Перейти к публикации

Мошенничество.


for2na
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Достаточно рисковый подход без профиля на ТД заезжать на такую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форна - а переписку и все такое можно? Без твоих личных данных, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сохранилась переписка которую можно однозначно трактовать как договоренность о продаже и можно как то подтвердить перевод денег возможно имеет смысл обратиться в полицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько уже было всего сказано про трейды с ноунеймами - а люди все за старое... Попробуй обратиться к ростовским магам, может, они знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть вся переписка в соц сети. Так же есть история перевода сбербанка на счет яндекс деньги.

Дело в том, что до этого я получил от него карту, которую он продавал на аукционе MTG.ru и еще две другие карты от его знакомых. Только что мне стало известно, что он уволился с работы и перестал отвечать на сотовый телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть вся переписка в соц сети. Так же есть история перевода сбербанка на счет яндекс деньги.

Дело в том, что до этого я получил от него карту, которую он продавал на аукционе MTG.ru и еще две другие карты от его знакомых. Только что мне стало известно, что он уволился с работы и перестал отвечать на сотовый телефон.

 

Нифига себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 к вроде средняя месячная зп в тех краях, я слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за очень ценную информацию и классную историю, но кому какая разница кто что покупает. он же сказал, что якобы коллекционирует. так что какое дело на что он свои деньги спускает

другой вопрос, неужели в ростове всё так плохо, что за 17к готовы уйти в подполье, сменить там я хз работу, телефон. может он еще отрастил себе усы и сменил пол и уехал жит ьв норвегию, чтобы его никогда не нашли?( хз... 17 имхо не стоят этого

 

От моего германского друга я услышал историю кидалова на 2к баксов(именно мтг) и переезд в другой город, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От моего германского друга я услышал историю кидалова на 2к баксов(именно мтг) и переезд в другой город, лол.

этот мир сломался, дайте мне новый :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 к вроде средняя месячная зп в тех краях, я слышал

Все по-разному больны магией. Кто-то меньше, кто-то больше. Когда я устроился на первую работу то где-то около года почти все деньги шли только на покупку карточек о которых давно мечтал и таких людей не так уж мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На коллекцию я трачу деньги с продажи собственных карт, которые остались у меня с давних времен. Я не был инвалидом с рождения, жизнь преподносит разные сюрпризы.

 

Можно скрины переписки в личку или еще куда. Я хоть и из другого города, но интернет позволяет поиск вести, а пруфы все же нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фортуна,ты активно торгуешь картами не первый год,неплохо зарабатываешь на этом, и отлично знаешь все риски связанные с торговлей,захотел еще больше профита-рискнул- не получилось,ты отлично понимал на что и ради чего шел,поэтому инвалидность приплетать не надо,очень надеюсь что твои карты вернутся к тебе и все будет хорошо,комьюнити своих не бросает,мы же команда.В худшем случае я думаю покроешь оборотами.

Да верно, все что получаю с профита, спускаю на коллекцию. Риски рисками конечно, но человек оказался хитрей, он сначала продал мне одну карту, я ее получил и затем предложил еще несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел хоть изв енился. Частенько и этого нет.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно скрины переписки в личку или еще куда. Я хоть и из другого города, но интернет позволяет поиск вести, а пруфы все же нужны.

Напишите мне в контакте, я скопирую всю переписку, мне скрывать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел фотографию этого человека. https://vk.com/photo-109855488_406288160

По последней информации он уехал в Санкт-Петербург, не знаю насколько это достоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой друг всегда говорил, что в магию помимо незначительного количества приятных людей играют ушлые и беспринципные сволочи. Мне один такой недавно тоже писал:

h_1462303718_8626393_72095b5d0c.png

Если что его контакт: https://vk.com/id138723841

 

p.s: Прошу автора простить за оффтоп, но решил вот поделиться также. Друзья, давайте всерьез задумаемся о том, чтобы выводить таких вот отморозков на чистую воду. Их надо находить и наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тварь фортуну кинула?!

Увижу в Питере руки переломаю! :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что наказывать? За отсутствие профиля и желания фотографировать карточки? Он же предложил и постоплату и возврат за свой счет, если что-то не устроит. Что вам еще надо?

Человек из Уральска говорит, что отправит из Канады, что уже запаковал, что фотографий не делал, а потом отправляет еще и непонятно зачем просто картинку нужной карты. Не подозрительно? :)

Просто был расчет, что я спрошу куда отправлять деньги и отправлю сходу. Таких людей, к сожалению много и их надо избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек из Уральска говорит, что отправит из Канады, что уже запаковал, что фотографий не делал, а потом отправляет еще и непонятно зачем просто картинку нужной карты. Не подозрительно? :)

Просто был расчет, что я спрошу куда отправлять деньги и отправлю сходу. Таких людей, к сожалению много и их надо избегать.

Переписка странная, но я все еще не вижу "расчета" требовать предоплаты, если он первым предложил ПОСТОПЛАТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LuckyGrin Чувак и правда несколько подозрительный (я тоже не могу найти ни единой вменяемой причины, чтобы не смочь сделать банальную фотку). Но тем не менее, он первым предложил постоплату. Не вижу проблем, чтобы согласиться на трейд, получить карты и дать их посмотреть шарящему человеку на предмет подделок (не сомневаюсь, что у нас такие есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек из Уральска говорит, что отправит из Канады, что уже запаковал, что фотографий не делал, а потом отправляет еще и непонятно зачем просто картинку нужной карты. Не подозрительно? :)

Просто был расчет, что я спрошу куда отправлять деньги и отправлю сходу. Таких людей, к сожалению много и их надо избегать.

мне как-то тоже один раз "помогли" карт найти. Человек сказал что у него есть карты которые я искал, и когда я согласился на трейд, мне сообщили, что "карты летят с заграницы" и попросили оплату. Я сказал что ни о какой оплате речи и быть не может, только при личной встрече.

просто есть такой тип продавцов, которые перепродают чужой картон, не держа его у себя. Тут проблема только в сроках доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прежнему не могу найти его адрес, ведь он наверняка играл на турнирах, возможно есть DCI номер. Может он заказывал карты у кого-то или покупал, указывал свои координаты. Мне не хочется верить, что студент оказался умей всех магов, но я оказался явно глупее него. :(

Мне бы узнать его адрес и тогда похоже придется ехать в Ботайск лично и разбираться уже на месте. Родители его похоже не в курсе чем занимается их отпрыск. Если человека не остановить он будет продолжать обманывать людей, чем дальше тем больше.

Оказывается он еще под зарплату взял у продавца 2 дисплея и пропал. Официально на работу не устраивался.

Поговорил с знакомыми людьми и мне сказали, что обращаться в полицию нет никакого смысла, это такое болото, что там никто и пальцем не пошевелит, если денег не дашь, а в итоге на подмазывание полиции потеряешь больше чем на те, которые обманули.

Я еще не отчаялся, но по правде говоря уже близок к этому. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...