Перейти к публикации

DTC#7: Titania, Protector of Argoth


oeoe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Парни, мне религия не позволяет играть Сноу базиками. На что заменить Ромон и ИнтузенордИнтузенорд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Парни, мне религия не позволяет играть Сноу базиками. На что заменить Ромон и ИнтузенордИнтузенорд ?

 

Норд на рампант

Ромон на любую утилити землю по вкусу. Например землю с монархом из конспирации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без маус оф роном, на мой взгляд, этой колодой нельзя играть

 

То есть можно, но она многое теряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, Глотка - одна из тех земель, которые хочется видеть практически всегда.

 

Вопрос к пилотам колоды: когда вы в последний раз пользовались homeward path? Я очень давно не встречал даже дрейков, они сейчас где-то кроме дженары лежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, Глотка - одна из тех земель, которые хочется видеть практически всегда.

 

Вопрос к пилотам колоды: когда вы в последний раз пользовались homeward path? Я очень давно не встречал даже дрейков, они сейчас где-то кроме дженары лежат?

Я регулярно вижу Дрейка и Тречери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я регулярно вижу Дрейка и Тречери.

От кого? Дженара и Гейст? Видать, мне просто везет в таком случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрейк от Дженары и Августина с Анимаром. Тречери от Джеймса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоумвардом пользовался за 2 года вообще всего 1 раз, когда был нужен - не приходил, в остальных случаях, если закладывался на какое-то воровство( искал со скраинга, например, или с карты) то с той стороны ничего что ворует не было.

Один только раз я воспользовался им против броубита брайбери, грязно топдекнув, но даже не в этой колоде.

Изменено пользователем 32Grams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один только раз я воспользовался им против броубита, грязно топдекнув, но даже не в этой колоде.

Bribery же имелась в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоумвардом пользовался за 2 года вообще всего 1 раз, когда был нужен - не приходил, в остальных случаях, если закладывался на какое-то воровство( искал со скраинга, например, или с карты) то с той стороны ничего что ворует не было.

Вот та же шляпа. Поэтому мне в какой-то момент в голову закралась шальная мысль его убрать в пользу трона, который зело крутой. Но я еще помедитировал, полистал magic-ville и mtgtop8 и передумал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@into the north - надо играть хотя бы несколько снежных базиков и mouth of ronom. Ремувал критически важен, у нас его дефицит. Нельзя просто так взять и отказаться от качественной карты ремувала по религиозным соображениям.

 

@homeward path - metacall. До партнеров была куча колод с gilded drake, order of succession, treachery, sower of temptation, эффектами реанимации в наших зверей, vedalken shackles. Сейчас это пошло на спад - осталось только в моно у джейсах, но я предполагаю, что вернется и в других колодах. Я бы не резал, но если вы точно знаете, что угрозы похищения/реанимации существ нет - положите базовый snow covered forest. Нам, в идеале, надо играть 20-21 лес.

 

@Bribery - в текущей мете это не фактор. Если против вас играют bribery - это, скорее всего, плохой игрок и/или плохая колода. В наше время за 5 ман надо кастить ультимативные гейм-виннеры или board swipes. Bribery - ни то, ни другое.

 

@трон - выдыхайте : )

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ты ставишь @ перед названием карты?

Изменено пользователем Shahrazad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

 

@трон - выдыхайте : )

 

зря Вы так про трон. играл в DC Труном и довольно регулярно его собирал. пару раз даже мануально.

зы. правда клал его из-за отсутствия некоторых других необходимых утилити-земель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про тот, который сакается и корону кладёт, а вы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про тот, который сакается и корону кладёт, а вы?)

Этот плохой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот плохой же.

В нынешней мете плохой, потому что много развелось тех, кто может корону отобрать. В более медленной он был отличный, потому что синергичный с генералом постоянный источник КА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про тот, который сакается и корону кладёт, а вы?)

Меня исключили из кружка телепатов, к сожалению. Тут ты вроде ниже уже написал - действительно, сейчас он будет бесполезен в большинстве матчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под час я теряюсь немного в этих топиках по едх.

Потому что РАЗ - мы пытаемся рассуждать сферически правильно, в примерную мету, на большой компетитив( хех мда ) турнир.

ДВА - я прихожу после таких долгих рассуждений в клуб, вижу очередной отвар на регуляре и понимаю что решения в вакууме не всегда истинна в последней инстанции.

 

Так-то есть играть онлайн, например, или на крупных турнирах, то тут логика рассуждений должна быть одна, но никто не говорит, что нет локальной меты, где определенные решения должны приниматься самостоятельно, а не потому что кто-то из другой части планеты так сказал.

Опять же НО!, в основном 90-98 слотов это неизменный "эталон", даже лучше сказать костяк, а еще лучше - та самая годнота, без которой не работает. И все тесты, все эти игры на дистанцию должны показывать какие слоты заслуживают, а какие "флексибл" и тут опять же встаёт дилемма, послушать кого-то кто наиграл, натестил, уверен в силе этой карты в определенный момент игры, или увидеть что у тебя половина меты спамит стол артефактами/чарами, и положить больше такого хейта ( Просто как пример ).

 

Я обычно выбираю второй вариант, подумать - подстроиться, нежели играть одним билдом - "оттачивать" его.

Что скажете вы?

Ну и еще в последних листах на мтгтоп8 вижу мейз. С чем связан такой выбор, как по вашему? Сзасилием трафтов возможно?

Изменено пользователем 32Grams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки хотел бы услышать мнение по поводу мейза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32Grams Он ищется большей частью деки на instant скоростях и останавливает любого парня в BG мече, на этом уже можно остановиться и положить его в деку) В целом у нас всё плохо с любым существом которое умеет летать, на вскидку останавливает Prossh, Skyraider of Kher, Atraxa, Praetors' Voice и токенов от Geist of Saint Traft что существенно экономит хиты.

 

PS. Забыл что он выключает Zurgo Bellstriker навсегда)

Изменено пользователем Ierixorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда почему до этого им никто не играл.

Как-то собираю колоду и смотря листы раньше, не обращал внимания на эту карту, но с недавнего времени ( вероятнее всего с 20 хитов ) мейза начала всё чаще мелькать.

Видимо тоже положу, как раз ляжет в слот Хоумпаса, пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда почему до этого им никто не играл.

Как-то собираю колоду и смотря листы раньше, не обращал внимания на эту карту, но с недавнего времени ( вероятнее всего с 20 хитов ) мейза начала всё чаще мелькать.

Видимо тоже положу, как раз ляжет в слот Хоумпаса, пока что.

 

мейз в этой колоде - это спелл. Соответственно он и занимает слот спелла, а не земли. Конкуренция за слоты спеллов в колоде крайне велика. Я бы не играл мейзом, так как, на мой взгляд, в колоду и так одновременно не лезет клика и уз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мейз в этой колоде - это спелл. Соответственно он и занимает слот спелла, а не земли. Конкуренция за слоты спеллов в колоде крайне велика. Я бы не играл мейзом, так как, на мой взгляд, в колоду и так одновременно не лезет клика и уз

я бы добавил, что спелл контрольный. Титания сейчас не сможет контроллить игры - очень мало качественного ремувала и фильтеринга, а кругом одни опасные существа. На мой взгляд, сейчас если выигрывать - то гипер-агрессивной титанией с максимумом т2 разгона, chrome mox, ESG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...