Перейти к публикации

что за история с ДКу в Питере?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рассказываю о том, что видел своими глазами и слышал своими ушами.

Сидит Лёша, пишет стейтмент, к нему подходит сочувствующие Питерский маг и начинает подзуживать: "Пиши, пиши, что судья к тебе весь турнир предвзято относился, мы все подтвердим если надо. Ни в чем не признавайся, вали всё на судью".

Лёша сидит такой грустный-грустный, поднимает взгляд на меня, а я ему и говорю, что воспользовавшись таких "хорошим" советом, он увеличит для себя вероятность саспенда в разы, и что я знаю, что он так делал и он знает, что делал, и на конфронтацию с машиной ДЦИ ему идти сейчас крайне не выгодно. Лёша грустно опустил голову.

 

Для меня после этой сцены всё стало понятно, не понятно только, что он в объяснительной написал, и скорее всего мы этого никогда не узнаем. И если он написал так, как советовали Питерцы, то боюсь, что этот мир пройдет без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 344
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я тут в МО вчера играл. У оппонента была надежная дека на 27 землях и 4 талисманах. Удивительно, но в двух партиях подряд он раздавал себе на старт две земли и не топдекал больше земель на протяжении ходов 6-7. Это я лучи манаскрю через монитор ему отправил что-ли?

А причём здесь вообще этот пример?

Тут далеко не один человек отписался на тему того, что был неоднократный манаскрю в партиях против Головина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Алексей не захотел ничего признавать, это выдает в нем "слабость". Лично я играл с ним всего одну игру, на ПТКу 27.02. Я очень внимательно следил за его шафлом колоды, ибо слышал о нем такое. Он пару раз сделал кое какие странные движения (если об этом не знать, заметить сложно), но он видел что я пристально наблюдаю, и рука была нормальной для джанда, ибо ему не удалось много раз провернуть свои движения. Но как только после первой партии я отвлекся на ситуацию за соседним столом, и не посмотрел как Алексей шафлит мою деку, я получил руку без земель, вторая рука с одной землей. В той игре я получил геймлос ибо неправильно посайдился, но не в этом дело. Я просто уточнил у прошлых его оппонентов какие руки они получали, все сказали без земель. И дальше можно было наблюдать как Алексей проделывает свои действия, когда играл с другими людьми, со стороны это особенно видно. Изначально, я нейтрально относился к нему, ну есть такой игрок, да умеет играть, да занял 29-ое место на ворлдс...и НУ конечно же как тут некоторые говорят, там он имел меньше возможности пользоваться такими техами, ибо туда то едут не совсем зеленые игроки...и наблюдателей много. Но поверьте, все это уже не так воспринимаешь, когда сам убедился что, как бы не хотелось в человеке разочаровываться,что все же Алексей Головин читил...(

 

P.S да я в магии недавно, и мое мнение может быть не вынесено в авторитетные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём здесь ненависть? Все спокойно разбираются, пытаются узнать побольше информации, которая очень важна. На кону репутация деловая, не последняя вещь в жизни. Имевшие опыт игры с товарищем высказывают свои соображения, всё Ок. Нет, правда.

Ну я вот, как выясняется из моей хистори, играл с Лешей целых три раза. Я даже колод, которыми мы играли, не помню, не то что количества своих муллиганов. Хотя нет, вот один матч помню. Хорошо, если у кого-то память лучше моей.

 

Да ну O_o

Такое возможно?

Да, вполне себе. Из всех модераторов ворнингов нет только у Никиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот момент судья, по идее, должен начать задавать вопросы.

Вы так написали как будто это что-то плохое

Я, пожалуй, поясню:

Если игрок попросит судью помешать колоду, значит у него есть какие-то подозрения в том, что она недостаточно рандомизирована. В таком случае гораздо полезнее разобраться в чем дело и, возможно, наказать виновных и предотвратить такое в будущем, чем просто удовлетворить просьбу игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл против Головина только один раз, было это на драфте по RoE (летом 2010 года, вроде). Был технично переведен Guul Draz Assassin и Drana, Kalastria Bloodchief. Скрю или флуда у себя не помню экстраординарного, как и мулиганов.

