Перейти к публикации

Как я бодро НЕ квалифицировался на национал 26 марта


Feodor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как я бодро НЕ квалифицировался на национал 26 марта

 

Все началось с того, что я пропустил первый стандартовый квалифаер, и понял, что пропущу и квалифаер в Москве 19 марта (потому что буду в Калининграде). По этой причине я заранее (на февральском легаси оупене) попросил у Зои Беловой ее классный кав-го на квалифаер в Волгограде. (Спасибо, Зоя!!!)

Потом выяснилось, что 26 марта квал пройдет и в Москве. Чем ближе был квалифаер, тем меньше я хотел играть кав-го. За пару недель до турнира я увидел деку Патрика Салливана, которой он выиграл Старсити Оупен в Эдисоне.

Вот понравилась мне дека. Ну ОЧЕНЬ понравилась. И Коса 4 и бурна много – ХОРОШАЯ. Очевидно, что не особо способная (против Валакута), но веселая.

Немножко изменив деклист (в плане сайдборда) я пошел следующим листом:

4 Ember Hauler

4 Goblin Guide

4 Plated Geopede

4 Spikeshot Elder

 

4 Burst Lightning

4 Lightning Bolt

4 Searing Blaze

4 Staggershock

 

4 Koth of the Hammer

 

12 Mountain

4 Arid Mesa

4 Scalding Tarn

4 Teetering Peaks

 

Sideboard:

3 Ratchet Bomb

1 Manic Vandal

4 Arc Trail

4 Mark of Mutiny

3 Combust

 

Четвертой бомбы я не просто не нашел (ВО Я ЛОХ!!!) А комбасты показались мне строго лучше вандалов. Теперь я понимаю, что надо было играть 4 Perilous Myr.

 

Но вот уже и сам турнир,

1 тур, Дмитрий Колтыгин, Кав-го

Перед турниром я видел, как мой оппонент тестил кав-го и в процессе тестинга спросил, зачем у него в колоде лежит Marsh Flats, если он не играет черным. Ну может он фечки положил, а инквизиции и Go for the Throat забыл :blink:

Проигрываю кубик, начинаю с муллигана, сдаю себе среднюю руку, начинаю медленно – отстреливаю Squadron Hawk на второй ход, ставлю геопеду, за геопедой приходит Journey to Nowhere, ставлю еще, жарю, он активно ставит ястребов, ставит мистика, ищет у/г меч, отправляю ястребов в ад, он ставит джейса, разбираю джейса, он ставит элспет, разобрали элспет, токены остались. И тут, будучи хитах в 7 оппонент ставит Sun Titan, я смотрю в его грейв – в нем три ястреба… Иииии… НИЧЕГО не поднимает :shok:

На следующий ход он идет титаном в атаку, тапнув его. Я объясняю, что титан при атаке не тапается, он его антапает, я соглашаюсь, сдаю геопеду в блок, говорю, что она умерла, кладу ее на кладбище… И тут оппонент начинает смотреть в грейв и говорит: «Что бы достать». Не верит он мне, что пропустил триггер, и я зову судью… :robnkill: (если честно, на руке достаточно бурна, чтобы убить в лицо, но такую лажу пропускать нельзя!!!)

Алексей (разумеется) принимает решение в мою пользу на основании того, что рассказал ему сам мой оппонент. После ухода судьи я узнал о себе много нового: я веду себя аморально, не уважаю то, что мой оппонент новичок. Мое шутливое замечание о том, что новичок играет самой дорогой и скилл-интенсивной колодой формата вызывает БУРЮ негодования формата ИДИ И ЗАРАБОТАЙ СЕБЕ ДЕНЕГ НА ДОРОГУЮ КОЛОДУ!!! И ВООБЩЕ КАВ-ГО ДАЖЕ В РУКАХ НОВИЧКА ОПАСНОЕ ОРУЖИЕ!!! (Смеялись мы с Вас) :slon-pro:

Во второй игре оппонент умер так быстро, что успел скастовать только Day of Judgment (после которого я ему присунул Коса), а затем, оставшись 3 хитах (у меня 3 карты на руке) сказал мне джейса. После того, как я показал ему болт из руки он серьезно 5 минут думал над рукой с одной картой и одной открытой бедой маной, прежде чем сдался

2-0, 3 очка

 

2 тур, Паша Резниченко, Моноред

Вот не хотел я играть миррор. Предлагаю поайдиться? решили обсудить ID после второй игры.

С Пашей вообще играть весело и приятно – ну вот бывают очень приятные игроки, Паша – один из них?

