Перейти к публикации

Elves


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне кажется что придумывать что-то и искать решение, как собрать лист, чтоб эльфятник заиграл лучше попросут бессмысленно.

 

У Эльфов попросту нулевой матч с Моноредом, Боросами и другими бурновыми деками.

Почти все игры выглядят следующим образом. Вы нам ллановарца, мы вам болт. Вы нам ллановарец-друид, мы вам арктрейл. Стол разбирается мгновенно. Отыграл кучу матчей боросами против эльфов. Они бессильны.

Так же грустно и контролями. Вот вам Врас, складывайте карты.

 

Конечно в новом сете вам дают всяких 5/6 и инфект овверан, но, это так.... ниче по большому счету не решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

играл в 18 лэндов - частые муллиганы, сейчас 19-ый положил - бывает флудит, даже при 5 фечках.

это не шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при "должном скиле" дека играет замечательно

как игрок контролем в типе, с 6 картами массового ремувала не [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] аналогичную деку

не был к ней готов

 

если по делу, то что-то ты делаешь не так

шанс что будет медленная стартовая рука значительно мал

Изменено пользователем Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, это не шутка. Такая же фигня была у меня с декой на Нац 2 года назад. Там еще 3 Borderland Ranger было, 27 земель - скрючит постоянно, 28 земель - флудит нещадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Эльфов попросту нулевой матч с Моноредом, Боросами и другими бурновыми деками.

Почти все игры выглядят следующим образом. Вы нам ллановарца, мы вам болт. Вы нам ллановарец-друид, мы вам арктрейл. Стол разбирается мгновенно. Отыграл кучу матчей боросами против эльфов. Они бессильны.

Так же грустно и контролями. Вот вам Врас, складывайте карты.

 

Не, с моноредом всё как раз неплохо после сайда. Лучи, потом балоты и выровняли ситуацию. В этом матче мы контроль) Да и врас - не самая большая проблема, вокруг него вполне можно играть.

 

Конечно в новом сете вам дают всяких 5/6 и инфект овверан, но, это так.... ниче по большому счету не решает

 

5/6 интересный, но все-таки сомнительно. Хотя вдруг артефактых эльфов можно будет собрать, с чуваком за 1Г, который при металкрафте 4/4? Я гораздо больше жду "свежее мясо" и "зверь внутри"

 

это не шутка?

 

Нет, абсолютно серьезно. Думаю фечек еще штуки 3 положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при "должном скиле" дека играет замечательно

как игрок контролем в типе, с 6 картами массового ремувала не [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] аналогичную деку

не был к ней готов

 

если по делу, то что-то ты делаешь не так

шанс что будет медленная стартовая рука значительно мал

 

На "должный скилл" не претендую) Но все же, например (опп - УБ):

 

у нас - идеальный расклад, голфиш в виде: лановарец, скаут, 2 архидруида, Эзури, 2 лэнда.

 

мы: лэнд, лановарец

опп: тарпит

мы(подровали еще лановарца): лэнд, архидруид

опп: болото, думблэйд в архидруиуда

мы(подровали лэнд): лэнд, еще архидруид, скаут

опп: остров, преордэйн, дисфигура в архидруида

мы(подровали еще что-нибудь): атака на 2, Эзури и лановарец

опп: лэнд, зенит на 2

 

Я что-то неправильно делаю? У меня такие ситуации постоянно, особенно после сайда. Рассчитывать на то, что там не раздали ремувала и тихонько пинать - зенит и прочий ремув все равно будет поджидать реальной угрозы, а пинать нормально 1-3 маленькими эльфами - толку ноль... Только ждать лозовиков если. И то, если врас их просто уносит и мы легко поднимаем потом, то зенит их "сдувает" и они уже бегают не на хорошие 4, а на слабые 2

 

Хотя тут понятно надо по другому играть. Я у УБ выигрывал, начиная с 4 лэндами, лановарцем и 2 лозовиками не напрягаясь)) 3 ход - лозовик, потом еще один, потом подняли и так и пинаем. и эльфы по сути нужны, только чтобы лозовиков поднимать))

Изменено пользователем Mild_fusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голд в данной колоде против уб, это фауна шаман и эзури плюс разгон

вот тогда у оппонента не хватает ремувала

 

тоесть должно быть так

земля лановарец

земля фауна лановарец

земля эзури

 

или

 

земля лановарец

земля эзури

земля фауна +опции

Изменено пользователем Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не шарите в голд фишах

1ход форест лановарец

1 ход тар пит

2 ход форест, лид зе стампид, скинул в дискард фазу двух венджиков.

