Перейти к публикации

[hearthstone] Ошибки Рустама


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Спасибо. Есть вопрос по курве (если на него можно ответить в общем без конкретных примеров в разные классы). Замечаю за собой, что часто собираю курву с пиком в 3 или 4 дропе (и обычно без карт 6,7+, если это не какой нибудь бум). По результату чувствую, что если не выиграл до 6 хода, то проигрываю, так как не могу переехать в итоге условных големов 7/7

 

Собственно вопрос - на какую курву ориентироваться в среднем по больнице в текущем формате?

Изменено пользователем Maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Есть вопрос по курве (если на него можно ответить в общем без конкретных примеров в разные классы). Замечаю за собой, что часто собираю курву с пиком в 3 или 4 дропе (и обычно без карт 6,7+, если это не какой нибудь бум). По результату чувствую, что если не выиграл до 6 хода, то проигрываю, так как не могу переехать в итоге условных големов 7/7

 

Собственно вопрос - на какую курву ориентироваться в среднем по больнице в текущем формате?

Она в среднем должна быть чуть выше, чем вы собираете (есть очень много хороших 6-7 дропов помимо бума), но вообще, универсального рецепта нет, слишком много карт не те дропы, которыми кажутся, и куча сравнительно дешевых карт обеспечивают конкуренцию с бивнями в долгой игре (совсем очевидный случай фаерболлы, которые почти все в игре убивают).

Я не очень большой любитель драфта прямо ярковыраженных битдаунов, потому что любая оверкостед колода вам может зайти условно зомби-ремувал-ремувал, некоторые, особенно маги, просто хорошо умеют защищаться и плана на выигрыш просто нет, вы целиком от волшебства парингов и стартовых рук оппонентов зависите, поэтому всегда стараюсь играть абстрактно хорошими картами и подхватывать какой-то план на гринд - 3/3 зверьков, культмастеров (это все более менее очевидно, но менее очевидные случаи очень нудно разбирать подробно, не думаю, что от этого какая-то польза будет) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CdYjKkgRB-o.jpg

 

Вася, очень сложно пишешь. Твоя ЦА тебя не понимает :D

 

ЗЫ Учу жену играть арену, потому и скинул ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Есть вопрос по курве (если на него можно ответить в общем без конкретных примеров в разные классы). Замечаю за собой, что часто собираю курву с пиком в 3 или 4 дропе (и обычно без карт 6,7+, если это не какой нибудь бум). По результату чувствую, что если не выиграл до 6 хода, то проигрываю, так как не могу переехать в итоге условных големов 7/7

Голем этот не очень хороший. Но огров 6/7 и особенно читерских 6/8 таунт за 7 брать надо очень высоко, разве нет? Одними дешёвыми существами выиграть сложно, ведь опп тоже таких ставит и меняется, да и ремувала на мелких больше всякого. Конечно, можно обойтись без бивней, если собирать констрактедные деки исключительно из топ10 по силе карт, как умеют многие оппоненты с арены. Но на моём аккаунте такая опция выключена (видимо, так как не донатил ни разу).

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голем этот не очень хороший. Но огров 6/7 и особенно читерских 6/8 таунт за 7 брать надо очень высоко, разве нет? Одними дешёвыми существами выиграть сложно, ведь опп тоже таких ставит и меняется, да и ремувала на мелких больше всякого. Конечно, можно обойтись без бивней, если собирать констрактедные деки исключительно из топ10 по силе карт, как умеют многие оппоненты с арены. Но на моём аккаунте такая опция выключена (видимо, так как не донатил ни разу).

голем плохой, да. огр хороший, 6/8 исключительно мерзкий, но прямо универсальные рецепты по пикам опять же не дать, просто потому, что есть классовые карты в те же слоты, например.

НУ и все как в магии - при хорошо идущем драфте не должно быть очень много изолированных от остального драфта пиков.

 

Я не уверен, что для стороннего читателя это такое полезное чтение будет, сорри:) Тут привыкли к моей писанине, заодно смотрят Рустамку.

 

Ну и да, поскольку у меня репутация недоброй язвы, не все играли во времена динозавров, а жанр "он вот тут ошибся и еще тут и вот тут, ахахаха, а здесь вообще феерия произошла" несколько неудобен для проявления уважения, напишу отдельно.

Я очень, очень уважаю Рустама. Он понимает магию на очень глубинном уровне (на самом деле не так много людей этим могут похвастаться, обычно отсутствие класса добирают наигрышем тут было про лутера) и мне кажется, что Рустам разберется в ХС не хуже. В том, что я когда-то был относительно хорошим игроком в магию, немалая доля заслуги Рустама, что уж там.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, заканчивай уже с панегириками. К магии я уже отношения не имею.

