Перейти к публикации

Дайджест 6 апреля 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну что же, уважаемые радиочитатели, с нами новый дайджест.

Как утверждает Выдающаяся глава нашей родной антиКоммунистической партии Серж Пе Дан, дайджест может написать любая кухарка. Проверим.

 

connie_34.gif

За окном – весна, но вся меджик-общественность в усиленном порядке медитирует на вброшенные на Старсити карты, гадая, что ж ещё подкинет нам злобная фирексия. Наиболее ушлые открыли курсы японского языка под эгидой mtgsalvation.com. Ничего, ждать уже недолго.

 

1104260.jpeg

 

Начнём обзор с мазершипа.

 

zomby.gif

Для любителей страшилок и туманных намёков – Doug Beyer выдаёт первую часть Planeswalker's Guide to New Phyrexia(всего, понятно, будет пять штук).

В сегодняшней части – то, во что фирексийцы превратили белый цвет. Несколько уже привычных silent-hill-style медсестёр с совком вместо головы. Ещё какие-то другие страшные бяки. В принципе, смотрится ужасно, но внушительно. Парни из оппозиции, напротив, жалки и неинтересны.

 

Laie_11.gif

Jacob Van Lunen пытается составить деку из пайла, оставшегося на столе после драфта. Сегодня это – дека на шести брайбери и восьми сфинксах (Соnsecrated Sphinx и Sphinx of Jwar Isle). Сдаётся мне, шестой слот перегружен.

 

Laie_79.gif

На аркане выставили коробочки для дек для игры в Commander. Сквозь дырочки в коробочках виден арт незнакомых карт. В каждой коробочке -- сто штук, и все разные! Кстати, отличный зелёный Ooze на последней нарисован.

 

elf.gif

В дейли деклист -- легасёвые эльфы. Я ничего не смыслю ни в легаси, ни в эльфах, но приятно, что самого толстого эльфа в колоде зовут Emrakul, the Aeons Torn. Это, я так понимаю, как в советские годы был Патрис Лумумба: старый негр -- почётный пионер.

 

На ченнеле:

 

wizard.gif

Adam Barnello погружается в пучины голубой магии: рассматривает High Tide (какую-то заплесневелую деку из Легаси). Не иначе как ему Фукусимой навеяло. Я прокомментировать статью не смогу, потому что читать не стал, извините: не смыслю в этих форматах и вообще какие-то карты незнакомые.

 

paladin.gif

Antoine Ruel написал отличную статью о том, что в текущем формате надо драфтить самое агрессивное агро. Кое-где он, это верно, перегибает, но в целом – статья интересная и довольно осмысленная, читается на одном дыхании. Общий смысл: берите эквипы, эквипьте эквипы, а уж на кого – это, по сути, неважно.

 

MG_08.gif

Мой любимый драфтер в розовой рубашке – Tom Martell – подрафтил на видео красно-зелёных драконозавров. Вечером посмотрю, и вам советую. Как вообще может плохо подрафтиться однофамилец хорошего коньяка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старсити:

 

spaceman.gif

Некто Sheldon Menery пишет что-то про Commander. Кажется. Лично я ничего не понял. Кроме того, он начал свою статью со следующего:

When the US went into space in the 1960s intent on landing on the moon
И я, как русский патриот, немедленно отказался читать дальше.

 

Laie_9.gif

Andy Probasco освещает проблемы миллионеров: про винтаж. Как утверждают знающие люди (другие колумнисты старсити). скомбинировал две винтажные колоды – тендрилсы и осу. Я лично недостаточно богат, чтобы читать такие статьи.

 

paint2.gif

John Dale Beety внимательно рассматривает карты с картинкамиот Джона Эйвона. Смысла никакого, но картинки, понятно, красивые.

 

beach.gif

Noah Veil, не снимая чёрных очков, драфтится на видео. Подозреваю, что он, как всегда, халявит и не смотрит в карты.

 

Другое:

cava.gif

Ричард Бланд подробно описывает, как он с помощью RUG дошёл до полуфинала в Барселоне, но там ему встретился Шейнин, и мы все знаем, что праздника не получилось. Отчёт как отчёт. Вторая часть.

 

 

dash2.gif

Стив МакКарти драфтится на видео. На работе не открывается. Зачем вообще делать это на видео?

 

 

28.gif

Рафаэль Леви и братья Руэли призывают бойкотировать ПТ Нагоя, потому что боятся мутировать. Японцы озадачены. Я считаю -- в качестве гуманитарной помощи Украина могла бы провести про-тур у них, где-нибудь возле Чернобыля.

 

viannen_64.gif

Адам Кошка выпил яду утверждает, что инфект теперь тиер-1 в стандарте. В колоде Киблера было всего 10 существ, и он, как известно, ничего ей не выиграл. Кошка предлагает революционное решение: положить одиннадцатое существо! Ну, теперь-то дека заиграет.

 

 

На этом наш экипаж прощается с вами. Приятного полёта! viannen_114.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком крупная картинка, браузер расплылся.

По существу: клево, очень даже. Другого от Падуса и не ожидал. Инферанальный кенгуру FTW!

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gflec ,j;tcndtyty (в смысле, Падус божественен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчет дайджест ок

картинка ок

Изменено пользователем Fr0st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайджест очень порадовал.

вот если бы еще смайликов поменьше было :)

 

(оправдываясь) Смайлики -- для того, чтобы легче запоминалось. Мне всегда хотелось чего-то такого, когда в минуты скуки я листал старые дайджесты в поисках нечитанного. Особенно плохо с "NN подрафтился на видео".

А тут всё очевидно, ссылку с эльфом я не читал, с драконом -- читал. Не забывается такое никада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут всё очевидно, ссылку с эльфом я не читал, с драконом -- читал. Не забывается такое никада.

 

о! с этого ракурса я ещё не рассматривал смайлики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из обзора непонятно, что стоит читать, а что нет. Пропущена очень хорошая статья про аггробант от Калеба Дурварда, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калеб "косплей квазали прайдмага" Дурвард побрился и написал праймер по своему легаси-бантику, которым затащил пару топов опенов и прочих онлайх ПЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из обзора непонятно, что стоит читать, а что нет. Пропущена очень хорошая статья про аггробант от Калеба Дурварда, например.

Статья Калеба, например, пропущена не в сегодняшнем дайджесте, а в позавчерашнем. Почему она пропущена там - вот это вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья Калеба, например, пропущена не в сегодняшнем дайджесте, а в позавчерашнем. Почему она пропущена там - вот это вопрос.

Потому что Вася питает ненависть к квазали прайдмагу, очевидно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из обзора непонятно, что стоит читать, а что нет. Пропущена очень хорошая статья про аггробант от Калеба Дурварда, например.

 

 

Статья-то Калеба от третьего апреля.

Претензии не ко мне, а к... кто там писал дайджест за 3 апреля?

 

Те статьи, которые я смог адекватно оценить -- о них написано, стоит ли их читать.

Те, которые не смог -- ну, я хотя бы передал примерное содержание, чтобы человек сам думал, интересно ли ему читать про "гибрид тендрилсов с осой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претензии не ко мне, а к... кто там писал дайджест за 3 апреля?

Ответ на вопрос кто во всем виноват - боян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот надо определиться: Вася питает ненависть или ненависть питает Васю. Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот надо определиться: Вася питает ненависть или ненависть питает Васю. Это важно.

Друг друга. перпетуум мобиле, все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Падусу все-таки доверили дайджест.) Это очень правильно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...