Перейти к публикации

Вторичные коллекции


Баллиоз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собираю свою основную коллекцию промо-карт МТГ (всех существующих) уже очень давно и конца ей не видно, ибо карточки выходят новые постоянно :)

 

Но в процессе сбора основной коллекции начал следующие вторичные/второстепенные, но немаловажные коллекции:

1) Коллекция плейнсвокеров (все нефойловые по-возможности русские, когда-либо вышедшие в сетах, + фойловые из дуэльных дек, когда-либо вышедшие, включая все издания)

2) Коллекция фойловых базовых земель (русские, англ, и другие языки, на количество, чем больше, тем лучше)

3) Коллекция фойловых эльдрази (преимущественно русские, но и английские тоже собираю) + все девойд (бесцветные) карточки

4) Коллекция карт с артами Терезы Нильсен, Ребекки Гуай (фойловые и нефойловые)

5) Коллекция фойлы (аналогично, как и базовые земли, на количество) - из этой всей кучи можно будет родить небольшие суб-коллекции по типам существ и художникам, если вдруг я когда-то решу их собирать :)

6) Фойловый русский блок Терос (все три сета) - не хватает несколько крайне опасных карт)

и так далее, продолжение следует... :slon-pro:

Изменено пользователем konst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А я собираю коллекцию художника Carl Critchlow - балдею от его рисунков:))) жалко что он уже давно не рисует для магии...

Изменено пользователем ServAntoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShadowJackJC Мирри-вампир из параллельной вселенной, поэтому не входит совершенно точно.

Crovax the Cursed на момент издания входил (Stronghold), отвалился только в следующем сете (Exodus)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас же уже с таким флавором не выпускают карт, или нет?

Выпускают. Вот, например, из СоИ Rancid rats

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShadowJackJC Мирри-вампир из параллельной вселенной, поэтому не входит совершенно точно.

Crovax the Cursed на момент издания входил (Stronghold), отвалился только в следующем сете (Exodus)

Ух, ты мне открыл глаза :) Я как то вроде читал достаточно подробный дайджест по Везерлайту (книжки осилить выше моих сил, слишком много хорошего не читано), и там не было упора на том, что это альтернативная реальность. Да, так проще, это меня и запутало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпускают. Вот, например, из СоИ Rancid rats

Несмотря на то, что источник вдохновения вполне ясен, по результатам сверки с оригиналом рассказа, могу точно заявить, что это не цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что источник вдохновения вполне ясен, по результатам сверки с оригиналом рассказа, могу точно заявить, что это не цитата.

Ну речь вроде и не шла о дословных цитатах, просто отсылки в флавор тексте. Однако, читать Лавкрафта в оригинале- то еще занятие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grinnest да ну, достаточно скачать и поискать фразу :) А почитать в оригинале это на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираю ниндзей (и даже изредка ими играю). Имею 9 альтерированных, всех оригинальных ниндзей, которых я вскрыл в моей первой колоде (ninjutsu precon в далекой Камигаве), японского silent-blade Oni. Щас Гошан поедет в Токио, и я его нагружу привезти мне недостающих японских (мб даже японских фойловых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну речь вроде и не шла о дословных цитатах, просто отсылки в флавор тексте. Однако, читать Лавкрафта в оригинале- то еще занятие)

Нет, речь шла именно о дословных цитатах, как на Durkwood Boars например.

Изменено пользователем Booze_in
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё немного банальней. Собираю коллекцию драконов не фойловых.

 

Сбор идёт по принципу: оригинал, репринт с другими артами или с другой рамкой (если были). Если альтернативный арт был только у фойловой карты, то она лежит в колекции.

 

Пример:

 

 

Эти ребята лежат в альбоме в таком составе:

TwoHeadedDragon.jpgTwoHeadedDragon.jpgTwoHeadedDragon.jpgTwoHeadedDragon.jpg

 

Эти ребята максимум 1-2 издания, остальные однотипные репринты идут лесом

FurnaceWhelp.jpgFurnaceWhelp.jpg

 

 

Коллекция систематизируется по датам выхода карт. При желании особо любимых драконов могу всех собрать, если репринтов не великое множество разумеется. На данный момент самую большую сложность доставляют именно дешёвые карты из старых, а то и из относительно новых изданий. Как правило их либо нет, либо они в плохом состоянии. СП стараюсь не брать, но если карта редко встречается, то беру с перспективой на замену.

 

Ещё собираю кошек, но с ними очень медленно дело движется.

 

Такие дела :)

Изменено пользователем MgH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё немного банальней. Собираю коллекцию драконов не фойловых.

А проблем с Shivan dragon из альфы не было? Это же большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проблем с Shivan dragon из альфы не было? Это же большая редкость.

Ещё говорят Zodiac Dragon не самый частый гость коллекций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё говорят Zodiac Dragon не самый частый гость коллекций...

