Перейти к публикации

Очередное подорожание staples-карт на Старсити


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А кто вам вообще сказал, что легосе - это формат для широких масс?

 

О, да!

Это формат для избранных олдфагов в древние годы озаботившихся покупкой карт.

И для маньяков с принципами "останься голодным, продай машину, просрочь выплату ипотеки - но купи заветные 4 картонки!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Не уверен. Я подозреваю, что я, играя два драфта в неделю, для Магии поболе денег приношу.

 

В других странах -- да. У нас -- нет.

Я вот, почему-то, периодически вижу дико затаривающихся детей. хз почему, но выглядит все это частенько сильно больше 1200 р в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю визарды прутся от многотысячных гран при в формате, который казалось бы давно протух и используется какими-то рандомными наркоманами для измерения длины кардпула.

 

если народ хочет играть, дык почему ему не давать? думаю я что когда принимались решения о существующих политиках репринтов, защитах коллекционеров итп, никому и в голову не могло прийти что сколько-то лет спустя окажется такая ситуация.

 

"легаси гран-при на 2к человек? ты чо дебил!"

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, да!

Это формат для избранных олдфагов в древние годы озаботившихся покупкой карт.

И для маньяков с принципами "останься голодным, продай машину, просрочь выплату ипотеки - но купи заветные 4 картонки!"

Ну так в свое время с винтажем было то же самое. Цены поползли вверх.

Легаси в свою очередь привлекало тех, кто хотел шлепать старыми картонками относительно бюджетно. В основном привлекало именно олдфагов, которые некоторую часть карт застали в типе/экстендед того времени. Я знаю очень немного людей, которые только начали играть и сразу так "прыг в легосе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в свое время с винтажем было то же самое. Цены поползли вверх.

Легаси в свою очередь привлекало тех, кто хотел шлепать старыми картонками относительно бюджетно. В основном привлекало именно олдфагов, которые некоторую часть карт застали в типе/экстендед того времени. Я знаю очень немного людей, которые только начали играть и сразу так "прыг в легосе".

 

И сильно сейчас популярен винтаж?

Ну и судя по твоим словам то что легоси может превратится в такой же полумертвый формат нет ничего плохого.

Комьюнити, которое не получает "подпитку" новыми людьми из вне, обречено на постепенное вымирание.

Изменено пользователем Zalton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сильно сейчас популярен винтаж?

Ну и судя по твоим словам то что легоси может превратится в такой же полумертвый формат нет ничего плохого.

Комьюнити, которое не получает "подпитку" новыми людьми из вне, обречено на постепенное вымирание.

В Европе/Америке весьма популярен. Весьма. Народу подчас собирается побольше чем на какой-нибудь дейли тип2 в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в свою очередь вижу людей, которые поиграв экст, очень даже тянутся в сторону легаси. не нужно быть лобачевским чтобы узреть всю мощь которую обретают в легаси понравившиеся стратегии. у нас пока с этим просто, 30-40 прокси, делай че хочешь практически. на последнем турнире ряд этих людей сидели и грустно чухали затылки, слушая разговоры про новые цены.

 

я думаю что +/- подобное может происходить по всему миру. выбор у визардов простой. что-то придумать и популяризовать формат или махнуть рукой и угробить. не, может в целом им совершенно пофигу что там будет с легаси. мне не очень понятно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в свою очередь вижу людей, которые поиграв экст, очень даже тянутся в сторону легаси. не нужно быть лобачевским чтобы узреть всю мощь которую обретают в легаси понравившиеся стратегии. у нас пока с этим просто, 30-40 прокси, делай че хочешь практически. на последнем турнире ряд этих людей сидели и грустно чухали затылки, слушая разговоры про новые цены.

 

я думаю что +/- подобное может происходить по всему миру. выбор у визардов простой. что-то придумать и популяризовать формат или махнуть рукой и угробить. не, может в целом им совершенно пофигу что там будет с легаси. мне не очень понятно почему.

 

Россия вообще не показательна с нашими цифрами:)

500 баксов за 4 куска картона для США тоже деньги не самые маленькие для обычного хобби.

 

Будем надеяться что визарда все же найдут способ не убить формат. Догадались же что-то сделать с экстом.

Изменено пользователем Zalton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сильно сейчас популярен винтаж?

Ну и судя по твоим словам то что легоси может превратится в такой же полумертвый формат нет ничего плохого.

Комьюнити, которое не получает "подпитку" новыми людьми из вне, обречено на постепенное вымирание.

Так вот в том и проблема, что равно как и в винтаж подпитку из людей получить можно, а подпитку из карт - нет. Потому и цен растут, отпугивая свеженьких. Будет как винтажем, играют те, кто колоду взял поиграть или давно карт купил.

 

Будем надеяться что визарда все же найдут способ не убить формат. Догадались же что-то сделать с экстом.