Паша выигрывает кубик (почти что игру) Но я оказался более скилловым топдекером и подровал подряд двух косов (а Паша только одного, чтобы разобрать первого моего)

Вторая игра тоже прошла очень быстро, и ID обсуждать как-то не пришлось… Ну, в общем, повезло мне…

2-0, 6 очков

 

3 тур, Руслан Бирюков, Кав-го

Я проигрываю кубик (стремлюсь к идеалу ЛСВ), оставляю руку с одной землей, двумя гайдами, и еще тремя одномановыми спелами. НО у оппонента Condemn за Condemn, Mana Leak за Spell Pierce за Mana Leak. В общем, НАДЕЖНО!!! Потом я поднял МНОГО земель… Потом умер…

Во второй все повторилось, вот только чуть помедленнее – я надежно разобрал баксоангела при помощи Ratchet Bomb (правда, круто?), но это мне не помогло… За мной пришли оживающие летающие каменюки с мечом…

В общем, все по-честному: надежная дека, хороший пилот, надежно сдавал, все надежно, даже расстраиваться как-то неприлично.

0-2, 6 очков

 

4 тур, Евгений Горлов (aka Большой человек), Кав-го отвар

Этим отваром Никита Гапонов квалифицировался на нац. В деке всякие Hero of Bladehold… в общем, агрессивно, весело! Да и Большой эту деку пилотирует весьма ответственно, и кармический талисман у него за спиной стоит – СТРАШНО!!!

А вот мой талисман (Алина) сегодня приехать не смогла – вдвойне страшно :scared:

Кубик я вроде выиграл, оставил руку: гайд, гайд, гора, болт, болт, бурст, бурст. КРУТО!!!! Прорвался через контру и кондемны, нажарил.

Посайдил три Combust, решил, что фаерволкерами Женя не играет. Не знаю, угадал ли… Но Баксоангела под комбаст он мне поставил. Тут-то я ему Коса и присунул Потом за Женей пришла ультимейт абилка Коса. :gun:

2-0, 9 очков

 

5 тур, Илья Крючков, боросы

Вот теперь НЕЛЬЗЯ проигрывать, НЕЛЬЗЯ Я СКАЗАЛ!!!

Первую бодро выиграл, разбирая и взрывая все на своем пути. По ходу партии узнал, что человек первый раз в жизни играет стандарт…

Увидел, что человек сайдит ровно 4 карты (Фаерволкеры! – подумал я и быстро убрал три из четырех посайженых арк трейла, и положил бомбы)

Не прогадал. Фаерволкера мне присунули на второй, а я не мог найти НИ ОДНОЙ бомбы!!!

В третьей я снова увидел волкера на второй, а потом его еще и поэквипали (МРАК, УЖАС, СУИЦИД), а я СНОВА не увидел бомб!!!

вот это да!!!

Поборовшись с желанием выписать оппоненту направление на обследование придатков, подписываю слип – квалифицировался, блин!!!

Придется поиграть за бустера…

1-2, 9 очков

 

6 тур, Никита Лучков, инфект

Инфект от боросов отличается тем, что там существо, с которым я не могу справиться, лежит в мейне.

Первую я проиграл миллиарду раскачек

Во второй я как-то выиграл

В третьей оппонент почему-то забыл мня убить (наверное по той же причине, по которой не смог найти четвертый лес с б/г фечки). А я вот подровал три бомбы, разобрал крусадера, выиграл…

2-1, 12 очков

Посмотрел, как мой оппонент пятого утра одолевает Кремня, расстроился…

 

Итог турнира: я купил 6 бустеров за 500 рублей ?

 

В общем, всем спасибо (кроме первого милого человека – Дмитрия Колтыгина – ему отдельное СПАСИБО)

Было круто, надо играть перлиос мырами...

Изменено пользователем Feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

злые т2 маги негодуют изза джейса

не расстраивайся, ну нету денег на джейса так и не надо завидовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exhume, я не завидую джейсам

что им завидовать, они ж синие!!! :)

Изменено пользователем Feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exhume, я не завидую джейсам

что им завидовать, они ж синие!!! :)

 

в этом то и есть самое страшное искушение

но колода у тебя православная

респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я вобще не понимаю. жалко и трудно собрать денег на джейсов.. дак куда они тебе? вобще собрал бы дешевую простую агродечку к которой напирмер мета не подготовлена и нажаривал бы. да и вобще не умеешь играть не стоит собирать такие сложные, в плане пилотирования, колоды.

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serion,

Сложно сказать, что на тот момент была дека, к которой мета была бы не готова...