 

Всем оппонентам Головина предлагаю указывать время игры с ним, так можно будет определить момент, когда он перешел на темную сторону силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот, как выясняется из моей хистори, играл с Лешей целых три раза. Я даже колод, которыми мы играли, не помню, не то что количества своих муллиганов. Хотя нет, вот один матч помню. Хорошо, если у кого-то память лучше моей.

По себе людей не судят. Я вот не умею играть в шахматы, но не стал бы называть троллингом посты тех, кто имеет там 1-й разряд. А память у некоторых такая, что они прочитают страницу за минуту и до символа в точности перескажут. Да, я тоже им завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл против Головина только один раз, было это на драфте по RoE (летом 2010 года, вроде). Был технично переведен Guul Draz Assassin и Drana, Kalastria Bloodchief. Скрю или флуда у себя не помню экстраординарного, как и мулиганов.

 

Всем оппонентам Головина предлагаю указывать время игры с ним, так можно будет определить момент, когда он перешел на темную сторону силы.

 

может маразмом страдть не будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дальше можно было наблюдать как Алексей проделывает свои действия, когда играл с другими людьми, со стороны это особенно видно.

 

Второй пошёл.

 

Блин, кто-нибудь уже может сказать, наконец, что это за "действия" были? Если уж вы его обвиняете -- потрудитесь описать, что он делал такого плохого. Чтобы мне в следующий раз было понятно, а?

 

Опишите характер действий.

 

ЗЫ. Какие-то "крысы неестественной величины"(с), честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto конкурс Ситей взял (ПЕРВЫЙ русский колумнист вротмненоги!!) - все немного попоздравляли и все.

 

Про-плеер Головин читанул (вроде как) - ОЛОЛО, рекорд посещаемости.

 

Грустно.

Изменено пользователем Deus Ex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем оппонентам Головина предлагаю указывать время игры с ним, так можно будет определить момент, когда он перешел на темную сторону силы.

Мои даты: 1 и 6 марта 2011 года. (то есть относительно недавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Kromus

Тёма, расскажи по подробней плз!

Изменено пользователем PituSW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй пошёл.

 

Блин, кто-нибудь уже может сказать, наконец, что это за "действия" были? Если уж вы его обвиняете -- потрудитесь описать, что он делал такого плохого. Чтобы мне в следующий раз было понятно, а?

 

Опишите характер действий.

 

ЗЫ. Какие-то "крысы неестественной величины"(с), честное слово.

 

Характер действий:

Я думаю все знают, что в процессе шафла при желании можно увидеть нижнюю карту. Ну так вот, и из этих увиденных в процессе шафла карт можно собрать оппоненту стартовую руку, переложив нужные карты на верх. А так как подснимать таперича низя, это автомуллиган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amarto конкурс Ситей взял (ПЕРВЫЙ русский колумнист вротмненоги!!) - все немного попоздравляли и все.

 

Про-плеер Головин читанул (вроде как) - так ОЛОЛО, рекорд посещаемости.

 

Грустно.

Я уже тут писал по этому поводу. Валера, в отличие от Алексея, проделыванием своих действий никого из игроков в российскую магию не оставил в неудачниках лузерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, чтобы такую штуку проделывать, надо быть очень ловким. Если это действительно так, было бы интересно посмотреть.

А судьи вообще не думали использовать средства видеорегистрации? Если подозревали в чем-то, так и засняли бы. Вот и доказательство было бы (если он действительно виновен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех модераторов ворнингов нет только у Никиты.

Интересно, если ли ворнинги у Педана?

 

По теме: с Лешей не играл ни разу, активность людей, не бывших на обсуждаемом турнире, несколько напрягает. По сути сказали только несколько людей, остальные действительно только в красноречии упражнялись. Уж честное слово, лучше бы чайник сгоревший обсудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои даты: 1 и 6 марта 2011 года. (то есть относительно недавно)

Тааак... 1 марта Луна в Водолее, 6 - в Овне... 4 марта было новолуние.... Отлично, все больше информации!

 

Если подозревали в чем-то, так и засняли бы. Вот и доказательство было бы (если он действительно виновен).