 

Меня просто смутила фраза: "...самую большую сложность доставляют именно дешёвые карты из старых...". Я думал - может перепутал чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Зодиаком проблем нет, а вот Шиванских не так мало из альфы, хотя я не по нашему рынку уже сужу. У нас то точно его наверняка мало кто менять захочет. Дороговат, но была бы лишняя тыщёнка))). Да, я не тешу себя надеждами когда-нибудь его сменять в Москве, потому с такими картами сразу обращаюсь к западным коллегам, хотя всякое бывает. За рубежом на форумах готовы продать, но Шиванский пока не приоритетный. Найти желающих не проблема, проблема в другом немного. Вместо него пока лежит замена из коллекторс эдишен, чтобы слот занять. А вот найти в хорошем качестве копеечных драконов из миража, вижен, портала или того-же Nalathni Dragon одно время было проблематично. Народ неохотно соглашается их искать у себя т.к. копейки стоят и прочее.

Изменено пользователем MgH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Зодиаком проблем нет, а вот Шиванских не так мало из альфы, хотя я не по нашему рынку уже сужу. У нас то точно его наверняка мало кто менять захочет. Дороговат, но была бы лишняя тыщёнка))). Да, я не тешу себя надеждами когда-нибудь его сменять в Москве, потому с такими картами сразу обращаюсь к западным коллегам, хотя всякое бывает. За рубежом на форумах готовы продать, но Шиванский пока не приоритетный. Найти желающих не проблема, проблема в другом немного. Вместо него пока лежит замена из коллекторс эдишен, чтобы слот занять. А вот найти в хорошем качестве копеечных драконов из миража, вижен, портала или того-же Nalathni Dragon одно время было проблематично. Народ неохотно соглашается их искать у себя т.к. копейки стоят и прочее.

 

Интересный подход к коллекционированию.

 

Если все так просто, то почему бы тогда не обратиться к зарубежным коллегам в поисках драконов из миража и портала? По личному опыту могу сказать, что нет ничего проще чем купить старых и тем более новых дешевых карт. Присылаешь какому-нибудь приличному европейцу список и деньги на их покупку + еще столько же сверху, и он бодренько начинает их искать, строго по списку и строго НМ. За 1000 можно ПОЛНУЮ коллекцию драконов купить кроме Шиванца А/Б/У и Зодиака. И это с учетом содержания европейца. Они в целом довольно трудолюбивые, особенно в кризис. На мой взгляд, коллекционирование - это всегда только о деньгах. Закончились деньги - заглохла коллекция. Есть деньги - и карты сами плывут в руки. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я хотел бы собрать коллекцию в альбом на тему воинов и солдат с более менее субъективно аутентичными иллюстрациями.

Например фулларт Hada Freeblade, Phalanx Leader и обычные Grim Guardian, Akroan Crusader.

Изменено пользователем Stryker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все так просто, то почему бы тогда не обратиться к зарубежным коллегам в поисках драконов из миража и портала?

В целом так и поступил в итоге. Поначалу конечно испытывал сложности именно с дешёвыми и старыми. Тут ещё удовольствие доставляет именно комплектование. Когда вскрываешь/меняешь/покупаешь новую карту и вкладываешь в альбом. В общем свои заморочки)

Изменено пользователем MgH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно замечено: собирать коллекцию и купить коллекцию - две больших разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно замечено: собирать коллекцию и купить коллекцию - две больших разницы

А ещё есть синдром хемуля. После того как ты купил(собрал) всю коллекцию ты становишься не коллекционером, а обладателем коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно замечено: собирать коллекцию и купить коллекцию - две больших разницы

Собрал, это наверное больше к крышечкам от кока коллы или чему-нибудь в этом роде относится? Или что это значит? Я сколько в жизни не коллекционирую разного добра, в итоге всё равно редкие экземпляры покупаются. В картах и покупаются и меняются на ранее купленные/вскрытые в купленных бустерах карты. Думаю редко случается: иду по улице и вижу комплект земель из альфы в даблсливе и топлоудерах лежат и меня дожидаются. Ну и ясное дело вскрыть карту приятнее в призовом бустере, но к сожалению бустеры альфы и портала три в них не попадаются.

 

Долго искал и купил тоже хорошая история, как и долго искал и подарили/наменял. В любом случае как бонус и с людьми интересными познакомился. В магии как то сложно собирать без денег, как уже было замечено. А там уже кто ищет и получает фан от поиска, а кто просто хочет всё и сразу. Но в итоге обладатель коллекции :). Ну и коллекционирование это не просто свалка в коробке, а систематизация и прочее. Как в архивном деле. У меня и опись есть :D

Изменено пользователем MgH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё есть синдром хемуля. После того как ты купил(собрал) всю коллекцию ты становишься не коллекционером, а обладателем коллекции.

Но ведь коллекционирование как правило психологическая потребность. Заканчивается одна коллекция - начинается другая. Или человек резко переключается на что-то другое, но для этого будет нужна сильная встряска.

Мне даже интересно, есть ли те, для кого коллекция Магии стала первым и последним опытом коллекционирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня коллекция фойловых лисичек)

 

PwJvrzkZJTw.jpgH-qeV-90ymA.jpgKgsOWwftOA4.jpg

 

Визарды выпустили откровенно мало лис, но зато их просто собрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарды выпустили откровенно мало лис, но зато их просто собрать)

А как же все Камигавские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же все Камигавские?

В Камигаве всякие люди-лисы-самураи, ну как-то не очень лисы)

Хотя, думаю, что их тоже надо бы найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...