Кав-го - все заточились, Валакут - тоже, моноред все уже сто раз видели, Боросы - известный оппонент, УБ контроль - тоже ожидаемая колода, вампиры - что на них точиться!

Разве что то инфектовый отвар, которым играет сейчас Брайан Кибблер, но на турнире было два инфекта, и оба не смогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serion,

Сложно сказать, что на тот момент была дека, к которой мета была бы не готова...

Кав-го - все заточились, Валакут - тоже, моноред все уже сто раз видели, Боросы - известный оппонент, УБ контроль - тоже ожидаемая колода, вампиры - что на них точиться!

Разве что то инфектовый отвар, которым играет сейчас Брайан Кибблер, но на турнире было два инфекта, и оба не смогли

ну я к примеру привел. просто не обязательно играть оч дорогой и популярной декой чтобы выйграть, и уж тем более сложной. да еще и бесится потом что проигрываешь декой на которую кучу бабла убил. нужно не забывать получать удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша выигрывает кубик (почти что игру)
После сайда можно начинать думать, не предложить ли ходить оппоненту.

Удачи в следующих попытках:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федь! Не расстраивайся, все равно ты сурово жахал!!!) Буду болеть за тебя на следующем квалифаере, ибо славься R2D2, враг не пройдет!!! :fire:

Изменено пользователем PituSW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отстал я видимо от типа. А что кавго и правда сложна в пилотирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отстал я видимо от типа. А что кавго и правда сложна в пилотирование?

Я почему-то подумал, что речь о РДВ. Вот это по-настоящему сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отстал я видимо от типа. А что кавго и правда сложна в пилотирование?

ну ты что!!!

в Кав-го ж ДУМАТЬ НАДО!!!

манку на контру оставлять... мозг нужен... :robnkill:

надо уметь и с отваром всяким справляться, не быть бабороботом...

многие люди, не прошедшие школу легаси, на такое не способны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие люди, не прошедшие школу легаси, на такое не способны

замах на пицот комментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в майне 24 спела стреляют

зачем в сайде еще 4

ты бы и обоим кав го проиграл, если б тебе лайфстаф покастили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в майне 24 спела стреляют

зачем в сайде еще 4

ты бы и обоим кав го проиграл, если б тебе лайфстаф покастили

Да, вандалов очень критично не хватает в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Feodor, слишком много о себе мнишь)

и да, согласен с Басилисом про пиццот коментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием почитал отчет, спасибо.

Поборовшись с желанием выписать оппоненту направление на обследование придатков, подписываю слип

вот по этой фразе я сразу тебя узнал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей (разумеется) принимает решение в мою пользу на основании того, что рассказал ему сам мой оппонент. После ухода судьи я узнал о себе много нового: я веду себя аморально, не уважаю то, что мой оппонент новичок. Мое шутливое замечание о том, что новичок играет самой дорогой и скилл-интенсивной колодой формата вызывает БУРЮ негодования формата ИДИ И ЗАРАБОТАЙ СЕБЕ ДЕНЕГ НА ДОРОГУЮ КОЛОДУ!!! И ВООБЩЕ КАВ-ГО ДАЖЕ В РУКАХ НОВИЧКА ОПАСНОЕ ОРУЖИЕ!!! (Смеялись мы с Вас) :slon-pro:

 

в мемориз.

 

сидел рядом играл с Педаном, смотрел на вас и еле удерживался от банабельного хохота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комбасты показались мне строго лучше вандалов.

Что за бред.

Это, как бы, совершенно разноплановые карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Feodor, слишком много о себе мнишь)

и да, согласен с Басилисом про пиццот коментов

 

Да не мню я... я в магию играю давно, но не очень часто, колоды выбираю несложные, те, с которыми могу справиться, играю в основном крупные турниры, но ради удовольствия.

а про легаси сказал потому, что (по моему личному наблюдению) люди начинают играть констрактед строго лучше после того, как поиграют в легаси

совершенно не имел целью набрать 500 коментов :)

 

Лайфстафф мне ставили, я справлялся...

Просто вандалы кажутся очень медленными

С выходом Новой Фирексии вандалы в сайде станут очень критичными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вандалы кажутся очень медленными

У тебя матч после сайда совсем не о темпе с каким-нибудь боросом, на адвантаже с мистика переведут. Это к слову о несложных колодах.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдор,

 

спасибо тебе за ценный опыт. Это мой второй большой турнир и первый -- с серьёзной колодой. Играл я ей, ты прав, весьма хреново.

 

Отдельное спасибо -- за твое зубоскальство. Тебе оно вряд ли на пользу, а вот мне наверняка поможет улучишить и свою игру, и свое поведение. Всегда приятно получать содержательный опыт от понимающих людей, тем более -- бесплатно.

