Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Отчет о топ2 воскресного легаси в ЦеХе.


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Опоздав в пятницу на вечерний ФНМный драфт буквально на несколько минут, я сперва вроде как расстроился, но зато нашлись добрые люди, у которых удалось докупить последние карточки в мою деку и теперь она у меня оказалась полностью собранная. Поэтому выбор деки на воскресенье у меня даже не стоял – снова мои победоносные МОНСТРЫ, которыми я взял топ4 Легаси-Опена и которые теперь были полностью собраны. Лист мой с опена не изменился, так как разные техи, которые я пробовал тестить, в деке выглядели так себе (а именно пробовались Burning Wish, Blightsteel Colossus, Terastodon и кое-что по мелочи). Единственное, пожалуй, к чему я почти склонился – это заменить сингтон Sensei's Divining Top на синглтон Vendilion Clique, которая тут выполняет сразу 2 роли – проверяет, нет ли у оппонента собственной угрозы под Show and Tell и может помочь добить после Эмракула со СникАтаки. Впрочем, я этот вариант еще обдумаю, а пока решил не отклоняться от исходного билда:

 

The MONSTERS

 

// Lands

4 [TE] Ancient Tomb

2 [uNH] Island

1 [uNH] Mountain

3 [ON] Polluted Delta

4 [ZEN] Scalding Tarn

4 Volcanic Island

 

// Creatures

4 [ROE] Emrakul, the Aeons Torn

4 [CFX] Progenitus

 

// Spells

4 [FNM] Brainstorm

4 [NE] Daze

1 [DS] Echoing Truth

4 [AL] Force of Will

3 [TE] Intuition

4 [TE] Lotus Petal

4 [M10] Ponder

1 [CHK] Sensei's Divining Top

4 [uS] Show and Tell

4 [uS] Sneak Attack

1 [TSP] Wipe Away

 

// Sideboard

SB: 3 [DK] Blood Moon

SB: 3 [sHM] Firespout

SB: 1 Red Elemental Blast

SB: 3 [ALA] Relic of Progenitus

SB: 3 [ZEN] Spell Pierce

SB: 2 [iA] Pyroblast

 

Из сайда за весь турнир не пригодились ни разу только релики и вообще думаю заменить их на стифлы или иголки, которые помогут лучше защищаться от всяких Каракасов и Обливион Рингов, которых сейчас порядочно развелось, в остальном же такой сайд считаю оптимальным.

Поскольку я заранее прочитал пост Вегаса на форуме, то часы перевести не забыл и в итоге приперся в ЦеХ чуть ли не первым, даже чуть раньше Педана:) Попредлагав народу поиграть вампирик и повспоминав с подошедшим Витьком комбо-техи былых времен типа Tainted Pact и Spoils of the Vault в старой пушке, дождались Серегу, зарегались и сели в ожидании начала турнира. Народу набралось не то, чтобы очень много, но прилично – аж 19 человек, а это 5 туров и топ8.

 

1 тур. Алексей Козин, ГВ стомпя.

Кубик проиграл. В первой мне предложили турн1 – Mother of Runes, турн2 – Kavu Predator. Контры я себе никакой не ждал и успел поставить 2 фечки, думая закрутиться на третий ход в СникАтаку, однако оппонент оказался быстрее и идет на третий в атаку Каву, играя тут же в него Invigorade и 2 Berserk за ним, заставляя нас мешать деки перед второй. Впрочем, дальше все пошло гладко и мне удавалось 2 партии довольно быстро пропихивать ему своих Эмракулов, Фаерспаутив ему его отряды, что в итоге привело к моей победе в этом матче

 

2-1, 3 очка

 

2 тур. Матвей Долганов, Белая виня

Снова проигрываю кубик, однако на свой первый ход предлагаю Шоу и Телл в Эмракула, что быстро закончило партию. Во второй снова кащу быстрый ШоуИТелл в Эмракула, но мне прделагают Oblivion Ring в него, а затем бытрую фигуру с джитой, которая за пару ходов довела меня до 0 хитов с легкой подачи моих томбов (сам я не успел ровно одного хода до сник атаки со вторым прогеной). В третьей быстро и надежно кручусь в Прогену, на которого у оппонента ответа не нашлось (там еще и мулиган до 5 вроде был), и гидра за пару ходов довела дело до победы.

 

2-1, 6 очков

 

3 тур. Всеволод Гайдуков, Мерфолки

И опять проигрываю кубик, однако ход эдак на второй кручусь ШоуИТеллом (заложившись петалью на дейз), на который не нашлось контры , поставил Эмракула – убил, во второй оппонент предлагает мне виал, а за ним хочет предложить стояк, я в респонс говорю трус в виал, оппонент думает и разрешает, ну ладно, тогда дейз в стояк … форса, ну вот и выманили, в свой ход ШоуИТелл, Эмракул – поиграли.

