Перейти к публикации

Драфты по SoI


AliZhi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня ощущение, что кто-то никогда не драфтил колоды на Rise from the Tides и пытается комментить.

Нужный нам синий был вполне открыт.

Сознаюсь, не драфтил и сомневаюсь в жизнеспособности. Но и ТС её не драфтил драфтил очень своеобразно в данном случае.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас с телефона, вечером могу подробнее расписать. Лутер - очень сильная карта сама по себе, и он очевидно становится ещё лучше в колоде с врасом с делириумом. UW контроль нужны самостоятельные улитимативные финишеры, с этим парка отлично справляется. Ставит блокеров, гейнит хиты. В контроле вполне играбелен. Тайдзами в итоге не играл, колода не про это, но и так все было неплохо. Интересно прочитать про рандомпики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю речь об открытом черном, но там и так неплохо все

(а за такие комментарии, без конкретики, я бы ворнинги выписывал).

давайте не пытаться выполнять за модераторов их функции. во-первых, это занятие неблагодарное, во-вторых, у них это лучше получается. на крайний случай есть кнопочка report прямо под моим постом, я даже не обижусь, если вы напишете туда, что я суслик.

 

что до конкретики, я расписал чуть выше подробно все свои мысли об одном из предыдущих драфтов, на что топикастер ответил примерно ничего. от слова совсем. вопрос: на кой мяф мне повторять сей скорбный труд? чтобы человек, который 15 драфтов подряд просто хаотически форсит архетипы, продолжал это делать? ну увольте, вы бы тоже не стали так делать.

 

lioo

например: рандомпик синих пауков просто потому что может. реально, как говорит Вася, сигнал из космоса получил. Вскрыл белый, в него дают карты, вырезай не хочу, НЕТ Я СКАЗАЛ ПАУКИ ЗОМБИ СПАСУТ МИР. и да, это тот случай, когда я солидарен с Behind'ом.

 

ещё мне начисто неясна любовь к лисице, которая варьируется от средней до плохой в зависимости от деки как таковой и от каждого конкретного матчапа.

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lioo

например: рандомпик синих пауков просто потому что может. реально, как говорит Вася, сигнал из космоса получил. Вскрыл белый, в него дают карты, вырезай не хочу, НЕТ Я СКАЗАЛ ПАУКИ ЗОМБИ СПАСУТ МИР. и да, это тот случай, когда я солидарен с Behind'ом.

 

ещё мне начисто неясна любовь к лисице, которая варьируется от средней до плохой в зависимости от деки как таковой и от каждого конкретного матчапа.

На втором пике брать что-то кроме лутера по-моему ошибка.

Не вижу особо белого, чтобы его прям вырезать. Вероятно речь идет о 4 пике, где был выбор между Райзом и спиритом. Нормальный пик райза, учитывая лутера и врас, даже несмотря на то, что ТС им не играл.

Лисица обычный филер, точно лучше любимой тобой толпы в большинстве колод. Лучше играть лисицей, чем в мало 2ых дропов, формат такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно попросить каждый драфт в отдельную тему заносить? Я хотел пообсуждать некоторые пики, но как-то в формате "драфт 7 пак 2 пик 4 не согласен, драфт 11 пак 1 пик 7 не тот зомби" неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На втором пике брать что-то кроме лутера по-моему ошибка.

Не вижу особо белого, чтобы его прям вырезать. Вероятно речь идет о 4 пике, где был выбор между Райзом и спиритом. Нормальный пик райза, учитывая лутера и врас, даже несмотря на то, что ТС им не играл.

Лисица обычный филер, точно лучше любимой тобой толпы в большинстве колод. Лучше играть лисицей, чем в мало 2ых дропов, формат такой.

Лютер очень крутой, но как сигнал его принимать на втором пике не стоит. В конце-то концов, там ещё и Call the Bloodline, того же левела карта.

В общем, я бы с чистой совестью брал над ним Puncturing Light, беря курс на вырезание белого. Потом крепко бы подумал над третьим, нужен ли нам спирит 2/2, в итоге взял бы всё равно его и топплгейста на четвёртом. Дальше вариативно, Expose the Evil не сильно-то хуже лисицы, а летуна/паука потапать и карточку подровать никому плохо не будет. Опять же, какой ко всем чертям Not Forgotten над Shard of Broken Glass? Итого бы мы пришли к 8 пику с надёжным белым с хорошими и средними картами, и читали бы уже Stormrider Spirit как 100% сигнал. Налево мы отдали три хорошие синие карты, 2 из которых были в одном паке. Можно считать, что белый нам на втором круге гарантирован и синий мы получим с хорошей плотностью.

