Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Как одеть карту в перфекте в обычный протектор?


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да че там, сунуть в протектор 5 филлеров, потом вытащить и карточка свободно входит после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы назвал пост " У меня есть блек лотус, но кто еще не знает) "

Ярославский.

ПС-Боковые перфекты для ленивых придуманы

ППС- по новичковости сломал одну карту, пока засовывал в узкий ультрапро. Нет,не блеклотус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понятно, надо было на Гриззли Беарсе показывать. Не учёл. Думал сделать красиво - иконическая карта, топдек на фоне, пользу принести. Мне бы такой топик очень пригодился и избавил от мук с запакечиванием картона несколько месяцев назад. Увидел тему Германа, где тот от отчаяния продаёт Драгоншилды и решил задокументировать, как это делать.

Но нет, не нужно, зато можно постебаться над Петровым.

Пошли вы.

  • Минус 31
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Плюс 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 лет уже так одеваю, был уверен что все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, что боковые перфекты (теперь и в роге продаются, кстати) решают все проблемы с перфектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно линк на боковые перфекты?

Ultimate Guard, например.

Вчера такие купил. Весь вечер как ослик Иа радовался «Входит... и выходит! Замечательно выходит!»

http://edinorog.org/collection/magic-sleeves/product/fit-sleeves-side

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем дроубек использования пальца вместо второй карты? Ради лотуса можно, конечно, и поднапрячься, но для обычных карт с пальцем выходит на порядок быстрее.

 

Если протектор не очень качественный, то его можно ненароком порвать. (Бывало такое)

 

Статья зачётная, больше конструктива богу конструктива!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть боковые перфекты - проблема решена.

Они же бесполезны, карты не защищают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обитатели и хранители прекрасных пабликов в ВК недоумевают как это можно посметь снимать блэк лотус, когда люди на тармо с завтраков копят.

 

Бтв перфекты с боковым одеванием дают гораздо меньшую защиту и в принципе не работают как полноценный дабл слив. Расстояние от щели до щели очень маленькая, и если на карты попадет большое количество жидкости то с боковым перфектом она скорее всего проникнет и через дабл слив.

 

Upd слоу. Не заметил коммента выше(

 

И да. Эта тема уже улучшила настроение как минимум двум людям, которые бросились одевать свои дечки. Спасибо.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бтв перфекты с боковым одеванием дают гораздо меньшую защиту и в принципе не работают как полноценный дабл слив. Расстояние от щели до щели очень маленькая, и если на карты попадет большое количество жидкости то с боковым перфектом она скорее всего проникнет и через дабл слив.

Зато годятся для хранения в альбоме. Ну и от воды мало что защитит. Поправьте, если не прав: основная задача префектсайза - защита верхнего борта от повреждений и карты от пылек в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато годятся для хранения в альбоме. Ну и от воды мало что защитит. Поправьте, если не прав: основная задача префектсайза - защита верхнего борта от повреждений и карты от пылек в целом.

. При желании ищется ещё.

Для хранения в альбоме годятся и те и другие перфекты, а лучше всего перфекты с клапаном. Стандартный перфект все же дает больше защиты, меньшая часть карты открыта, меньше входа для пыли. Боковой проще одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне перфекты дечку от пинты пива спасли как-то, а вы про воду :D Нормально защищают, в моем случае по крайней мере, но повторять не рекомендую :drinks:

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть боковые перфекты - проблема решена.

 

Фигня ваши боковые пёрфекты.

Во-первых, их не подрезать, если пачки отличаются по длине, у меня так вообще все боковые алтимейт гарды торчат из протекторов производства алтимейт гард.

Во-вторых вода, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайд был написан в первую очередь для несчастных людей вроде меня, которым пообещали, что "КМС отлично одеваются в драгоншилды", те купили впрок много-много КМС перфектов и драгоншилдов, а на практике оказалось, что не работает. А пихать одно в другое надо, не выбрасывать же.

"Разнашивать" протектор кучкой пайла плохой план, потому что это просто портит протектор, задача же запакетить карты, а не испортить аксессуары. Пальцами у меня никак, ни с какой стороны, никаким пальцем не получается доводить карту в перфекте в протектор - а с использованием второй карты и одеванием "вверх ногами" получается идеально, верхний край карты плотно прижат к перфекту, открытая сторона перфекта - к нижнему краю протектора. Карта защищена максимально, насколько позволяют эти два пакетика.

Боковые протекторы - вопрос скорее вкуса, наверное. Мне они не нравятся тем, что одна сторона карты, по которой идёт шаффл, напрямую касается протектора и портится быстрее, чем та, которая отделена от протектора перфектом. Прежде всего будет портиться фойла - проверено. Поскольку перфекты - план на сохранение карты, прежде всего, лучше пользоваться стандартными: бережет карту с обоих боков. Про пыль в открытом углу и нерегулируемую длину уже написали.

С клапаном, конечно, идеальный вариант - карта закрыта со всех сторон, пыль на неё не попадёт никогда, доставать из протектора, чтобы почистить, легко. Единственный минус - с одной стороны колода толще, чем с другой. Вопрос одного миллиметра, наверное, но всё равно чуть-чуть неудобно играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле портит протектор? Я же в него больше ничего запихивать уже не буду другого, тем более без перфекта.

А вид его никак от разноски не меняется. Но есть огромный плюс в том, что карта (особенно карта такого плана как в твоей иллюстрации) после разноски входит легко и свободно, а при манипуляциях со второй картой, переворачивании и давлении на стол и тем более с пальцами, есть шанс ее подпортить - помять или нажить shuffle crease.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STARk манипуляции со второй картой никак не могут повредить основную карту. Автор даже выбрал дорогую карту, чтобы это показать, получив в ответ негодование простых правильных парней. А после разноски протектор теряет свои защитные свойства, потому что не должна карта туда входить свободно, должно быть как минимум небольшое сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое все равно остается. Он же не разнашивается до размеров трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STARk ну а зачем заниматься лишней фигней и ухудшать свойства протектора, когда способ с подложенной картой решает все проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он более рискованный. Т.к. я часто играю картами типа тех, на которых проводилась иллюстрация, то для меня важно как можно сильнее снизить вероятность фейла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STARk я вчера так подряд целую едх колоду засунул. Ещё раз говорю, способ с подложенной картой абсолютно безопасен. Карте просто не от чего пострадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...