почему кто-то из вас двоих лучше человека, который мог бы попасть в топ в случае вашей ничьи?

я могу понять, если вы с вашим оппонентом - друзья, тогда логично. а если оппонент такой же рандом, как тот самый №9?

На это я уже ответил выше. Не нужно думать что кто-то лучше. Сдаваться - легально, и я буду это делать. В конце концов, если я выиграл турнир это еще не значит что я лучше всех его участников. Тут уж игра такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 446
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Daemonis запрещено сплитить призы и потом результат матча определять без игры (айди/сдача). Либо одно, либо другое, либо ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это каким образом? 9очковый, отдав победу, попадает в призы, а ты, при условии выигрыша, с 10 очками - нет? Как это?

Что за дележ призов, они там что-то делили? Тогда это уже попахивает, даже воняет.

Действительно, похоже он пытался обмануть своего соперника, тот тоже на арифметику внимания не обратил. Это майндтрик :) Ну да я им помог, расстроился, расклеился и проиграл. Дележа не фиксировал, т.к. по словам зачинщика они оба итак попали бы в призы, следовательно, делить нечего. Если бы попадал только один из них и они выбирали бы того, кто наверняка, я бы без сомнений пошел к судье, дело ясное. Но данный случай весьма пограничный!

 

Не верь внутреннему голосу.

 

Верь интуиции.

 

Всегда (всегда!), в любом случае, какие бы ни были обстоятельства -- сходи к судье.

 

Судья велик и чуден зело. Ррраз -- и ты в топе, а они в рифме.

Полностью согласен, но очень сложно без идеальной доказательной базы подойти к судье и указать пальцем на живого человека. Ведь у него могут быть семья и дети, а нас учили не быть стукачом. Тут кто-то очень верно написал, что многие "майндтрики" проходят из-за боязни потерпевших выглядеть доносчиком и нехорошим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то нет, уже несколько раз поднималась тема насчёт службы в армии, и единственный кто был на срочной службе - это я, остальные либос военки, либо негодны, либо не служили.

 

есть мнение, что многих пользователей топдека (в том числе Паутиныча) отличает гораздо меньшая степень упоротости, чем тебя (и уж тем более меня, гыгы), и они не являются активными участниками всяких забавных тем.

 

p.s. новый чайник купил?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daemonis запрещено сплитить призы и потом результат матча определять без игры (айди/сдача). Либо одно, либо другое, либо ни того, ни другого.

Денис знает это не хуже нас, он на сбой логики указывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же задал конкретный вопрос, а ты приписываешь ситуации непонятно что. Бросок кубика - наше обоюдное решение, на которое мы оба согласны. В случае с кулаком это не так и в случае с коллективным айди очевидно тоже. Так что примеры не канают.

И еще. Как я понимаю, здесь многих напрягает именно кубик. Если мы примем решение исходя из того у кого хитов меньше осталось то ок? А если по тому у кого деккипер красивее, то ок? Или у кого имя раньше по алфавиту? Или рейтинг больше? или дисиайка короче?

Кубик - это метафора. Все это тоже нельзя.

Разницу между "сдался" и "кинули кубик, сдался" уже объясняли. В первом случае ты признаешь свое поражение в матче в Магию. Во втором случае вы поиграли по фану, потом сыграли матч в "кто выкинет больше на кубике" и записали его результат. Турнир по Магии, нам нужны результаты именно матча в Магию, а не в другие игры, которые вы пытаетесь нам подсунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубик - это метафора. Все это тоже нельзя.

Разницу между "сдался" и "кинули кубик, сдался" уже объясняли. В первом случае ты признаешь свое поражение в матче в Магию. Во втором случае вы поиграли по фану, потом сыграли матч в "кто выкинет больше на кубике" и записали его результат. Турнир по Магии, нам нужны результаты именно матча в Магию, а не в другие игры, которые вы пытаетесь нам подсунуть.

