Перейти к публикации

Драфты по SoI


AliZhi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я один раз видел очень жестких бр-вампиров против себя, у самого ни разу открытой опции не было, кажется. Остальное все уже собирал. УР всегда самый открытый - хаунда 14 пиком как не вопрос можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не собирал БР меднесс/вампиров, при этом 2 раза был больной моноред.

По наблюдениям зеленый достаточно часто не добирают, универсальный синий быстро кончается, при этом синий в УР часто наматывает круги.

P.S. Речь про онлайн исключительно. Живых драфтов играл 2 только.

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет блейза - мне тут третьим пиком в рыбе такого передали, думал сигналят. Фиг там, конечно. Так вот, потом милый молодой судья мне рассказывал, что это пик так седьмой. Ну да им необязательно уметь лимитед играть.

Да, делайте отдельные темы для драфтов и спрашивайте, чего непонятно, так легче обсуждение получить. Эту тему можно оставить как общий чатик для обсуждения драфтов на иништраде.

 

Чуть не забыл, чего написать хотел. Большинство нормальных дечек формата заканчиваются на 4м дропе, максимум 3 пятых, из которых 1 или больше можно сыграть за альтернативный кост. Так что земель нужно 4 на столе, а вовсе не 6. При этом на 4 надо уметь выходить стабильно, поэтому каждый драфт я разрываюсь между 17 и 18 землями.

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается земель, сильно зависит от колоды. Играю периодически и в 16 и в 17, 18 совсем редко, 1 раз даже 15 на силеде было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может объяснить, чем файерболл лучше чарки? Основная функция у карт одинаковая - ремувал. Файерболл не всегда может убить большую угрозу, сорсери, под него затапываешься полностью в свой ход. Чарка убивает кого угодно на скорости инстант за одну-две маны. Со своей основной функцией она справляется лучше, верно? Файерболл может бить в лицо, что круто, но в этом сете вам редко когда удастся сказать его на 5+. Формат быстрый, земли часто дискардятся под другие спеллы, это вам не ханы или корсеты. У варки тоже есть свои бонусы в виде активации меднесса и делириума. Так чем же файерболл лучше, кроме того что "в других сетах это всегда была крутая карта?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блейзец как бы может просто убить, а так всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блейзец как бы может просто убить, а так всё ок

Все понятно, но поддержу AliZhi, чарка не уступает по качеству, по-моему, и в приведенном бустере вполне логично её взять. По данному бустеру логично собирать в дальнейшем БГ или БВ, в которых делириум очень важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь все драфты оратора выше просмотрел? Потому что все драфты из этой темы, которые я удосужился посмотреть, во что-то настолько унылое выливались, что фаербол хоть на десять можно прислать против. И мне интересно, откуда берется эта идея про быстрый формат, из собственного опыта или так.

 

пс. Раза два декался без участия оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может объяснить, чем файерболл лучше чарки? Основная функция у карт одинаковая - ремувал. Файерболл не всегда может убить большую угрозу, сорсери, под него затапываешься полностью в свой ход. Чарка убивает кого угодно на скорости инстант за одну-две маны. Со своей основной функцией она справляется лучше, верно? Файерболл может бить в лицо, что круто, но в этом сете вам редко когда удастся сказать его на 5+. Формат быстрый, земли часто дискардятся под другие спеллы, это вам не ханы или корсеты. У варки тоже есть свои бонусы в виде активации меднесса и делириума. Так чем же файерболл лучше, кроме того что "в других сетах это всегда была крутая карта?"

Во-первых, блейз экзайлит убитое существо. В данном формате это очень важно.

Во-вторых, блейз имеет опцию убить или добить. В красном цвете это очень хорошая опция, я бы даже сказал необходимая, а то приходится играть всякими Magmatic Chasm

В-третьих, мне очень нравится аргументация, типа того, что блейз может иногда не убить. Иногда у нас 1 черный источник и нам надо убить существо здесь и сейчас.

В-четвертых, трудно спорить, что у чарки есть бонусы, но никто и не говорит, что она плохая, не нужно только забывать, что у блейза бонусы тоже есть и в пустую руку он гарантировано лучше чарки.

В-пятых, это п1п1, у нас колода еще на 44 пика вдали от колоды, где бонусы чарки будут работать, тогда как блейз всегда делает то, что на нем написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все из-за оверрейта ремувала и андеррейта топора в табло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis

мышь полевая, обыкновенная, убита топором в спину

извините, не удержался

 

в конце-то концов, пикаем рарку - никаких сомнений, никаких сожалений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще блейзом можно добить авацину после атаки, так как он отменяет неуничтожимость! Мне вот на днях пришлось так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, если блейз убрать, а добавить бланковую рару, многие чарку выше темпера пикнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lioo

я чарку беру выше темпера при прочих равных, надеюсь всегда, что мне после этого call the bloodline передадут c анрули мобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, если блейз убрать, а добавить бланковую рару, многие чарку выше темпера пикнут?

Я люблю форс ух-архетипов, так что без темпера вообще странички бы взял. Перестанут люди брать черные карты над всем, без рефлексии, так ли они сломаны в итоге, тогда можно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю форс ух-архетипов, так что без темпера вообще странички бы взял. Перестанут люди брать черные карты над всем, без рефлексии, так ли они сломаны в итоге, тогда можно подумать.

Выше паралича? Но зачем, странички легко круг навернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше паралича? Но зачем, странички легко круг навернут.

Про паралич забыл. Странички лучше все равно чем паралич, но их действительно не ценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь все драфты оратора выше просмотрел? Потому что все драфты из этой темы, которые я удосужился посмотреть, во что-то настолько унылое выливались, что фаербол хоть на десять можно прислать против. И мне интересно, откуда берется эта идея про быстрый формат, из собственного опыта или так.

 

пс. Раза два декался без участия оппонента.

Игнорируя слова про унылость драфтов, вы реально считаете эти деки медленными? Wx очень часто убивает на 6 ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю форс ух-архетипов, так что без темпера вообще странички бы взял. Перестанут люди брать черные карты над всем, без рефлексии, так ли они сломаны в итоге, тогда можно подумать.

 

Вот реально хотел написать, что будь я Васей, взял бы странички, но потом подумал, что не стоит позориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kremen

нам бы одного Васю перенести :)

 

2beCE.jpg

 

тут предлагают пикать топор в пустом паке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут предлагают пикать топор в пустом паке

 

Я, возможно, узко мыслю, и пак не могу назвать пустым, но ничего сравнимого с топором по силе не вижу. Плюс мы не отдаем сильные красные карты, из-за которых садятся в цвет, почему не топор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, возможно, узко мыслю, и пак не могу назвать пустым, но ничего сравнимого с топором по силе не вижу. Плюс мы не отдаем сильные красные карты, из-за которых садятся в цвет, почему не топор?

Я слишком широко мыслю, поэтому возьму синюю бомбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой вот P2P1 получился (после метания в цветах на первом, естественно :))

gallery_716_809_759361.png

 

Что берем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без информации о том насколько открыт был красный на первом паке сказать трудно. В вакууме изи синий дух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...