Перейти к публикации

что за история с ДКу в Питере?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все футбольные арбитры должны после этого застрелиться. Никакие они футболисты, sad but true. Поэтому стали судьями. И судят отвратительно, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 344
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

проблема заключается в том, что как правило судьями становятся люди которые ничего не добились в игре.

Вполне возможно, что они не добились ничего в игре не потому, что не могли, а потому, что не захотели, т.к. судить им более по душе. Кстати говоря, у нас в DCI даже есть судья - национальный чемпион.

а так как они плохо играют, то и судят с трудом.

Вот этого вывода я вообще понять не могу. Для того чтобы судить магию совсем не обязательно хорошо в нее играть. Для игрока важно умение просчитывать события на несколько действий вперед, именно это отличает хорошего игрока от плохого. Судье же достаточно понимать что происходило в прошлом. Вы можете аргументировать свой вывод?

также меня напрягает, что на серьёзных турнирах часто появляются левые люди - нерегулярные судьи, в том числе из регионов, которых ставят чтобы они опыта набрались, а они вместо этого судят как гаргадоны. вот что плохо. и не смотря на такие ситуации им снова и снова дают возможность судить. в том числе и на наце.

Для того, чтобы на турнирах всегда было достаточно судей нам нужно учить новичков. Вы можете предложить другой способ кандидатам набраться необходимого опыта? Для того, чтобы исправлять ошибки полевых судей, существуют ГС и процесс апелляции. Если Вас что-то конкретное не устраивает в поведении судьи, можно обсудить это с ним или с ГС в свободное время. Вы обращаетесь к судьям за помощью, когда сами не можете разобраться в ситуации. Так почему же Вы не можете проявить немного уважения и с пониманием отнестись к тем, кто еще учится, и, возможно, даже помочь им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтопик: а что там с Сайто, кто просветит? я с ним играл один раз в Гетеборге, получил в первой игре сходу муллиган до пяти, и почему-то запомнил этот факт.

 

Онтопик: а вам не показалось странным, что никто из игравших с героем топика не пожаловался на муллиган из-за 6-7 земель в руке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умение играть, конечно не связано напрямую с судейством, но на мой взгляд всё же влияет и на рулинги, и на общую адекватность. это просто моё мнение по совокупности наблюдений. могу привести в пример Алекса Яценко - он был одним из самых адекватных судей, в том числе потому что регулярно играл сам

 

судей-новичков нужно и учить на новичковых турнирах, а не на наце\ГПТ\ПТКу. я не хочу чтобы на мне кто-то поучился, а потом уехал домой. пусть тренируются на детях.

 

мне сложно предложить какие-то возможные другие варианты, так как я не настолько хорошо разбираюсь в судействе. разве что какую-то открытую систему рейтинга уровня и вменяемости судей, но тут опять же всё может быть субьективно. может быть стоит ужесточать требования к тем, кто захочет отсудить хотя бы 1 турнир.

 

лично у меня было крайне мало ситуаций, где я был недоволен рулингом судьи, я пишу о впечатлениях о судействе над другими людьми и о совокупности проблем в этой сфере.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут LeoTheHuman правильно сказал. Саспенд ничего не докажет. Ну он конечно дакжет, что DCI уверены в читинге Алексея, но в читинге только на прошедшем PTQ. Если вы видели что он Читит в игре с вами, но почему-то не позвали судью - немного странно звучит и сейчас все такие воспоминания мало чего стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была ситуация на ПТ Париж.

С Алексеем долго разбирался судья насчёт подглядывания нижней карты.

Ничего выдано не было.

 

Ты точно ничего не путаешь? Разборки с судьей были по поводу того поставил Головин существо в блок или не поставил. Или там еще одни разборки были о которых я не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судей-новичков нужно и учить на новичковых турнирах, а не на наце\ГПТ\ПТКу. я не хочу чтобы на мне кто-то поучился, а потом уехал домой. пусть тренируются на детях.

Бредовато.

Смотри на ситуацию не с точки зрения твоего комфорта, а с точки зрения совместного коммьюнити игроков и судей. Ну какие неправильные действия молодого судьи могут заметить новички? Да практически никакие! А вот более опытные игроки на крупном, серьезном турнире аппелируют к ГС в случае неверного рулинга и молодой судья узнает, что он делал неправильно, и почему, и как надо было делать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично у меня было крайне мало ситуаций, где я был недоволен рулингом судьи, я пишу о впечатлениях о судействе над другими людьми и о совокупности проблем в этой сфере.

