Перейти к публикации

[DTB] Naya Burn


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот мой последний лист бурна, которым я играю.

 

Naya-Burn

 

Creatures: [12]

 

4 Goblin Guide

4 Monastery Swiftspear

4 Eidolon of the Great Revel

 

Spells: [28]

 

4 Lightning Bolt

4 Lava Spike

4 Rift Bolt

4 Searing Blaze

4 Atarka's Command

4 Lightning Helix

4 Boros Charm

 

Lands: [20]

 

4 Wooded Foothills

4 Bloodstained Mire

1 Arid Mesa

3 Inspiring Vantage

3 Sacred Foundry

2 Stomping Ground

3 Mountain

 

 

Sideboard: [15]

 

4 Path to Exile

2 Grim Lavamancer

4 Skullcrack

1 Deflecting Palm

4 Destructive Revelry

 

Мейном всё устраивает, вплоть до единой карты. Синглтоны лучше не класть, поскольку в деке нет кантрипов и нужно рассчитывать на свои карты в колоде. Кипятильники - это для особо сильных парней, которые тащут гран при. Я пока только топ4 могу, а потому кипятильников нема. В сайде плавающие слоты: 1 Skullcrack и 1 Deflecting Palm. Вместо них, например, можно положить 2 моста (их у меня в принципе нет, потому ими не играю). Но в тех матчах, где мосты могут помочь, их еще надо сдать и не факт, что они помогут. Поэтому я на такие матчи просто бы забил. Но в принципе мостами тоже вполне можно играть. Можно в эти 2 слота также 2 клетки класть, если в мете много дреджей и компаний. Остальные 13 карт must have и у меня даже в мыслях нет их трогать.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 420
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Кому проигрываешь?

 

зависит от того, как себе сдаешь)

 

Плохие матчи есть. Типа мартиры, эльдрази трона. Тут надо или сдавать как конь, или проиграешь. Я не конь, поэтому в основном проигрываю.

 

Есть матчи примерно ровные, их больше. Типа гриксис тени, УВх-контролей, аффни, компаний всяких мастей. Тут немало зависит от умения играть, перехитрить соперника. Все прелести читайте в статье Идзиковского и прочих прошников. При одинаково средних сдачах обычно выигрываю, так как оппоненты, как правило, играют хуже меня, а я лучше распоряжаюсь ресурсами.

 

Есть хорошие матчи, типа классического трона, шифта. Здесь главное не кипнуть стрёмные руки и не подровать по 6-7 земель.

 

В общем, как фишка ляжет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой последний лист бурна, которым я играю.

 

Naya-Burn

 

Creatures: [12]

 

4 Goblin Guide

4 Monastery Swiftspear

4 Eidolon of the Great Revel

 

Spells: [28]

 

4 Lightning Bolt

4 Lava Spike

4 Rift Bolt

4 Searing Blaze

4 Atarka's Command

4 Lightning Helix

4 Boros Charm

 

Lands: [20]

 

4 Wooded Foothills

4 Bloodstained Mire

1 Arid Mesa

3 Inspiring Vantage

3 Sacred Foundry

2 Stomping Ground

3 Mountain

 

 

Sideboard: [15]

 

4 Path to Exile

2 Grim Lavamancer

4 Skullcrack

1 Deflecting Palm

4 Destructive Revelry

 

Мейном всё устраивает, вплоть до единой карты. Синглтоны лучше не класть, поскольку в деке нет кантрипов и нужно рассчитывать на свои карты в колоде. Кипятильники - это для особо сильных парней, которые тащут гран при. Я пока только топ4 могу, а потому кипятильников нема. В сайде плавающие слоты: 1 Skullcrack и 1 Deflecting Palm. Вместо них, например, можно положить 2 моста (их у меня в принципе нет, потому ими не играю). Но в тех матчах, где мосты могут помочь, их еще надо сдать и не факт, что они помогут. Поэтому я на такие матчи просто бы забил. Но в принципе мостами тоже вполне можно играть. Можно в эти 2 слота также 2 клетки класть, если в мете много дреджей и компаний. Остальные 13 карт must have и у меня даже в мыслях нет их трогать.

Как успехи с тошнилкой и амулет-титаном? У меня оба эти мачапа в большой минус. Вероятно, что-то делаю не так. И ещё, почему в сайде нет кОров?

Изменено пользователем Evgennah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот победитель ГП сознательно отказался от Эйдолонов как раз чтобы улучшить матч с Эльдрази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот победитель ГП сознательно отказался от Эйдолонов как раз чтобы улучшить матч с Эльдрази.

И каким образом тебе поможет шрайн, когда тебя закатывают в асфальт существами 4/4 и 5/5?

 

Против тошнилки у меня тоже проблемы, в первую очередь, из-за того, что я не использую зеленый. Следовательно:

а) нет атарки работающей под лучами

б) нет ревелри, чтобы ломать лучи/анлайф.

