Перейти к публикации

Elves


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Он имел в виду, что был на дрове.

Валера, четырех гейткиперов на втором ходу. Ну для оппонента - третьем. Все ок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Валакут с 4 существами это новое слово в декбилдинге.

Вам скажут один масс-ремувал, а поскольку земель в деке мало, восстановление займет хода два. Массовый ремувал же, если и как-то замедляет валакут, то незначительно. План на терн 4 титана с полупустым столом есть окромя восьмимановых бивней?

Есть два существа которые убивают земли, за 5 и 6 ман. Есть мастикора, с которой можно убить на 4-5 ход самому или убить титана. Есть варколлер который на 3ий ход дает +2/+2 очень часто, после сайда есть лейлайны, которые затрудняют "зачистку стола".

 

Голдфишу от валакута, а ля болт-кобра-два разгона-титан, эльфы вероятно пориграют особенно если будут ходить вторыми, но так однозначно отзываться об этом матчапе я бы не стал на вашем месте. Тем более вы врядли тестили эти колоды друг против друга. В отличии от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, четырех гейткиперов на втором ходу. Ну для оппонента - третьем. Все ок?)

Никита, "на моем втором ходу" - это какая-то замкадная идиома для фразы "я ходил вторым". Языком, который говоришь, надо знать очень. А гейткиперы были на 3-4-5-6 ходу оппонента, естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что вмешиваюсь безо всякого конструктива, но я не понял эту фразу

вы не ошиблись?

3,4,5,6 ход моего оппонента. Ходил вторым. Написал действительно криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у коугоу вопрос в сайде, может и бывает контра, хотя ловушечный план от уста замечательно приезжает.

Но уб точно две килотонны ремувала досайдит (ну и инквизиции оставит). И никаких шести-пяти ман никогда не будет. Хорошо бы на 4 выйти, мануально овощей начать предлагать. Вообще, ваш план в куче матчей - флуд. Вампиры убивают все что движется первые ходы без особенного напряга (с разменами 2 в 1). Можете дальше сидеть с двадцатимановыми бивнями. Будет хорошо, когда овощи с балосами каститься начнут.

 

Я очень много тестил гораздо более консистентную и менее уязвимую к ремувалу колоду, схожей с эльфами направленности в матчах с валакутом и уб (ну только у меня есть ответы на титанов, это принципиальная разница). Так что если бы не был мастером ментальной магии, спас бы опыт. Хотя тут ментальная магия тоже спасает. Вы сайдите карты, которые являются условным контрсайдом и карты, которые вы кастите, если все пошло хорошо, в и без того сильно нестабильную колоду, дополнительно снижая ее фокусированность. Не пойдет все хорошо.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если твои оппоненты вместо отсайда контры и досайда ремувала и масс-ремувала отсайживают ремувал и досайживают контру и меморициды - это говорит только о низком уровне твоих оппонентов, а не о высоком уровне твоей колоды.

Меморициды не сайдили. Это действительно бред. А контру иногда хочецо иметь в руке когда часть существ имеют довольно серьезные "камс инту плей абилки".

 

 

Я только не понимаю, зачем в этой колоде ловушка. Нет, вот правда, я не вижу ситуаций, когда ловушка на руке лучше любого приличного существа.

За 7 карт которые ты посмотришь в среднем 4 карты будут существа, из них 1 скорее всего окажется бивнем. Ловушка лучше, потому что она выигрывает темп. Если ты вытаскиваешь даже Acidic slime на второй ход оппонент СУЩЕСТВЕННО теряет в темпе. Что там говорить про артизана или террастодона. Это сразу гудгейм. Ловушка это шанс покастить бивня еще более выского качества, шанс покастить перед объявлением блокирующих или в конце хода - если кастить за ману.

 

у коугоу вопрос в сайде, может и бывает контра, хотя ловушечный план от уста замечательно приезжает.

Но уб точно две килотонны ремувала досайдит (ну и инквизиции оставит). И никаких шести-пяти ман никогда не будет. Хорошо бы на 4 выйти, мануально овощей начать предлагать. Вообще, ваш план в куче матчей - флуд. Вампиры убивают все что движется первые ходы без особенного напряга (с разменами 2 в 1). Можете дальше сидеть с двадцатимановыми бивнями. Будет хорошо, когда овощи с балосами каститься начнут.