 

"Мне мой друг сказал" это офигенне. Общий градус попкоголизма в твоем посте это еще более офигенно. Кагбе еще есть опция сообщить судье или ГСу что что-то не так даже если ты не непосредственный участник событий. Это нормально. Белые люди так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу сказать большое спасибо Мише Чернову за то, что он один из немногих судей, готовых открыто говорить о происходящих событиях и комментировать свои действия. Очень надеюсь, что такая политика продолжится в будущем, так как она по-настоящему способствует во-первых росту взаимопонимания между игроцким и судейским корпусом, а во-вторых -- росту уважения к судьям, и развенчивает миф о них как о закрытой полувизантийской касте, принимающей решения непонятно как.

 

На ПТКу я передал Наташе большую и искреннюю благодарность за то, как на этом турнире отработали судьи, и готов повторить это и Мише: своевременные и регулярные декчеки (каждый из которых что-то да выяывлял), своевременные рулинги, реально работающие наказания за опоздания, чёткая синхронихация вывешивания парингов, и, что совсем немаловажно, громкие и чёткие объявления по турниру -- это отчасти то, что сделало лично мой магический уикенд в питере всецело положительным опытом.

 

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мне мой друг сказал" это офигенне. Общий градус попкоголизма в твоем посте это еще более офигенно. Кагбе еще есть опция сообщить судье или ГСу что что-то не так даже если ты не непосредственный участник событий. Это нормально. Белые люди так делают.

хм, ты неверно понимаешь постановку вопроса: мне никакой друг ничего не говорил. я пишу то что регулярно наблюдаю. в Питере уже длительное время нет нормального судейства. из-за этого на турниры принципиально не приходит какое-то количество людей, 5-10 игроков минимум. и они сами говорили мне что причина именно в отсутствии адекватного судьи. поэтому набигание разносчиков парингов по сезону не только не решает проблему, но и подчёркивает глубину патовой ситуации. косяки на ГПТах - это апофеоз провала и отсутствия внимания к вопросу

 

Оффтоп. Кстати вчера было заявлена, что сегодня в Хоббит собираются приехать Визарда, поэтому кому интересно отпишитель здесь плиз http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=6958

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа судейской бригады была на очень приличном уровне.

И в субботу и в воскресения у меня был декчек , и каждый раз моим оппонентам давали гейм.=)(В этом нет конечно не чего приятного не для оппонента , не для меня ,так как я люблю честную игру, но все ровно было как то забавно ).

Я спросил у судьи ,как так они выбирают столы что так четко попадают, на что получил ответ что это все рендом столы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросил у судьи ,как так они выбирают столы что так четко попадают, на что получил ответ что это все рендом столы.)
А рендом, как известно, определяется броском кубика :twisted:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большую и искреннюю благодарность за то, как на этом турнире отработали судьи: своевременные и регулярные декчеки (каждый из которых что-то да выяывлял), своевременные рулинги, реально работающие наказания за опоздания, чёткая синхронихация вывешивания парингов, и, что совсем немаловажно, громкие и чёткие объявления по турниру.

Плохо что для нас это не обыденность(или обыденность уточните?).

Спасибо что у нас это было в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, шутка ли, но в КАЖДОМ декчеке, что я видел в те выходные был минимум один геймлосс за деклист. В том числе у Головина, кстати.

 

У меня вера в человечество натурально подорвана оказалась.

 

 

Антон, так как главная бригада была московская, то совершенно очевидно, что на их турнирах всё тоже довольно гладко :) Другое дело я знаю, что ругать-то все всегда горазды, а вот хвалить большинство или забывает, или не умеет. Вот я и исправляю ситуацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа, это вам не провинциальная магия )))

 

"О, у тебя тоже муллиган. По бесплатному?"

Раскидать по полу колоду оппонента при шаффле? - да пожалуйста))

Сдаться тому, кто может пройти? Запросто, а орги/судьи помогут стендинги посчитать.

"Давайте уже бросим кубик и домой пойдем, время - одиннадцатый час" - страдал судья/организатор, нарезая круги вокруг играющих топ...

"А на визардах описан формат геймдея же! - Да так неинтересно!"

 

Ах, да, чуть не забыл... Все вышесказанное есть троллингхудожественный вымысел и не имеет отношения к действительности :slon-pro:

 

PS. И еще вдогонку: требование соблюдения правил называется "режим бандерлога ON".

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"О, у тебя тоже муллиган. По бесплатному?"

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, шутка ли, но в КАЖДОМ декчеке, что я видел в те выходные был минимум один геймлосс за деклист. В том числе у Головина, кстати.

 

У меня вера в человечество натурально подорвана оказалась.