 

Но наработанные рефлексы как раз мешают играть в ХС. Вытравливаются они небыстро. Ещё очень мешает таймлимит, конечно. Спокойно подумать во время игры нереально. Соответственно, выработка правильных рефлексов заторможена.

Изменено пользователем Bakirov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, заканчивай уже с панегириками. К магии я уже отношения не имею.

 

Но наработанные рефлексы как раз мешают играть в ХС. Вытравливаются они небыстро. Ещё очень мешает таймлимит, конечно. Спокойно подумать во время игры нереально. Соответственно, выработка правильных рефлексов заторможена.

А к таймлимиту привыкаешь очень быстро, кстати.

 

Забыл написать: позиционирование существ иногда решает, даже когда своих карт вроде волчка нет. Против роги, охотника и мага это часто важно. У тебя в матче с рогой был момент или даже два, где ты сильно подставлялся под нанесение дамага по соседним, когда мог этого не делать. Его очень любят брать высоко, потому что над позиционированием оппоненты не думают и встревают, против нормальных игроков это часто очень средняя карта.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постримил ещё маленько. Первую арену закончил бесславно, вторая отложена на завтра при счете 6-1. Надо всё-таки автоматизировать технические моменты, чтобы меньше отвлекаться. Записи пока только на твитче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласны мы были вот в этом моменте:

 

 

NUpwdxl.jpg

 

 

Я все еще думаю, что оставлять 6\1 на столе гораздо лучше, чем токен 1\1 и 1\3 свордсмита. Мы наваливаем два 3\3 и два жетона 1\1 с баблом, лишнее тело 6\1 даст темп-счетчик и у оппа будет меньше шансов подровать трусильвер и 1 дмг рандомный, а так же его приятнее будет разменять на условного йети, которого нам поставят некст терн, чем любого из 3\3. Играть вокруг консекры, дворфа или лучницы в данном споте не вижу особого смысла.

З.Ы.: ошибок было бесчисленное множество, предлагаю заманить Василия на совместный стрим :clapping:

Изменено пользователем HalF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласны мы были вот в этом моменте:

 

 

NUpwdxl.jpg

 

 

Я все еще думаю, что оставлять 6\1 на столе гораздо лучше, чем токен 1\1 и 1\3 свордсмита. Мы наваливаем два 3\3 и два жетона 1\1 с баблом, лишнее тело 6\1 даст темп-счетчик и у оппа будет меньше шансов подровать трусильвер и 1 дмг рандомный, а так же его приятнее будет разменять на условного йети, которого нам поставят некст терн, чем любого из 3\3. Играть вокруг консекры, дворфа или лучницы в данном споте не вижу особого смысла.

З.Ы.: ошибок было бесчисленное множество, предлагаю заманить Василия на совместный стрим :clapping:

Если не обыгрывать концетраху, то лучше всеми в лицо идти. В любом другом случае надо обыгрывать концетраху. Но тут, кстати концетраха не так страшна, почти все мелкие не сбриваются, поэтому можно было и лицо смело чистить, счетчик очень хороший, разменов хороших нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не обыгрывать концетраху, то лучше всеми в лицо идти. В любом другом случае надо обыгрывать концетраху. Но тут, кстати концетраха не так страшна, почти все мелкие не сбриваются, поэтому можно было и лицо смело чистить, счетчик очень хороший, разменов хороших нет.

у нас 9 хитов, 5 павер и сто хитов там. Только хардкор, только табло! РУсская рулетка по-хартстоуновски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не обыгрывать концетраху, то лучше всеми в лицо идти. В любом другом случае надо обыгрывать концетраху. Но тут, кстати концетраха не так страшна, почти все мелкие не сбриваются, поэтому можно было и лицо смело чистить, счетчик очень хороший, разменов хороших нет.

задвоилось что-то.

 

Но я не только консекру имел в виду, там несколько карт может быть. Если нет ничего, то и так норм, павер у нас большой на столе. Без дрова бы тоже оставлял 6/1

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас 9 хитов, 5 павер и сто хитов там. Только хардкор, только табло! РУсская рулетка по-хартстоуновски

На наши хиты, кстати, внимание не обратил. От 10 точно бы в лицо пошел, 9 это та шаткая граница, конечно, но при этом, все равно, не вот прям плохой плей был бы. Если меньше 9, то размен точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наши хиты, кстати, внимание не обратил. От 10 точно бы в лицо пошел, 9 это та шаткая граница, конечно, но при этом, все равно, не вот прям плохой плей был бы. Если меньше 9, то размен точно.