 

Что касается чёрно-белой фечки, умник, надеюсь, ты достаточно любознателен, чтобы идентифицировать колоду, которой я пытался играть. Если так, то дискутировать тебе нужно не со мной, начинающим дилетантом, увлекшимся Магией до состояния собирания лучших колод формата, а с уважаемыми профессионалами, любезно поделившимися своим интеллектуальным потенциалом. С кем именно -- потрудись понять сам.

 

В любом случае, обидно, что такой опытный игрок с ходу не сообразил, что в поздней игре кав-го фечка служит фильтром топ-дека, снижая вероятность вытягивания земли в начале хода на стадии, когда появление гидеона, джейса или ремувала может оказать решающее влияние на ход игры. А то, что она не сине-белая -- извини, всё что есть сине-белого -- уже в колоде.

 

Надеюсь, ещё встретимся.

 

Дмитрий

 

mod: под катом стена цитаты отчета.

Как я бодро НЕ квалифицировался на национал 26 марта

 

Все началось с того, что я пропустил первый стандартовый квалифаер, и понял, что пропущу и квалифаер в Москве 19 марта (потому что буду в Калининграде). По этой причине я заранее (на февральском легаси оупене) попросил у Зои Беловой ее классный кав-го на квалифаер в Волгограде. (Спасибо, Зоя!!!)

Потом выяснилось, что 26 марта квал пройдет и в Москве. Чем ближе был квалифаер, тем меньше я хотел играть кав-го. За пару недель до турнира я увидел деку Патрика Салливана, которой он выиграл Старсити Оупен в Эдисоне.

Вот понравилась мне дека. Ну ОЧЕНЬ понравилась. И Коса 4 и бурна много – ХОРОШАЯ. Очевидно, что не особо способная (против Валакута), но веселая.

Немножко изменив деклист (в плане сайдборда) я пошел следующим листом:

4 Ember Hauler

4 Goblin Guide

4 Plated Geopede

4 Spikeshot Elder

 

4 Burst Lightning

4 Lightning Bolt

4 Searing Blaze

4 Staggershock

 

4 Koth of the Hammer

 

12 Mountain

4 Arid Mesa

4 Scalding Tarn

4 Teetering Peaks

 

Sideboard:

3 Ratchet Bomb

1 Manic Vandal

4 Arc Trail

4 Mark of Mutiny

3 Combust

 

Четвертой бомбы я не просто не нашел (ВО Я ЛОХ!!!) А комбасты показались мне строго лучше вандалов. Теперь я понимаю, что надо было играть 4 Perilous Myr.

 

Но вот уже и сам турнир,

1 тур, Дмитрий Колтыгин, Кав-го

Перед турниром я видел, как мой оппонент тестил кав-го и в процессе тестинга спросил, зачем у него в колоде лежит Marsh Flats, если он не играет черным. Ну может он фечки положил, а инквизиции и Go for the Throat забыл :blink:

Проигрываю кубик, начинаю с муллигана, сдаю себе среднюю руку, начинаю медленно – отстреливаю Squadron Hawk на второй ход, ставлю геопеду, за геопедой приходит Journey to Nowhere, ставлю еще, жарю, он активно ставит ястребов, ставит мистика, ищет у/г меч, отправляю ястребов в ад, он ставит джейса, разбираю джейса, он ставит элспет, разобрали элспет, токены остались. И тут, будучи хитах в 7 оппонент ставит Sun Titan, я смотрю в его грейв – в нем три ястреба… Иииии… НИЧЕГО не поднимает :shok:

На следующий ход он идет титаном в атаку, тапнув его. Я объясняю, что титан при атаке не тапается, он его антапает, я соглашаюсь, сдаю геопеду в блок, говорю, что она умерла, кладу ее на кладбище… И тут оппонент начинает смотреть в грейв и говорит: «Что бы достать». Не верит он мне, что пропустил триггер, и я зову судью… :robnkill: (если честно, на руке достаточно бурна, чтобы убить в лицо, но такую лажу пропускать нельзя!!!)