 

Я очень много тестил гораздо более консистентную и менее уязвимую к ремувалу колоду, схожей с эльфами направленности в матчах с валакутом и уб (ну только у меня есть ответы на титанов, это принципиальная разница). Так что если бы не был мастером ментальной магии, спас бы опыт. Хотя тут ментальная магия тоже спасает. Вы сайдите карты, которые являются условным контрсайдом и карты, которые вы кастите, только если все пошло хорошо, дополнительно снижая фокусированность колоды. Не пойдет все хорошо.

 

Наконецто вместо глума пошел конструктив.

 

УБ - действительно мертвый матч в основном изза тонны ремувала - я об этом сразу написал(хотя скоро я получу тетушек за 2 маны которые привиты от инфекции и других прививают и все улучшиццо).

 

У эльфов хороший отсайд - отсайживаются не ключевые бивни всайживаются карты стабилизации(например платинум эмперион юзлесс против уб-инфекта). К коим я трапы и отношу. Если кавго мне не поконтрят на второй ход архидруда, я буду только рад - скорее всего я смогу сказать трап в конце третьего хода, если захочу. Если поконтрят - вообще замечательно.

 

Поймите правильно, я не претендую на то что эльфы лучшая колода в стандарте. Колода, могла бы быть стабильнее и на данный момент у нее есть слабости(часть которых будут убиваться слоником 3/3 в подарок). Но в тоже время неприятны негативные оценки которые расходятся с опытом тестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите правильно, я не претендую на то что эльфы лучшая колода в стандарте. Колода, могла бы быть стабильнее и на данный момент у нее есть слабости(часть которых будут убиваться слоником 3/3 в подарок). Но в тоже время неприятны негативные оценки которые расходятся с опытом тестирования.

У меня просто другой опыт тестирования. Опыт тестирования валакута, против эльфов совсем немного, зато много против гораздо более консистентной и менее уязвимой к ремувалу колоды, схожей с эльфами направленности (с)

И там еще ответы на титана есть. Так вот, с адекватным пилотом валакута у эльфов матч очень плохой. А с кавго действительно хороший, потому что у них тяжело с хорошим ремувалом, а до Гидеона можно не дожить. Более того, именно хороший матч с кавго - чуть ли не единственный аргумент в пользу этой колоды. Правда, без мэйновых империонов и артизанов, значительно ухудшающих стартовые руки и так нестабильной колоды.

 

А еще мои негативные оценки, расходящиеся с опытом тестирования, служат не для того, чтобы наехать или опустить, а для того, чтобы показать тебе проблемы, которые ты почему-то не видишь. Например проблему восьми ремувала у валакута после сайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Landdropper, если вам валакуты, УБ, кавго и другие оппоненты дают спокойно кастить 8-мановых бивней, а так же дают прожить архидруиду, Эзури и шаману более 1-2 ходов - я бы хотел поиграть в вашей мете))

 

На 4 маны нам надо выходить просто как угодно, потому-то у нас куча 3их дропов, за компанию с которыми мы ставим мелких эльфов, что бы поднять овощей.

 

Вся проблема эльфов в том, что любая колода с ремувалом может спокойно тормозить наше развитие, не теряя темпа сама при этом. Вот если нам дали первые 3 хода покрутиться - тогда да... Но это 1 случай из 10. И скорее всего неподготовленный оппонент.

 

ЗЫ и почему это меморицид в лозовиков - это плохое решение?? Со всеми остальными угрозами эльфов УБ справляется абсолютно спокойно после сайда. Ну, разве что бывает, что зениты не подвозят, тогда хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, без мэйновых империонов и артизанов, значительно ухудшающих стартовые руки и так нестабильной колоды.

 

Каким это образом две(3 с учетом террастодона) карты которые между прочим я "хочу" кастить каждую игру ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ образом ухудшают стартовые руки?