2 ход преордейн и дисфигур...собираем карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, абсолютно серьезно. Думаю фечек еще штуки 3 положить

положить надо 19,20,21 и 22 землю. Если вы вообще планируете выигрывать хоть как-нибудь у вампиров и колод с красным. В деке много маны только пока она с каркушами играет или еще с какой "лучшей декой формата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не пробовать 3-4х Joraga Warcaller вместо 3х Copperhorn Scout? На мой взгляд эта карта строго лучше. Особенно при игре с агрессивными колодами. Дудочник лучше смотрится в вариантах колоды с 3+ Genesis Wave.

Преимущества: усиливает ВСЕХ эльфов при наличии на себе каунтеров. Легко находится с помощью Fauna Shaman при необходимости.

Недостатки: зенитом выводится на поле без усилителя. Но и это поправимо если положить пару Oran-Rief, the Vastwood.

 

Кроме того, не вижу ответов на мироходца оппонента. Предпочтительнее положить 1х Mold Shambler мэйном, а слизь в сайд. С выходом нового сета заменить на Hex Parasite.

 

Т.к. у нас здесь комплект Fauna Shaman, думаю что Sylvan Ranger хватит 1х мэйном (найти болото).

 

Еще - Garruk Wildspeaker очень ценен - все абилки здесь как нельзя кстати - я бы положил 3х мэйном. Или, в зависимости от метагейма, например, 2х Garruk Wildspeaker + 2х Nissa Revane + 2х Nissa's Chosen - какраз улучшает статистику против агры.

 

Green Sun's Zenith я бы вообще убрал или оставил 1-2 в сайде. Лучше играть комплектом Lead the Stampede - у нас 30+ существ, куча фечек - тащить будем по 4-5 карт в руку. Дожили до 4 хода - считай победа в кармане.

 

Еще один момент. Здесь камрады предлагали играть через Eldrazi Monument. Соглашусь - 2х мэйном вместо червя (его в сайд) будет хорошим решением.

 

Также вариант колоды, которая себя неплохо проявила в действии 2 месяца назад на локальных ФНМ - завязаться на ударную силу Joraga Warcaller + Strength of the Tajuru + Lead the Stampede(4х + 3х + 3х). Идея простая - при атаке инстантом усиливается либо зазывала, либо все атакующие (весьма неожиданно для оппонента, особенно если он не чувствует угрозы - ты первоначально не доносишь ему хитов). Выигрывал, имея всего 2х Arbor Elf на столе (остальных почистили) и 2х Strength of the Tajuru в руке. Атака, 3+ жетона на каждого, 8 дамага. Следующим ходом атака, снова 3+ жетона на каждого, 14 дамагов - привет.

 

19 земель обычно достаточно, с фечками я бы играл в 20. Для еще большей стабилизачии. чтобы не крючило по мане, можно подумать в сторону 4х Joraga Treespeaker мэйном. Оставил бы только 2х тектоника, убрал черный цвет вообще, 3-4 фечки по вкусу (можно и без них, но помогают для улучшения выборки с помощью Lead the Stampede - можно и 5 карт потянуть в руку.

 

Вот примерно на что стоит обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также вариант колоды, которая себя неплохо проявила в действии 2 месяца назад на локальных ФНМ - завязаться на ударную силу Joraga Warcaller + Strength of the Tajuru + Lead the Stampede(4х + 3х + 3х). Идея простая - при атаке инстантом усиливается либо зазывала, либо все атакующие (весьма неожиданно для оппонента, особенно если он не чувствует угрозы - ты первоначально не доносишь ему хитов). Выигрывал, имея всего 2х Arbor Elf на столе (остальных почистили) и 2х Strength of the Tajuru в руке. Атака, 3+ жетона на каждого, 8 дамага. Следующим ходом атака, снова 3+ жетона на каждого, 14 дамагов - привет.

