Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Ужасная потеря в новом Единороге


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кстати, если в магазине или кафе пропадает кошелек - вызывают милицию бывает. Может, поэтому хозяину проще поставить пару камер на клуб, чем ждать легкой порчи репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, тоже кажется, что ничего страшного в видеонаблюдении нет -- камер по городу понатыкано огромное количество, и все к ним уже привыкли. Аппелировать к "концлагерности" как минимум лицемерно. Есть кстати ещё и полезный сайд-эффект: попутно ещё парочку Вишняковых за продажу карт забаните ^__^

 

Просто надо понять, что репутационный вред заведению от отсутствия видеонаблюдения сильно выше, чем стоимость его внедрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, вот, противно играть с человеком, улыбаться ему, жать руку и параллельно подозревать в воровстве и читерстве. Как так можно?

 

можно не жать руку и не улыбаться, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто подход "администрация не несет ответственности..." конечно разумен, но имеет далеко идущие неприятные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, тоже кажется, что ничего страшного в видеонаблюдении нет -- камер по городу понатыкано огромное количество, и все к ним уже привыкли. Аппелировать к "концлагерности" как минимум лицемерно. Есть кстати ещё и полезный сайд-эффект: попутно ещё парочку Вишняковых за продажу карт забаните ^__^.

 

Просто надо понять, что репутационный вред заведению от отсутствия видеонаблюдения сильно выше, чем стоимость его внедрения.

 

а можно любопытному человеку пояснить нудпись под спойлером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, но вот в Портале, например, последние сто лет ничего никто не тырит. Очевидно, оттого, что все свои. Недавно некто, по слухам, забыл зафойлённую Caw-Go, так принесли администрации и вернули владельцу. Сам неоднократно забывал карты в Портале -- без последствий.

 

В единороге, я думаю, вообще практически невозможно будет уследить. И камеры помогут слабо. Потому что придёт незнамо кто, поглядит чего-нибудь и сроет, и никто его больше не увидит никогда. Желающие смогут потом посмотреть на камере, кто это был. Кажись, вон тот пацан в чёрной шапке. Хотя, может и вот этот, в красной. Кто он? А хрен его знает. И вообще, может и не он.

 

Бдительность, товарищи, только бдительность. В клубе куча незнакомого народу. Я на турнирах в единороге знакомые лица вижу только на высоких столах. Куча молодёжи. Магия идёт в массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в маршрутке ехал - объявление висело: "такого-то числа был забыт компьютер, в чехле....".

А вы говорите колода карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в маршрутке ехал - объявление висело: "такого-то числа был забыт компьютер, в чехле....".

А вы говорите колода карт.

Компьютер в чехле в некоторых случаях стоит сильно дешевле колоды карт, инфа 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажи-ка мне, в каких общественных местах, ты, бывая, оставляешь кошелек на столе?

только на прошлой неделе забыл в кабаке на столе мобилу и ушел. вернули. Кабак вроде вполне общественное место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну друзья, что уж тут говорить, мир полон добрых людей, но кошельки всё же время от времени аннигилируют.

 

Вы себе представляете среднестатистического игрока в мотыгу?

 

ИМХО в кабаках поприличнее контингент сидит. Не говоря уже о маршрутках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы себе представляете среднестатистического игрока в мотыгу?
На презентации одной девушке среднестатистического игрока в мотыгу, в качестве живого примера был взят Ваня В.

Эх хорошо прошел ДР Васи, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я угадал сарказм

 

Никакого сарказма! Одна горькая правда!

 

Ведь дело-то в чём? Приходит какой-то мальчик лет 15 в клуб. Покупает, я не знаю, стартер и два бустера. Тут же трейдпост вытягивает из мальчика все играбельные карты, попутно снабжая его кучей бесполезного хлама. Через пару дней мальчик понимает, что его моральные устои рухнули. Все окружающие открыто смеются над ним, утверждая, что проданные им карты на самом деле были прекрасны, а новые вообще похожи на Берсерк. Он жаждет мести. Но он при этом уже отравлен мифом о стоимости карт. И он крадёт чью-то бесполезную деку (вампиры же, господи прости, не Лендстилл), уходит из клуба навсегда, с пятном на карме, на самооценке и на репутации.

Типичная история, не так ли?

 

На презентации одной девушке среднестатистического игрока в мотыгу, в качестве живого примера был взят Ваня В.

 

Кстати, довольно метко. Вот это, я понимаю, сарказм.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут был комментарий, что от камеры толку нет, потому, что "непонятный чувак в шапке".

Вы немножечко забываете про психологию. У потенциального правонарушителя в разы, если не до нуля, падает желание делать что-то неправомерное, если он знает, что его снимают на камеру.