 

С листом Ромы должно быть терпимо, но за хорошей рукой мы не успеваем.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, хватает 4 ревелри? Не было мыслей положить 5-6ой дизенчант эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тошнилкой всё нормально, матч в худшем случае ровный. Там просто надо понимать, какие руки надо муллиганить, а какие нет. Я, конечно, понимаю, что тошнилкой играют раковые пилоты, но в целом они комбу не должны собирать быстрее, чем мы убиваем.

 

А с титан-блумом я давно не играл, если честно. Это разве компетитив дека сейчас? Я просто не в курсе. В любом случае, специально точиться на такие колоды я бы не стал.

 

У эльдразей выиграть сложно, и я бы не стал специально точиться на этот матч, поскольку точно будет хуже в других местах.

 

4 ревелри в принципе хватает, хотя, конечно, хочется и еще 2 слота занять либо смешем, либо стони сайленсами. Но сайд не резиновый, к сожалению. В принципе, если в мете нереально аффни, колокольчиков и т.п. колод на артефактах, либо колод, использующих артефакты для быстрого убийства (например, тошнилка), то 2 стони сайленса в сайде вполне норм будут)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, тошнилка убивает на 4й, иногда на 3й с гайдом, каким образом пилот тошноты должен быть медленней тебя? Заодно расскажи какие руки надо кипать, вопрос без подвоха.

 

По листу, меня немного смущает количество фечек и манадающих земель. Почему так мало фечек? Зачем столько шоклендов и третья гора? Не флудит ли регулярно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, тошнилка убивает на 4й, иногда на 3й с гайдом, каким образом пилот тошноты должен быть медленней тебя? Заодно расскажи какие руки надо кипать, вопрос без подвоха.

 

По листу, меня немного смущает количество фечек и манадающих земель. Почему так мало фечек? Зачем столько шоклендов и третья гора? Не флудит ли регулярно?

 

а бурн на раке убивает на третий, дальше что?

 

И можно мы тут обойдёмся без неких сомнений? Если ты считаешь, что что-то в листе не так - сначала аргументируй сам то, что пишешь. Например, почему должно быть фечек больше? Я здесь не готов бороться с сомнениями чужих людей, о которых мне ничего не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, тошнилка убивает на 4й, иногда на 3й с гайдом, каким образом пилот тошноты должен быть медленней тебя? Заодно расскажи какие руки надо кипать, вопрос без подвоха.

 

По листу, меня немного смущает количество фечек и манадающих земель. Почему так мало фечек? Зачем столько шоклендов и третья гора? Не флудит ли регулярно?

Самые важные карты-ревелри тк убивает лучи, призму,анлайф, блум и эйдолон, тк ходит в атаку, мешает копать, пробивая триггером на 2 в обход лучей.

Вторые по важности карты, гайд и копейщица. Тк с той стороны лучи, перманент дмдж нам крайне важен.

Из бурна самые полезные веление атарки и борос чарм, первая обходит лучи и качает пацанов. Второй под лучами дает дабл страйк.

Все оставшееся приблизительно равноценно.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, тошнилка убивает на 4й, иногда на 3й с гайдом, каким образом пилот тошноты должен быть медленней тебя? Заодно расскажи какие руки надо кипать, вопрос без подвоха.

 

По листу, меня немного смущает количество фечек и манадающих земель. Почему так мало фечек? Зачем столько шоклендов и третья гора? Не флудит ли регулярно?

Кипаешь т3 килл или норм руку с ревелри, изи. На крайняк топдекаешь ревелри в нужный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно

 

От себя замечу, что за изменениями листов бурна во времени может стоять куда больше рандомных и социальных причин, чем игровых. Иначе говоря не существует ни дистанции, ни инструментов способных реалистично оценить преимущества и недостатки Роминого листа в текущей мете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно

 

От себя замечу, что за изменениями листов бурна во времени может стоять куда больше рандомных и социальных причин, чем игровых. Иначе говоря не существует ни дистанции, ни инструментов способных реалистично оценить преимущества и недостатки Роминого листа в текущей мете.

 

Бинго! Поэтому я без подвоха поинтересовался у Романа, зачем ему столька манасурсов и почему так мало фечек. В ответ на что был отправлен лесом.) сходил лесом нашел статистику. Все еще жажду ответа относительно количества земель в конкретном листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бинго! Поэтому я без подвоха поинтересовался у Романа, зачем ему столька манасурсов и почему так мало фечек. В ответ на что был отправлен лесом.) сходил лесом нашел статистику. Все еще жажду ответа относительно количества земель в конкретном листе.

Количество шоклендов определяется количеством цветов. Рома играет зеленым в мейне, следовательно после сайда может иметь до 8-ми зеленых спелов, следовательно не может полагаться на единственный шокленд в колоде, которой могут сломать, спилить или съесть бегемотики. Аналогично с кузнями, меньше 3-х играть очень стремно, потому что есть реальные перспективы остаться в затяжной игре с условным УВ без белой маны.