И вот где-то в этот момент бесполезный Spell Pierce оппонента весьма неожиданно для тебя становится крутым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот где-то в этот момент бесполезный Spell Pierce оппонента весьма неожиданно для тебя становится крутым.

:) метко подмечено. Однако понятно, что все зависит от метагейма и колоды против коей играешь. Да и трезвый анализ ситуации позволяет оставить откуп или спровоцировать оппонента на выброс Spell Pierce или мана лика раньше.

С контрольными колодами статистика хороша и без бенефитов Strength of the Tajuru. Мироходцы и стампиды также желаемая цель для прокола - но тут уж ничего не поделаешь.

Изменено пользователем Saracen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не пробовать 3-4х Joraga Warcaller вместо 3х Copperhorn Scout? На мой взгляд эта карта строго лучше. Особенно при игре с агрессивными колодами. Дудочник лучше смотрится в вариантах колоды с 3+ Genesis Wave.

 

Copperhorn Scout нужен для растапывания манадающих эльфов в атаке, и накручивания большего количества Оверранов с Эзури. Там вообще на космические значения можно прибежать, особенно если Скаутов более одного.

 

Зачем Scout колодам с Genesis Wave?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Copperhorn Scout нужен для растапывания манадающих эльфов в атаке, и накручивания большего количества Оверранов с Эзури. Там вообще на космические значения можно прибежать, особенно если Скаутов более одного.

 

Зачем Scout колодам с Genesis Wave?

Эзури оверран это гуд. Одна из опций победы. Но косммических значений не требуется для выигрыша - пронести остаток 20- хитов.

 

Другое дело, что при отсутствии этих двух карт на столе дудочник сильно теряет в нужности. Вообще мое личное мнение - лучше варколер и 1 оверран (или без оного) чем дудочник и 5+ оверранов. Кроме того, если тебе позволили наплодить манаэльфов и поставить Эзури или Гарука - Слава, какой, НА'БОК, дудочник? Дело и так в шляпе.

 

По поводу сочетания Copperhorn Scout и Genesis Wave. Опция стара но имеет право на жизнь. Пронести дамаг и скастить волну (например, вывести монумент перед масс ремувалом).

Изменено пользователем Saracen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От скаута нельзя отказываться - скаут как раз дает этой колоде то, что её иногда не хватает - скорость. Например: первый ход - лановар, второй - шаман и скаут, на третий уже 2 раза крутанули шамана. Ну и оверраны накручивать на 4ый без архидруида, да. Мне вот древоязычница не очень нравится, я бы скорее о неё отказался.

 

Гаррука пробовал, впечатления неоднозначные, иногда сильно замедляет

 

Вместо Strength of the Tajuru лучше Лианы Широколесья, они опциональнее, но всё равно что-то не то, пробовал.

 

Оран-Риф не нравится, тапаные земли в эльфах - это ужас на мой взгляд, такая вместо лес+лановарец на первый ход - иногда отданная победа.

 

А вот варколлера вернул 1 штуку, лордов все-таки не хватает.

 

Мастикору еще раз попробовал - на самом деле интересна, пару раз вытащила, пока одну в мэйн положил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шансы, что тебе придет 1 оран риф меньше, чем те же безцветные тектоники

а пользы от него в разы больше

во главе табуна лучше комплектом как основа новых колод на эльфах

варколеров положить хотябы 3

да и о новых эльфах в мае можно будет подумать

 

хотя уже в BG цветах скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не пробовать 3-4х Joraga Warcaller вместо 3х Copperhorn Scout? На мой взгляд эта карта строго лучше. Особенно при игре с агрессивными колодами. Дудочник лучше смотрится в вариантах колоды с 3+ Genesis Wave.

Преимущества: усиливает ВСЕХ эльфов при наличии на себе каунтеров. Легко находится с помощью Fauna Shaman при необходимости.

Недостатки: зенитом выводится на поле без усилителя. Но и это поправимо если положить пару Oran-Rief, the Vastwood.

Кроме того, не вижу ответов на мироходца оппонента. Предпочтительнее положить 1х Mold Shambler мэйном, а слизь в сайд. С выходом нового сета заменить на Hex Parasite.