 

Что касается "вы знаете кому давали посмотреть деку"

Если б мы знали, "посмотревший" бы был наказан. Просто подруга немножечко была не в теме, и не отследила что-да как.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Padusхз как у вас, в кабаках и маршрутке больше шансов быдлату встретить которая у тя и кошелёк и зубы подрежет)

мб у нас на ДВ узкий комюнит вот для мя и дико всё это.

 

У нас даже уже народ привык меняться по реальным ценам даже с новичками, мир и согласие прям=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажи-ка мне, в каких общественных местах, ты, бывая, оставляешь кошелек на столе?

А карты магии для знающих людей та же самая наличка.

По поводу видеонаблюдения, основной причиной его отсутствия является нежелание превращать клуб в режимный объект, где все и всегда находятся под наблюдением.

 

то есть, если ты в общественном месте увидишь кошелек на столе, ты его возьмешь и будешь считать, что поступил правильно, ибо нефиг клювом щелкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально я думал, что все люди прекрасны и желают мне добра. Но постепенно это чувство улетучилось. Однажды я, играя футбол, оставил в раздевалке телефон. Обычный, какой-то древнекитайский. После матча телефона уже не было. С тех пор я не оставляю свои вещи без присмотра - в спортзале всегда кладу мобилу, ключи и документы в ячейку на ресепшне. Когда сижу в баре, если надо отойти - всегда беру сумку/кошелек/телефон с собой.

Я не утверждаю, что воровство это нормально, но оно есть и это надо учитывать. А надеяться на то, что кругом честные люди, которые не тронут чужого и вообще желают вам добра - по меньшей мере глупо. Доверять можно только тем, кого знаешь давно и хорошо. И то не всегда.

P.S. А камеры это штука хорошая. Ворюга 20 раз подумает, прежде чем попытается что-то стащить, когда его снимают, ведь в следующий раз его вполне могут повязать, когда увидят. Не говоря уж о том, что могут просто найти и объяснить, что так делать не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть, если ты в общественном месте увидишь кошелек на столе, ты его возьмешь и будешь считать, что поступил правильно, ибо нефиг клювом щелкать?

администрации отдаст, но повыступать-то надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про камеры. Пользы от них будет маловато, так что их можно эмулировать. Самый простой метод -- попросить Помазкова нарисовать огромный плакат "Не читить и колод не тыбзить! За вами следит очень скрытая камера!" и какого-нибудь Gluttonous Zombie с головой Саши Сёмкина -- для острастки.

 

администрации отдаст, но повыступать-то надо

 

Когда Саша отдаёт колоду администрации Единорога -- это шизофрения какая-то.

Типа, из куртки в брюки перекладывает?

 

Что касается "вы знаете кому давали посмотреть деку"

Если б мы знали, "посмотревший" бы был наказан. Просто подруга немножечко была не в теме, и не отследила что-да как.

 

Подруга подкинула проблем (с)

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узнал что в этом топике изливают скорбь-печаль по поводу потери карт или колод, так вот те, кто считают что потеря БР-вампиров повод для смерти нервной системы, пусть почитают Мой случай.

Хотя там конечно разгильдяйство тоже )

И ходите наконец в клуб (кабак) с надежными друзьями, которых можно попросить последить за колодой или вещами. Если таковых нет - вам нечего там делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без паники. Нашлась дека. Человек (не помню как зовут) в тот день сидел рядом и увидел что ты забыл ее после ухода. Чтобы ее не взяли и не распотрошили он взял ее на сохранность. Сегодня видел его в роге, описал что там лежит - сказал да, эта та самая, с анимэшной чандрой, сарханом, титаном, вурмкоилом и персиками. Он обещал отписать тут, так что думаю это дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписал. И тут и в личку.

Оставить коробку с картоном на столе, уйти, попрощавшись, а потом расстраиваться как все у всех украли - ок, конечно (=

Изменено пользователем Pervitin_Panzinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не сразу стал расстраиваться, что уперли. Я сначала поискал в клубе, спросил админов. Спросил на форуме. И только отчаявшись найти, я пришел к выводу, что и эту деку ( афне-то моей легасевой ноги приделали!!! ) у меня увели. Но чудо таки произошло!

 

Спасибо, добры маг! С меня ништяков!

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. А я решил, что контактов у меня нет твоих и поехал в рог искать, забыв про форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашлась! Как здорово! Зато г*вна, извините за выражение, по развезли. И "люди-маги" сплошь воры и негодяи, что даже на улицах бомжи честнее. А мораль друзья в том, что за собой следить надо, а не за другими!

Поздравляю потерявшего с облегчением и желаю быть повнимательнее впредь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Зато г*вна, извините за выражение, по развезли"

Наверное не на пустом месте, как ты думаешь? Проблема есть. Хорошо, что в данном случае всё вышло радостно. А в других случаях- нет.

 

В прочем это уже тема для отдельного топика. Этот, очевидно, можно прикрыть.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...