Нет уж, вы объясните мне пожалуйста разницу между "договорились, сдался" и "кинули кубик, сдался". Потому что между этими понятиями лично для меня грань очень тонкая. "У тебя матчап в топе получше, сдаюсь" - это договорились, "у тебя рейтинг выше, сдаюсь" - тоже договорились, верно? Значит и "ты играешь в магию дольше, сдаюсь" - тоже договорились. "У тебя на деккипере Лилиана, а у меня гоблин, сдаюсь" тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж, вы объясните мне пожалуйста разницу между "договорились, сдался" и "кинули кубик, сдался". Потому что между этими понятиями лично для меня грань очень тонкая. "У тебя матчап в топе получше, сдаюсь" - это договорились, "у тебя рейтинг выше, сдаюсь" - тоже договорились, верно? Значит и "ты играешь в магию дольше, сдаюсь" - тоже договорились. "У тебя на деккипере Лилиана, а у меня гоблин, сдаюсь" тоже.

если бы не было рандомных способов определить победителя, во многих случаях дело бы заканчивалось (заслуженной) ничьей, потому что уговорить сдаться сложнее, видится мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж, вы объясните мне пожалуйста разницу между "договорились, сдался" и "кинули кубик, сдался". Потому что между этими понятиями лично для меня грань очень тонкая. "У тебя матчап в топе получше, сдаюсь" - это договорились, "у тебя рейтинг выше, сдаюсь" - тоже договорились, верно? Значит и "ты играешь в магию дольше, сдаюсь" - тоже договорились. "У тебя на деккипере Лилиана, а у меня гоблин, сдаюсь" тоже.

Хорошо, не совсем точно выразился. "О, у тебя рейтинг 30см, сдаюсь" - можно. "А давай сравим наши рейтинги, и у кого больше - проходит" - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, понимаю, почему вам всем так хочется.

 

Не далее как три недели назад мы с Димой Никитиным на недисиайном турниле в Портале решили исход матча броском кубика. Ох, это было так круто! Просто феерия ощущений! Меня пёрло весь вечер.

 

Дима, конечно, может быть другого мнения. Он проиграл кубик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, не совсем точно выразился. "О, у тебя рейтинг 30см, сдаюсь" - можно. "А давай сравим наши рейтинги, и у кого больше - проходит" - нельзя.

А где находится грань между конкретно этими двумя методами - одному черту известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ГС же решает в каждом конкретном случае.

Все таки, хотелось бы больше уважения к ГС. Хоть архидемоном бы назвали :diablo:. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки, хотелось бы больше уважения к ГС. Хоть архидемоном бы назвали :diablo:. :)

Ну к некоторым ГС вроде нет недостатка в уважение. Ну а некоторых и чертом называть это слишком лестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то нет, уже несколько раз поднималась тема насчёт службы в армии, и единственный кто был на срочной службе - это я, остальные либос военки, либо негодны, либо не служили.

 

Это ниправда. Инфа 100%.

 

Рассмотрим случай:

У меня и моего оппонента ничья 1-1 и осталось 5 минут. Мы оба имеем по Х очков и после ничьи мы оба никто и нигде. Мы оба играем в магию не первый год и понимаем что кому-то надо сдаться. Потому что а)это экономически целесообразно б)это разрешено.

Вопрос: какая разница, как мы определим кто из нас будет сдаваться?

 

Отвечу реальным примером. Национал 2010, последний тур перед топом. У меня с оппонентом реальные шансы пройти в случае победы. Счет 1-1. Обьявляют ходы, мы даже не успели начать третью партию. Я предлагаю ему сдаться, он отказывается. Подписываем 1-1. Все. Оба мимо. Вариантов с кубиками не было даже в отдаленном уголке мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летопись не читаше, но бояре глаголют - не лепо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если закон абсурден, то имею полное моральное право преступать такой закон. Завтра вам законодательно запретят дышать. Ну или допустим заходить в тырнет. Что тогда? Будете соблюдать?