9 - это ровно то, что на столе + трусильвер. На трусилвер не заложиться в этой ситуации - это "вот прям плохой плей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 - это ровно то, что на столе + трусильвер. На трусилвер не заложиться в этой ситуации - это "вот прям плохой плей".

Поэтому и говорю, что 9 это пограничное количество хитов, меч и кач на 4 убивают сразу, плюс комбинация из двух раскачек или демеджа. 3 и меньше донести гораздо лечге, 5 уже мало чем можно. С другой стороны, атака в лицо ставит оппа в ситуацию, когда если он не доносит, то проигрывает с очень большой вероятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 10 убивают несколькими отдельными картами и миллионом сочетаний из двух.

Но тут и в 60 не надо в табло ходить. Либо там справляются с нашим столом, либо проигрывают. Если там могут справиться с нашим столом, то там скорее всего могут справиться, оставшись еще с этим 5 на 9 какой-то степени покоцанности и это уже точно гг. Последовательность из бивень-бивень-бивень стол обыгрывает. Если бы вводили в бурнрейндж оружия - то можно было бы и в табло сходить, а так даже счетчик не на два хода, если есть что-то у оппонента. А если нет - мы и так выиграли.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 10 убивают несколькими отдельными картами и миллионом сочетаний из двух.

Но тут и в 60 не надо в табло ходить. Либо там справляются с нашим столом, либо проигрывают. Если там могут справиться с нашим столом, то там скорее всего могут справиться, оставшись еще с этим 5 на 9 какой-то степени покоцанности и это уже точно гг. Последовательность из бивень-бивень-бивень стол обыгрывает. Если бы вводили в бурнрейндж оружия - то можно было бы и в табло сходить, а так даже счетчик не на два хода, если есть что-то у оппонента. А если нет - мы и так выиграли.

С одной стороны "что-то" - это ремувал или летал, с другой - это пара неплохих существ, которых и с таким столом будет не так просто разобрать. Не надо это обобщать. Во вторых, если у него на руках ремувал и какой-нибудь йети, то перегриндить оппа будет уже очень сложно и там уже любой топдек лучше нашего будет очень критичен. Если 5\9 будет ходить не в лицо, то это будет только на руку нам, потому что мы и так отдавали двух хороших существ туда, а на следующий его можно гораздо выгоднее разменивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны "что-то" - это ремувал или летал, с другой - это пара неплохих существ, которых и с таким столом будет не так просто разобрать. Не надо это обобщать. Во вторых, если у него на руках ремувал и какой-нибудь йети, то перегриндить оппа будет уже очень сложно и там уже любой топдек лучше нашего будет очень критичен. Если 5\9 будет ходить не в лицо, то это будет только на руку нам, потому что мы и так отдавали двух хороших существ туда, а на следующий его можно гораздо выгоднее разменивать.

ОЧЕНЬ СЛОЖНО? Я подзабыл параметры йети, 15/19? У нас стол на минуточку хорошо распределенный 11 или 14 павер местами с баблом после разбора 5/9, с источниками наращивания стола помимо тапа и еще сколько-то помимо топдека карт подровается. И после ремувала летала на столе не будет, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп: в обсуждении ХС часто вижу упоминание о картах "труселя" и "трусильвер", подозреваю, что это об одной и той же карте. Просветите, пожалуйста, о чём идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп: в обсуждении ХС часто вижу упоминание о картах "труселя" и "трусильвер", подозреваю, что это об одной и той же карте. Просветите, пожалуйста, о чём идёт речь?

293.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп: в обсуждении ХС часто вижу упоминание о картах "труселя" и "трусильвер", подозреваю, что это об одной и той же карте. Просветите, пожалуйста, о чём идёт речь?

Меч 4\2 паловский, он так в оригинале называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп: в обсуждении ХС часто вижу упоминание о картах "труселя" и "трусильвер", подозреваю, что это об одной и той же карте. Просветите, пожалуйста, о чём идёт речь?

Меч 4/2 за 4 паладинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп: в обсуждении ХС часто вижу упоминание о картах "труселя" и "трусильвер", подозреваю, что это об одной и той же карте. Просветите, пожалуйста, о чём идёт речь?

оружие паладовское за 4 коммоновое. Как-то еще во времена беты тут прижилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паловский

паладинский.

паладовский

And the winner is...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...