Т.к. у нас здесь комплект Fauna Shaman, думаю что Sylvan Ranger хватит 1х мэйном (найти болото).

Еще - Garruk Wildspeaker очень ценен - все абилки здесь как нельзя кстати - я бы положил 3х мэйном. Или, в зависимости от метагейма, например, 2х Garruk Wildspeaker + 2х Nissa Revane + 2х Nissa's Chosen - какраз улучшает статистику против агры.

Green Sun's Zenith я бы вообще убрал или оставил 1-2 в сайде. Лучше играть комплектом Lead the Stampede - у нас 30+ существ, куча фечек - тащить будем по 4-5 карт в руку. Дожили до 4 хода - считай победа в кармане.

Еще один момент. Здесь камрады предлагали играть через Eldrazi Monument. Соглашусь - 2х мэйном вместо червя (его в сайд) будет хорошим решением.

Также вариант колоды, которая себя неплохо проявила в действии 2 месяца назад на локальных ФНМ - завязаться на ударную силу Joraga Warcaller + Strength of the Tajuru + Lead the Stampede(4х + 3х + 3х). Идея простая - при атаке инстантом усиливается либо зазывала, либо все атакующие (весьма неожиданно для оппонента, особенно если он не чувствует угрозы - ты первоначально не доносишь ему хитов). Выигрывал, имея всего 2х Arbor Elf на столе (остальных почистили) и 2х Strength of the Tajuru в руке. Атака, 3+ жетона на каждого, 8 дамага. Следующим ходом атака, снова 3+ жетона на каждого, 14 дамагов - привет.

19 земель обычно достаточно, с фечками я бы играл в 20. Для еще большей стабилизачии. чтобы не крючило по мане, можно подумать в сторону 4х Joraga Treespeaker мэйном. Оставил бы только 2х тектоника, убрал черный цвет вообще, 3-4 фечки по вкусу (можно и без них, но помогают для улучшения выборки с помощью Lead the Stampede - можно и 5 карт потянуть в руку.

Вот примерно на что стоит обратить внимание.

 

смотри: мы потратили кучу маны на варколлера, на нем over 9000 жетонов, круто? круто. а в него в конце ходапосле объявления блокирующих Go for the Throat, Doom Blade, Oust, Into the Roil, [укажите свой вариант]. и у нас пустой стол. от Black Suns's Zenith он никак не спасает к тому же.

На мироходцев еще есть ответ в виде зеленого ремувала за 2G "уничтожьте целевой пермамент, владелец получает зверя 3/3.

Нисса дохнет от любого плевка. за 4 маны существо 23 и минус болт у оппонента. Гаррук мне тоже перестал нравиться.

вот вначале написано, что у нас 30+ существ. а дальше - положим гарруков, положим нисс, положим монмунты, положим силу туджури. и как то уже стампида не очень. надо компромисс найти :)

 

я щас пробую вариант в 22 земли, 4 стампиды, 3 зенита, без мироходцев и монмунта.

Изменено пользователем Moonsweel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри: мы потратили кучу маны на варколлера, на нем over 9000 жетонов, круто? круто. а в него в конце ходапосле объявления блокирующих Go for the Throat, Doom Blade, Oust, Into the Roil, [укажите свой вариант]. и у нас пустой стол. от Black Suns's Zenith он никак не спасает к тому же.

На мироходцев еще есть ответ в виде зеленого ремувала за 2G "уничтожьте целевой пермамент, владелец получает зверя 3/3.

Нисса дохнет от любого плевка. за 4 маны существо 23 и минус болт у оппонента. Гаррук мне тоже перестал нравиться.

вот вначале написано, что у нас 30+ существ. а дальше - положим гарруков, положим нисс, положим монмунты, положим силу туджури. и как то уже стампида не очень. надо компромисс найти :)

 

я щас пробую вариант в 22 земли, 4 стампиды, 3 зенита, без мироходцев и монмунта.

Таким образом можно сказать о любой колоде - у всех есть слабые места - если бы были универсальные решения - все бы ими играли.