3 горы объясняются классической ситуацией: на руке 2 фечки и гора, первым ленддропом ставишь фечку и ищешь гору для экономии хитов, после этого выясняется, что оппонент играет пасами и ты не хочешь терять возможности разогнаться хотя бы раз. Правда, при игре зеленым этот сценарий вроде как отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да базара нет, Ром, раз ты так хочешь обсуждать, какие вопросы:) Я тут сравнил листы пилотов, которые что-то бурном выигрывали, так вот среднее количество шоклендов 3,3, на фоне твоих 5 выглядит как зашквар, конечно, ты не забудь поцонам написать, что они дно - вот тебе список адресков, там вверху по никам пощелкай. http://mtgtop8.com/compare?l=_302558_302875_302877_302439_302201_302333_302124_302492_302672_301672_301934_301728_301567_301562_

Лавамантами и атарка командами, пилоты, имеющие результаты, не играют практически ни в сайде, ни мейном. Квадратных листов вообще давным-давно нету, в свете засилия эльдразей и титаншифтов, которые для тебя бай и несуществующая дека, судя по всему. Хотя разбор матчей, я пожалуй, оставлю в стороне, мы уже где-то обсуждали, что редко какие маги трезво оценивают матчапы, обычно это субъективный срыв покровов в стиле "тошнилка ровный матч для бурна", которые происходят по достаточно очевидным причинам, которые автор, почему-то опускает в своем повествовании.

 

Сравнивая твои выкладки с тем, что я вижу на сальве и статистических агрегаторах, я делаю неприятный, но простой вывод, что твой лист - гуано полугодичной давности, кстати, напомни, что ты им выиграл кроме дейликов в роге?

 

зы. Не принимай близко к сердцу, тут же крабоны вокруг, а я так вообще в основном на форумах людей тролю, чтоб у них бомбило красочнее.

 

Удачи тебе с таким "базаром" )

 

Меня больше удивило, что конченые люди аж мне 4 минуса поставили. Я окончательно понял, что на топдеке что-то обсуждать нет смысла, спасибо) Буду или молчать, или вести себя как Назар, который явно выиграл что-то большее, чем дейлик в Роге)

 

З.ы. про несуществующую колоду (на мой взгляд) я написал про амулет блум или как его там. Но тебе не в первой перевирать мои слова, так что какая разница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воу-воу полегче, не я предложил обходиться "без неких сомнений", верно?) не нагнетай, бурном я не выиграл примерно ничего, потому что я им не играю. А как верно заметил Щетка, я вообще ничего не выиграл впринципе:) поэтому авторитеты тут не при чем.

 

Я знаю, что уже давно все крупные турниры ты не играешь бурном, при этом позиционируешь ты свой лист как оптимальный. Возникает законный вопрос: почему люди играющие бурном большие турниры с хорошим результатом предлагают другие сборки? Очевидно, что из нас двоих опыт игры бурном у тебя в разы больше, так что предлагаю съехать с пацанской дискуссии и уже перейти к вопросу: почему ты играешь в так мало фечек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО атарки мэйном не нужны, суть тот же скуллкрак с опцией иногда прокачать существ, желательно чтобы их было больше одного. Как по мне - это проиходит достаточно редко.

А вот ситуации где ты теряешь 3 хита вместо 1 будут постоянно(еще бывают всякие МОРЯ отрезающие цвет), ну например: у тебя всего 2 земли, и тебе нужно искать и белый и зелёный сюрс, чтобы не превращать топдекнутые атарки в крэп.

Борос мэйном-дизенчанты в сайде, я примерно так играю.

P.s. по поводу лавамантов - вопрос открытый. Не знаю про модошную мету, но на рандомный(в меру крупный, например завтра) турнир в реале, выбор лавамантов может быть вполне оправдан

Меня больше удивило, что конченые люди аж мне 4 минуса поставили.

Ром, лови босяцкий подгон :robnkill: + :robnkill:

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Wooded Foothills

4 Bloodstained Mire

1 Arid Mesa

9 фечек, на одну меньше чем играю я и на 2 меньше чем все остальные...

что вас смущает я не понимаю...

 

9 фечек

4 Wooded Foothills

4 Bloodstained Mire

1 Arid Mesa

Оправдано в некотрых матчапах, но всеже яб комбинировалбы фечки,

3 тарна

2 Wooded Foothills

2 Bloodstained Mire

2 Arid Mesa

Но это не обезательно ( оправдается в 1 игре из 200)

 

с ельдразями нам трудно, но и им с нами трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сальве обновили праймер по бурну. Много мелких интересностей, по крайней мере для меня. Новый праймер

Изменено пользователем Evgennah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...