Перейти к публикации

Постримим легаси немножко


Duke Zero
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В рамках улучшения игры перед грядущими Анси и Прагой (а то что-то краблю неимоверно) планирую в ближайшую неделю постримить легаси.

Первый пробный запуск - сегодня часов в семь-восемь вечера по Москве.

 

Заходите, тащемта, живем тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все так. Гриксис/Буг делвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На БУГ(шардлесс) шишун давно точу. Но все равно, будем посмотреть.

Изменено пользователем 3bettor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через полчасика погоним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаем потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С компа в упор не хочет открываться. Вообще твич не очень работает. С телефона хотя бы по ссылке переходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С компа в упор не хочет открываться. Вообще твич не очень работает. С телефона хотя бы по ссылке переходит.

Там все норм и зрителей есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за внимание к первому опыту стриминга :)

Следующая серия – завтра, в 22:00 по Москве.

 

Постараюсь к этому времени как-то нормализовать чат и все прочие технические аспекты.

 

Пожелания, комментарии и все прочее принимается и приветствуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось зайти на последней минуте в прямом смысле этого слова =( Все пропустил, очень обидно. Только что работать закончил просто.

ТА не стоит в МО играть. Только сегодня ей играл, 3-2 позорный итог. Проиграл как всегда чудесам. Однако есть очень приятный и натещщеный лист. Но это уже если все таки ты решишь кушать кактус ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запись есть на твиче.

 

Лист вбрось, спасибо!

А кушать кактус хочу в рамках подготовки к Анси. Хочу пообвыкнуться с ТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вбросил лист в соответствующем топике с небольшими комментариями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу в легаси, но Дениска крут настолько, что целиком посмотрел запись с огромным удовольствием, спасибо большое, держи слонов :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

 

Лейаут для стрима сделан от души, конечно, но на маленьком квадратном мониторе очень мелко получаются карточки. Если функционала в этой большой рамке нет(из названия стрима понятно, что легаси и делвер), может таки упразднить в пользу увеличения самого окна игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку я только еду домой, начало стрима рискует задержаться минут на 30-40.

 

Спасибо за оценку! Да, масштабы окна модо попробую улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаем минут через 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрим на записи.

 

Если все пойдет по плану, следующий - завтра так же в десять или пол-одиннадцатого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел стрим. Извините за занудство, но я тут выложу свои 5 копеек по поводу увиденного.

 

Начинаю коментить со второй партии с чудесами. Посайдился очень криво - не отсадил по каким-то причинам дисфигуры, отсайдил гимны. Гимн одна из лучших карт в этом матче, каскадится в гимн опять таки хорошо. Каскадится в спелл пирс за пределами бобра... Кроме того рано сдался, в чате правильно писали - что надо атаковать таймер. Я так несколько раз выигрывал у чудес. Это им наказание за медленную игру и бонус в МО, в реальной жизни так не выходит к несчастью.

 

На 1.17 я бы все таки кастил правду, как раз оставалась мана на пирс.

 

На 1.20 зря оставлял пондер и рассчитывал на фечку. Ты ходом ранее знал, что земель в колоде больше нет. Поэтому просто шафлиться с фечки - план плохой. Лучше попытаться было поднять с рандомной карты от пондера шторм и тогда замешать земли.

Ну и пофлудило изрядно во второй =(

 

Третья партия с УГ постами.

1.48 зря ставил второй вастик. На топдеке второй грумаг, он бестолковый, надо было ставить фечку и взрывать ее чтобы не сидеть на плохом топдеке.

 

Четвертая партия с чудесами? Странный опп, скорее всего там некий накур в эспер цветах с добавлением терминусов.

 

2.10. Ставить тропик на первый ход не очень правильно. Если поднимается гимн, то он не кастится, это плохо. Тут было разумнее дропнуть фечку, так во всяком случае мы не даем оппоненту никакой информации о том, чем играем.

 

Не нашел ни единого разумного аргумента в пользу того почему не надо было ставить гойфа на втрой ход.

Сайдовый план у меня не предусматривал то, чтобы сайдить пирсы и прочую контру за 1 ману. Это не работает с агентами и является битвой на чужом поле в контру. Мне не очень нравится такой подход. Отсайживать форсы тоже не очень хочется, потому как в этом матче часто выходишь на большую ману и тупо кастишь ее за кост.

 

2.22. Игла на мистика за пределами бобра... Надо было говорить дикей и ставить иглу на топ в этот ход.

 

2.27. Вастик прилетел в море зачем-то. Надо было играть в скрабленд, ты видел в первой партии форсу за вердикт. Без 2 белых вердикт не кастится. Кроме того на этом же ходу пока опп сидел с 1 открытой маной надо было юзать шамана в стп, чтобы он не смог сказать в него снапа. Рыбу конечно говорить не стоило.

 

2.30. опп снова затапан, но ты так и не применяешь шамана в стп на грейве. Опять открытое окно для снапа на ходу оппонента.

 

2.33. Опять та же ошибка - тропик на первый в шамана, вместо моря. При наличии фечки и при живом шамане конечно остается возможность кастить гимн, но урезается фечка с грейва и становится сложнее кастить грумага которого можно топдекнуть.

 

Партия пятая, последняя с чудесами.

2.45. Дейз в баланс очень плохой по многим причинам. Да, на следующий ход нельзя говорить дэлверов, но при этом можно фетчится чтобы снять бестолковую дисфигуру с топдека и не терять в темпе. Дэйз оставлять на джейса.

