Перейти к публикации

Шмур-тайд 101


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прям раны разбередил, напомнил, какой классный был лимитед по сету, когда можно собирать тупо лучшие карты и всё равно выйти на уверенную двухцветку, где один цвет скорее сплешовый.

Ну и всякие кулстори типа сказать Snakeform в Баньшу в респонс на ее же триггер. Золотое время было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малаца, хорошо написал.

 

Не помнишь можно ли было собрать моноу милл на Drowner Initiate, Memory Sluice на трех шмурах?

 

Кстати для любителей анлокать ачивки, кроме известной всем комбы Quillspike+Devoted Druid были и другие менее известные комбы в том числе из одних коммонов:

Morselhoarder+Sinking Feeling+Power of Fire

Bloom Tender + много цветов + Umbral Mantle/Seedcradle Witch

 

Весь ретрейс очевидно крутой, потому что два раза, нувыпонели.

Тут наверно стоит добавить, что ретрейс не комбится с ретрейсом. Чем больше ретрейса, тем он менее полезный.

 

Насколько играбельный по-твоему Crumbling Ashes? По ивинтайду очень мало играл, по шмуру много. С виду выглядит, как слишком много может пойти не таки и можно случайно себе сделать хуже, чем оппоненту.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помнишь можно ли было собрать моноу милл на Drowner Initiate, Memory Sluice на трех шмурах?

Вроде можно (сам никогда не пытался, но видел у кого-то хороший на вид), но со вскрытием этих карт ниже среднего - встреваешь. Самый лучший милл с уной собирался:)

 

Про Crumbling Ashes - я уже не помню, абстрактно с тобой согласен с уточнением, что чтобы он вообще уверенно работал, надо много всего. По-моему, нормальная сайдовая карта.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то очень мучительно медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пикнул рамгангов ( в надежде на моноР) над баньши. Я совсем дурак?

 

Вторым пиком мух дали :(((

Изменено пользователем Кирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модо заголовок очереди сообщает два тайда, в реальности там - шм-шм-тайд, так что на триггеры мимиков можно особенно не рассчитывать.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал поиграть по полному блоку. И что-то не понимаю. Третий бустер выглядит совсем не к месту и плохо играет с первыми двумя. Мимики не триггерятся, взять под них можно где-то пару карт, если повезет. Детеныши крутые, но тоже растут только с одного цвета, т.е. медленно. Все карты с тяжелыми требованиями по цветам, а т.к. в оппозитных цветах, то играются только за UUU или 2BBB и т.д. То ли надо сразу с первого бустера играть оппозитными цветами и забыть про всяких рамгангов и лиджей, то ли надо собирать моноцвет и надеяться, что именно этого цвета карты дадут в третьем бустере. Мне три шадоумура больше нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал поиграть по полному блоку. И что-то не понимаю. Третий бустер выглядит совсем не к месту и плохо играет с первыми двумя. Мимики не триггерятся, взять под них можно где-то пару карт, если повезет. Детеныши крутые, но тоже растут только с одного цвета, т.е. медленно. Все карты с тяжелыми требованиями по цветам, а т.к. в оппозитных цветах, то играются только за UUU или 2BBB и т.д. То ли надо сразу с первого бустера играть оппозитными цветами и забыть про всяких рамгангов и лиджей, то ли надо собирать моноцвет и надеяться, что именно этого цвета карты дадут в третьем бустере. Мне три шадоумура больше нравились.

а что там ууу? Там во всех цветах есть нормальные филеры или просто хорошие карты, оппозит специально не надо собирать, только если собирается, потому что надеяться на вскрытие крутых двухлендовых карт не очень.