 

С чего ты взял что колода нестабильна? Бросай ментальную магию. Она очень обманчива. Колода может играть как трайбал и как комбо в зависмости от сдачи. Не вижу в ней ничего нестабильного. Я ни одной другой колодой не выигрывал на одной земле. А этой выигрывал и на одной и уж тем более на двух. Просто поиграйте и будет вам счастье.

 

Не нужно думать что это колода Джони - пару эльфиков для разгона + самых эпических бивней-похскокаманыонистоят. Эльфы были не способны уже много лет. Кто то пытался играть ими во времена одиссеи(в общем то изза отличного матчапа в виде сверхпопулярного меднеса) но в целом эпических карт там не было уже давно. А теперь они есть причем сразу несколько штук. Без практически любых эльфов из этой колоды она была бы неиграбельна.

 

Я на самом деле только ЗА если эта колода не будет популярна. Всегда приятно удивлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфы были не способны уже много лет.

Вот это сейчас было хорошо. В отж-онслот типе у эльфиков было довольно мало проблем, зато одна большая - это была адски сложная колода (я не про пайл эльфов и велвишер, я про саксешен).

В онслот-мыре они были просто хороши. С лорвином от ничего (играл на наце, случайно не стал чемпионом России, ага) до определяющей формат колоды.

 

пс. Я вот тут у эльфиков очередной раз выиграл. конечно, никогда не видел, как эта колода играет (и как не играет).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфы были не способны уже много лет.
Я слышал, буквально два года назад в топ-8 экстендедного про-тура было шесть комбо-эльфов, а за полгода до того BG эльфы Про Тур в тип-2 выиграли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Landdropper, если вам валакуты, УБ, кавго и другие оппоненты дают спокойно кастить 8-мановых бивней, а так же дают прожить архидруиду, Эзури и шаману более 1-2 ходов - я бы хотел поиграть в вашей мете))

 

На 4 маны нам надо выходить просто как угодно, потому-то у нас куча 3их дропов, за компанию с которыми мы ставим мелких эльфов, что бы поднять овощей.

 

Вся проблема эльфов в том, что любая колода с ремувалом может спокойно тормозить наше развитие, не теряя темпа сама при этом. Вот если нам дали первые 3 хода покрутиться - тогда да... Но это 1 случай из 10. И скорее всего неподготовленный оппонент.

 

ЗЫ и почему это меморицид в лозовиков - это плохое решение?? Со всеми остальными угрозами эльфов УБ справляется абсолютно спокойно после сайда. Ну, разве что бывает, что зениты не подвозят, тогда хорошо)))

Еще раз повторю УБ плохой матч.

Кавго может только контрить по сути, если мы на ходе, то зачастую он даже может не дожить до враса.

Валакут зачастую приходиться выбирать разгоняться самому - либо портить нам. И тут все зависит от руки валакута и нашей. Опять таки сказав стенку на второй ход. Он к третьему ходу может обнаружить 3-4 эльфов 4/4 в довольно стандартной сдаче с двумя-тремя землями. А к четвертому не обнаружить 3 земель у себя.

 

Эзури вообще никак не нужен в начале. Если ставить то только чтобы он стал целью номер раз. Против кав-го например это парень номер1 - спасение от недовраса. Против колод с красным и черным он спасает жизнь шаману и архидруиду - а это зачастую ход - тот самый чтобы получить много маны и/или найти карту победы.

 

Вообще я так понимаю есть сложности с тем как играет колода свои первые ходы. Есть по сути несколько стандартных развитий.

1 ход

лес-лановарец/арбор

2 ход

архидруид/Джорага+канутер/еще 1-2 мелких ельфов

 

или

 

1 ход

джорага

2 ход

каунтер+шаман

 

В итоге к 3му ходу у нас получается 5-6 маны а это значит что мы не можем покастить только три карты в колоде.

И можем кастить всяких бивней, бивней через гарука, лид ту стомпед и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к четвертому не обнаружить 3 земель у себя.