 

Обратный круг рассматривать особого смысла не вижу, там уже набор карт обусловлен действиями на первом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с Expose Evil над лисой. Лиса вполне себе блокер, позволяющий прожить до враса/большого духа. Потапать тоже нормально, но лиса - существо и еще в атаку ходить умеет. Not Forgotten над Shard of Broken Glass тоже вполне оправданный пик. Шардом я бы играть не стал, а нот форготтен из сайда нормально достается против некоторых колод. Вернуть в середине игры оппоненту землю на топдек - это почти таймволк, попутно выключающий делириум и дающий токенчик. Работает далеко не против любой колоды, но в сайде одну штучку держать мне нравится. А вот шард - это строго в одну колоду, которую и собирать никогда не хочется :) 14-м пиком подбирается. В остальном полностью согласен.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел разного написать, но было лень и за меня всё сделал Tema4ka

 

Тут во многом дело в том, что есть разные стратегии раздрафта 1 пака. Я стараюсь брать один, максимум 2 цвета, а кто-то форсит лучший пик каждого бустера. Поэтому там лютер, а у меня была бы чарка с духами (даже не ремувал за 2).

Остальное снова ощущения игрока - кому-то кажутся сигналы ранними пиками, а это просто за столом дебилов много и по 2-3 рара в бустере. Начинаешь ориентироваться на сигналы, сильные карты, свои вялые представления, желание что-то форсить и получается непонятно что. При этом часть карт берётся из жадности, потому что стоит чего-то (я это одобряю кстати, но в модо все дешевле правда и смысла меньше) в результате чего у некоторых игроков вообще в голове каша.

 

Драфты стали сложнее и это очень хорошо - как раз то чего не хватало лично мне. И да лучше каждый драфт делать в отдельной теме как верно заметили выше, тогда и отклика кстати больше будет.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GrBob

я не предлагал брать лису ниже или выше экспозы, я сказал, что одного порядка карты, совершенно фиолетово, с большой вероятностью не влезет ни та, ни та. Женя lioo верно написал выше - главное, что лиса - это второй дроп. вторых дропов в формате хватает. Нормальная карта, я просто не понимаю, зачем её брать так высоко.

Шард прекрасная карта, набивает дилириум, включает на полную топплгейста, быка, врас и так далее. не говоря уж о картах, которые работают лучше в эквипнутом состоянии. Ну и да, терпеть от токена спирита 1/1 или спирита 2/1 - это большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GrBob

я не предлагал брать лису ниже или выше экспозы, я сказал, что одного порядка карты, совершенно фиолетово, с большой вероятностью не влезет ни та, ни та. Женя lioo верно написал выше - главное, что лиса - это второй дроп. вторых дропов в формате хватает. Нормальная карта, я просто не понимаю, зачем её брать так высоко.

Шард прекрасная карта, набивает дилириум, включает на полную топплгейста, быка, врас и так далее. не говоря уж о картах, которые работают лучше в эквипнутом состоянии. Ну и да, терпеть от токена спирита 1/1 или спирита 2/1 - это большая разница.

 

Вот конкретная цитата -

ещё мне начисто неясна любовь к лисице, которая варьируется от средней до плохой в зависимости от деки как таковой и от каждого конкретного матчапа.

 

Мне интересно, что там планируется брать, кроме лисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу извиняюсь, что не на все комментарии отвечаю, с телефона неудобно писать подробные комментарии, максимум по одному пику. Tema4ka, пропустил тот коммент, извиняюсь, вечером отпишусь.

По поводу новой темы для каждого драфта. Для меня это несложно, просто создавать 50 новых тем и спаммить ветку тоже не хочется. Заполнять всю первую страницу моимми драфтами тоже неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу новой темы для каждого драфта. Для меня это несложно, просто создавать 50 новых тем и спаммить ветку тоже не хочется. Заполнять всю первую страницу моимми драфтами тоже неправильно.

Так может выкладывать не все, а те которые кажутся интересными? Те, в которых проиграл, например, или с неочевидными для тебя пиками. Простые и очевидные все равно никто обсуждать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце-то концов, там ещё и Call the Bloodline, того же левела карта.

Серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, что там планируется брать, кроме лисы.

спиритов 2/2 полёт при делириуме (не умирают от "по 1 дырке двоим", например) или мой любимый анрули моб

 

Так может выкладывать не все, а те которые кажутся интересными?

+1

 

Серьезно?