 

2-0, 9 очков

 

После партии фанимся с Лавровым, играю с его балансом, но с условием старта с одной карты. Сыграли партий 7 или 8 с небольшим моим перевесом, думаю айдиться в 4м туре, однако парят вниз и приходится играть.

 

4 тур. Виктор Антошкин, Хай Тайд

В первой довольно быстро удается убить Эмракулом, а вот во второй Витек показал настоящий комбо-класс, раскрутившись через 2 спирали и с отконтренным хай тайдом в строчку на много (напомню, что из-за Эмракулов в деке стандартный план помиллить не работает), правда там было 2 моих хода после медитейта, в которые я не поднял норм ответа, но тем не менее раскрутка была знатная. В третьей же я кручусь на второй ход в вник атаку и Прогена с Эмракулом довершают дело

 

2-1, 12 очков

 

5 тур. Григорий Грязнов

Поайдились и сходили перекусить в Ростикс, пообсуждав разные варианты Маверика. Получился неплохой перерыв:)

 

Итого 13 очков и уверенное первое место по стендингам

 

Топ8. Алексей Исупов и ГВ Маверик с Лозовиками

В первой предлагаю 2 педали, вулкан и ШоуИТелл в … Прогену, а там рыцарь, и каракас в деке есть. Дальше просто Леша не успевает за моей гидрой. Во второй у оппонента муллиган до 5, а я успеваю поставить бладмун и Пофаерспаутив иерарха, устроить оппоненту скрю на белый и, предложив СникАтаку сперва зачищаю стол Эмракулом, а затем добиваю топдекнутым Прогеной.

 

2-0

 

Топ4. Александр Правильев, Зоопарк

 

В первой оставляю руку с 2 пондерами, горой и педалькой, надеясь поднять землю, однако допустив ошибку, не шафлюсь с пондера (топ прельстил) и землю так и не поднимаю, а оппонент быстренько меня убивает прайдмагом и лавамансером. Во второй была стандартная сдача с быстрым Эмраулом на второй ход, а в третьей оппонент мулиганиться до 4х, у меня же трун2-Прогена, который довершает партию под прикрытием Форсы.

 

В топ2 я узнал, что вся та часть топ4 пересплитилась, и на этом турнир закончился. Всем огромное спасибо за турнир, хорошее такое воскресенье получилось:)

 

Играйте Легаси!

 

P.S. Ох, чую, забанят визарды Show and Tell ...

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу

на самом деле не сколько твой эмракул парит

сколько парит то что у тебя контры попккой жевать не пережевать

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильев. Грязнова Гришкой звать.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильев.

 

Сорри, поправил.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После партии фанимся с Лавровым, играю с его балансом, но с условием старта с одной карты. Сыграли партий 7 или 8 с небольшим моим перевесом, думаю айдиться в 4м туре, однако парят вниз и приходится играть.

 

 

Настоящий Лавров появляется на турнирах??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я сам не часто играю, но на триосе и сегодня был, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово отыграл. Позитивный отчет. А насколько здесь хороши луны? Вроде ни в одной партии не пригодились...

 

P.S. Ох, чую, забанят визарды Show And Tell ...

Если случится бан шоу, то я выкину запасники в окно... :sad:

Но слава богу они не доминируют на крупных турнирах, поэтому скорее всего ничего такого не случится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если случится бан шоу, то я выкину запасники в окно... :sad:

 

Есличо, скажи, когда и в какое именно. Я внизу постою ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько здесь хороши луны? Вроде ни в одной партии не пригодились...

 

Луны очень хороши в матчах с тяжелыми контролями типа лендстила, где они порой становятся просто незаменимым подспорьем, против ростов разных тоже ничего, а в этот раз они мне помогли в матче против Исупова, так как это - единственный ответ на Каракас, который у меня есть в сайде. Кроме того, они вырубают парящий вастик, а сами мы на красной мане спокойно крутимся, глевное - вовремя успеть взорвать фечку за 1 островом.

 

Да и вообще лучна на первый ход может доставить неприятностей любой колоде, ведь все фечки и дуалки + земли-опции вырубаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молоток ,классный отчет! А с оставленными 3 неземлями при скрю на синий за пондер - это да ,адок был.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бан имракула куда релевантней бана покажидарасскажей, имо.

 

Эмракула не побанят, инфа 99%. К тому же бан ШиТ открывает простор для издания новых уберперманентов за много маны с мегаэффектами.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блуд Мун оч крута. Учитывая что есть разгон по Мане к тому же. Треть колод сильно парит, не говоря уже о каракасе. А на счет релика хз, по идеи ты должен быть быстрее дреджа, 1 терапию можно и поконтрить... Ну и нажахать уже).

 

Ну, и хорошо, что нам поиграть не довелось))

А то без контры с тобой совсем тоскливо бороться

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутые отчет, дека, результат. Молодец, поздравляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...