Это называется "переехал жесткий голдфиш оппонента". Можно еще заставлять оппонентов до трех муллиганиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а стандартный расклад валакута такой:

второй ход эксплор, болт

третий херроу, эксплор, пироклазм

четвертый титан

пятый зенит за титаном

 

На самом деле это довольно мрачный голдфиш (как и миллиард парней 4/4 на третий у эльфов), только на такое и даже на более слабые сдачи у эльфов просто нет плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это сейчас было хорошо. В отж-онслот типе у эльфиков было довольно мало проблем, зато одна большая - это была адски сложная колода (я не про пайл эльфов и велвишер, я про саксешен).

В онслот-мыре они были просто хороши. С лорвином от ничего (играл на наце, случайно не стал чемпионом России, ага) до определяющей формат колоды.

 

пс. Я вот тут у эльфиков очередной раз выиграл. конечно, никогда не видел, как эта колода играет (и как не играет).

последние два года не играл. беру свои слова, по поводу неиграбельных уже много лет эльфиков, назад! Уж извиняйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валакут зачастую приходиться выбирать разгоняться самому - либо портить нам. И тут все зависит от руки валакута и нашей. Опять таки сказав стенку на второй ход. Он к третьему ходу может обнаружить 3-4 эльфов 4/4 в довольно стандартной сдаче с двумя-тремя землями. А к четвертому не обнаружить 3 земель у себя.

 

Ситуация недавно на квале: 4 ход, с 2ух архидруидов заряжаю варколлера на 5 кикеров, у меня на столе 5 эльфов 8/8. В ответ - титан в атаку, 2 горы + харроу, 24 в лицо...

Изменено пользователем Mild_fusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну варколлер, ясное дело не карта победы против валакута - он может помочь спасти существ и помочь организовать последнюю атаку. Главное - поломать монтаны/валакуты терастодоном/слимом.

 

и вообще, как такое может быть, что у тебя два живых не больных архидруида на четвертый ход? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - поломать монтаны/валакуты терастодоном/слимом.
Леса и титанов надо ломать, а не монтаны и не валакуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну варколлер, ясное дело не карта победы против валакута - он может помочь спасти существ и помочь организовать последнюю атаку. Главное - поломать монтаны/валакуты терастодоном/слимом.

 

и вообще, как такое может быть, что у тебя два живых не больных архидруида на четвертый ход? =)

Есть множество хороших картонок поддержки для таких случаев: Leyline of Vitality, Obstinate Baloth, Acidic Slime. Nissa Revane, наконец.

В конце концов можно докинуть 1х Болото и Memoricide по вкусу и прочее, и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится несколько форматов назад в качестве секрет теха сплэшились на контру. Спел пирс там или контра которая от количества существ зависит.

 

В текущем метагейме ни кто такое не пробовал? Например как сайд против чёрных зенитов? Или подровать до пяти существ хватает против них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится несколько форматов назад в качестве секрет теха сплэшились на контру. Спел пирс там или контра которая от количества существ зависит.

 

В текущем метагейме ни кто такое не пробовал? Например как сайд против чёрных зенитов? Или подровать до пяти существ хватает против них?

Думаю, легче будет иметь на столе к тому времени Melira, Sylvok Outcast. Это попроще чем сплеш в синий. Однако появится вопрос с Эзури.

Изменено пользователем Saracen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, легче будет иметь на столе к тому времени Melira, Sylvok Outcast. Это попроще чем сплеш в синий. Однако появится вопрос с Эзури.

Ну, Мелира совершенно точно намного круче против UB, чем контра. Прямо-таки в разы. Все же шрауд сильно осложняет ее убийство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Мелира совершенно точно намного круче против UB, чем контра. Прямо-таки в разы. Все же шрауд сильно осложняет ее убийство.

 

Шрауд? о_О Перечитал карту 3 раза и не увидел там шрауда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форуму очень остро не хватает тега <sarcasm>

 

Мелира вообще ни о чем, потому что не эльф и второй тафнесс. А ремувала у UB - жевать не пережевать.

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелира вообще ни о чем, потому что не эльф и второй тафнесс. А ремувала у UB - жевать не пережевать.

Вопрос стоял в целесообразности сплеша в синий для возможности поконтрить черный зенит.

 

А вот, думаю, пробовать ее в матчах с инфект колодами как сайдовую опцию под шамана стоит. Тем паче сейчас, когда их становится все больше.

Изменено пользователем Saracen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...