Да. Я бы допускал, что моё отношение к этой карте overexcited, но судя по протуру я не одинок. Mythic uncommon, вот это всё. Повторяем как мантру "value, value". Нет, я тоже люблю лутиться. Ах, да, она ещё с анрули мобом хорошая (это я сейчас ель гну, если что) p.s. минус не мой, если что

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Я бы допускал, что моё отношение к этой карте overexcited, но судя по протуру я не одинок. Mythic uncommon, вот это всё. Повторяем как мантру "value, value". Нет, я тоже люблю лутиться. Ах, да, она ещё с анрули мобом хорошая (это я сейчас ель гну, если что) p.s. минус не мой, если что

У меня к этой карте есть претензия, довольно актуальная в рассматриваемом случае. По моим ощущениям это хорошая карта в хорошей колоде и от филера до плохой - в плохой. Ну и поэтому карта плохая, если вы понимаете, о чем я. Лутер куда более ультимативный, потому что избыточным количество спеллов проще задавить, чем жетончиками 1/1.

Ну и отдельно мне кажется, что черный дико овердрафтят, все видимо как и автор выложенных драфтов на сорине женятся п 1.1.

 

И да, тоже за отдельные темы.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к этой карте есть претензия, довольно актуальная в рассматриваемом случае. По моим ощущениям это хорошая карта в хорошей колоде и от филера до плохой - в плохой. Ну и поэтому карта плохая, если вы понимаете, о чем я. Лутер куда более ультимативный, потому что избыточным количество спеллов проще задавить, чем жетончиками 1/1.

Ну и отдельно мне кажется, что черный дико овердрафтят, все видимо как и автор выложенных драфтов на сорине женятся п 1.1.

 

И да, тоже за отдельные темы.

Избыток спелов появляется после того, как ты вышел на 6 земель и начал дровать лишние, то есть примерно с 9-го хода.

Обе карты активируют маднес, черная чарка при этом имеет дополнительные синергии с маленьким вампиром, красным энчантом и любым эквипом. Поэтому насчет филера и плохой - возможно(сам на силеде в деку не положил), но если это пик 1.2, то это вряд ли случится.

Поэтому я бы чарку оценивал выше лутера в ситуации 1.2, так как её можно сломать (в плане поломности), а лутера - нет. А в плане ремувала ситуация обратная, что очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрный овердрафтят, но все мы готовы пикать аккуратно свои любимые карты, вдруг нам будут дальним светом давать понять, что цвет свободен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избыток спелов появляется после того, как ты вышел на 6 земель и начал дровать лишние, то есть примерно с 9-го хода.

Обе карты активируют маднес, черная чарка при этом имеет дополнительные синергии с маленьким вампиром, красным энчантом и любым эквипом. Поэтому насчет филера и плохой - возможно(сам на силеде в деку не положил), но если это пик 1.2, то это вряд ли случится.

Поэтому я бы чарку оценивал выше лутера в ситуации 1.2, так как её можно сломать (в плане поломности), а лутера - нет. А в плане ремувала ситуация обратная, что очевидно.

Ну куда уж дальше лутера ломать?

И нет, висит приблизительно сто драфтов, в ситуации 1.2 не надо брать, потому что все равно какая-то фигня соберется.

 

апд. ОЙ, я тут посмотрел, какой белый ремувал предлагалось взять над лутером (решил сдуру, что там пацифизм апгрейженный)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал подробные комментарии к 3 драфту ( в том же посте где он выложен), по которому были вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в кой-то веки что-то интересное в рубрике what's the pick

 

2bckW.jpg

 

явный прозрачный намёк, что мол берите конкокшн, но я склоняюсь к мысли, что брать всё равно нужно Burn from within, отпущенные темпер и массажор можно компенсировать дальнейшим агрессивный обрезанием красного.

 

но, если честно, я красный в этом формате не люблю совсем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу намеков. Возьму блейз, его легко сплешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд здесь очевидный пик чёрного ремувала. Красный овердрафтят, красного в паке много,а в этом формате сплешить можно только бомбы, к коим блей не относится. Ну и моё имхо, чарка сама по себе не хуже Блейза. Делириум, мэднесс и безусловный истант ремувал за копейку. Дешевле только даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы оставил брать "чарку не хуже блейза" соседям, если они настолько упоротые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд здесь очевидный пик чёрного ремувала. Красный овердрафтят...

 

Красный офердрафтят, черный офердрафтят, чего ж у меня тогда неплохие BR-аггро-мэднесс-вампиры третий драфт подряд собираются...(При том, что форсил только в одном)

 

По паку - сплешевые земельки часто ходят поздно, ради файербола можно и посплешиться будет, даже если не садиться в красный.

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красный офердрафтят, черный офердрафтят, чего ж у меня тогда неплохие BR-аггро-мэднесс-вампиры третий драфт подряд собираются...(При том, что форсил только в одном)

 

По паку - сплешевые земельки часто ходят поздно, ради файербола можно и посплешиться будет, даже если не садиться в красный.

Боюсь, что 3 драфта это совсем не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...