 

Если уж упомянули мою ничью с Бландом, то хочу заметить, что от нашего броска кубика никто бы не пострадал ибо отсечка идет по очкам, а не занятому месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу реальным примером. Национал 2010, последний тур перед топом. У меня с оппонентом реальные шансы пройти в случае победы. Счет 1-1. Обьявляют ходы, мы даже не успели начать третью партию. Я предлагаю ему сдаться, он отказывается. Подписываем 1-1. Все. Оба мимо. Вариантов с кубиками не было даже в отдаленном уголке мозга.

Попытаться договориться не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так какие выводы были сделаны в ходе этого треда:

 

1) Магия должна быть спортивной и справедливой игрой

2) Договорные матчи нарушают спортивность и справедливость.

3) Люди были бы непротив вообще запретить сдаваться, но это не возможно.

 

А теперь представим абстрактную ситуацию. Игрок А (очень спортивный, желает показать как можно более высокий результат) играет на Про Туре. Матч за выход в топ с игроком Б (они до этого ниразу друг друга не видели и не знакомы). Время тура кончается, а у них ничья и третью игру сыграть просто нереально. В случае ничьей в топ не попадает ни один из них.

 

Представим что в DCI нет никаких правил по поводу сдачи матчей. Тогда один из игроков попытается либо запугать либо подкупить второго. Еслиже тот откажется, то они кинут кубик - пускай все решит лак. В итоге у игрока, у которого должно было быть одно очко их стало три и он занял чье-то место в топе.

 

Теперь вернемся в более реальный мир и расскажем игрокам о том, что DCI думает по поводу договорных матчей. Подкупить нельзя, заставить нельзя, кубик кинуть нельзя. Игрок Б начинает уговаривать игрока А сдаться. Но почему игрок А, который честно шел к победе должен уступить? Ведь записав ничью он получит больее высокое место и следовательно больше призов, пропоинтов и морального удовлетворения. Игрок Б думает так же. В итоге они подпишут ничью. Если конечно один из-них не окажется суперхаризматичной личностью.

 

В итоге все справедливо - игрок не смог выйграть - получил всего одно очко. В топ прошли достойные.

 

К чему это я: все эти нелепые на первый взгляд правила ведут к снижению неспортивности и несправедливости нашей любимой игры путем уменьшения числа договорных матчей. А значит они не лишены смысла.

Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаться договориться не судьба?

Ну что ты, лучше подписать 1-1, гавкнуть и закопаться поглубже в стог. Я б в такой ситуации не сдался бы разве что какому-то гадкому типу. Самое жёсткое, что это же самое коммьюнити говорило, что все игроки прямо-таки морально обязаны сдаваться Душкевичу, когда тому не хватало чуток рейтинга чтоб на мир пройти. Двойные стандарты такие двойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если закон абсурден, то имею полное моральное право преступать такой закон.
Полностью согласен. Но не имеешь морального права остаться безнаказанным в случае несоблюдения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б в такой ситуации не сдался бы разве что какому-то гадкому типу.

При этом оппонент, находящийся в абсолютно аналогичном положении, тебе не сдается. "Какой же я гадкий тип," - думаешь ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом оппонент, находящийся в абсолютно аналогичном положении, тебе не сдается. "Какой же я гадкий тип," - думаешь ты.

 

 

Cкорее даже так:

"Хм...он мне не сдается, наверное он считает меня гадким типом, ну тогда я будугадким типом и не сдамся ему."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ты, лучше подписать 1-1, гавкнуть и закопаться поглубже в стог. Я б в такой ситуации не сдался бы разве что какому-то гадкому типу. Самое жёсткое, что это же самое коммьюнити говорило, что все игроки прямо-таки морально обязаны сдаваться Душкевичу, когда тому не хватало чуток рейтинга чтоб на мир пройти. Двойные стандарты такие двойные.

 

Сейчас совершенно другое коммьюнити. К счастью. Те о ком ты говоришь, давно зачехлили свои колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...