 

Позвольте спросить - накой нам 9000+ жетонов на Зазывале? Это когда ману не знаем куда девать? Если вы можете выложить Зазывалу хотя бы с 5+ жетонами и еще не выиграли или нет мыслей как защитить все свое хозяйство на ходу оппонента... я не знаю во что вы играете что порекомендовать. Лучше положить его с 2 жетонами и в тот же ход сбегать к оппоненту, сделав оверран на 2-3 атакующих. Уверен в 90% случаев этого достаточно. Кроме того, Зазывала нервирует оппонента, провоцируя его убрать, и частенько вы сохраняете другие важные карты на столе.

 

Наибольшая отдача от Lead the Stampede при наибольшем числе существ в библиотеке, по результатам личных тестов 30+. Всевозможные Beast Inside, зениты и иже с ними резко ухудшают статистику по данной карте. Кроме того, паразит или Плесенник еще и крича - позвольте напомнить если это не очень заметно - ее можно оперативно найти шаманом или Стампидом в руку.

 

Какая основная идея этой колоды, как мы ей играем? Для чего валять Ваньку и укладывать мэйном зениты, волны, Beast Inside и прочая (ну, вероятно, по ситуации)? У нас есть Fauna Shaman, давайте его пользовать на полную. Не пришел/убрали - есть Lead the Stampede. Если вам нравится карта, подходит под мету - положите в сайд. Чего мы добъемся, имея по 1-2 картонки разного уровня полезности? Проблемы с оценкой стартовой руки, потерю стабильности, усложнение игрового процесса? Взамен потенциального универсализма в решении возникающих угроз.

 

По возможности, используйте признак квадратизма. Опциональных 2-3 карты синглом.

Изменено пользователем Saracen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saracen варколлер с двумя жетонами дохнет уже от банального болта :) я это все вот к чему: поставили варколлера с жетонами, и вроде как эльфы наши стали 4\4, а у оппа вроде как какая-то мелочь 2\2, 3\3, можно смело идти в атаку, а нам после объявления блокирующих убивают варколлера, и наши эльфы дохнут в результате. эзури банально надежнее, потому что набег уйдет в стек в любом случае.

 

я не знаю, какой у Вас метагейм, у меня все играют белым, красным, черным (читай, у всех есть ремувал инстантовый). эльфы только у двоих магов. и у меня не бывает такого, чтобы на столе были и варколлер, и эзури, и архидруид, что-то точно уберут. не получается у меня поставить варколлера и дать набег. я пробовал играть синглтоном варколлера, искать его шаманом или зенитом, не понравилось, постоянно убивают. а играть пачкой - зачем он нам в стартовой руке?

 

ради максимальной отдачи от стампиды я и убрал всех несуществ, кроме зенитов, в результате у меня 34 существа в деке.

Изменено пользователем Moonsweel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по сути сейчас у всех колод, кроме квеста есть инстантовый ремувал - хотя бы тот же кондемн у каркуш. Видимо по-этому эльфам сейчас не сладко в типе.

 

Я потихоньку начинаю осознавать свои ошибки: относительно недавно переместившись с кухни на турниры в клубах, я привык выигрывать в основном комбой через Эзури, а теперь, набравшись немного опыта, понимаю, что против многих колод надо играть совершенно по-другому)

 

Варколера положил пока как банального лорда за 3 +1 эльфам, да, не опционален, но пусть хоть так будет, и зенит на 1 не будет парить)

 

Beast Within из нового сета больше всего жду. На мой взгляд, офигительная карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кондемн`ом некого целить эзури как на зло не бегут в атаку как и фауна шаманы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по сути сейчас у всех колод, кроме квеста есть инстантовый ремувал - хотя бы тот же кондемн у каркуш. Видимо по-этому эльфам сейчас не сладко в типе.

 

Я потихоньку начинаю осознавать свои ошибки: относительно недавно переместившись с кухни на турниры в клубах, я привык выигрывать в основном комбой через Эзури, а теперь, набравшись немного опыта, понимаю, что против многих колод надо играть совершенно по-другому)

 

Варколера положил пока как банального лорда за 3 +1 эльфам, да, не опционален, но пусть хоть так будет, и зенит на 1 не будет парить)

 

Beast Within из нового сета больше всего жду. На мой взгляд, офигительная карта

Поддерживаю - Beast Within хороша. Жаль, применительно к эльфам, не существо. Через зениты, шаманы, волны и стампиды не играется. Эльфы сильны посредством существ с доп абилками. Как результат, Beast Within будет хорошо в стартовой руке (с топдека поднять шансы невелики, а сбросить стампидой - приличные). Ну и в рампу в сайд.