Но вообще как-то все равно столы из вообще адских людей не радуют совсем. Борешься либо со своей раздачей, либо с блокконстрактедом (вот только что выиграл у монор, в котором было все и божество с челюстями сверху, причем на третьем бустере у него карт 7 топовых получилось в колоду. повезло, что очень жестко раздал обе партии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начать со всех рарочек - лиджи, демигоды, да даже фигурка сразу в никуда. Их просто в этом формате не покастить, кроме моноколод. Но надо не только моно собрать, еще и угадать, какую именно рарочку вскрыть. Продолжить циклом гибридных за 3. Заполировать Unmake'ом и Fire at Will'ом. Парни, которые по типам базовых земель что-то делают, тоже работают только на половину. Да и вообще очень много двойных костов в сете.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигурка не работает? Серьёзно? 2/2 за 2 маны в рассрочку уже неплохо, а 4/4 сделать чаще получится, чем нет. Конечно, сплешиться на неё в деке с костами только из :b: и :g: не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну так-то работает. За WWWWW существо 4/4 - это именно то, что я хочу от поломанной рарочки. Простой филер же. Я лучше поиграю Ashenmoor Gouger, он на две маны дешевле :) Но в общем то я почитал еще чужие обзоры, все рекомендуют собирать исключительно моноцвет. Видимо это единственный вариант. Все же просто 3 шмура было занимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну так-то работает. За WWWWW существо 4/4 - это именно то, что я хочу от поломанной рарочки. Простой филер же. Я лучше поиграю Ashenmoor Gouger, он на две маны дешевле :) Но в общем то я почитал еще чужие обзоры, все рекомендуют собирать исключительно моноцвет. Видимо это единственный вариант. Все же просто 3 шмура было занимательнее.

Они все упоротые. Совершенно отличные двухцветки собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сотни раз играл моно в этом формате, честно.

но это не значит, что собирается исключительно моно. У меня на актуальном формате был почти дефолтный форс ув, например.

Собственно у меня моно был один раз за 7 драфтов, которые я сыграл, один раз был в двухцветке сплеш на бабочек (еще колода выделялась т3 возможным киллом, но единственный раз когда мог ее продемонстрировать - трика побоялся и пошел в финитных бивней разгонятся).

 

Поапдейтил пост анкоммоном, который очень мерзкий и которого недооценивают (тут баунсил оппоненту существо каждый ход, поскольку форестов не было, три хита не гейнил, пичалька)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые играл этот формат, шм-шм-тайд очень понравился, в отличие от тройного шмура. Не нашел в обзоре несколько карт, которые , как мне показалось, играют важную роль в формате.

Wickerbough Elder - пожалуй лучший зеленый четвертый дроп с приятным костом. Цель найдет практически всегда, сломанных артефактов/чар в формате немало. Один из немногих способов не отъехать от внезапных Gift of the Deity или Armored Ascension.

Clout of the Dominus - превращает просто хороших Noggle Bandit и Shrewd Hatchling в неблокируемых толстяков со шраудом. Особенно хорошо заходит против моноблека. Не раз бывали ситуации, когда сидишь с мухами на столе и пачкой ремувала в руке и смотришь, как тебя убивает бандит. Причем даже в респонс на чары убить существо трудно, кроме Unmake все сорсери.

Mistmeadow Skulk очень хороший, хотя и ходит средними пиками. Останавливает всю наземную агрессию, а с летунами в белом все нормально.

Puresight Merrow Для меня было удивительно получить такого восьмым пиком на первом бустере, поэтому упомяну и его тоже. Вторые дропы не бывают бомбами, но это практически идеальный второй дроп. Нормальный кост, антап с очень полезной абилкой всего за 1 ману, что включает нечестные комбо-ауты с Banishing Knack и хилером. Я уже даже не говорю про 4 попу под Steel of the Godhead на 3 ход.

 

По ощущениям примерно в 75% случаев собираются моноколоды, иногда со сплешем типа 13/4 ради UW и GW ведьм. Для меня самой сильной колодой является моно W с UW базой, далее в порядке убывания силы: моноред, моноблек, различные двухцветки, моноблю, 45 рандомпиков, моногрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто хороших ... Shrewd Hatchling

Ну да, просто хороший нулевой пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напишите кто-нибудь алару вместо меня, а? Я ее терпеть не могу, за концепцию, за розовую кофточку и за принтраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напишите кто-нибудь алару вместо меня, а? Я ее терпеть не могу, за концепцию, за розовую кофточку и за принтраны.

Аналогично. Собираюсь пропустить этот формат, т.к. никогда не умел ставить токтара на третий, а все мои оппоненты всегда умели. И после выхода конфлюкса и реборна становилось только хуже. Ждем полтора месяца любимый старый Зендикар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу трактора на третий не кастил, но при этом первые серьезные победы (в региональном масштабе, конечно) именно в этом формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...