 

2.54. Ставил бы не только гойфа, но и дэлвера. Если там терминус, то при наличии правды можно рековернуться. Если снап в сворд, то остается еще 1 существо.

 

3.02. Ставил шамана, а не кастил пондер когда знал, что на топдеке земель нет. Такой плей не понравился, т.к. если в конце хода получить стп, а в свой баланс, то есть шанс, что в игру больше не вернемся.

 

3.06. Зачем-то поставил грумага, а надо было тармо ставить.

Кстати во втрой партии очень показательно то, что ты при луне хотел поднять форсу, но нет, заяц несудьбы. Потому как их отсайдил, но вместо них были пирсы как раз. И они ничего не делали, а если бы были форсы вместо них, то может быть критичный терминус и удалось бы подконтрить.

 

Третья партия типичная ситуация перезакладки. Не может темпо колода долго ждать, особенно при топе в столе. Надо что-то делать. Чем дольше ничего не делаем, тем выше шансы у чудесовода собрать такую руку, которую уже невозможно будет победить. Поэтому надо было кастить как не в себе агента и нул род надеясь на лучшее. В конце концов луна там синглтон, может и не прийти. Играя в контроль ты делаешь ровно то, что от тебя больше всего хочет оппонент. Так как ему выиграть в лейте гораздо легче чем тебе.

 

3.15 почему ты не поставил нулл род в этой ситуации я совершенно не понял. Ну теперь то есть 4 земли, то есть остается возможность сидеть на дикее/пирсе после установки нулл рода. Подарил уже 4 халявных активации топа на этот момент.

 

Ну, а в целом матч с мираклами конечно просто дико грустный. Тут ни добавить, ни прибавить.

Спасибо за стрим, очень хорошее начинание! Жаль, что не могу вовремя его смотреть, чтобы хоть что-то успевать коментить по ходу пьессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик. Попробую немножко прокомментировать мои решения.

 

О том, что я криво посайдился, я говорил на стриме. Да, я опять забыл про дисфигуры.

Пирсы в этом матче я считаю хорошими. Они позволяют отвечать в ранней игре, а это очень важно. Да, это никакущий каскад, но я готов с этим мириться. На пять маны мы все-таки очень редко выходим, даже в этом матче. Поэтому оставлять все форсы мне не нравится. Штуки две - да.

Касательно таймера - обсуждалось на стриме. Меня мало интересуют узкомодошные методы победы. Я хочу понять этот матч и играть его в реале.

 

Про трусы не помню, почему не покастил.

 

По опыту игры постами могу сказать, что вастик представлялся лучшим решением. Даже ценой (пока еще) не очень толкового гурмага. И то, грейв мы набиваем неплохо - сейчас вастик, завтра фечка, etc.

 

Насчет тропика ты прав. Пирсы уже комментировал.

 

Баланса я боялся в тот момент больше. Быть может, зря, но.

 

С вастиком та эе сказка - хотелось отключить от джейса, баланса, цепочек кантрипов.

 

Про шамана полностью согласен, ошибка.

 

Дейз в баланс? Чем же он плох? Тем, что мы экономим дикей, навязываем делвера с гарантированным трансформом, а дейз с течением игры становится только хуже?

 

Про гойфа и делвера - возможно, я слишком презервативно играю такие матчи. Не могу нащупать баланс между давлением и сохранением ресурсов. Очень допускаю.

 

Про шамана: ага, думал об этом. Но если с пондера нет земель, в игру мы не вернемся уже сейчас. А так ему нужно две карты хдесь и сейчас.

 

Я не верю в обыгрыш чудес в лейте темпоколодой, если там не лютая нераздача. Да, в данной ситуации форса была бы лучше. В целом - я считаю, нет.

 

То, что ты говоришь, было бы верно, если б там не контрили гимн. Это мог быть, конечно, некст левелинг, но луна все-таки читалась. А луне мы проигрываем на месте.

Почему не кастил нуль род на четырех манах - не помню. Вероятно, ошибся.

 

Матч с чудесами, да, гнусный. Буду дальше думать.

 

-----------

 

По техническим причинам, почти наверное стрима сегодня не будет. Завтра в десять - будет.

Если осилю все же сегодня, оповещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луны у меня не было до последнего момента. Увы, сейчас реплей я посмотреть не могу. (и я надеюсь, что ничего не напутал и играл этот матч)) ) Но кто то через чур перезаложился, на то чего не было. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома чудо как хорош: пересмотреть 3 часа и всё откомментить это работа посложнее стрима. Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луны у меня не было до последнего момента. Увы, сейчас реплей я посмотреть не могу. (и я надеюсь, что ничего не напутал и играл этот матч)) ) Но кто то через чур перезаложился, на то чего не было. :-)

 

Тогда ты еще более крут, чем я даже полагал :)

А почему форсил гимн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ты еще более крут, чем я даже полагал :)

А почему форсил гимн?

 

Не помню, надо посмотреть. Но скорее потому, что гимном могло выбить не то что нам надо;). С другой стороны, если бы у тебя был дейз, я бы вообще без руки остался. Терпение, завтра гляну реплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, надо посмотреть. Но скорее потому, что гимном могло выбить не то что нам надо;). С другой стороны, если бы у тебя был дейз, я бы вообще без руки остался. Терпение, завтра гляну реплей.

 

Ок, спаибо, инетерсно. Дело в оом, что я именно прикинул, что ты так ревностно охраняешь, и считал луну (другой такой серьезной угрозы не придумалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...