Алексей (разумеется) принимает решение в мою пользу на основании того, что рассказал ему сам мой оппонент. После ухода судьи я узнал о себе много нового: я веду себя аморально, не уважаю то, что мой оппонент новичок. Мое шутливое замечание о том, что новичок играет самой дорогой и скилл-интенсивной колодой формата вызывает БУРЮ негодования формата ИДИ И ЗАРАБОТАЙ СЕБЕ ДЕНЕГ НА ДОРОГУЮ КОЛОДУ!!! И ВООБЩЕ КАВ-ГО ДАЖЕ В РУКАХ НОВИЧКА ОПАСНОЕ ОРУЖИЕ!!! (Смеялись мы с Вас) :slon-pro:

Во второй игре оппонент умер так быстро, что успел скастовать только Day of Judgment (после которого я ему присунул Коса), а затем, оставшись 3 хитах (у меня 3 карты на руке) сказал мне джейса. После того, как я показал ему болт из руки он серьезно 5 минут думал над рукой с одной картой и одной открытой бедой маной, прежде чем сдался

2-0, 3 очка

 

2 тур, Паша Резниченко, Моноред

Вот не хотел я играть миррор. Предлагаю поайдиться? решили обсудить ID после второй игры.

С Пашей вообще играть весело и приятно – ну вот бывают очень приятные игроки, Паша – один из них?

Паша выигрывает кубик (почти что игру) Но я оказался более скилловым топдекером и подровал подряд двух косов (а Паша только одного, чтобы разобрать первого моего)

Вторая игра тоже прошла очень быстро, и ID обсуждать как-то не пришлось… Ну, в общем, повезло мне…

2-0, 6 очков

 

3 тур, Руслан Бирюков, Кав-го

Я проигрываю кубик (стремлюсь к идеалу ЛСВ), оставляю руку с одной землей, двумя гайдами, и еще тремя одномановыми спелами. НО у оппонента Condemn за Condemn, Mana Leak за Spell Pierce за Mana Leak. В общем, НАДЕЖНО!!! Потом я поднял МНОГО земель… Потом умер…

Во второй все повторилось, вот только чуть помедленнее – я надежно разобрал баксоангела при помощи Ratchet Bomb (правда, круто?), но это мне не помогло… За мной пришли оживающие летающие каменюки с мечом…

В общем, все по-честному: надежная дека, хороший пилот, надежно сдавал, все надежно, даже расстраиваться как-то неприлично.

0-2, 6 очков

 

4 тур, Евгений Горлов (aka Большой человек), Кав-го отвар

Этим отваром Никита Гапонов квалифицировался на нац. В деке всякие Hero of Bladehold… в общем, агрессивно, весело! Да и Большой эту деку пилотирует весьма ответственно, и кармический талисман у него за спиной стоит – СТРАШНО!!!

А вот мой талисман (Алина) сегодня приехать не смогла – вдвойне страшно :scared:

Кубик я вроде выиграл, оставил руку: гайд, гайд, гора, болт, болт, бурст, бурст. КРУТО!!!! Прорвался через контру и кондемны, нажарил.

Посайдил три Combust, решил, что фаерволкерами Женя не играет. Не знаю, угадал ли… Но Баксоангела под комбаст он мне поставил. Тут-то я ему Коса и присунул Потом за Женей пришла ультимейт абилка Коса. :gun:

2-0, 9 очков

 

5 тур, Илья Крючков, боросы

Вот теперь НЕЛЬЗЯ проигрывать, НЕЛЬЗЯ Я СКАЗАЛ!!!

Первую бодро выиграл, разбирая и взрывая все на своем пути. По ходу партии узнал, что человек первый раз в жизни играет стандарт…

Увидел, что человек сайдит ровно 4 карты (Фаерволкеры! – подумал я и быстро убрал три из четырех посайженых арк трейла, и положил бомбы)

Не прогадал. Фаерволкера мне присунули на второй, а я не мог найти НИ ОДНОЙ бомбы!!!

В третьей я снова увидел волкера на второй, а потом его еще и поэквипали (МРАК, УЖАС, СУИЦИД), а я СНОВА не увидел бомб!!!

вот это да!!!

Поборовшись с желанием выписать оппоненту направление на обследование придатков, подписываю слип – квалифицировался, блин!!!

Придется поиграть за бустера…

1-2, 9 очков

 

6 тур, Никита Лучков, инфект

Инфект от боросов отличается тем, что там существо, с которым я не могу справиться, лежит в мейне.

Первую я проиграл миллиарду раскачек

Во второй я как-то выиграл

В третьей оппонент почему-то забыл мня убить (наверное по той же причине, по которой не смог найти четвертый лес с б/г фечки). А я вот подровал три бомбы, разобрал крусадера, выиграл…

2-1, 12 очков

Посмотрел, как мой оппонент пятого утра одолевает Кремня, расстроился…

 

Итог турнира: я купил 6 бустеров за 500 рублей ?

 

В общем, всем спасибо (кроме первого милого человека – Дмитрия Колтыгина – ему отдельное СПАСИБО)

Было круто, надо играть перлиос мырами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...