 

Saracen варколлер с двумя жетонами дохнет уже от банального болта :) я это все вот к чему: поставили варколлера с жетонами, и вроде как эльфы наши стали 4\4, а у оппа вроде как какая-то мелочь 2\2, 3\3, можно смело идти в атаку, а нам после объявления блокирующих убивают варколлера, и наши эльфы дохнут в результате. эзури банально надежнее, потому что набег уйдет в стек в любом случае.

Да пусть его - пусть дохнет. Сомневаюсь что у Вас расчет на него как на ключевую карту. Дал бонус - и на том спасибо. Сремувили его - мы сохранили другую ценную карту.

Когда Эзури на столе и есть существа на атаку и мана на strength burst, наврядли игрок будет играть Joraga Warcallerа - по крайней мере, я всеже предпочту сбегать к оппоненту и посмотрю на результат. В большинстве случаев процесс зависит от колоды оппонента. Как я уже говорил выше, Joraga Warcaller обычно сильно нервирует игроков, я сыграю его в данной ситуации только в случае риска потери Эзури (большая вероятность изменить цель с него на Варколлера) или при игре против быстрых агро (раз Эзури на столе, значит надежда оппонента на массу) как вариант отблочить ход и выиграть на следующий.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saracen, ну хорошо, тратьте 5+ маны на "пусть сдохнет". а я буду ту же ману тратить на существ со стампиды или набег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saracen

При таком количестве карт не существ мы теряем темп и лид зе стампид идёт в топку,играю в 18 земель из них 1 оранриф.в 22 земли играть как говорил кто-то это безумие)я раньше на вашем форуме не был ,но у себя в городе в магию играю давно.Фечками я не играю просто 18 земель достаточно и играть в 4 Sylvan Ranger .добавить чёрный даже ни когда не думал,как и о сплэше впринцыпе)попробовал.Очень понравилось.Ребята молодцы)А вот человек который говорит о бессилии эльфоф в этот момент просто попытался унизить колоду...При мне так полный идиотизм быстро раскладываться ЗНАЮ, то что у противника есть масс ремувал.тут как было замеченно ранее нужен скил)ну и ещё я бы играл в одну месть геи...так на всякий случай)а когда выйдет новая фирексия можно будет сопоставить эльфов всему)и поэкспериментировать с фирексийским костом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saracen

При таком количестве карт не существ мы теряем темп и лид зе стампид идёт в топку,играю в 18 земель из них 1 оранриф.в 22 земли играть как говорил кто-то это безумие)я раньше на вашем форуме не был ,но у себя в городе в магию играю давно.Фечками я не играю просто 18 земель достаточно и играть в 4 Sylvan Ranger .добавить чёрный даже ни когда не думал,как и о сплэше впринцыпе)попробовал.Очень понравилось.Ребята молодцы)А вот человек который говорит о бессилии эльфоф в этот момент просто попытался унизить колоду...При мне так полный идиотизм быстро раскладываться ЗНАЮ, то что у противника есть масс ремувал.тут как было замеченно ранее нужен скил)ну и ещё я бы играл в одну месть геи...так на всякий случай)а когда выйдет новая фирексия можно будет сопоставить эльфов всему)и поэкспериментировать с фирексийским костом...

Безумие, да. Вот я играю с эльфиками. У меня довольно умеренно с ремувалом, до вампиров, боросов и моноредов всяких далеко. 2 арктрейла, 3 болта, 3 пингера (про поздний ремувал не упоминаю). Эльфики ничего не кастят в моей средней раздаче, если только их адски не зафлудит. Походы ренджером за землями тоже ничего, контрольненькие, угрожащие. Сайдят балосов, слаймов, ага. Ну коль играете набором карт, хоть сделайте так, чтобы спеллы кастились. Овощами на рандоме можно запороть мануальными покастами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...