О да, они прекрасно решили проблему с экстом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот в том и проблема, что равно как и в винтаж подпитку из людей получить можно, а подпитку из карт - нет. Потому и цен растут, отпугивая свеженьких. Будет как винтажем, играют те, кто колоду взял поиграть или давно карт купил.

 

 

Поэтому логично читаются изменения в формате, что бы не получить клон, отличный только наличием Р9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому логично читаются изменения в формате, что бы не получить клон, отличный только наличием Р9

Отступать уже всё равно некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ведь многие мониторят зарубежные площадки, посвященные легоси. Как там восприняли очередной скачок цен?

Во многом решение WotC будет зависеть именно от Европы и Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать идею. Я профи, хочу выступать на больших турнирах, побеждать и все такое, то понятно что деку надо собирать максимально правильно, с дуалками и форсами. Но так почти в любом спорте, хочешь играть по взрослому покупай проф. оборудование, которое частенько очень дорогое.

А если играть фнм и всякие Московские турниры то всегда есть варианты. Карт так много, что можно собрать почти любую мана базу и без дуалок. Вон я играл футчейном. Там 4 цвета, и были равниковские дуалки. Очень все не плохо работало.

Нет денег, думай. Есть деньги, можно не думать и брать листы с декчека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ведь многие мониторят зарубежные площадки, посвященные легоси. Как там восприняли очередной скачок цен?

Во многом решение WotC будет зависеть именно от Европы и Америки.

Так же ссут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия вообще не показательна с нашими цифрами:)

500 баксов за 4 куска картона для США тоже деньги не самые маленькие для обычного хобби.

 

Будем надеяться что визарда все же найдут способ не убить формат. Догадались же что-то сделать с экстом.

Сравни среднегодовую зарплату в России и в США.

Да и цены там слегка подешевле. Картона больше, предложение больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы задрали зарплаты мерять.

Любое хобби это затратная статья, и кстати, магия - недорогое хобби.

Не хочешь донейтить в хобби - откажись от него. Всё просто.

 

Еще про нищебродов и казуалов.

В штатах хоть и больше картона и предложения больше, но основной потребитель продукции это казуал. Сидит себе играет на кухне с друзьями какими-нибудь смешными колодами, раз в новый сет покупает дисплей, для наполнения своего T4Stack играбельным навозом.

Или вы думаете что все статьи с мазершипа про флейвор они для прошников сделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравни среднегодовую зарплату в России и в США.

Да и цены там слегка подешевле. Картона больше, предложение больше.

 

Повторюсь что сравнивать Россия-США в корне неверно, сравнивать тогда надо Москва/СПБ-США. :umnik:

Плюс это смешно отталкиваться только от уровня З/П.

По твоей логики там все сорят деньгами и не отказывают себе ни в чем.

 

В общем разговор не о том. Надо ждать реакции визардов, и надеяться на умное решение проблемы.

А пока всем кому жалко денег играть эльфиками и дреджами.

Изменено пользователем Zalton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравни среднегодовую зарплату в России и в США.

Да и цены там слегка подешевле. Картона больше, предложение больше.

Для самых умных. Аудитория в штатах сдвинута по среднему возрасту по сравнению с нашей. Ну и уровень средней зарплаты находится в очень сложной связи с количеством свободных денег.

 

Вотки в таких решениях особенно на Европу не ориентируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю снова начать проводить в Москве прокси-турниры (не шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, есть же неплохие легаси деки БЕЗ стэйплс-кард! Самый простой пример - афня, из дорогого - только раважеры, тотсизы и теззы по вкусу. И при том, колода регулярно занимает высокие места на различных опенах!

 

Фуд чейн - отлично идет с равниковскими дуалками, пушка - дорогие только глаза, вместо оригинальных дуалок - равниковские, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю снова начать проводить в Москве прокси-турниры (не шутка).

 

Поддерживаю. Очень не плохая идея.

 

Товарищи, есть же неплохие легаси деки БЕЗ стэйплс-кард! Самый простой пример - афня, из дорогого - только раважеры, тотсизы и теззы по вкусу. И при том, колода регулярно занимает высокие места на различных опенах!

 

А если я хочу играть чем-то определённым? Много моих друзей, которые начинали/начинают играть в легаси, собирают бурн, ихорид, мерфолков... не в последнюю очередь из-за цены. Но ведь так не интересно.

 

P.S. Лично у меня картон есть, меня не сильно парит, хотя и передумал собирать вторую колоду. Мне за державу обидно. Хочется популяризировать формат.

Изменено пользователем PhenikS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ребят, прокси-турниры - вообще не дело...) На кухне у себя можно чем угодной играть, а на турнирах проксями - ваще не айс. Таким макаром и на типовых турнирах можно разрешить играть проксевыми джейсами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...