Зачем? Если судья что-то снимает, он это видит. Если судья что-то видит, никаких доказательств больше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот, как выясняется из моей хистори, играл с Лешей целых три раза. Я даже колод, которыми мы играли, не помню, не то что количества своих муллиганов. Хотя нет, вот один матч помню. Хорошо, если у кого-то память лучше моей.

 

Валерий, может быть это связано с тем, что не играешь регулярные турниры, а вероятность встретиться с Алексеем на крупных турнирах не так велика? И ты просто играл с ним давно, когда он ещё не достиг просветления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, чтобы такую штуку проделывать, надо быть очень ловким. Если это действительно так, было бы интересно посмотреть.

А судьи вообще не думали использовать средства видеорегистрации? Если подозревали в чем-то, так и засняли бы. Вот и доказательство было бы (если он действительно виновен).

Зачем видеорегистрация? Если кто-то из судей видел это собственными глазами, то это достаточное доказательство. У тебя какое-то нездоровое отношение к доказуемости читинга. Как здесь - так надо видео обязательно, судьям ты не доверяешь. Как кубики бросать - так отчет - это художественный вымысел и доказательством он считаться не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй пошёл.

 

Блин, кто-нибудь уже может сказать, наконец, что это за "действия" были? Если уж вы его обвиняете -- потрудитесь описать, что он делал такого плохого. Чтобы мне в следующий раз было понятно, а?

 

Опишите характер действий.

 

 

Чтобы всем было понятно, действия простые:

1) Шафл колоды ведется только в нижней ее половине, то есть сняли 1/3 , 1/4 карт и вкладываем их в нижнюю середину. Я ни разу так и не смог увидеть как он ровно попалам снимет деку и вложит ее один в один.

2) в момент снятия карт незаметно смотрится нижняя карта, для этого буду уже говорить прямо, алексей крутит головой по сторонам, интересуясь что там происходит, разговаривая с вами, делая все чтобы дополнительно отвлечь. Так же я видел как он делал это, когда наклонившись посмотреть на соседей и на их ситуацию на столе, когда вел голову назад мельком смотрит на нижнюю карту.

3) и дальше дело техники эту карту переложить на топ дек. но это самое сложное что заметить. Он делает это быстро.

 

я увидел это так, и примерно описал.

 

 

 

По теме: с Лешей не играл ни разу, активность людей, не бывших на обсуждаемом турнире, несколько напрягает. По сути сказали только несколько людей, остальные действительно только в красноречии упражнялись. Уж честное слово, лучше бы чайник сгоревший обсудили.

В питере я был, но за алексеем времени смотреть не было, хорошо что уже следили другие.

Изменено пользователем Kromus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, чтобы такую штуку проделывать, надо быть очень ловким.

да не надо быть особенно ловким, спасибо визардам за отмененный кат после пошафла колоды оппонентом. Вот большой участок колоды сложно простекать незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем видеорегистрация? Если кто-то из судей видел это собственными глазами, то это достаточное доказательство.

у нас обычно такие судьи, что хочется скорее именно видеорегистрации нарушений, чем их рулингов от всего сердца

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, может быть это связано с тем, что не играешь регулярные турниры, а вероятность встретиться с Алексеем на крупных турнирах не так велика? И ты просто играл с ним давно, когда он ещё не достиг просветления?

Это означает, что у меня плохая память, больше я ничего сказать не могу. Тут такое дело: сам я ни в чем обвинять Лешу не могу, но и сомневаться в правильности судейского решения у меня тоже нет никаких причин. Поэтому мне не остается ничего другого как считать, что Леша действительно почитил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не надо быть особенно ловким, спасибо визардам за отмененный кат после пошафла колоды оппонентом. Вот большой участок колоды сложно простекать незаметно.

Согласен с Васей. Что бы добавить пару тройку земель на топдек не надо быть ловким.

 

2 Глазоед, Смотри, я тебе намекну один раз: правила магии не согласуются с законами и принципами судопроизводства в реале, не надо их сравнивать, в правилах магии нет презумпции невиновности, как класса нет. Судье не нужно доказывать твою вину, ему достаточно быть уверенным в твоей вине. Поэтому все разговоры о камерах и прочем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас обычно такие судьи, что хочется скорее именно видеорегистрации нарушений, чем их рулингов от всего сердца

Ну приноси с собой видеорегистратор и снимай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...