 

На национале у меня с оппонентом был декчек и всё оказалось в порядке, оба продолжили играть без всяких ворнингов и геимлоссов. Так что не теряй веры!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже взял 3 мулигана в первой при игре с Лешей +) но ничего не заметил подозрительного, ед. что один раз у него выпало 2 моих карты из деки в процессе помешивания. Не очень удачно съездил, в субботу на типе получил два геймлоса во втором раунде - один за то что перепутал тераморфик с эволвинг вайлдс и второй за то что отошел без спроса в туалет во время декчека, тем неменее все остальные выигрывал, но в конце проиграл Гулидину, получил не достаточно быструю раздачу. Во второй день играл экст, первую слил Денису Степанову, потому что в нашем матче с моей стороны роляло только количество пришедших фолаутов, которых я не увидел. А во второй слил Головину, в первой смулиганившись до 4, во второй надолго засев на 3-х землях и пропустив джейса, ибо не раздали контру. Сделал для себя выводы, что профессиональная магия не для меня, лучше буду играть ФНМ, потому что у меня нет желания следить за опонентом, соблюдать строжайшие правила и прочее, но на нац все же постараюсь попасть +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь Вань из за таких читаков как Головин мы можем лишится очень позитивного и хорошего игрока как ты ! А я против , ты очень грамотно играешь и думаю твои предел не тока ФНМ=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе нормально отношусь к Леше Головину, и не всё в данном треде читать приятно, но при этом же многие уважаемые люди вполне внятно и убедительно формулируют свое отношение к произошедшему. Ничего, кроме общего сожаления, все происходящее не вызывает. И понятно, что дело в конкретном турнире, а в общем подходе.

 

Что я лично жду от Леши Головина -- так это признания своей неправоты и дальнейшего исправления. Согласитесь, позиция "чуваки, я был дейсивтельно неправ и временами вел себя не очень-то хорошо, но ок, я все понял, и вообще магия это фан" заслуживает гораздо большего уважения, чем "ничего не знаю, ничего не было и идите вы все лесом". Может в данном конкретном турнире и не было, но отношение уже сформировано, и, очевидно, не на пустом месте. И это самое важное, а был ли факт нарушения правил в Питере или нет, уже на самом деле по фигу. Мне бы искренне хотелось, чтобы отношение это изменилось -- но тут уже делой за Лешей, за его словами и -- самое главное -- дальнейшим поведением.

 

Передо мной лично, конечно, оправдываться не надо, я упоротый сектант и не лечусь (и мой уровень ФНМ, на большее я не претендую и не собираюсь), но вот за коммьюнити как-то обидно.

 

Полагаю, со мной многие согласятся.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, ты неверно понимаешь постановку вопроса: мне никакой друг ничего не говорил. я пишу то что регулярно наблюдаю. в Питере уже длительное время нет нормального судейства. из-за этого на турниры принципиально не приходит какое-то количество людей, 5-10 игроков минимум. и они сами говорили мне что причина именно в отсутствии адекватного судьи. поэтому набигание разносчиков парингов по сезону не только не решает проблему, но и подчёркивает глубину патовой ситуации. косяки на ГПТах - это апофеоз провала и отсутствия внимания к вопросу

 

Да вроде все верно. Постановка примерно такая "юзер mtgshnik будет сидеть на заднице и орать пока ему не сделают хорошо". Предлагаю две опции: женщины и бухло. Там тоже трудно. Порой даже несправедливо. Еще и последствия страшнее. Но зато все сам. Можно в принципе и без женщин, но сам, но это совсем уже хардкорные колобки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, зачем сопли по полу размазывать? Вы еще устройте трансляцию разборок в прямом эфире, потом мастер класс "Как почитить в магии", а потом наладьте выпуск маек и кепок с "Головин - читер!". Почитил, не почитил какая нафиг разница. Просто при игре с этим человеком просите подснять его после шафла и все. При отказе - такая же просьба судье.

 

А то устроили шоу, аж смотреть смешно.

Потому что на поверку добрая половина скилловых "светочей" и лаковых "флагшипов" либо стекает тебе колоду, либо затягивает проигрышные игры в ничью, либо играет Оверран вытащенный из-под воротника рубашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бандерлоги и спайкшотэлдеры, а так же лично я полность поддерживаем Кремня. В принципе, у нас есть собственное мнение, но оно полностью совпадает с мнением Кремня.

Ситуация смешна. То что с Головиным что-то не так, не гворил только ленивый, за последние пол года, уж больно стабильно высокие результаты он показывал на зависть всем. И все судачили о нем. Слава есть тяжелое бремя. Может и придавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация смешна. То что с Головиным что-то не так, не гворил только ленивый, за последние пол года, уж больно стабильно высокие результаты он показывал на зависть всем.

 

Отдельный прикол состоит в том, что изначально (на двух ПТКу подряд или что там было, где он рейтинг для мира набрал) Головин, может, и не читил вовсе. А потом, возможно (возможно!) слава в головина ударила и у него там образовался майнд трик. Пришла, так сказать, Овца и сказала: "ты Классный, посмотри нижнюю карту".

 

Соответственно, сперва это были злые языки. А потом стали просто информированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...